Памяти Антона Жмачинского

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 Изабелла » 07.07.2010, 05:34

Известие о смерти Антона шокировало всех. Он был с нами на форуме, смеялся, общался. Добрый, отзывчивый, хороший парень. И вот его нет. Расскажите о нем. Поделитесь своими чувствами, воспоминаниями...хорошими словами.
Вечная память.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #2 Ktulu_by » 07.07.2010, 09:49

В этот раз он уехал очень неожиданно для меня. Прошлогодний его отъезд мы даже как-то слегка замочили, а в этот раз - тихо собрался и тихо уехал. И лишь оттуда уже начал отсылать приветы...
Я познакомился с ним лет пять назад. Мы были простыми форумчанами, собирались на сходки. Его все знали вокруг, все любили. Он был очень юрким, немного беспечным - самую малость. Он молча шел к своей цели, и добивался ее. Он потрясающе играл на гитаре, он любил классику хард-рока... А когда с ним говоришь о музыке, классических голливудских фильмах или об американской культуре вообще - его глаза ярко загораются, и это был предмет разговора, о котором с ним можно говорить часами.
Я безумно скучаю по нему. Меня эта трагедия задела за живое... Каждому, кто знал его, сейчас очень тяжело, я уверен. Он - лучший. Светлая память, Антон. Светлая память...
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #3 Nere1D » 07.07.2010, 11:11

Что ещё тут сказать.. Вчера узнал ,что не стало "Жмака".. Сегодня узнал, что нет и другого моего одноклассника. Грустная тема.
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #4 Вася Паравозов » 07.07.2010, 12:04

Еще позавчера, прогуливаясь по вечернему Слуцку, я с другом разговаривал о жизни. С каждым днем забот, обязанностей и проблем становится все больше и больше, но никто из нас не замечает процесса взросления. Такое ощущение, будто время стоит, мне по-прежнему 20 и все здорово. Я сказал, что ощущаемый процесс взросления у меня начнется лишь после первых-вторых похорон близких, знакомых или друзей.

Не прошло и суток, как вчера после обеда позвонил НесвядомыБеларус и рассказал шокирующую новость - 4 июля оборвалась жизнь нашего хорошего знакомого. Трагизм ситуации в том, что она оборвалась в Америке, в стране куда он во второй раз уехал работать на лето, в стране о которой он любил говорить, в стране которую он любил. Весьма символично, что погиб именно 4 июля - в день независимости Соединенных Штатов Америки.

Cпи спокойно, Blackmore, ты навсегда останешься в моей памяти!
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #5 Изабелла » 07.07.2010, 13:48

Опустела без тебя Земля...

Мы с Антоном на форум пришли почти одновременно и общались здесь в то самое время когда еще не было " Одноклассников " и " В контакте". Когда не был так популярен ЖЖ...в общем в то самое время когда на форуме было весело, сочинялись стихи и велись умные беседы. Я до сих пор помню стихи посвященные форуму на Новый Год...и там были строчки об Антоне тоже. А потом мы с ним общались через аську...и Антон обязательно жарил рыбные палочки.Как ни напишет, как ни спросишь: Антон.Чем занимаешься? Жарю рыбные палочки...любил он их, что ли..и укорял меня: " Живете около South park и ни разу в нем не были...Не была. Антон действительно любил США. И Слуцк. И своих родителей. И своих друзей. И музыку. И главное любил жить. И теперь его не стало. Все говорят-судьба. Да. Судьба. Виталь и меня вчера убил известием о смерти Антона..Я была на работе. Как доработала длинный рабочий день не помню. Помню только что перед глазами была аватарка Антона из " В контакте" и болело сердце. Как это переживут бедные родители страшно даже подумать. И читала статью в местной газете..Нелепая смерть. Люди плавают. Люди тонут. Люди ездят на машинах. Люди разбиваются. Но почему именно он, Антон? Нет ответа...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #6 Nieśviadomy Biełarus » 07.07.2010, 13:52

Я всё ещё не могу в это поверить...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #7 dostan » 07.07.2010, 15:43

Здесь подробнее о трагедии
http://kurjer.info/2010/07/07/v-ssha-utonul-22-letnij-sluchchanin-kotorogo-znali-mnogie-zhiteli-goroda/

Я помню хорошо, что всегда внимательно читал сообщения Антона. Потому что они стоили внимания.

И я не представляю, каково сейчас его родителям. Мой младший брат тоже погиб в 22 года. И такое потери - это пережить ад.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #8 Изабелла » 07.07.2010, 16:11

Единственный ребенок...о Господи...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #9 Manrida » 07.07.2010, 16:26

Антон ты будешь в сердцах многих...
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #10 Изабелла » 07.07.2010, 16:40

В гости к Богу не бывает опозданий....
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #11 Ktulu_by » 07.07.2010, 17:05

The good die young
There might be no tomorrow
In god we trust
Through all this pain and sorrow
The good die young
The flame will burn forever
And no one knows your name
Bring the boy back home again
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #12 Werdis » 07.07.2010, 17:58

Знаете, я сейчас просматриваю свои старые фото-архивы... С 2004 года...
Я помню Антона лишь по первым сходкам и первым экстрим-играм, и теперь сожалею, что не разглядел в нем то, что должен...
Возможно мы лишились поэта, композитора или философа... Это был творческий человек, который смотрел на мир не сверху, но сбоку... Он видел его(мир) по-другому...
Жаль что так случилось...
Еще более жаль, что он погиб тогда, когда жизнь для него только начиналась...
И еще более жаль его родителей... ... ... ... ... ... ...

Если нужна будет помощь в чем-либо стучите в ЛС... Или звоните +375293234271...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #13 Nieśviadomy Biełarus » 07.07.2010, 19:12

Антон действительно был удивительным собеседником. Так уж получилось, что в реальной жизни я с ним встречался не так уж и часто, познакомились "глаза в глаза" вообще меньше года назад, последний же раз я видел его недели 3 назад на футболе в Слуцке... Однако сколько у меня с ним разговоров было виртуально, через контакт, форум, ЖЖ, ластфм... Кого и что мы только с ним не обсуждали: от политики до музыки, от кинофильмов до каких-то малозначительных мелочей... Говорить и общаться с ним на самом деле можно было часами. Очень светлый и умный парень, находясь ним любой человек просто был обречён светиться от позитива. Не понимаю и не принимаю, как это могло с ним произойти, просто в голове не укладывается всё это...
Он очень любил сериал "Клан Сопрано", обсуждали с ним не раз какие-то эпизоды и роли из него. Даже недавно, когда я услышал от его отца, что он снова на лето уехал в Штаты и переспросил у Антона через контакт, он мне отписал: "Поеду к Тони работать "солдатом"! А чуть ранее ссылку скинул со своей пародией на Сильвио через ютуб: http://www.youtube.com/user/Blackmorebox Одно из его последних видео, я полагаю...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #14 Alex_ling » 07.07.2010, 22:53

Я узнал сегодня...
Я хорошо помню Антона по школе... Светлые волосы, вечно горящие, задорные глаза... Вечно куда-то мчащийся... Он мне напоминает ртуть - постоянное движение, постоянные задумки, ему все интересно... было...
Царствие небесное тебе, Антон
Et fumus patriae est dulcis
Alex_ling M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк-Москва
Зарегистрирован: 20.06.2009

Сообщение #15 Action » 08.07.2010, 01:47

Новость шокировала... И навела на кучу мыслей... почему там... почему именно сейчас... и вобще... слишком много почему... и не одного ответа... К сожалению в последнее время мы не часто общались... Но я как и Werdis помню его на первых сходках и первых экстрим играх... Это был очень светлый и увлеченный человек... С ним на сходках на самой заре форума было очень интересно... О музыке с ним можно было разговаривать и спорить часами. Он настолько любил всю классику хард рока... И на фоне этого сам начал играть. Помню как сидели пару раз у него дома с несколькими форумчанами... записывали диски с музыкой... помню его виниловый проигрыватель, и как он бережно ставил на него какого-нибудь классика американского хард рока... На одной из наших последних встреч с Артемом (Ktulu_by), подумывали вот собраться с Антоном, пивка попить, о музыке поболтать... Соберемся... попьем, поболтаем... но уже увы без Антона... хотя почему без... человек жив пока жива память о нем... мы будем помнить.
P.S. А сегодня хотелось отвлечься от этого шока... но не получилось... все напоминало о нем... Был на рынке, взял у матери газету почитать Комсомольская правда... Заголовок "Отец погиб, спасая дочь из реки", взял другую газету "На Соже утонул пенсионер МЧС"... Откинул от себя газеты... пришел домой включаю телевизор... новости... В России на пляже не предназначенном для купания утонули 5 детей и воспитатель... И новости все эти в газетах и тв, все стали восприниматься совершенно по другому...
Зашел в интернет... увидел созданную группу... пришло осознание, не приятное конечно, что со временем, таких групп на форуме будет появляться больше... рано или поздно... и что жизнь человека всегда висит на волоске.
Давайте беречь друг друга и бережно относится к своим друзьям и близким и к своей жизни...
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #16 Pansy » 08.07.2010, 11:52

искренние соболезнования....
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #17 Kron » 08.07.2010, 14:56

Соболезнования родителям. Лично знаком с ним не был.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #18 Ника Стрельникова » 08.07.2010, 16:39

искренние соболезнования....жаль, что так рано от нас уходят такие молодые,такие талантливые,такие жизнерадостные люди...
+375292794599 я тутачки=))
Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле!
Ника Стрельникова F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк- Минск
Зарегистрирован: 10.09.2008

Сообщение #19 sinyak-image » 08.07.2010, 17:39

Вместе начинали веллоэкстрим в Слуцке. Сегодня позвонил Гема, сказал что он утонул... Я сижу на работе и не работаю... На несколько лет забыл о человеке, перестал общаться, другие интересы и т.д., а сегодня вспомнил всё... Очень жалко
sinyak-image
0+ сообщений
Зарегистрирован: 08.07.2010

Сообщение #20 osada80 » 08.07.2010, 18:23

Лично знаком не был, но соболезнования выражаю!!!
Да, парень молодой, еще жить да жить.Готов помочь материально. Хотя нет не так. Давайте сделаем какойто так называемый Фонд-помощи. Скажите куда нести деньги. Кто общался с родителями его, с родственниками. МЫ ЕЩЕ СЕБЕ ЗРАБОТАЕМ -ОН НЕТ!!! :sad:
osada80
25+ сообщений
Зарегистрирован: 23.10.2009

Сообщение #21 VIC » 08.07.2010, 19:12

Присоединяюсь к соболезнованиям...
мтс +375 33 6662444
VIC
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк и Минск
Зарегистрирован: 25.02.2007

Сообщение #22 wanjo » 08.07.2010, 19:36

Как много нашего ушло с тобой.
Как много твоего осталось с нами.
Искренние соболезнования.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #23 Gema » 08.07.2010, 22:03

Антошку знал с самого детства, соседями когда-то были... Сколько играли в футол во дворе, вместе начинали велоэктрим, Синий , Антошка и Я первые райдеры по Слуцку... Вместе ремонтировали велики а потом ставили город на уши...
Последнее время мы не общались, разбрасало нас и интиресы стали разными..
Но память о нем живет!!
Gema
100+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 04.08.2006

Сообщение #24 Nieśviadomy Biełarus » 08.07.2010, 22:38

Похороны планируются на 18-е. Связь держите с Ktulu_by.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #25 yegor93 » 08.07.2010, 23:07

Не был знаком с Антоном и, к сожалению, не довелось общаться с ним, но по отзывам о нём могу сказать, что от нас ушёл очень талантливый человек, который любил жизнь, которая в итоге оказалась так к нему несправедлива...
Очень жаль.. вечная память...
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

След.

Вернуться в Серьёзно



cron