Город стареет и спивается

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 MethroGnome » 15.12.2004, 03:38

Наверное для постоянных жителей это незаметно, но по мне так за последние года 3-4 Слуцк изменился довольно сильно. Кругом одни пенсионеры :( Уже деваться от них некуда! В автобус зайдешь - только одни пенсионеры едут.

А что касается алкашей - раньше их тоже было поменьше. Теперь же почти около каждого подъезда 5-этажек под вечер собирается компания мужиков - забивают "козла", пьют дешевое вино и выражаются исключительно нецензурной бранью. А бабы их в это время наблюдают с балкона за происходящим и попутно обсуждают дворовые сплетни с соседками.

а молодежь это время тоже не теряет даром: пока папа забивает "козла" а мама треплется с соседкой - чадо успевает с друганами слегка надраться для "храбрости", чтобы потом веселее было на дискотеке. Ну а там все стремятся подцепить девочек, отпердолить их где-нить в глухой подворотне и потом рассказывать об этом своим друзьям на очередной попойке...

Вот примерно такая жизнь рисуется в Слуцке глазами минчанина, по крайней мере в том районе, где я бываю периодически именно так и происходит изо дня в день. Неужели в Слуцке вечером совсем нечем занятся, кроме пресловутой дискотеки с мордобоем и молодежкого клуба?
MethroGnome
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Минск / Питер
Зарегистрирован: 07.12.2004

Сообщение #2 VEG » 15.12.2004, 16:00

MethroGnome:А что касается алкашей - раньше их тоже было поменьше. Теперь же почти около каждого подъезда 5-этажек под вечер собирается компания мужиков - забивают "козла", пьют дешевое вино и выражаются исключительно нецензурной бранью. А бабы их в это время наблюдают с балкона за происходящим и попутно обсуждают дворовые сплетни с соседками.
Наверное, это зависит от района. Я живу в первом городке, и здесь заселение было очень давно. Так вот, за последние несколько лет почти все алкаши поумирали, а тем, кто остались, стало не с кем тусоваться :confused:
MethroGnome:а молодежь это время тоже не теряет даром: пока папа забивает "козла" а мама треплется с соседкой - чадо успевает с друганами слегка надраться для "храбрости", чтобы потом веселее было на дискотеке. Ну а там все стремятся подцепить девочек, отпердолить их где-нить в глухой подворотне и потом рассказывать об этом своим друзьям на очередной попойке...
Огромное количество людей, возможно, так и делают... Но скажу сразу - не все такие:) по себе сужу...
MethroGnome:Вот примерно такая жизнь рисуется в Слуцке глазами минчанина
Не знаю... Когда на областную олимпиадку ездили на несколько дней, там таких баек понарассказываили, чего там, на окраине, ночью то творится... Типа если кто в город - бегом до метро, в цетнре спокойнее... :eh:
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #3 MethroGnome » 15.12.2004, 19:21

Да, конечно, есть такое, особенно в рабочих районах (где живут рабочие крупных предприятий). Но вообще в центре гораздо все спокойней и цивилизованней. В Минске я в любое время дня и ночи могу пройтись с девушкой в центре, ничего не опасаясь. В Слуцке же не могу, т.к. кругом компании пьяных отморозков. У них такая логика: "он идет с бабой, а мы без баб тут лазим, дак он что круче нас что ли???" Ну и понятно что будет.... Есть вероятность и в Минске нарваться на такую компанию, но в центре их мало, потому как много людей и милиции. Обычно эти компании дальше своих районов не гуляют

Да и в приличные клубы можно смело идти, т.к. люди туда приходят отдыхать а не нажратся и морды побить.

Так что вот одна из причин почему я бы в Слуцк не приехал на ПМЖ - тут попросту нечего делать вечером или в выходной день... :(
MethroGnome
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Минск / Питер
Зарегистрирован: 07.12.2004

Сообщение #4 Nere1D » 17.12.2004, 02:51

тут попросту нечего делать вечером или в выходной день... :(
Как нижаль, но это правда.
Кроме центра я не представляю куда можно пойти
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #5 MethroGnome » 18.12.2004, 02:45

А что в "Центре" есть такого выдающегося? Кроме ночника с вечно крутящимися бухарями около него, городского парка с мордобоем и резней и молодежного центра, куда приличному человеку тоже лучше не соваться ?
MethroGnome
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Минск / Питер
Зарегистрирован: 07.12.2004

Сообщение #6 Nere1D » 18.12.2004, 02:52

куда приличному человеку тоже лучше не соваться ?
Похоже почти вся молодёжь Слуцка неприличная???!!!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #7 MethroGnome » 18.12.2004, 15:44

Ну я имею в виду что человек, который захочет просто отдохнуть может уйти оттуда с разбитой мордой и не только. И касается это не только молодежного цетра, а и других заведений.

