Добрые и злые люди (семья и стая).

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 Anonymous » 11.02.2010, 15:41

. Кратко доказываю происхождение всей логики мышления из той или иной особенности системы ориентирования животных в пространстве для нахождения пищи, поиска безопасных мест, спаривания. Научно обосновываю, что поэтапное усложнение разума до современного человека явилось, как следствием увеличения мерности мышления ("я", ориентир, цель), так и последующим переходом от самой сложной горизонтально трёх составной к аналогичной, но уже вертикальной, основанной на иерархическом делении групп обществ (последний в иерархии, "я", авторитет группы - см. схему). Подмена стимула пищи - той или иной силы желания удовлетворения каких-то совокупных надобностей тела - социальной значимостью ступени позволило перейти от первичных ощущений и инстинктов к сложным понятиям сферы деятельности, ремёслам.
. Например, если для примитивных животных важно лишь знание мест нахождения стимулов в пространстве, то при переходе к социальной иерархии вместо слежения за очередным ориентиром и целью все начинают отслеживать и повторять вслед действия наиболее здоровых, сильных, уверенных в себе особей. Поскольку обычно таковых несколько, то закреплённые прежде в памяти мозга точки со стимулами движения из-за своей ненужности начинают постепенно замещаться на осознание правильности тех или иных действий лидеров, сравнений их между собой по каким либо полезным качествам.
. Например, если одноклеточные двигаются прямо к большему значению стимула, то возможность одновременно учитывать место нахождения ориентира и цели приводит к способности сравнения между собой значений двух величин, даёт относительный выбор. Удлинение же маршрута следования связывает между собой уже множество положительных элементов, что при переходе к слежению за действиями окружающих и последующей за этим социальной иерархией позволяет понимать выгодность тех или иных действий на долгий срок вперёд - выбирать профессию.
. 1. Добрые и злые люди (семья и стая).
. Основная концепция авторской идеи базируется не только на происхождении всей современной логики мышления из системы ориентирования животных в пространстве, но и двух мерности сознания. Поскольку каждый раз к точке отсчёта или же "я" добавляется всего лишь два новых стимула – очередной ориентир и цель, то в участках памяти мозга должны создаваться соответствующие парные и следующие друг за другом взаимосвязи. В результате приобретения длительного опыта из всех жизненных задач образуется объединяющая всё воедино иерархическая цепь. Где из-за приоритетности для индивида начинают главенствовать всего две основные и одна их связующая. В силу тех или иных особенностей мускулатуры тела и способностей к запоминанию личность начинает тяготеть к определённой профессии. Многократно повторяющиеся однотипные операции высвобождают мозг от очередного продумывания действий. Это позволяет улучшать результаты работы, избегать ошибок, создавать новые методики решения задач. Если же жизненных целей много и они разнохарактерны, то вместо длинной последовательной взаимосвязи с определённой конечной целью в мозге образуется множество коротких. Личность плохо поддаётся обучению, не способна длительно сосредотачиваться на чём либо одном. Совершенствование становится невозможным, поэтому в такой среде ничем не отличных друг от друга индивидуумов возникает жёсткая иерархическая состязательность. Для возможности выжить внутри здоровой духом группы они объединяются в подгруппы, которые начинают запугивать и использовать окружающих, третируя и уничтожая сопротивляющихся, иногда и друг друга. К положительному опыту добавляется многочисленный негатив, который постепенно закрепляется. Образуется совершенно иной тип поведения, что отражается на воспитании подрастающего поколения, меняет сознание ориентирующихся на "крутых" окружающих людей.
. Например, множественность жизненных целей делает мужчину очень ненадёжным любовником и супругом - череда половых связей с разными типами по своему красивых внешностей. Женщины же теряют способность сосредоточиться на выполнении однотипных домашних работ, им начинает требоваться постоянное общение на быстро меняющиеся темы.
. Например, отсутствие определённой жизненной цели приводит к мелочной придирчивости. Мужчины не могут сформулировать свои пожелания супруге, постоянно меняя приоритеты, а женщины бесполезно растрачивают средства на ненужные вещи и наряды, требуя от мужа всё возрастающих заработков.
. Например, не имея чёткой жизненной цели индивидуумы постоянно испытывают чувство неудовлетворённости, дискомфорта: зря потратил время или деньги - быстро стало ненужно; когда захотелось, то было уже поздно - не успел. Такое состояние неизбежно приводит к образованию агрессивности, а при радостно возбуждённом поведении окружающих возникает ещё ненависть с обидой на общество и людей. Таким образом злобный настрой преследует не только из-за детских проблем с обучением, неспособности овладения сложной специальностью и неудач с женщинами, но и в любых социальных и бытовых условиях. Лишь более тяжкое положение знакомых и близких способно вернуть благостное настроение, что к зрелому возрасту начинают интуитивно или сознательно понимать все подобные лица.
. Значительное влияние на образование определённого склада "доброго" или "злого" характера имеет воспитание. Из-за перехода системы ориентирования в вертикальную плоскость возникают две диаметрально противоположные модели взаимодействия. Так называемая «жёсткая», когда ребёнок постоянно принуждаем называется "стаей". И «добрая», когда родители хвалят и дают понять высокую иерархическую значимость воспитуемого - "семья". В одном из случаев вырастает ни к чему не стремящийся, живущий лишь ценностями быта индивид: мои «герои» папа с мамой - взрослые люди, я, все остальные (недосягаемая цель, я, ориентир). Другой же вариант приводит к постоянному поиску личностью чего-то нового, необычного и интересного, что не умеют или делают хуже родные и близкие - увлечённость чем либо, стремление к определённой профессии.
. Например, если при «жёстком» варианте за индивидуумом постоянно следят, тем обеспечивая свой авторитет и заставляя что-то делать, то при другом способе ребёнок старается до поры скрывать свои действия, дабы в очередной раз оказаться очень значимым героем для близких людей. Закрепление манеры поведения приводит к тому, что для одних грубое обращение с окружающими и интерес к чужим делам это норма поведения, возможность быть лидером (!), тогда как для других – неприемлемо и подло.
. Например, большинство проблем взаимодействия полов связанны с образованием в детстве того или иного склада поведения. Одни готовы любить, давать, прощать и помогать своему "герою", другие же способны только требовать, подлавливать, пытаться с помощью грубости и положения с силой быть "выше".
. Например, доминирование в обществе психологии "стаи" приводит к соответствующему лидерству. В результате едва ли не все хотят быть "крутыми", жить ценностью тела, образуя тем королевство: армия и солдаты с полицейскими, купцы или же "бизнесмены", "политики" или рантье с богатыми, крестьяне и низко квалифицированные чернорабочие. При другом варианте престижным становится изобретение чего-то нового и необычного, тем и интересного. Значимость приобретают всевозможные направления наук и искусство, что доминировать над окружающими начинают учёные, поэты и художники, писатели с музыкантами.
Anonymous
Автор темы, Гость

Сообщение #2 wanjo » 12.02.2010, 13:05

Очень тяжелочитаемо. Невозможно к общему восприятию в связи с резкими переходами, без окончательного анализа предыдущей мысли. Лично я даже общей сути уловить не смог, так быстро вы от одноклеточных до семьи промчались.
И терменология не раскрыта и постоянно меняется. Прочитав вышеизложенное возник только один вопрос: Это вы к чему?
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #3 Anonymous » 12.02.2010, 13:08

Не согласен. Темы не только раскрыты, но и приведены конкретные примеры. Нет ни каких терминов, что для психологии вообще нонсенс. Можно сделать вывод о том, что валяете дурака.
Anonymous
Автор темы, Гость

Сообщение #4 wanjo » 12.02.2010, 13:57

Нет, ну если вы не хотите выслушать критики - то все прекрасно. Отличная тема, замечательно расскрыта. Прекрасный сло, все понятно. Большое вам спасибо!!!
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #5 Anonymous » 12.02.2010, 14:30

Конструктивная или даже злобная конкретная критика это то, что мне нужно.
Это основа науки психология - разделение людей по типам.
Anonymous
Автор темы, Гость

Сообщение #6 wanjo » 12.02.2010, 15:14

Так да или нет? Для меня все вышепреведенное - выдержки из 3-5 книг сходных по содержанию но написанных разными авторами. Не понятен конкретно термин "ориентир" раскройте содержание.
Убежище, секс, еда - смахиваюи на Фрейдиские - Секс, еда, общение. Только к него вроде все понятно, а вот ваше убежище?
disman3: Многократно повторяющиеся однотипные операции высвобождают мозг от очередного продумывания действий.
Не согласен. Проблемма выбора при повторении однотипных ситуаций становится отчетливей. Именно по этому в забугорье людям работающим на конвеере платят больше.
disman3:Например, если для примитивных животных важно лишь знание мест нахождения стимулов в пространстве, то при переходе к социальной иерархии вместо слежения за очередным ориентиром и целью все начинают отслеживать и повторять вслед действия наиболее здоровых, сильных, уверенных в себе особей.
А здесь. Наиболее здоровые, сильные и уверенные продолжают действовать по принципу знания стимулов в пространстве. Круговорот приводящий к дегродации. Не все так просто.
Основной метод воспитания детей - метод кнута и прянника, приведенные вами примеры - скорее исключения.
И все равно читать трудно.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #7 Anonymous » 12.02.2010, 15:55

