Идея создания слуцкой Wiki

Список разделов Сайт и Администрация Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.
Модератор: VEG

Сообщение #1 VEG » 21.07.2008, 19:30

Давно появилась идея создать что-то вроде Слуцкой Вики. То есть сайт о Слуцке, который смогут наполнять сами посетители. Конечно не обязательно давать доступ всем (ибо приколистов у нас очень много), можно давать соответствующие права например тем, кто давно на форуме и кто желает заниматься наполнением вики. Контент — все о Слуцке. Его история, какая-то общая информация о городе...
В общем и целом, уже есть такие сайты:
http://slutsk1116.narod.ru/ — давно не развивается
http://slutsk-city.narod.ru/ — тоже все достаточно тихо
Плюс Вики будет в том, что ее могут в удобной форме наполнять несколько человек (как на http://ru.wikipedia.org/), и самое главное — ресурс может спокойной сменить администратора, когда тот поймет, что заниматься проектом больше не может.
Возможно кто-то желает взяться за администрирование подобного ресурса? Т.е. наполнять ее самостоятельно и привлекать других людей для этого. Умение программировать вовсе не обязательно — я сам установлю необходимые скрипты и сделаю интеграцию в форум.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #2 Valdemar » 22.07.2008, 01:09

а чего там наполнять то? тупо историю города что ли? разъясни, пожалуйста.
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #3 VEG » 22.07.2008, 01:10

Историю, так инфу какую полезную, справочники всякие можно публиковать...
Я же привел примеры сайтов.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #4 yummi » 22.07.2008, 14:25

VEG:Историю, так инфу какую полезную, справочники всякие можно публиковать...Я же привел примеры сайтов.
так ты просто хочешь объеденить информацию со всех Слуцких сайтов?
шикарно...
yummi
100+ сообщений
Аватара
Откуда: slutsk
Зарегистрирован: 18.07.2008

Сообщение #5 VEG » 22.07.2008, 14:44

И лучше не тупо, а с душой.
Потому что исключительно ради звания долго никто не продержится, максимум на неделю хватит...
Если раньше нашлись люди, которые сделали указанные выше сайты, неужели нет таких сейчас? Например, есть желание сделать такой сайт — а знаний для создания сайта не хватает. Wiki — оптимальное решение.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
yummi:так ты просто хочешь объеденить информацию со всех Слуцких сайтов?
Открою секрет, что вся инфа на этих сайтах взята из книг. И это только маленькая часть того, что есть на самом деле.
Просто скопировать указанные выше сайты глупо. Тогда проект не имеет смысла. Он должен развивать это направление — сбор информации о Слуцке и его публикация.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #6 Valdemar » 24.07.2008, 10:24

VEG:Он должен развивать это направление — сбор информации о Слуцке и его публикация.
так всё таки я не понял в корне сути:
если собирать мнформацию о минулом случины, это нудно, скучно, кротопотливо, и это будет интересно только 5 из 100 пользователей этого сайта...
чтобы это было хоть немного занимательно, информация должна быть небольшого объёма, только сок...этим должен заниматься профессионал, а профессионал не будет делать это на голом интузиазме. моё мнение
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #7 Freeman » 24.07.2008, 11:07

Valdemar:если собирать мнформацию о минулом случины, это нудно, скучно, кротопотливо, и это будет интересно только 5 из 100 пользователей этого сайта...
Есил тебе это не надо - оставь топик, найдутся те, кому захочется сделать свой вклад.
Доместас убивает все известные бактерии... а неизвестные ТАААК калечит...
Если у вас возникли проблемы с женой - надо кончать с подругами.
Freeman M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 28.10.2005

Сообщение #8 Korent » 31.07.2008, 22:41

Думаю не надо... Не всем захочется писать в Вики, у онлайн игр где населения мира намного больше в вики практически не заходят а тут Слуцк и форумчане которых около ста...
Ушёл и не вернулся.
Korent
250+ сообщений
Зарегистрирован: 19.03.2008

Сообщение #9 VEG » 01.08.2008, 01:25

Korent, то игры, что там писать... А тут город с богатой историей. Разница велика. Главное чтобы нашелся человек, кому интересно этим заниматься.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #10 dostan » 01.08.2008, 11:20

Идея хороша. Но вот общепризнанный недостаток Википеидии - недостоверность сведений. В вопросе Слуцкой википедии всё же лучше продумать вопрос достоверности.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #11 VEG » 01.08.2008, 15:00

dostan:Но вот общепризнанный недостаток Википеидии - недостоверность сведений.
Это смотря как посмотреть. Основные статьи сопровождаются ссылками на источники информации, где эту самую достоверность можно проверить. Плюс там собрано много уникального материала, которого практически нигде нет. Но там это достигается за счет огромного сообщества. У нас даже эффективно с вандализмом не получится бороться, если разрешать всем писать в нашу вики. Поэтому право на написание статей будет даваться только действительно заинтересованным в этом посетителям.
По крайней мере идея выглядит пока что так :)
А как проверять достоверность — я не знаю. Если бы за это дело взялся какой-нибудь историк, а так...
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #12 Korent » 01.08.2008, 22:56

Помойму все факты написаны в книгах по истории, можно их выложить и разложить по полочкам а еще сделать удобный поиск.
Ушёл и не вернулся.
Korent
250+ сообщений
Зарегистрирован: 19.03.2008


Вернуться в Администраторская



cron