Валюта 2011

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Какова будет стоимость одного доллара к концу 2011 года?

Опрос закончился 13.12.2011, 15:32

меньше 7000 рублей
2
Изабелла, Roma
4%
7000 - 9000 рублей
6
Kron, kokc, Бездельник, san4es, NiKa, Slava1986
13%
9000 - 11000 рублей
17
VEG, САНЕК, Action, Nomak, Nieśviadomy Biełarus, evgenius, Oni, Passat, Teenboy, Mic, yegor93, zair, maxrus, Waclaw, podlipskij84, DimAs, zaraza
38%
11000 - 13000 рублей
15
Nere1D, швондерев, sep, Snusnumric, Маврин, Mars, GANG, selitskas, master77, Actucar, mike-k, Ahnenerbe, glazkoff, A.C.A.B., lE0n
33%
больше 13000 рублей
5
Werdis, artem, Slav, alelka, Vlad
11%

Всего проголосовавших: 45

Сообщение #51 Шув » 22.10.2011, 04:17

master_ok писал(а):кто хочет - ВСЕГДА и ВЕЗДЕ сумеет заработать, причем - довольно честным путем. было бы желание
зарабатываем мы много... получаем мало :biggrin:
http://www.talaka.by/projects/1185/campaign
Шув M
Подполковник
Подполковник

Сообщение #52 Изабелла » 22.10.2011, 04:52

Шув писал(а):зарабатываем мы много... получаем мало
Этот Дима...он такая умница:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #53 master_ok » 22.10.2011, 19:36

Ну, что ж... Видимо, новому поколению просто дико хочется верить в красивую сказку: за ДОСТОЙНЫЙ труд - достойная зарплата))))) Положив руку на сердце, признайтесь хоть сами себе, что на работу БОЛЬШИНСТВО подавляющее приходит лишь, чтобы отбыть ее с горем пополам. А туда же - зарплату хотим. Скажу не таясь: зарплата у меня - гораздо выше средней по городу. НО! Не устраивает меня ее размер, хоть ты тресни :) И, поэтому, мне не в падлу на выходных, например, или после работы иногда и подхалтурить, чтобы ездить на машине и не заморачиваться особо, что на бензин денег не хватит, чтобы вечерком пару раз в неделю спокойно посидеть и поужинать/пообедать на "Вояже", чтобы купить именно то, что я хочу, а не то, на что хватает денег. Никто меня специально не обучал всем премудростям халтур: ламинат стелить, сайдингом обшивать, с МДФ работать, проводку вести, отнюдь. У меня два диплома, и оба - по экономическим специальностям. Но если есть цель - всё достижимо. И плакаться, что ЗП стала 200 баксов.... Я помню и такое время, когда ЗП была и 40-50 баксов. и что, машины никто не покупал? не одевался в импортные шмотки? Бред.
В 90-м году (будучи студентом) жить хотелось красиво ))) И на такую жизнь приходилось зарабатывать, а не у родителей деньги клянчить. Стипендия была 39 рублей, зарабатывал - до 260 рублей. Изабелла может подтвердить, какие это были деньги тогда. И не надо мне только говорить, что деньги эти были легкими (я их зарабатывал, играя на свадьбах). Мой одноклассник (со мной вместе учиться поступил) зарабатывал не меньше, занимаясь помимо учебы покраской/кузовными работами. Поэтому еще раз повторюсь: хотите нормально жить - работайте.
"...А мне по барабану вся эта муть.
Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)
master_ok M
Прапорщик
Прапорщик
Аватара

Сообщение #54 Шув » 22.10.2011, 20:38

:smile: улыбнул
http://www.talaka.by/projects/1185/campaign
Шув M
Подполковник
Подполковник

Сообщение #55 Изабелла » 22.10.2011, 21:32

Я и не спорю...хочешь жить лучше-больше работай. И я так поступала когда была молодой. Три работы минимум. Но..человек должен достойно жить и на одну зарплату. Повторю еще раз. На одну. Потому что на выходных он должен отдохнуть чтобы в понедельник с новыми силами на работу. Но это я так..о наболевшем. А в остальном конечно...все правильно.
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #56 A.C.A.B. » 23.10.2011, 11:27

master_ok писал(а):Я помню и такое время, когда ЗП была и 40-50 баксов.
Я тоже помню, и еще помню что в то время на 40-50 баксов можно было купить больше различных благ чем сейчас на 200.
master_ok писал(а): Никто меня специально не обучал всем премудростям халтур: ламинат стелить, сайдингом обшивать, с МДФ работать, проводку вести, отнюдь. У меня два диплома, и оба - по экономическим специальностям
Т.е. это нормально, что человек с 2-мя дипломами должен, чтобы за бензин заплатить и в кафе поесть, еще и рабочим на стройке халтурить по выходным?
Странно, что имея столько дипломов, вы не понимаете элементарные вещи. Если наниматель (у нас в 70% случае это государство) хочет что бы работник нормально трудился надо обеспечить ему более менее приемлемую оплату его труда. Вспомните историю, производительность рабского труда была крайне низкой, а рабы работали за еду и чтоб не били(все как у нас).

И вообще все эти лозунги типа "работайте по 40 часов в сутки", "еще чуть-чуть поработайте за спасибо, а там наступит светлое будущее и ваши дети будут жить лучше" задолбало уже слышать.
Я хочу жить нормально и обеспечивать хотя бы свои естественные потребности за одну зарплату на одной работе. А у нас выходит надо работать на нескольких работах и на огороде чтобы просто не сдохнуть с голода и еще не забывать кланяться и говорить спасибо партии с ее несменным руководителем за то, что и это не отобрали.
A.C.A.B. M
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение #57 Action » 24.10.2011, 00:31

A.C.A.B. писал(а):А у нас выходит надо работать на нескольких работах и на огороде чтобы просто не сдохнуть с голода и еще не забывать кланяться и говорить спасибо партии с ее несменным руководителем за то, что и это не отобрали.

Вот здесь очень хорошо про это сказано, про крошки с барского стала. А так же и про то что делать. На мой взгляд весьма достойно сказано.

http://www.youtube.com/watch?v=m-3co0jEv3k
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
Майор
Майор
Аватара

Сообщение #58 Nere1D » 24.10.2011, 02:53

A.C.A.B. писал(а): "еще чуть-чуть поработайте за спасибо, а там наступит светлое будущее и ваши дети будут жить лучше"
Когда читаешь такое, то вспоминаешь шикарное выступление Карцева :smile:
... Не помню где я видел его впервые.. Может и на нашем форуме. Если так, то извиняйте за повтор :smile:
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
Полковник
Полковник
Аватара

Сообщение #59 A.C.A.B. » 26.10.2011, 21:32

«Имейте в виду, что курс доллара такой не будет. Сейчас сведем обе сессии в одну буквально днями, и курс доллара этот рухнет. Если уж откровенно говорить, мы высокий курс доллара и поддерживали, не вмешиваясь, где-то аккуратно действуя», — приводит пресс-служба президента слова Лукашенко на совещании 18 октября.

так это что 8800-9000 в обменниках - это уже рухнул или еще нет?
А то я жду, хочу бумагу с блестящими полосачками на немного рухнувших долларов поменять. Даже не знаю что и делать.
Ирушо, прокомментируй ситуацию пожалуйста (можешь даже под новым акаунтом, уж не поленись завести)
A.C.A.B. M
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение #60 wanjo » 27.10.2011, 08:36

A.C.A.B. писал(а):Ирушо, прокомментируй ситуацию пожалуйста (можешь даже под новым акаунтом, уж не поленись завести)
Раздел 3.4. ч. 5 правил форума - личная переписка — для решения личных вопросов есть система Личных Сообщений
A.C.A.B., Вы видимо единственный, кто не наблюдает сейчас за странной тенденцией - мееедленным падением курса доллара. По прогнозам Вашего доброго друга и уважаемого коллеги
Nieśviadomy Biełarus писал(а):И по курсу валют. Как известно, в 20-х числах каждого месяца предприятия и т.д. рассчитываются с госбюджетом по налогам, для чего распродают некоторую часть своих валютных резервов. Соответственно предложение по валюте и спрос по белрублям в это время возрастает, курсы валют или замедляют свой рост, или начинают снижаться (как было в прошлом месяце, к примеру). Зато после... Это я к тому, что более-менее реальный курс будет в начале ноября.
Зачем Вам мнение какого-то Ирушко, которого вы знаете лишь со слов своих добрых друзей, когда у вас есть более авторитетное мнение умудренного опытом политолога, экономиста, философа, да и просто замечательного человека Nieśviadomy Biełarus,. Совсем чуть-чуть осталось. Хотя конец месяца. Предприятия пищевой промышленности(основные поставщики валюты на внутренний рынок) будут выплачивать колхозникам зарплату. Опять жеж выкинут на продажу валюту, опять предложение превысит спрос и опять курс начнет падать. Потом выплата зарплат, и опять продажа валюты, потом снова налоги, снова колхозы, снова зарплата.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #61 Action » 27.10.2011, 12:16

wanjo писал(а):Опять жеж выкинут на продажу валюту, опять предложение превысит спрос и опять курс начнет падать. Потом выплата зарплат, и опять продажа валюты, потом снова налоги, снова колхозы,

а потом, раз, вдруг откуда не возьмись и очередная девальвация...
and i'm sorry for us
the sky turns green
Action
Майор
Майор
Аватара

Сообщение #62 wanjo » 27.10.2011, 12:57

Action писал(а):а потом, раз, вдруг откуда не возьмись и очередная девальвация...
Да, потом период стабильности, упадка, роста. Это все называется "экономические цыклы". Их не много, но это такие штуки которые имеют место быть в экономических процессах. Есть экономика - есть циклы, нет циклов - нет экономики. Понимаете???? Это естественные процессы от которых ни куда не деться. Они были, есть, и будут есть :smile: Чтобы их не было надо исключить вообще экономику, а это невозможно даже если мы перейдем на полное самообеспечение, т.е. будем кушать то, что нашли, поймали, вырастили. Один фиг мы будем зависеть от каких-то факторов(изменения климата, пожары, наводнения, засухи). Вся наша жизнь - это волны. Зарплату получил -процветаешь, за 5-7 дней до зарплаты - кризис :smile: И не один, самый, самый, самый умный экономист не сможет из нижней точки ( ).( ) вас на ракете в высшую точку процветания доставить за день и удерживать в ней вечно. Рано или поздно снова придет ( ).( )
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #63 Action » 27.10.2011, 13:06

wanjo писал(а):Да, потом период стабильности, упадка, роста. Это все называется "экономические цыклы". Их не много, но это такие штуки которые имеют место быть в экономических процессах. Есть экономика - есть циклы, нет циклов - нет экономики. Понимаете???? Это естественные процессы от которых ни куда не деться. Они были, есть, и будут есть :smile: Чтобы их не было надо исключить вообще экономику, а это невозможно даже если мы перейдем на полное самообеспечение, т.е. будем кушать то, что нашли, поймали, вырастили. Один фиг мы будем зависеть от каких-то факторов(изменения климата, пожары, наводнения, засухи). Вся наша жизнь - это волны. Зарплату получил -процветаешь, за 5-7 дней до зарплаты - кризис :smile: И не один, самый, самый, самый умный экономист не сможет из нижней точки ( ).( ) вас на ракете в высшую точку процветания доставить за день и удерживать в ней вечно. Рано или поздно снова придет ( ).( )

мне вобще кажется что экономическая система мира себя исчерпала. Она вся в кризисе.. она выйдет на него пару дней а потом опять а неделю в ( ).( )... это видно если смотреть новости экономики и торги акций... и рано или поздно вся эта система рухнет нахрен... и это будет страшно... но придет на смену что-то новое... но не нравится что у на ( ).( ) постоянная... и все больше и быстрее чем у всех...
and i'm sorry for us
the sky turns green
Action
Майор
Майор
Аватара

Сообщение #64 wanjo » 27.10.2011, 14:16

Action писал(а):но не нравится что у на ( ).( ) постоянная... и все больше и быстрее чем у всех...
С чего вы взяли что постоянная????? Она только началась. До Нового года на зарплату особо ни кто не жаловался. Без особого напряга люди покупали в кредит дорогостоящие товары, копили, откладывали. Т.е. это был пик стабильности. Помнится мне, что те самые циклы имеют значительные временные периода. Ничего утверждать однозначно не буду, но самый короткий цикл от верхней точки до нижней составляет 2-3 года. А значит наша ( ).( ) в самом своем начале :smile: и в ближайшие 2-3 года будет только хуже. Вот как-то так :smile:
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #65 Изабелла » 27.10.2011, 14:24

Почему я никогда не слушаю рассуждения о валютах, экономике, политике, прогнозы на акции и прочая? Потому как твердо уверена что " знал бы прикуп-жил бы в Сочи":) Я только в одном глубоко убежден-не надо иметь убеждений:) Тоже цитата:) А что тут у нас? А у нас на город одновременно свалились Барак Обама и снег. И сложно понять какое из этих стихийных бедствий опаснее:) Пойду думать:))))))))
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #66 sep » 27.10.2011, 16:37

Action писал(а):мне вобще кажется что экономическая система мира себя исчерпала. Она вся в кризисе.. она выйдет на него пару дней а потом опять а неделю в ( ).( )... это видно если смотреть новости экономики и торги акций... и рано или поздно вся эта система рухнет нахрен...
как это экономическая система может исчерпать себя?я просто представить себе этого не могу :smile: в нынешних условиях индустриальная модель развития находиться в тупики- факт,который вряд ли кто оспорит,и выход из него один- война за передел сфер влияния и разрушения всего что создано данной моделью развития,чтобы она вновь смогла заработать и как феникс возродиться из пепла.
sep M
Майор
Майор

Сообщение #67 A.C.A.B. » 27.10.2011, 18:33

Изабелла писал(а):Почему я никогда не слушаю рассуждения о валютах, экономике, политике, прогнозы на акции и прочая? Потому как твердо уверена что " знал бы прикуп-жил бы в Сочи":) Я только в одном глубоко убежден-не надо иметь убеждений:) Тоже цитата:) А что тут у нас? А у нас на город одновременно свалились Барак Обама и снег. И сложно понять какое из этих стихийных бедствий опаснее:) Пойду думать:))))))))
Из вашего то "Сочи" легко можно не слушать рассуждения о валютах, т.к. у вас двукратные девальвации за день не происходят и цены в 3 раза за пару месяцев не растут.
А вот у нас приходится слушать. И поверьте на слово я бы очень хотел, чтобы меня это не интересовало, но не получается.
А чем вам Обама то не угодил?

Добавлено спустя 19 минут 7 секунд:
wanjo писал(а):Предприятия пищевой промышленности(основные поставщики валюты на внутренний рынок) будут выплачивать колхозникам зарплату. Опять жеж выкинут на продажу валюту, опять предложение превысит спрос и опять курс начнет падать. Потом выплата зарплат, и опять продажа валюты, потом снова налоги, снова колхозы, снова зарплата.
Это вообще что за бред? И что значит "опять"? Я что-то пропустил? Доллар что уже падал (по отношению к быру)?
Т.е. по вашей логике получается что многие годы и до сих пор у нас не платили налоги и зарплаты, т.к. курс все время только рос.
Предложение сравняется со спросом только когда будет справедливый курс, сформированный рынком и ВСЕ, других вариантов нет.
A.C.A.B. M
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение #68 wanjo » 27.10.2011, 23:00