Кнут и пряник это стая.
Anonymous
Автор темы, Гость

Сообщение #8 wanjo » 12.02.2010, 17:06

disman3:Кнут и пряник это стая.
И это все???????? Горазды ж вы поспорить. Я вашему троктату больше внимания уделил.
Назовите свое творение "Величайшее открытие человечаства в области психологии, педагогиги, психиатрии, исскуства и т.п. сотваренное Ф.И.О. автара" и публикуйте тиражем в 16 миллиардов.
Успехов вам.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #9 Uasiliys » 12.02.2010, 23:10

Ребята, а можно обсудить то что Вы хотите на нормальном, Русском, общедоступонм языке, нежели на том протокольном(историческомфактамиподтверждаемоммнениемученыхподкрепленым)? Выразитесь нормально, и к Вам потянутся люди.

З.Ы. Я ведь тоже могу начать объяснять, что повышение уровня в барабане чревато забросом воды в турбину с последующим отломом лопаток, срывом вакуума в конденсатре, прорывом группы подогревателей высокого давления, и как следствие, остановом всех турбин, работющих на производство действующей электроэнергии на данной очереди, с последующим дефицитом электроэнергии в энергосистеме.
Поднимите руки те, кто хоть что-нибудь понял.

З.Ы. По этому и прошу топикстартера излагать мысли нормальным русским языком.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #10 wanjo » 12.02.2010, 23:30

Uasiliys: По этому и прошу топикстартера излагать мысли нормальным русским языком.
Вот вот, и я о том же. А то меня как юмор воспринимают.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #11 maxrus » 13.02.2010, 00:19

Если хочешь быть примерным волком в стае, то ты должен быть в первую очередь волком.
(в изначальном варианте - об овце и стаде).
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #12 Anonymous » 13.02.2010, 11:19

В кратком виде...
. Автор может кратко доказать происхождение всей современной логики из системы ориентирования животных в окружающем пространстве (я должен идти от, что бы дойти до), что потом переходит из горизонтальной плоскости (ориентир, я, цель – см.схему) в вертикальную, основанную на социальности (авторитет, я, изгой). Более сложный процесс - анализ является результатом накопления множества различных вариантов решения задачи. В психики личности закрепляется привычка без пошаговых планов приступать к выполнению задуманного. Связь с ориентированием очевидна. Чем больше ориентиров, тем меньше необходимо думать о неукоснительном следовании определённому маршруту. При единственности основной цели все точки следования оказываются лежащими на одной прямой, попутными, что образуется возможность любой способ мышления представить в схожем графическом виде (!). Представляемая работа (краткая аннотация - http://disman3.com ) посвящена определению типа личности, той или иной особенности логики мышления (1/2Л, 1/2А, Л*А, 1/2Л*1/2А, понты, обман, юмор, смесь различных комбинаций) на основе графических методов и систематизированных таблиц.
Anonymous
Автор темы, Гость

Сообщение #13 kolobushek » 13.02.2010, 17:21

disman3:Автор может кратко доказать происхождение всей современной логики из системы ориентирования животных в окружающем пространстве
А автор задумался хоть на секунду, а надо ли оно форуму? Запостить сообщение состоящее из 78 строк и пары картинок и дать ссылку на сайт это конечно круто, но так ли надо? Лично до меня смысл сказанного в 1ом посте не дошел. :think: мб я тугой? :weirdface:
kolobushek M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: г. Слуцк
Зарегистрирован: 12.03.2008

Сообщение #14 wanjo » 13.02.2010, 18:38

disman3:Автор может кратко доказать происхождение всей современной логики
Автору следует больше общаться с женщинами. Придет осознание бессмысленности всего, что он пытается доказать.
kolobushek: kolobushek
Я тоже только с третьего раза начал понимать вообще о чем речь. Попвтвлся намекнуть об этом автору, но видимо мы с вами одинаково туги :smile:
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #15 maxrus » 13.02.2010, 18:58

wanjo:но видимо мы с вами одинаково туги
Мужики, вы не одиноки. :biggrin:
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #16 kolobushek » 13.02.2010, 19:59

Я все понял, disman3 это наш сенсей.
P.S. ИМХО пора переносить тему во флуд.
kolobushek M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: г. Слуцк
Зарегистрирован: 12.03.2008

Сообщение #17 Uasiliys » 13.02.2010, 21:24

Не, ну Вы же не спешите. Может он прокурором или судьей работает. Для них такой язык и считается нормальным. Но нам-то его без переводчика не понять.... (точнее, сути не понять)

И самое главное - А хрен его поймешь, чего он тут обсудить хочет....

З.Ы. а все таки установлено, что котлоагрегат №3 БКЗ-420 в 2002 году взорвался именно в резульате несрабатывания защит по погасанию факела в топке, участвующей в автоматике разряжение-воздух, в результате чего погасло три горелки верхнего яруса, а газ продолжал идти в них, с соответствующей подачей необходимого для горения количества воздуха. Несрабатывание защит было вызвано окислением контактирующей части с задатчиком преобразователя, в результате чего сигнал на ИУ не поступил, и аварийного закрытия системами автоматики горелок № 5,7,8 не последовало.

Перевод. В 2002 году пизданул(взорвался) котел на Минской ТЭЦ-4. Пизданул по тому, что погасли горелки(комформки, по вашему), а защита, которая автоматически должна была закрыть газ к горелкам(комфоркам, по вашему), не сработала, потому-что где-то заржавели контактики.... Вот газ и взорвался...

Какой из вариантов понятнее? А суть то одна....

Посему настоятельно рекомендую... Или дать понять, что мы тута обсуждаем(кто царь, кто бог, кто бомж), или закрыть нафиг с целью предупреждения дальнейшего мозгопарства.
Ну нету здесь философов, которые до оп**денения будут спорить, что было первым: курица, или яйцо. Все равно придем к выводу, что первый был динозавр, снесший это яйцо, и посадивший на него другого динозавра, который впоследствии стал курицей.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #18 kolobushek » 13.02.2010, 21:35

Uasiliys:Перевод. В 2002 году пизданул(взорвался) котел на Минской ТЭЦ-4. Пизданул по тому, что погасли горелки(комформки, по вашему), а защита, которая автоматически должна была закрыть газ к горелкам(комфоркам, по вашему), не сработала, потому-что где-то заржавели контактики.... Вот газ и взорвался...
более емко и эмоцианально=)))))
kolobushek M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: г. Слуцк
Зарегистрирован: 12.03.2008

Сообщение #19 Anonymous » 13.02.2010, 21:56

И в кратком виде не осилить или же до меня все знали: истоки происхождения логики мышления из системы ориентирования животных в пространстве, двух мерность мышления, структуры семьи и стаи и соответствующие два диаметральных направления развития общества...?
Anonymous
Автор темы, Гость

Сообщение #20 kolobushek » 14.02.2010, 00:06

Уважаемый Сыромолотов Дмитрий Евгеньевич, если вы пришли на данный форум дабы попиарить свой сайт (хотя что там пиарить),набить количество посетителей или просто написать бред, пожалуйста, поищите другой форум, Вашей тематики. Половина пользователей не "догоняют" творческого полета вашей мысли и вы просто тратите время и траффик на то, что бы копировать сообщения из вашей гостевой книги сюда. здесь вас навреное никто не поймет. Не берусь судить точно, может я не прав.
Кстати, Вы бы хоть редактировали посты прежде чем копировать их. А то :
disman3:И в кратком виде не осилить или же до меня все знали: истоки происхождения логики мышления из системы ориентирования животных в пространстве, двух мерность мышления, структуры семьи и стаи и соответствующие два диаметральных направления развития общества...?
disman3:В кратком виде.... Автор может кратко доказать происхождение всей современной логики из системы ориентирования животных в окружающем пространстве (я должен идти от, что бы дойти до), что потом переходит из горизонтальной плоскости (ориентир, я, цель – см.схему) в вертикальную, основанную на социальности (авторитет, я, изгой).
( и т.д.)
Было мягко говоря не к месту....
kolobushek M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: г. Слуцк
Зарегистрирован: 12.03.2008

Сообщение #21 Шув » 14.02.2010, 01:27

wanjo:Автору следует больше общаться с женщинами. Придет осознание бессмысленности всего, что он пытается доказать.
:clap: Зачёт. :lol:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #22 kolobushek » 14.02.2010, 01:41

Шув, насчет логики? :biggrin: wanjo +1
kolobushek M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: г. Слуцк
Зарегистрирован: 12.03.2008

Сообщение #23 Alex_ling » 14.02.2010, 03:46

Ребята, тут, по-моему, "весна" уже наступила :toothless:
Et fumus patriae est dulcis
Alex_ling M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк-Москва
Зарегистрирован: 20.06.2009

Сообщение #24 Anonymous » 14.02.2010, 11:44

Опять "умные учёные" дают ценные советы? Хотя бы что-то надо бы для приличия оспорить, либо просто умные и всё на этом?
Anonymous
Автор темы, Гость

Сообщение #25 kolobushek » 14.02.2010, 13:40

disman3, объясните суть этого поста плз=))
disman3:0пять "умные учёные" дают ценные советы? Хотя бы что-то надо бы для приличия оспорить, либо просто умные и всё на этом?
kolobushek M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: г. Слуцк
Зарегистрирован: 12.03.2008

След.

Вернуться в Серьёзно



cron