Стать взрослым

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 dostan » 28.09.2008, 16:15

У меня вопрос к тем, кто голосовал первый раз: вы почувствовали себя взрослыми, после того, как выразили свою волю?
Или то, что вы взрослый, почувствовали благодаря иным событиям – первый секс, первая зарплата и т.д.?

И вообще, настолько возраст в деле взросления определяет ваши поступки?
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
Автор темы
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #2 Manrida » 28.09.2008, 16:51

Я ещё не голосовала, не знаю к счастью или к сожалению.
Меня недавно удивило свое поведение, поскольку я пришла домой на час позже положенного и не могла объяснить почему я так поздно пришла. И сейчас не могу.
То есть я не понимаю до конца сейчас саму себя. Вот только вопрос, это ли так называемое взросление?
Может просто я не хотела приходить домой потому что это связано с конфликтами в семье??? Нет, никаких конфликтов у меня нет. На переходный возраст скидывать не надо.
Мне было страшно идти по городу. Да, наверно так. Поэтому я пришла домой так поздно, потому что шла с друзьями, с которыми можно не бояться идти домой...наверно это больше всего для меня является правдой.
Стать взрослым понятие само очень широкое. Может взрослеть это думать о том что ты творишь, к чему стремишься. Думать о создании семьи? Сходить на выборы??? Платить или зарабатывать деньги???
Не думаю, что можно считать человека взрослым, если ему исполнилось 18. Да он может теперь делать что хочет и сам будет за себя отвечать, но не более.
Просто надо морально вырости для самого себя и понять, да я что-то сделал.
Плиз не печатать без согласования рамок печати.
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #3 Soul » 28.09.2008, 19:03

Я себя почувствовал взрослым, когда представлял г.Слуцк на республиканской конференции. Вот тогда я понял, какая ответственность на меня легла перед городом. Не каждый человек достигший 18-22 летнего возраста ощущает себя таким ответственным и взрослым, а мне еще только 16. Значит - еще все впереди.
http://www.sur.by
Soul M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Минск - Слуцк
Зарегистрирован: 04.03.2008

Сообщение #4 nezhka » 28.09.2008, 19:49

dostan:У меня вопрос к тем, кто голосовал первый раз: вы почувствовали себя взрослыми, после того, как выразили свою волю?
я первый раз голосовала еще на президентских выборах, принудиловка из колледжа была типа не проголосуешь-отчислим
единственное что пришло в голову-еще один геморрой в жизни...
все проходит...
пройдет и это!
nezhka F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: вся Беларусь
Зарегистрирован: 06.05.2008

Сообщение #5 drom » 28.09.2008, 20:48

Возможность голосовать и взрослость кореллируют между собой весьма опосредованно.
Как только вы почувствуете себя взрослым - вам станет жить не интересно. Имхо.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #6 Shandrei » 28.09.2008, 23:48

Взрослый?
Хм.. Ну наверное, когда у тебя температура 39, за окном жуткий ливень и холодина, тёплые вещи ты ещё не забрал, но тебе надо идти в магазин, потому что дома жрать нечего!!
Вот тогда я себя почувствовал взрослым :)

А что касается выборов.. Вот Коля ещё маленький, а уже на выборы ходит :)
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #7 Valdemar » 28.09.2008, 23:54

моё взросление и социальное становление в обществе протекало с незаурядными особенностями. Начиная от маргинальства и заканчивая тунеядством. Не работал последние пол года и на это был ряд причин... да и работать только для того, чтобы оплатить учёбу, дело очень утомительное..вобщем сколько не работал, зарплат не видел :biggrin: сейчас работаю от биржи, убираю лён с полей (опять таки чтобы учёбу оплатить) :tongue: ..работа нравится, потому что тяжёлая, и от неё начинают дико вырабатываться гормоны...это то, чего мне не хватало последнее время..ленивым и усталым был..лан, это не по делу...
К выборам готовился! Долго думал, проголосовать ли за человека, с которым лично имел дело, и остался с жутко негативными впечатлениями о ней только для того, чтобы она уехала отсюда надолго? :toothless: Или за того, кого лично не знаю, но его цели и программы по большому счёту - бред младенца (извиняюсь, если кого обидел)..или проголосовать против всех, но это тем более ничего хорошего не сулит... но если взять всё вышеописанное в иделальной демократии, то есть смысл кого-то избирать... и как правило , законодательная власть должна заниматься разработкой законов и вносить на рассмотрение в Совет республики...а я допутим не слышал ни одного закона, разработанного законодательной властью, одобренного правительностом и подписанного президентом...зато много законов и декретов, изданных главой государства ...так нахрен нам тогда нужен парламент и правительство?
Вобщем, проголовал за Юревича :biggrin: ну так..назло вобщем его опонентке))
Наверно, всё таки первый половой опыт для меня был более значимым в контексте вопроса.
А теперь главное: если это пойдёт в газету, мой пост дожен быть анонимен!
з.ы. а ещё клёво, когда в магазинчике, покупая пиво, гордо предъявляешь пашпарт... :lol:
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #8 Uasiliys » 29.09.2008, 01:51

Не знаю. Для себя я стал взрослым, когда свалил жить от родителей. Ну, типа, сам живи, сам кормись, сам подруг в кино води.... И самое главное, сам денежку на это ищи.
А вообще, отдельное чувство не пацана, а взрослого дяди появилось, когда первый раз назвали не Васей, а Василием Алексеевичем.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #9 DEADCANDANCE » 29.09.2008, 20:05

Скорее всего я себя почувствовал взрослым когда мой рисунок на тему воды и чистых людей прошёл на международный семинар в Южную Корею. Всё таки страну представляю...
Ну, вот так лучше!
DEADCANDANCE
500+ сообщений
Откуда: Интернет - тошниловка.
Зарегистрирован: 27.08.2008

Сообщение #10 drom » 29.09.2008, 20:24

Богата наша земля талантами! :hand: :smile:
Искренне рад за Вас. :clap: :clap: :clap:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #11 DEADCANDANCE » 29.09.2008, 20:27

Благодарю. :smile: Но это только мгновение данного ощущения.
Далее опять замашки пережитого детства. Наверное почаще нужно делом заниматься.
Ну, вот так лучше!
DEADCANDANCE
500+ сообщений
Откуда: Интернет - тошниловка.
Зарегистрирован: 27.08.2008

Сообщение #12 Nieśviadomy Biełarus » 29.09.2008, 21:22

Когда паспорт получал...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #13 shift » 30.09.2008, 22:52

А наверное постепенно это и не сильно заметно происходило. Под влиянием каких-то событий постепенно менялись взгляды на жизнь, приоритеты. Даже невозможно сейчас определить какой-либо конкретный момент:( Оглядываясь назад просто понимаешь, что на данный момент все уже не так, как было раньше... И это будет продолжаться бесконечно... А что есть взросление? Понимание ли того, что на тебя взвалена ответственность за самого себя и за того, кто находится рядом с тобой, осознание ли собственной значимости? а может это просто осознание того, что тебе уже не пять лет и ты должен сам себе пробивать дорогу в жизнь, должен, должен, должен... море еще чего и много еще кому ДОЛЖЕН, но никто взамен ничего не должен тебе?
Группа экстремальных идиотов рухнет с дуба, объестся белены и поверит финансовым обязательствам правительства =)
shift M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: абориген
Зарегистрирован: 05.11.2006

Сообщение #14 Бездельник » 01.10.2008, 12:50

Стану взрослым когда классику читать буду.
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #15 Korent » 01.10.2008, 13:24

Я чувствую как во мне кипит моя взрослость)) Она наполняет все моё нутро))
Ушёл и не вернулся.
Korent
250+ сообщений
Зарегистрирован: 19.03.2008

Сообщение #16 Шув » 01.10.2008, 17:28

Korent:Я чувствую как во мне кипит моя взрослость)) Она наполняет все моё нутро))
... а иногда, даже чуть-чуть выплескивается наружу :redface:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #17 Korent » 01.10.2008, 22:28

Шув-бовсть
Это называется полюции и происходят раз в месяц у каждого подростка во время сна :biggrin:
Ушёл и не вернулся.
Korent
250+ сообщений
Зарегистрирован: 19.03.2008

Сообщение #18 VIC » 01.10.2008, 22:59

У меня уже было достаточно моментов в жизни, после которых многие бы могли считать себя взрослыми. Но каждый раз сталкиваешся с чем то ещё.. Я скорее сказал бы, что я в процессе взросления котрый определяется какими либо событиями, а не временем! Скорее всего этот процесс завершится, когда я стану отцом! )
мтс +375 33 6662444
VIC
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк и Минск
Зарегистрирован: 25.02.2007

Сообщение #19 Шув » 01.10.2008, 23:25

Korent, э... я имел ввиду эмоциональность, несдержанность в поведении, показную самостоятельность. Но вот про "раз в месяц" это, пожалуй, ты покруче залепил! Эх, не знаю я нифига про взросление... Да, как оказывается, и подростковый период ещё до конца не изучен :insane:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #20 Sonic Surfer » 01.10.2008, 23:41

Взрослый тот кто умеет контролировать себя и отвечать за свои поступки... тот кто совершает свои поступки сознательно...
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #21 assiduus » 03.10.2008, 02:23

Soul:Я себя почувствовал взрослым, когда представлял г.Слуцк на республиканской конференции. Вот тогда я понял, какая ответственность на меня легла перед городом. Не каждый человек достигший 18-22 летнего возраста ощущает себя таким ответственным и взрослым, а мне еще только 16. Значит - еще все впереди.
я в 16 лет тож на респ.конф выступал (кстате тогда с вегом и познакомились :biggrin: )
И что-то там занимал.
Однако закончив школу я понял, что в действительно нахер никому не надо и это ничего не решит. Самое главное это то что ты умеешь, и то что ты способен отвечать за то что делаешь.

Наступает взросление постепенно, этого процесса не замечаешь. Лишь когда оно пришло, будет момент БУМ! И ты поймешь, что ты уже взрослый (Ты больше не любишь группу Краски :biggrin: )

А вообще у меня даже нет желания считать себя взрослым.
Деньги? Ну есть, ну зарабатываю.
Ответственность? Без этого не бывает первого.
Но я не хочу слышать фразы "Ты же уже взрослый, как ты можешь так вести себя как маленький" и т.д.
Мне нравиться моё распиздяйство в поведении, оно нравиться окружающим. Мне легко, тем что я не гружусь глобальными проблемами и политикой.
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #22 DEADCANDANCE » 22.10.2008, 09:08

Одно дело становиться взрослым, другое чувствовать себя им.
Ну, вот так лучше!
DEADCANDANCE
500+ сообщений
Откуда: Интернет - тошниловка.
Зарегистрирован: 27.08.2008

Сообщение #23 aggel » 29.10.2008, 23:05

DEADCANDANCE:Одно дело становиться взрослым, другое чувствовать себя им.
В точку!
Главное, если и взрослеешь, надо продолжать радоваться от всей души в любом возрасте. Тогда как-то проще жить, даже пусть ты уже и взрослый!
Ты - такая в какую веришь..
aggel F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2007

Сообщение #24 Soul » 30.10.2008, 12:58

assiduus:я в 16 лет тож на респ.конф выступал (кстате тогда с вегом и познакомились) И что-то там занимал.
:biggrin: а я щас еще и на международную еду, в ноябре :rolleeyes:
http://www.sur.by
Soul M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Минск - Слуцк
Зарегистрирован: 04.03.2008

Сообщение #25 aggel » 31.10.2008, 02:19

Одна из ступенeй взросления - просиживание по ночам, чтобы сделать задание к завтрашнему дню!!!! :cry: :smile:
Последний раз редактировалось aggel 31.10.2008, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Ты - такая в какую веришь..
aggel F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2007

След.

Вернуться в Серьёзно



cron