[20.08.2005] Первый классический Флэшмоб в Слуцке

Список разделов Общие разделы Реальная жизнь

Описание: Форумские мероприятия в реальной жизни: сходки, тусовки, игры...
Правила раздела: При объявлении события указывайте заголовок в формате: [ДД.ММ.ГГГГ] Название мероприятия

Сообщение #1 VEG » 18.08.2005, 16:28

Флэшмоб (flashmob) - это публичное собрание незнакомых людей, организованное через интернет или мобильную связь, которые выполняют бессмысленное действие, а потом исчезают. (Краткий Оксфордский Словарь Английского Языка)

Здравствуйте!
Наверняка вы уже знакомы с флэшмобом. Вкратце, это возможность воссоздать такую ситуацию, которой не может возникнуть в реальности, и придать ей вид случайности и некоторой абсурдности. Возможность на некоторое время изменить обычный расклад жизни и изменить реальность, создавая зону иной реальности, где мы сами диктуем правила хода событий, а потом исчезаем, быстро и безмолвно, оставив след в сознании очевидцев.

Правила поведения настоящего флэшмоббера
1. В точности выполняйте все инструкции и сценарии
2. Не общайтесь с другими участниками моба на тему моба до проведения акции
3. Ведите себя, как незнакомые люди
4. Никакой толпы и точечных скоплений
5. Не произносите слова «ФлэшМоб» на пути к месту действия
6. Не смейтесь, ведите себя крайне серьезно
7. Не опаздывайте! Опоздали на 10 секунд - не срывайте акцию, не делайте вида, что вы должны были быть здесь ранее.
8. Не сверил часы - ты не моббер!
9. Будьте трезвыми и вменяемыми
10. Обязательно имейте с собой паспорт, чтобы органы правопорядка не повязали вас.

Первый классический Флэшмоб в Слуцке
Координаты: РБ, г. Слуцк
Дата: 20 августа 2005 года
Время: 12:00
Место: площадь около горисполкома
Реквизит: бутылки, сосуды, банки и т.д.
Сценарий: Global Flashmob #3

Пригласите всех своих знакомых для участия в акции, обязательно проинструктируйте их по всем правилам настоящего флэшмоба, ознакомьте со сценарием!

В указанное время все должны внезапно, как буд-то так и должно быть, оказаться на площади. Кто-то выходит из магазина, кто-то просто шел по улице, кто-то выходит из горисполкома... важно, чтобы все в один момент оказались на площади, но перед этим здесь не задерживались. Не идите толпой, идите по одиночке.

Действие №1: «Зри в корень» (продолжительность: 2 минуты)
Берем самые различные сосуды: бутылки, графины, кувшины, банки и т.д., чтобы было только не очень широкое горлышко (ну хотя бы одну бутылочку «Колы» выпейте, если не хотите выглядеть оригинально) и сосредоточенно смотрим внутрь одним глазом; подходим к другим мобберам и заглядываем в их сосуды, на забывая дать заглянуть в свой. Стараемся рассредоточиться по всей площади. Когда все заглянули во все бутылочки других, разом переходим ко второму действию.

Действие №2: «Земляки в недрах» (продолжительность: 2 минуты)
Легенда: Группа заблудившихся «земляков» (трубопроводчиков; сбежавших тюремных заключенных; животных и т.д. - придумайте себе сами, когда вас будут спрашивать) потерялась под землей, и вы их ищете.
Сценарий: Ладошкой тук-тук. Ухо к земле. Слушаем. Слышим голоса. просим объект выйти. Пытаемся объяснить, где выход. «Ребята, вы здесь, мы пришли вас спасать!». Прислушиваемся. Идеально - заплакать.
Комментарий: Не важно, кто помещен под землей. Важно то, что вряд ли в середине дня какие-то люди целеустремленно будут слушать, что там под землей.

Потом расходимся в разные стороны, оставив позади ошарашенный народ. На время, пока на площади будет разгораться непонимание произошедшего, предлагается провести внеочередной флэшмоб.

Разрядка ситуации: Отдай капусту! (продолжительность: 3 минуты)
Координаты: РБ, г. Слуцк
Дата: 20 августа 2005 года
Время: 12:30
Место: универмаг «Слуцк», первый этаж, отдел «Кодак»
Реквизит: нет

В указанное время около точки продажи и проявки пленок «Кодак» появится наш человек. В руках у него будет качан капусты. Внезапно из толпы посетителей по одному выходят мобберы, аккуратно отрывают себе по литочку капусты и, изображая дикое счастье, начинают демонстративно ее жевать. Когда этот лист окажется в вашем желудке, процесс повторяется. Как только капуста закончится, моб считается завершенным. Мобберы расходятся - кто к выходу, кто в другие отделы магазина.

Встреча по поводу (продолжительность: без ограничений)
Кто желает обсудить все произошедшее - собираемся на площади около горисполкома в 13:00, т.к. веяния непонимания здесь уже будут развеяны, и нас никто не узнает:)
Последний раз редактировалось VEG 23.08.2005, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #2 Новиков Виталий » 18.08.2005, 22:06

Жаль что меня не будет... А так вообще идея супер... Желаю удачи!!!
Просто человек...
Новиков Виталий
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #3 indeyka » 18.08.2005, 23:24

приду и посмотрю...предлагаю делать ставки... мне кажется...идея провальна... только я не поняла...какой флэш. собираются проводить...???? с множеством действий....???? объясните....кто-нибудь..... а про капусту...по-мойму...это бред... это не реально....

да ...забыла еще сказать...детский сад...
indeyka
25+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: hong kong
Зарегистрирован: 10.08.2005

Сообщение #4 VEG » 18.08.2005, 23:37

indeyka,
приду и посмотрю...предлагаю делать ставки... мне кажется...идея провальна...
Пришла бы и поучавствовала. А прогнозы может давать каждый.
собираются проводить...???? с множеством действий....????
Да, основной сценарий состоит из двух действий.
да ...забыла еще сказать...детский сад...
Основной сценарий - это Global Flashmob #3, придуман мэтрами этого дела. Значит таков флэшмоб? [Блин, спец нашлась тут...]
а про капусту...по-мойму...это бред... это не реально....
Этот момент для разрядки. Предложен одним из участников форума. Я думаю, что особых навыков не требуется для того, чтобы оторвать листочек капусты и пожевать его немножечко.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #5 Nere1D » 19.08.2005, 01:28

приду и посмотрю...
Меня это уже взбесило.....Особенно придёт блин тут понимаешь смотреть!!!... Если будут зрители, хначит это не будет флэшом...Ещё приди и покричи, что за детский сад тут устраиваете!!! Друзей приведи посмотреть!!! Потихоньку отпадает желание учавствовать!!!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #6 kokc » 19.08.2005, 02:16

Только ОГРОМНАЯ просьба позаботиться о синхронности ! Это залог успеха. 2 минуты- значит ровно 2 !!!
Ещё не смотрите по сторонам, а делайте своё дело(по сценарию).
Кто-то заржал- плевать, не реагируй с испугом. Знай что так и должно быть!
А главное будь уверен в СЕБЕ
=)
Сны зависят от положения спящего.
kokc
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: slutsk- minsk
Зарегистрирован: 17.07.2005

Сообщение #7 Nere1D » 19.08.2005, 02:32

Я, VeG, kokc...
Реальный флэшмоб на трёх человек!!!
Другого и быть не должно было....Очень-очень жаль!!!!!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #8 Вася Паравозов » 19.08.2005, 02:40

Я, VeG, kokc...
Меня забыли ... Колы с капустой захотелось ...
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #9 Action » 19.08.2005, 07:23

ну я тоже приду
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #10 Kisska » 19.08.2005, 09:15

а мне кажется глупая затея
Kisska
0+ сообщений
Возраст: 31
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 11.08.2005

Сообщение #11 Kalinka » 19.08.2005, 09:43

а главное зачем? бред какой-то.
Я предлагаю всем придти голыми - эффект будет больше.
Атас...
Kalinka
0+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #12 VEG » 19.08.2005, 11:34

Kissk@, Kalinka, это - флэшмоб во всей своей красе. Если вам не нравится - никто не заставляет вас идти туда. Но учтите, что сыграть даже такой сценарий -надо быть немножечко актером. Пришли бы, сыграли с нами... Но если не понимаете, для чего это - увы, значит флэшмоб не для вас.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #13 Blackmore » 19.08.2005, 11:53

Потихоньку некоторые меня начинают злить и вырубать! Kissk@, Kalinka,indeyka ваши сообщениями вы ничего не изменили , ни отношения к мобу ни саму затею... Я не смою даже опровергать сценарий не только потому что он написан мэтрами во флэшмобе , а из-за того что нашёлся такой человек как Вег и всё сделал правильно и достойно (написал всё по правилам, разослел рекламы...).. А критиковать идеи . но не предлагать свои это простите вовсе нехорошо... Но идея придти голыми меня вообще убила... Для этого есть места для нудистов... Надёюсь это была шутка не по теме!
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #14 Kalinka » 19.08.2005, 15:15

2 VEG & BLACKMORE
слушайте критику, мой совет.
То что вы хотите сделать, никто не поймёт, потому что это глупо. Просто любая акция должна нести хотя бы очень глубоко спрятанный смысл, несмотря на перевод краткого оксфордского словаря. А идея прийти голыми очень даже ничего - в отличие от капусты и бутылок это все заметят, и это однозначно будет иметь общественный резонанс :-), даже могут в милицию забрать :-).
по первому - площадь большеватая, а людей, которых вы можете собрать может быть маловато, вас просто могут не заметить - цель не достигнется ( вот если бы вы с банками в универмаге собрались и в очередь встали в кафетерии (хотя тоже ерунда))
по второму - как то всё в тишине происходит, тоже может пройти незамеченным, и ассоциация - козлы, которые пришли капустку пожевать.
Атас...
Kalinka
0+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #15 Blackmore » 19.08.2005, 15:35

Если придёт VEG и я и МЫ это заметим , уже можно считать удавшимся... Хотя Kalinka , не зная многого происходящего на этоим форуме и их посетителей, не поприсутствовав не на одной сходке, не учавствуя в Схватке (даже подозревая не зная сколько человек собралось) вы не можете судить о происходящем... И ещё. Всё больше и больше мне думается , что затея придти голыми не шутка не в тему!... Давайте , создайте тему , первый нудистский флэшмоб в Слуцке , назначте место и дату, и посмотрим куда придёт больше народу, и как оно повлияет на народ... А предпологать и я смогу
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #16 Kalinka » 19.08.2005, 15:51

:-)
Слуцк хороший провинциальный городок, весь в ремонте, что вы там замутить хотите непонятно :-) - не портьте его цивилизацией. Про голых я, конечно же, пошутила, но эта идея равноценна вашим по глупости. Я приду посмотреть на банки, и посмотрим кто был прав :-). ОК?
Атас...
Kalinka
0+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #17 Blackmore » 19.08.2005, 16:25

Придти и посмотреть глазами участника - это бы я оценил.. Но вы всё-таки хотите придти , и посмотреть? Значит интересно? Значит ещё не знаете реакцию людей?
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #18 Kalinka » 19.08.2005, 16:40

ну так зрители - это неотемлимая часть любого шоу :-),
удачи.
Атас...
Kalinka
0+ сообщений
Возраст: 44
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #19 Nere1D » 19.08.2005, 16:40

Это уже не моб будет!!! Зрителей уже несколько насобиралось, где несколько, там и друзья их...Значит фигня выходит!!! Если в ближайшие часы тут не будет активности, то я пас с Флэшмобом!!!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #20 Blackmore » 19.08.2005, 17:12

Ошибаетесь Калинка! В мобе должны быть в основном случайные зрители, прохожие, так как место и время известно только в кругах мобберов... А если вы узнали о месте проведения и времени , то ненароком становитесь участником:) А ты Дёня, лучше б не активности ждал, а друзей привлекал:) Да пусть в первый раз будет не так много участников , как нам хотелось бы, но всё таки я несмотря на активность в ближайшие часы приду и поддержу эту акцию как участник!
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #21 VEG » 19.08.2005, 19:26

Nere1D:Значит фигня выходит!!! Если в ближайшие часы тут не будет активности, то я пас с Флэшмобом!!!
Какая такая активность? Зной в депресняк впал. :) Шучу. Люди придут. Просто многие не могут реал-тайм отписываться, но все проинформированы.
Kalinka:Kalinka
Какие такие зрители? Какое такое шоу? Это флэшмоб! Не важно, сколько людей это увидит. Важен факт произошедшего. Важно то, что мы сможем в точности выполнить сценарий. Тогда уже можно будет вести о сероьезных мобах со смыслом, но это абсолютно необязательный критерий флэшмоба. Это - современное развлечение интернетчиков. Последние годы было уже столько статей написано в газетах по этому поводу, что пора бы уже быть в курсе всех дел. Абсурдность - один из самых важных моментов. Так что ждем вас, как участницу. На внеочередной сходке обсудим то, что у нас вышло. Если не хотите - нам зрители не нужны, поэтому лучше не появляйтесь, дабы не портить идею.

P.S. Кстати, в сценарии «Земляки в недрах» даже есть смысл. Дело в том, что Global Flashmob проводится обычно во всем мире одновременно, поэтому во время второй части вы должны «услышать» под Землей других мобберов :)
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #22 VEG » 19.08.2005, 20:26

Сверяем часы по каналу ОНТ (глядите новости), т.к. по сети, как оказалось, у всех время разное:)
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #23 Blackmore » 19.08.2005, 21:29

Как так может быть... Опять мелкомягкие лохонулись или те кто сверял лохонулись? Я синхронизирую с time.microsoft.com и одно в одно с ОНТ!:)
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #24 Anonymous » 19.08.2005, 22:10

Мне кажется , что предложенные 1 сценарий незаурядный, и эта незаурядность спрятана за его так названной «классичностью», но для первого раза весьма интересно.
Конечно, гораздо интереснее если бы хотя бы полутораста человек метались пару минут в противогазах, создавали панику. Но это, наверно, наказуемо. Данный сценарий явно заинтересовал бы прохожих, т.к. касается их.
или все встали вдоль улицы Ленина с белорусскими флажками в руках, якобы ждем-с кого-то, ну президента что ли, а потом внезапно уйти.
А вот с капустой здорово придумано.
Anonymous
Гость

Сообщение #25 Вася Паравозов » 19.08.2005, 23:14

При проведении моба ориентируйтесь на меня с Вегом ...
Капусту забирать у меня напротив Кодака ...
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

След.

Вернуться в Реальная жизнь



cron