В Слуцке молодежь отдыхает по принципу "семеро одного не боимся", к сожалению... :(
MethroGnome
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Минск / Питер
Зарегистрирован: 07.12.2004

Сообщение #8 Beast » 18.12.2004, 20:49

Создаётся впечатление, что в Слуцке за каждым углом скрываются отморозки с чарлом, которые только и ждут таких же отморозков :fie:
Господа, всё не так уж и страшно, хотя бесспорно - большинство молодёжи пытается выбраться отсюда, но, я думаю, это больше из-за отсутствия приличной работы, чем из-за каких-то отморозков. Так и получается "утечка мозгов", хотя нормальных людей ещё хватает :wink:
Beast M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: отсюда
Зарегистрирован: 21.10.2004

Сообщение #9 MethroGnome » 19.12.2004, 18:48

так и есть наверное, именно из-за сложностью с работы я бы в Слуцк не приехал жить
MethroGnome
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Минск / Питер
Зарегистрирован: 07.12.2004

Сообщение #10 САНЕК » 09.04.2005, 16:32

MethroGnome, похоже пацан ты нс пыьаешься грузить - по моему мнению - ты очконавт. Если каждый будет бояться отморозков - которые прячуться за углом, то конечно - остается сидеть дома и бухать где нить на хате. А ты иди в спортивный зал и качайся - и если кто зхочет тебя обидеть - дай сдачи. Лично я не понимаю твою политику "Если я иду девушкой по городу - а у отморозков ее нет - то зачем кого трогать - сами виноваты".
Еще ты говоришь, что опасно ходить? Ну не знаю не знаю - ят ак пешком в любое ночное время иду с совыетов на сахарный - и ты знаешь - даже попыток прицепиться не видел - хотя и сидели разные компании, от пьяных до трезвых - от слабых до здоровых. Главное быть человеком. А если вас целая тусня - а тут идет пацан с девушкой, и вы хотите их обидеть - то вы нелюди. Я бы за такое убивал - но историй таких как ты расказываешь - не слышал. СЛУЦК классный спокойный город - так что сиди в своем МИНСКЕ тихонько и не суйся в наш город. Репутацию моему городу не порти. За свой город ручаюсь.
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #11 asoftby » 10.04.2005, 19:06

САНЕК, присоединяюсь
Но хочу сказать, что бухарей на улицах города, особенно в воскресенье, стало заметно больше! Если чесно вырубает! :evil:
Все гениальное - просто!
asoftby M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 29.01.2005

Сообщение #12 САНЕК » 10.04.2005, 22:04

asoftby, бухарей везде хватает. Но я смотрю возле слуцкого машин прибавляется все больше и больше, соответсвенно сидящие за рулем не пьют, но вероятно возят подвыпивших. Я вот на машине пьяных друзей не сажу. Говорю пить если будете, то желаю вам удачно добираться до дома пешком, и делов - то.
Я не понимаю сейчас всех. Вот у меня сила воли - уже 2 месяца даже пива во рту не держал, хотя немного и охота хотя бы глоток сделать, но нет - пообещал сам себе не пить, вот и делов -то. Спортом занимаюсь и сил бухать нету. Мне мать даже конфет с ликером предлагала, но я отказался. Вот такой я. Главное не сорваться. В прошлом был любитель пива - но это не значит напиваться в хлам, стельку, думину, в грязь. Надо знать меру - и пить не что бы ходить как дурачку и искать приключений на свою голову, а пить в удовольсвие, наслаждаться слабоалкогольным напитком.
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #13 VEG » 05.03.2008, 11:40

Очень грустная тема. Все кто более-менее адекватен пытаются уехать из города, в городе остается все больше исключительно сильно пьющей молодежи, у которой возможно уже нет будущего... там недалеко переступить черту закона.
САНЕК:Вот у меня сила воли - уже 2 месяца даже пива во рту не держал, хотя немного и охота хотя бы глоток сделать, но нет - пообещал сам себе не пить, вот и делов -то.
Сколько продержался? :)
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #14 artem2 » 05.03.2008, 13:17

блин, народ я с вас фигею. А что вы хотели что бы вечером вы увидели людей с книгами. такая ситуация везде, и в Мнске алкашей больше ( хотя бы визуально). В Слуцке огромное количество вполне нормальных людей просто им больше нехрен делать как шляться по городу или около подъезда.Не в тех местах смотрите. Это всеравно что жену в борделе искать а потом кричат дескать девушек приличных не осталось. Или это всеравно что розы в сортире искать- из сортира выйти не пробовали. А то все ой как плохо ... нормальных людей не осталось. Слуцк относительно спокойный город. У нас кстати контингент алкашей за 40 а вот в Минске в основном за 20. . . поэтому считаю эту тему бессмысленной
artem2
100+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 11.02.2007

Сообщение #15 САНЕК » 05.03.2008, 13:22

VEG, Ты дату смотри сообщения )) Вс 10 Апр, 2005 9:04 pm - тогда 4 месяца даже глотка пива не делал )

Ето было давно ))) терь хоть 0,5 пива в день да тресну )
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #16 Adrenalin » 05.03.2008, 14:31

Правильно Санек... Хороший у нас город... Тихий спокойный... В минске как то тоже нормально... Жил два года на ангарке... Райончик конечно самый неблагополучный... Еще улица байкальская рядом.... И гулял часто по ночам там.... Да куча всякого...
А в слуцке так вообще полный спокойняк... где вы алкашей видите?? ну есть немного... так они же такие спокойные все.. добрые... У нас город маленький... Почти все знаю т друг друга.... Если кто и полезет... Ну так знает же что выщемят его 100 процетнов.... Это не сложно ведь..... Пара таких уроков и все желание пропадает полностью)))
А вообще купите се пистолет и не парьтесь нигде....
единственное в слуцке меня бесит -- это барыжные кафешки и рестораны....
Рыгаловки полные.... противно думать..... В солигорске любое кафе-- приятно отдыхать... рестораны-- вообще молчу... дресс фэйс контроль.... официанты с меню сами подходят..... приборы столовые включают в себя не только вилку и тарелку... да и бокалы подают настоящие... а не стаканчики пластиковые.....
Adrenalin
50+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: SLUTSK
Зарегистрирован: 26.11.2007

Сообщение #17 vintozver » 05.03.2008, 16:42

Adrenalin, ты про "хвилинку"? М-да, есть такое. В Слуцке найти нормальную забегаловку проблема, а ресторан и вовсе невозможно. Даже в туалет некуда сходить если припрет :)
С уважением, Виталий Михайлович Грек.
vintozver M
100+ сообщений
Возраст: 40
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 29.11.2005

Сообщение #18 САНЕК » 05.03.2008, 18:20

Хвилинка - Кафе Бистро - Ресторан Белая Вежа - Ресторан Заря - Мираж - бесплатная сеть туалетов по городу Слуцку :smilebig:
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #19 VEG » 05.03.2008, 19:03

САНЕК, я вижу дату, просто интересно было, как ты оправдаешься ;)
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #20 САНЕК » 05.03.2008, 19:11

VEG, Я сейчас без пива не могу )))
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #21 Manrida » 05.03.2008, 21:08

Я вообще могу ходить в выходные по городу, и даже одна и никто не пристает. Где алкоголики?
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #22 Шув » 05.03.2008, 21:56

Manrida: Где алкоголики?
Manrida, я здессссььь, солнышко... Ик! :fie:... Жду удобного момента, совратительница :wink: :twisted: :radioactive: :twisted: !
САНЕК:VEG, Я сейчас без пива не могу )))
Рановато что-то ты, Саня, возбудителями баловаться стал :sad: В 25 - не может он! Так и до "виагры", не приведи господь, докатиться можно... годикам к 30-ти :sad: :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #23 Изабелла » 05.03.2008, 22:02

Шув-бовсть:годикам к 30-ти
Откуда, спаси всех вас от импотенции Господь, такие знания?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #24 САНЕК » 05.03.2008, 22:32

Шув-бовсть:Рановато что-то ты, Саня, возбудителями баловаться стал Печальный В 25 - не может он! Так и до "виагры", не приведи господь, докатиться можно... годикам к 30-ти

Изабелла:Откуда, спаси всех вас от импотенции Господь, такие знания

Изабелла - Шувбостю уже 30 лет )) - видимо пивасика уже попил раз точно знает ;)

добавлено спустя 1 минуту:
Все - а я больше не пью - а то тоже, как шувбостик стану виагру принимать
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #25 Изабелла » 05.03.2008, 22:36

-Дорогая. Я бросаю пить.
-Как? Почему? Кто же мне теперь будет говорить что я самая красивая?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

След.

Вернуться в Серьёзно



cron