Чиновники и руководство меня достали...

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #26 Иваныч » 27.09.2008, 21:23

Давайте рассмотрим эту проблему с точки зрения работодателя. Сжалился он, взял на работу какого - нибудь оболтуса. Подписал с ним договор, по закону, на год. А через два месяца этот оболтус приходит и говорит: "За такие копейки я работать не буду!"(посулили где-то больше на десять тысяч). Что бы вы ему ответили, интересно? Контракт призван защищать ОБЕ стороны, не стоит об этом забывать. Прежде чем повторять услышанные где-то фразы, имеет смысл ненадолго задуматься... :wink:
Такие работники, которые во главу угла ставят лишь размер оклада, настоящим, грамотным и профессиональным работодателям неинтересны, подумайте - почему...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #27 Uasiliys » 27.09.2008, 22:26

О.К. спорить, так спорить. 30% премии + копейка оклада врядли равно полторы копейки оклада + 65% премии.
Контракт = кабала, и это доказано давным - давно. Проще говоря, Устроился - ТИПА, знал, куда устраиваешься. А толку??? Ну если не нравится человеку тут, он никогда нормально работать не будет.
Вон, у нас как было: модернизация другого предприятия, специалистов в такой области со СТАЖЕМ работы - хрен сыщешь. Зовут. Предлагают. Обещают. Зайдет речь у себя на работе -- накусю-выкусю. И толку??? И на том предприятии пипец полный, почти анархия, и у нас все плюются..... Ни себе ни людям, как говорится..... а вывод: КОНТРАКТ, епт.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #28 drom » 27.09.2008, 22:29

Uasiliys:Контракт = кабала, и это доказано давным - давно
А что тогда говорить про насильственное распределение в колхозы?
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #29 Иваныч » 27.09.2008, 22:37

Uasiliys:Ну если не нравится человеку тут, он никогда нормально работать не будет.

Если бы я не знал очень много таких "человеков", которым начинает не нравиться, как только от них начнут чего-то требовать, я бы, наверное, прослезился бы от жалости....
Не в детский садик идёшь - на работу. Многие не улавливают разницы. :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #30 Uasiliys » 27.09.2008, 22:45

drom:А что тогда говорить про насильственное распределение в колхозы?
И такая знакомая у меня есть. Высшее образование, а приходится коровам "хвосты крутить" почти в прямом смысле слова. И хрен куда денешься.
Иваныч:Если бы я не знал очень много таких "человеков", которым начинает не нравиться, как только от них начнут чего-то требовать, я бы, наверное, прослезился бы от жалости....
Как правило, это в случаях, когда начинают требовать выполнения не своей работы ИЛИ пахать за двоих ИЛИ распределение. На крайний случай - добавьте зарплаты.

Народ, ну че за хрень, сторож в соседней школе почти 400 000 получает. Так я тоже хочу еще не одну работу устроиться, и через день спать за деньги. НЕ РАЗРЕШАЮТЬ!!!!!!!!!
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #31 Иваныч » 27.09.2008, 23:31

Uasiliys: На крайний случай - добавьте зарплаты.

Её, вообще-то ЗАРАБАТЫВАТЬ нужно, а не ПОЛУЧАТЬ. Не смотря на то, что у нас сейчас всеобщее высшее образование, по настоящему квалифицированных сотрудников - по пальцам перечесть. Остальное - балласт, которому не за что даже 400 000 платить. Понятно, когда о повышении зарплаты разговор заводят спецы, чаще же этим занимаются "вращатели коровьих хвостов". Воистину, лучше бы этим занимались... :toothless:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #32 drom » 27.09.2008, 23:35

Uasiliys: Высшее образование, а приходится коровам "хвосты крутить" почти в прямом смысле слова.
Вася! Ты ничего не смыслишь в сельском хозяйстве!
"Хвосты крутят" свинкам. А коровам "сиськи мнут".
Это я тебе как художник художнику говорю. :wink: :biggrin:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #33 nezhka » 27.09.2008, 23:55

drom:А что тогда говорить про насильственное распределение в колхозы?
я в колхозе работаю
не по распределению, а потаму что больше никуда не брали...
Uasiliys:Народ, ну че за хрень, сторож в соседней школе почти 400 000 получает. Так я тоже хочу еще не одну работу устроиться, и через день спать за деньги. НЕ РАЗРЕШАЮТЬ!!!!!!!!!
так он сторож, и почти 400000
я , простите за неприличноеслово, ПЕДАгог, и нагрузка у меня не 18 часов а 22, и моя зарплата ниже
так чего я должна надрываться?
все проходит...
пройдет и это!
nezhka F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: вся Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2008

Сообщение #34 Иваныч » 27.09.2008, 23:58

nezhka, надрываться Вам запрещено законодательством :wink: . Зря Вы в ВУЗ пошли, надо было сразу - в сторожа, и обидно бы не было... :toothless:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #35 Шув » 28.09.2008, 00:01

nezhka:Народ, ну че за хрень, сторож в соседней школе почти 400 000 получает. Так я тоже хочу еще не одну работу устроиться, и через день спать за деньги. НЕ РАЗРЕШАЮТЬ!!!!!!!!!так он сторож, и почти 400000я , простите за неприличноеслово, ПЕДАгог, и нагрузка у меня не 18 часов а 22, и моя зарплата нижетак чего я должна надрываться?
Вы ещё депутатов вспомните :silenced:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #36 Nieśviadomy Biełarus » 28.09.2008, 00:06

Шув-бовсть:Вы ещё депутатов вспомните
Кста, сам точно не знаю, только Юревич зачастую на своих встречах это говорил, что заробак депутата около .... миллионов...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #37 Andrey » 28.09.2008, 00:37

Несьвядомы Беларус:Кста, сам точно не знаю, только Юревич зачастую на своих встречах это говорил, что заробак депутата около .... миллионов...
Ещё он говорил (сам слышал), что если его выберут депутатом, то он поставит вопрос о зарплатах депутатов, мол очень высокие. Если он станет депутатом, то по сути, он поставит вопрос о уменьшении зарплаты самому себе. Смешно, не правда ли?
Никогда не угадаешь, сколько мозгов у человека, пока не начнешь собирать их с ковра
«Время бешеных псов»
Andrey
100+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 21.10.2007

Сообщение #38 nezhka » 28.09.2008, 00:39

хмим уменьшат, никому не поднимут, и кудапойдут деньги?
все проходит...
пройдет и это!
nezhka F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: вся Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2008

Сообщение #39 Шув » 28.09.2008, 00:40

Andrey: Если он станет депутатом, то по сути, он поставит вопрос о уменьшении зарплаты самому себе. Смешно, не правда ли?
Почему смешно? Есть люди, для которых идейные принципы куда важнее набитости желудка. Не надо чернить наш мир, и так грязи предостаточно :sad:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #40 drom » 28.09.2008, 00:41

Несьвядомы Беларус:заробак депутата около ....
Им че - еще и з/п платят?! :wink:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #41 Шув » 28.09.2008, 00:54

drom:Им че - еще и з/п платят?!
...А я думал - мандат выдали и крутись, как хочешь :eek: :lol:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #42 Nieśviadomy Biełarus » 28.09.2008, 01:12

drom:Им че - еще и з/п платят?!
Опять же, там, вроде, ещё и пенсия депутату имеется))) Тоже Юревич где-то говорил (по поводу Сайко)...
Кстати, скорее, с Andreyм соглашусь :toothless:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #43 Uasiliys » 28.09.2008, 02:16

Ну и опять башню влево повело.... Вроде было про беспредел чиновничий..... А прдон, опять ируша....
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #44 Иваныч » 28.09.2008, 10:44

Uasiliys:О.К. спорить, так спорить. 30% премии + копейка оклада врядли равно полторы копейки оклада + 65% премии.

Кто-то понял, что ЭТО значит?


Uasiliys:Контракт = кабала, и это доказано давным - давно.

Контракт - это единственно возможная форма цивилизованного соглашения между двумя людьми. Хотя, для оленей, носящихся по дорогам "без стопаков и поворотников" - это хомут, соглашусь... :lol: . Но, очень нужный хомут... :biggrin:


[size=1]Sun, 28 Sep 2008 10:42:58 GMT+0300[/size]
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #45 Kron » 28.09.2008, 12:10

Uasiliys:Угу. Вы только расскажите что делать, если Вас как типа, специалистов ценят, пашите вы как папа Карло, при этом получая копейки, а найдя хорошее место, с лучшей зарплатой, слышите от начальства "Вы ох*енный работник. По этому я Вас никуды не отпущу. У Вас, типа, контракт. А станете выпендриваться, понижу по должности, а делать тоже самое будешь, или премии на год вперед лишу....". Хотите уволиться - увольняйтесь по статье.
Хочу полюбопытствовать по какой статье? Или работодатель с пальца высосет предлог и напишет чё угодно в трудовой? Бред. На таких работодателей всегда можно найти управу. Хороший работник это не только тот который умеет что-то хорошо делать, но и поставит начальника в такое положение, что бы тот из кожи вон лез что бы обеспечить условия труда согласно трудовому договору. А если он платит копейки и при этом говорит что вы просто ас - это просто езда по ушам, не верьте, если Вы действительно ас в своем деле, на другом предприятии за Вас будут держаться!

drom:А что тогда говорить про насильственное распределение в колхозы?
А тут председатель с агрономом по вечерам достает или что? :smile:

nezhka: drom писал(а):А что тогда говорить про насильственное распределение в колхозы?
я в колхозе работаю
не по распределению, а потаму что больше никуда не брали...
Uasiliys писал(а):Народ, ну че за хрень, сторож в соседней школе почти 400 000 получает. Так я тоже хочу еще не одну работу устроиться, и через день спать за деньги. НЕ РАЗРЕШАЮТЬ!!!!!!!!!
так он сторож, и почти 400000
я , простите за неприличноеслово, ПЕДАгог, и нагрузка у меня не 18 часов а 22, и моя зарплата ниже
так чего я должна надрываться?
А Вы искали работу в других местах, других городах РБ? Может есть смысл переквалифицироваться? Вот на кого Вы жалуетесь? На директора сельской школы? Или во всем виновато правительство? Да у меня есть тоже знакомые педагоги, да у них малые зарплаты, но они занимаются репетиторством! По стране ходит тысячи оболтусов заочников, которым только и нужно решать присылаемые им задачки, дайте объявление на услугу - вот и корм... Подготовьте, проработайте материал, издайте учебное пособие - тоже доход, участвуйте в грантах - ещё одна галочка с доходом. В первую очередь в себе нужно искать проблему, а не сваливать на своего боса, что мало платит. Не знаю как Вы, но я помимо своей непосредственной работы, занимаюсь репетиторством и тут скорее уже не из-за денег, а что бы рости в профессиональном плане самому, набивать руку до автоматизма, а не сетовать на боса что мало платит...

Andrey:Если он станет депутатом, то по сути, он поставит вопрос о уменьшении зарплаты самому себе. Смешно, не правда ли?
Не экономить нужно, а зарабатывать! здесь действительно смешно и даже очень.

Хочу сказать по поводу давления со стороны руководителей, да есть такое, давят, их тоже давят сверху. Да пугают лишением премии, 13ой, отпуском и т.п. Поступайте с ним также как и он с Вами. Рабочий день 8 часов и ни минутой позже, не успеваете сделать отчет из-за Васи в соседнем отделе, так как он придерживает данные - дайте знать руководителю, - пусть у него болит голова чем Вас озадачивать до получения информации.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #46 drom » 28.09.2008, 12:29

Kron:А что тогда говорить про насильственное распределение в колхозы?

А тут председатель с агрономом по вечерам достает или что?
Лично меня? Неа. :smile: Я ж не колхозник. :wink:
А вообще-то очень похоже на крепостное право. Не находите?
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #47 Kron » 28.09.2008, 12:38

drom: Kron писал(а):А что тогда говорить про насильственное распределение в колхозы?
А тут председатель с агрономом по вечерам достает или что?
Лично меня? Неа. :smile: Я ж не колхозник. :wink:
А вообще-то очень похоже на крепостное право. Не находите?
Про насильственное распределение отдельная тема на форуме есть, а здесь скорее негодование к нашим и не только босам.
Это звучит так, словно слово колхозник это что-то ужасное. Ничего не вижу в слове плохого, работая с тем же самым председателем колхоза можно заработать и на машину и хороший бутерброд.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #48 drom » 28.09.2008, 13:19

А после ссылки в колхоз там не столкнешься с "руководством, которое достало"?
Чел, едущий в колхоз, как на каторгу, отрицательно относиться к своему будущему "руководству".
Нет?
Это - к вопросу о якобы попутанной теме.
Теперь про
Kron:Это звучит так, словно слово колхозник это что-то ужасное
Учитывая широкое применение в обществе слова "колхозник" как оскорбление, указание на недалекость ума, неаккуратность внешнего вида и т.д. то-да.
"Че ты ведешь себя, как колхозник?".
"Ты че - с колхоза"?
"Оделся, как колхозан!"
И много других подобных устоявшихся выражений.
Вы бы лично хотели, чтобы Вас называли "колхозник"? Только честно.
Kron:работая с тем же самым председателем колхоза можно заработать и на машину и хороший бутерброд
Никто не говорит про отсутствие возможности заработать в колхозе в связке с председателем.
Сам не раз присутствовал при "взять порося в колхозе". Именно "взять".
И других возможностей - масса. Не зря же все они дотационно-хронически-убыточные.
Есть хоть один колхозный тракторист, каторый бы не сливал соляру?
Есть хоть одна колхозная доярка, каторая бы не сперла че-нить с фермы-коровника?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
А если быть колхозником престижно, (О! Новый анекдот!), так чеж молодежь рвет когти с колхоза? Зачем тогда ввели эту принудиловку с отработкой барщины? И потемкинских деревень понастроили - все равно не помогает.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #49 Иваныч » 28.09.2008, 14:57

"Достать" могут кого угодно и где угодно. Если это повторяется раз за разом, возможны два пути:
  • Покопайтесь в себе
  • Меняйте страну проживания
Ну, есть ещё третий - для самых безбашенных: измените мир... :toothless:
P.S. Он "чреват боком" :biggrin: , поэтому выбирая его будьте осторожны... :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #50 Uasiliys » 29.09.2008, 01:24

Иваныч: Uasiliys писал(а):О.К. спорить, так спорить. 30% премии + копейка оклада врядли равно полторы копейки оклада + 65% премии.



Кто-то понял, что ЭТО значит?

Вам цифры привести??? Х- это оклад на первой работе. В задаче обозван копейкой.
Иваныч:Контракт - это единственно возможная форма цивилизованного соглашения между двумя людьми. Хотя, для оленей, носящихся по дорогам "без стопаков и поворотников" - это хомут, соглашусь... :lol: . Но, очень нужный хомут.
Угу. Уволиться по соглашению сторон. 5 баллов. А вторая сторона не согласиться, и хоть ты ей ... в глаза. Типа, как и Вы Ируша, непонятливое все начальство у нас.... Про стопаки попрошу не трендеть в данной теме. Данная ситуация опять же, оговорена ПДД, и мною все то, что это ПДД требует выполнено.

Кста, ответьте пожалста, кто такой олень? Не надо втирать, что Вы не переходили на личности, это итак понятно, кого Вы имели ввиду.
Kron:Хочу полюбопытствовать по какой статье? Или работодатель с пальца высосет предлог и напишет чё угодно в трудовой? Бред. На таких работодателей всегда можно найти управу. Хороший работник это не только тот который умеет что-то хорошо делать, но и поставит начальника в такое положение, что бы тот из кожи вон лез что бы обеспечить условия труда согласно трудовому договору. А если он платит копейки и при этом говорит что вы просто ас - это просто езда по ушам, не верьте, если Вы действительно ас в своем деле, на другом предприятии за Вас будут держаться!
Крон, это Вы явно не про госпредприятие. Тут только три варианта: Или не выйти на работу самому, или ждать окончания контракта, или ждать, пока приспичить внести в этот контракт изменения(тогда пишешь не согласен, увольняйте нахрен).
А как ты госпредприятие нагнешь???? Заколебешься, поверь мне. Проверено.
Иваныч:Меняйте страну проживания
А у нас в конституции прописано, что я сам вправе выбрать, где жить. Мне нравится здесь ЖИТЬ, но не нравится работать на таких условиях. Посему почти все и борются за то, чтобы стало ЖИТЬ ЛУЧШЕ.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron