«Родители заставляют выходить замуж по расчету» А для кого?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 Argiop » 30.12.2007, 01:37

Родители запрещают девушке встречаться с парнями, какими бы они ни были и почти в открытую ей заявили о том, что она выйдет замуж по расчёту за того, за кого они скажут... И что делать? Для кого всё это, ведь счастья не будет с человеком, которого навязывают... вывод: это что, для собственной наживы( ну там если муженёк/жёнушка богат(ый)-ая, или просто для чего-то другого)? Немогу понять... объсните пожалуйста!
Мы думаем, что нас любят от того, что мы хороши, но не задумываемся над тем, что хороши те, кто нас любит!
Argiop M
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.04.2007

Сообщение #2 Изабелла » 30.12.2007, 02:45

Ну как тебе сказать...Иногда просто знакомят. Как моих подруг. Как меня. И все. Нормально. Никого не заставляют выходить замуж. Нравится-встречайся. Нет-не надо. Просто не хотят чтобы девочка встречалась с кем попало. А так родители знакомят с тем с кем считают нужным. В большинстве случаев правы. Мы уже об этом где-то на форуме говорили. Я не за и не против. Каждому свое.Скажем так.


http://slutsk.net/forum/viewtopic.php?t=724&highlight=%F1%E2%E0%F2%EE%E2%F1%F2%E2%EE


До своего мужа я встречалась с парнем...мне кажется он мне нравился. Или казалось, что нравился. Люди которые познакомили меня с Вовой вызвали меня к библиотеке, прочистили мне мозги. Я послушалась и не жалею. И сегодня, когда меньше года осталось до серебрянной свадьбы, считаю что поступила правильно. Когда мы влюблены или увлечены мы не можем судить трезво. Любовь приходит к тем, кто понимает четко и ясно что он делает и почему. А мы все любовь, любовь...летим сломя голову...и потом столько разводов. Грустно.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #3 Rose_noire » 30.12.2007, 11:56

У моего папы то же иногда бывают такие навящевые идеи, что я себе не выберу сама подходящего человека, или что нибудь в этом роде, мне просто становиться иногда смешно, я не знаю почему, но мой мозг работает совместно с моими чувствами, я не могу просто влюбиться в не походящего человека, точнее, мне человек нравиться, а потом я узнаю, что он мне очень даже подходит, по многим параметрам, такой вот мозг, странный!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #4 Sonic Surfer » 30.12.2007, 14:38

Rose_noire,
К советам нужно прислушиваться, но, в любом случае, окончательное решение нужно принимать самому...
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #5 Волчица » 30.12.2007, 14:38

Если я не захочу выходить замуж, меня не заставишь. Я просто человек такой. Если не люблю, свою жизнь с этим человеком связывать не буду. Могу, конечно, повстречаться, присмотреться, но, если не полюблю то и замуж не выйду. Просто не вижу в этом смысла.
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #6 Изабелла » 30.12.2007, 14:51

Заставлять в наше время смысла нет. Человек должен быть свободным. А выбор есть. И не важно-где ты познакомился...дома тебя познакомили, или в школе, в институте...главное чтобы выбор был правильным. Только так. Любовь приходит в браке. Изначально человек должен нравиться, не быть противным. Надо четко видеть достоинства и недостатки и понимать что с недостатками ты готов примириться. Потому что то что есть то и останется. Характер в браке не меняется...ну там привычки...немного. И все.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #7 Manrida » 30.12.2007, 15:10

Я вообще странная личность. Мне как-то всё равно как я познакомлюсь с человеком. Главное чтобы это был хороший человек, приятный и который подходил под мой безбашенный мир. Я ненавижу людей, которые меня контролируют, бегают ко мне через каждые три минуты, всё время звонят.
Мне хочется свободы мысли и действий. Я не хочу загонять себя в клетку и поэтому я не знаю где я буду через час.
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #8 Rose_noire » 30.12.2007, 16:06

Выдать замуж за того, за кого хотят люди, сейчас это абсурд, это реально в мусульманском мире, но не в Европе (хотя в нашей Европе возможно многое), тебя ни как это не заставят сделать, если есть любимый человек, и он действительно готов на многое если не на все, то тогда после 18 лет ничего абсолютно не мешает, я вообще не понимаю как это может быть, из дома не выпускают, что ли, наручниками привязали или как?
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #9 Волчица » 30.12.2007, 16:18

Или как.
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #10 Rose_noire » 30.12.2007, 16:38

Если б честно, я бы умерла от шока, если бы мне мама или папа заявили такое, ты выходишь замуж за вот этого человека и точка, решётки на окна дверь на замок, наручники на руки, хотя это не поможет! От меня во всяком случае!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #11 Изабелла » 30.12.2007, 16:42

Наверное бывает и такое когда родители коммандуют подобным образом или ставят в такое положение когда просто нет другого выхода. Остается только посочувствовать. Мне родители даже совет никогда не давали относительно моих встреч и свиданий, а не то что давить или заставлять. Я кстати по отношению к сыну поступала так же. Ему жить, не мне. Никогда не вмешивалась. Это его выбор. Получится-это его правильный выбор. Не получится-ему некого будет винить кроме самого себя. Вот я это так понимаю.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #12 Rose_noire » 30.12.2007, 16:48

Да, родителей не выбирают, и детей то же! Ух! Надеюсь на одно, что я смогу быть такой же как мои родители и даже лучше!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #13 Argiop » 30.12.2007, 18:43

Rose_noire:из дома не выпускают, что ли
в принципе да...они знают, что её парень из другого города и как-то узнают когда он приезжает, но как....?
Мы думаем, что нас любят от того, что мы хороши, но не задумываемся над тем, что хороши те, кто нас любит!
Argiop M
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.04.2007

Сообщение #14 Изабелла » 30.12.2007, 18:52

Родителям может не нравиться конкретный человек. А если это так, то ничего сложного нет в отслеживании маршрутов передвижения этого человека. Вероятно у родителей могут быть свои причины не хотеть этого брака. Мы всего не знаем. Я не считаю правильным что родители настолько вот вмешиваются, но могут быть какие-то определенные причины о которых мы и не догадываемся. А они, родители, не считают нужным говорить об этом. Я например, знаю ситуацию: девочке не разрешали встречаться с парнем потому что...никто не знал, тщательно скрывали, но у детей был общий отец. Так получилось и все.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #15 Argiop » 30.12.2007, 18:55

Изабелла, да, но родители не знают о парне ничего, знают только его возраст и то, что он из другого города...
Мы думаем, что нас любят от того, что мы хороши, но не задумываемся над тем, что хороши те, кто нас любит!
Argiop M
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.04.2007

Сообщение #16 Y.S.S._13 » 30.12.2007, 19:15

По расчету? Ну вот если родители очень богатые, очень, а их дочка встречается с парнем не из богатой, а допустим чуть ниже среднего зароботка, семьи, то я думаю в такмх ситуациях будет брак только по расчёту, они не захотят чтобы она встералась с ним. А с каким нибудь из богатенькой семьи выберут ботаника, у которого отец тоже состоятельная личность. А так по расчёту, больше не встречал.
Не забывай, что рядом с тобой мысли и чувства людей.
Y.S.S._13
250+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #17 Изабелла » 30.12.2007, 19:24

Argiop:Изабелла, да, но родители не знают о парне ничего, знают только его возраст и то, что он из другого города
Мы часто недооцениваем знания родителей, поверь мне....мне мой сын никогда не рассказывал о своей девушке или о ее семье...но я знала. Потому что мне было небезразлично, хотя я никогда не вмешивалась и не останавливала сына. Но знать что происходит с ним и с кем он я просто была обязана. Я мама, понимаешь?

Да...деньги часто идут к деньгам. И не всегда это плохо, между прочим. Потому что разница в социальном положении рано или поздно будет сказываться. Мы же когда влюбляемся не думаем ни о чем и не понимаем....А жизнь она гораздо сложнее.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #18 Rose_noire » 30.12.2007, 20:23

Argiop:Изабелла, да, но родители не знают о парне ничего, знают только его возраст и то, что он из другого города...
Возможно, они знают больше, но не хотят говорить, просто девушке в этой ситуации надо поговорить с родителями и попросить их привести аргументы более убедительные чем вы не пара, или он подонок! Это не убеждает!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #19 Y.S.S._13 » 31.12.2007, 00:13

Изабелла:Да...деньги часто идут к деньгам. И не всегда это плохо, между прочим. Потому что разница в социальном положении рано или поздно будет сказываться. Мы же когда влюбляемся не думаем ни о чем и не понимаем....А жизнь она гораздо сложнее.
Лично я за деньгами никогда не гнался и не дай Бог, чтоб погнался. Если уж я влюблюсь в девушку у каторой бедная семья - для меня это ничего не значит, буду с ней и точка. А то что жизнь гораздо сложнее - я думаю с любовью, с любимым человек, пройдём этот путь.
Не забывай, что рядом с тобой мысли и чувства людей.
Y.S.S._13
250+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #20 Волчица » 31.12.2007, 01:45

Y.S.S._13:Лично я за деньгами никогда не гнался и не дай Бог, чтоб погнался.
Побольше бы таких людей.
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #21 elika » 31.12.2007, 02:08

В браках "богатые-бедные" ничего хорошего не вижу. Рано или поздно начинаются выяснения отношений: что и кто с тобой было бы, если бы не я. А вообще вижу разницу, бедные и "бедные". Возможно, это бедные учителя-бюджетники, к позору для общества. А может это семейка алкоголиков. Будет чудо, если чадо из такой семьи не пойдет по стопам родителей. Знаю массу примеров из жизни знакомых. Только в 16 лет кажется, что с милым рай в шалаше. К сожалению, в наших широтах бывает зима.
Хочешь стать звездой - сядь на ёлку!
elika
0+ сообщений
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 14.09.2007

Сообщение #22 Argiop » 31.12.2007, 12:39

Блин, народ, они могут узнать что за парень только если они агенты ЦРУ!!! Каким образом они его узнают???Всё что они знают это то, сколько ему лет и то, что он из другого города! И то это сказала сама девушка... У родителей нет никаких данных о парне( хотябы номер телефона...) они этого не знают...
Мы думаем, что нас любят от того, что мы хороши, но не задумываемся над тем, что хороши те, кто нас любит!
Argiop M
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.04.2007

Сообщение #23 Rose_noire » 31.12.2007, 13:50

Argiop, может родители случайно увидели их вместе? И такое бывает! Говорю, тут один выход поговорить с родителями, может они что и скажут!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

Сообщение #24 Волчица » 31.12.2007, 13:53

Rose_noire:может они что и скажут!
Сомневаюсь,конечно, но попробовать стоит
Ложность суждения еще не служит для нас возражением против суждения
Волчица
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 22.11.2007

Сообщение #25 Rose_noire » 31.12.2007, 14:04

Волчица:Сомневаюсь,конечно, но попробовать стоит
Но я сужу по своим родителям, когда, что-то непонятное происходит, я прошу их объяснить, а так как во мне нет зверской тупости им это не доставляет особого труда!
Самое большое богатство – разум, самое большое наследство – воспитанность. Самая большая нищета – невежество.
Rose_noire
1000+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 29.01.2007

След.

Вернуться в Серьёзно



cron