A.C.A.B. писал(а):Т.е. по вашей логике получается что многие годы и до сих пор у нас не платили налоги и зарплаты, т.к. курс все время только рос.
Это не моя логика. Читайте внимательно посты. Это, как вы говорите БРЕД Nieśviadomy Biełarus, к нему все претензии.
A.C.A.B. писал(а):Предложение сравняется со спросом только когда будет справедливый курс, сформированный рынком и ВСЕ, других вариантов нет.
А единая сессия это что по вашему?????
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #69 A.C.A.B. » 30.10.2011, 20:28

Товарищи!!! Чего-то отвлеклись от темы. Ответьте пожалуйста да или нет на заданный мною ранее прямой вопрос: Доллар 8500 по нацбаку - это он уже рухнул или еще нет? или кто-то опять врот? Этот кто-то между прочим обещал максимум 5000 или ниже к концу года
A.C.A.B. M
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение #70 Изабелла » 30.10.2011, 21:13

Рухнул, рухнул. Завтра уже будет 8400.
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #71 A.C.A.B. » 30.10.2011, 21:56

Изабелла писал(а):Рухнул, рухнул. Завтра уже будет 8400.
Значит не рухнул, а еще рушится.
так это наверное простые американцы и европейцы стоят в очередях в обменники и массово скупают белрубли, чтобы хоть как-то спасти свои сбережения.
Изабелла, в обменниках Денвера есть еще белрубли? Если нет, значит я прав, ожидайте 200% девальвации доллара. И рекомендую вам закупиться сахаром, маслом растительным, макаронами и холодильник не забудьте, пока по старым ценам еще есть.
A.C.A.B. M
Старший сержант
Старший сержант

Сообщение #72 Изабелла » 30.10.2011, 23:18

Еще один холодильник...Как любит говорить мой муж " Квартиру побольше купить не проблема. Кто ее убирать будет?":) Вот. Позвонила. Белорусской валюты НЕТ...а-а-а-а-а-а..опять я все прозевала:) Побежала за сахаром:)
Изабелла F
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант

Сообщение #73 wanjo » 31.10.2011, 10:10

A.C.A.B. писал(а): Ответьте пожалуйста да или нет на заданный мною ранее прямой вопрос:
Вот зачем было долго и нудно рассусоливать про всякие экономические циклы, временные промежутки и т.п. если ни кто этого и слышать не хочет. Всем нужно сразу, здесь и сейчас.
A.C.A.B. писал(а):или кто-то опять врот?
И врот и в ( ).( ) :biggrin: Если бы все от меня зависело, меня можно было бы уличить во лжи. Я лишь предположил, как будет развиваться ситуация и мой прогноз частично оправдался и продолжает подтверждаться снижением курса доллара. Так что ждем конца года, потом называем людей лжецами, пустобрехами, профессорами околоведческих наук и т.п. Имейте терпение A.C.A.B., и попытайтесь научиться анализировать информацию укладывающуюся более чем в одно предложение, начинайте читать абзацы целиком. Так, может быть, когда нибудь, хотелось бы верить общение с вами не будет вызывать желания «убицца аб стенку».
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Сообщение #74 alelka » 31.10.2011, 11:05

Калі ен на тыдзень і упадзе, дык потым усе роўна узляціць да нябесаў.
Краіна пазычае ўсе больш і больш. Аддаваць пачнем рубель будзе падаць у штопары.
Нават зараз Тозік кажа што крызісу няма. "Есьць цяжкасьці але ж крызі? Да вы што!!"
Ніхто з султанавых візіроў нічога не робіць. Бо яны ня ведаюць што рабіць. Совецкая мадэль здохла. А кіраваць па іншаму яны ня ўмеюць.
Рэформы з імі не магчымы. Значыць шлях адзін. І усе мы яго ведаем.
Жыццё айчыне, гонар нікому
alelka M
Старшина
Старшина
Аватара

Сообщение #75 wanjo » 31.10.2011, 12:33

alelka писал(а):Значыць шлях адзін. І усе мы яго ведаем.
Я не знаю???? Что за он?????
wanjo M
Подполковник
Подполковник
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно