Проблемы форума : #1 "Вода" в ветках

Список разделов Сайт и Администрация Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.
Модератор: VEG

Сообщение #1 Werdis » 17.08.2005, 22:51

Что же такое "вода"?
Все вы знаете (я надеюсь) что такое "флуд"... Имеется ввиду ярко выраженый флуд... И все вы знаете, что такое нормальные большие информационные посты... Так вот, "вода" стоит где-то посредине между ними... С одной стороны - модерировать её нельзя (нет нарушений правил форума), с другой стороны - никакой информациооной нагрузки данные посты не несут... Ветка просто топчется на месте, нет ни серьезных обсуждений, ни споров... Из-за этого ветка медленно перерастает в подобие чата... С короткими постами, простым констатированием фактов... Все это засоряет базу форума, делает отдельные ветки форума совершенно безперспективными, неудобными для чтения даже активным пользователям (что уж говорить о новичках)...
Для примера сравните эти две страницы одной темы -
http://slutsk.net/forum/viewtopic.php?t=567&postdays=0&postorder=asc&start=30
с http://slutsk.net/forum/viewtopic.php?t=567&postdays=0&postorder=asc&start=90...
В первом случае идет ОБСУЖДЕНИЕ темы, в другом "переливание воды"...
Еще пример:
http://slutsk.net/forum/viewtopic.php?t=548&postdays=0&postorder=asc&start=45
- сравните с 1,2,3 страницами этой же темы...

Конечно, решение какие посты "вода", какие - нет, носит субъективный характер, но, и оставлять форум в таком беспорядке тоже нельзя... В связи с этим администрацией принято решение произвести чистку базы форума...
Однако, перед этим событием хотелось бы услышать ваше мнение...
Нужно ли удалять такие посты, и если нужно, как застраховать форум от дальнейшего "наводнения"?
Также хотелось бы обсудить причины появления таких малосодержательных постов...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #2 Kron » 17.08.2005, 23:06

Не хочется что бы форум превратился в выстроеную шеренгу; Мы ведь здесь не к единому мнению приходим; А то складывается такое впечатление, что нужно писать только одно сообщение, что думаешь по какому-либо вопросу и всё, мол написал что думаешь и больше не суйся в эту ветку. К тому же большинство здесь собравшихся не совсем компетентно в тех или иных вопросах. Я лично бы попросил форумчан, когда отвечаете на сообщения - приводите доводы в свою пользу, чётко аргументируйте свою позицию и не пишите сообщения аля: да согласен, поддерживаю :) если поддерживаете, то в чём и почему? :)
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #3 Nere1D » 18.08.2005, 00:45

Человек без "воды" не может!!!
На сколько человек состоит из воды??? вот примрно такой процент должен быть в сообщениях :ironical: .... =)...
Ну, а если серъёзно, то без воды никак не выйдет...с этим бороться безполезно...Я даже не думаю, что с этим бороться следует!!!
А там где чат двух людей ( я не имею ввиду краткие сообщение) думаю не следуюет удалять...Там где два, там и три.....Всё равно рано или поздно кто-нибудь найдётся человек, которому это тоже интересно!!!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #4 Blackmore » 18.08.2005, 10:35

Kron . в0-первых сообщения "аля: да согласен, поддерживаю :)" не относятся к воде... Это флуд! По поводу таких сообщений . думаю их можно и удалить... Но вот что-то я не слишком часто такие сообщения встречаю... Думаю от таких сообщений смысл веток точно не измениться... А насчёт воды... Думаю это глупая затея администрации! С этим нельзя бороться... Если вы говорите , что это пустая трата бабла в инете , то откажитесь от этой должности! Вода есть на каждом форуме... И на каждом форуме есть модераторы. А тем более наш форум не такой уж серьёзный, я имею ввиду в плане обсуждения важных и серьёзных вопросов... И думаю не такой это и беспорядок на форуме... Понимаю беспорядок , когда на форуме в день создаётся по 5 дубликатов тем, по 1000 матов пишется... А у нас я считаю пока всё в порядке... И если кто-то боится , что его обгонят по сообщениям и по званию , удалите звания, уберите смешные аватары, удаляйте сразу сообщения по 10-15 строчек... Сделайте всё серьёзно и красиво! Но это ужё и не форум получиться... Не знаю как вам , лично мне будет интересно почитать свою же воду, когда мне будет лет 30-35... Да и вообще. по большому счёту , если на то пошло , то удаление таких сообщений , как скзал Werdis, противоречит правилам форума... А это может повлеч за собой значительную потерю посетителей, что совсем плохо... И как заметила администрация , это разбросает общения пользователей, Случчан по другим форумам и другим средствам общения... Что тоже плохо... Вобщем моё мнение , что чистка баз форума противозаконное, плохообдуманное решение, которое повлекёт за собой потерю посетителей и лешит общения массового Случчан!
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #5 Зной » 18.08.2005, 11:20

Вы администрация, в любом случае последнее решение будет за вами! Но хотелось бы напоследок, а это будет именно напоследок, т.к. после глобальной зачистки вы меня больше не увидите, сказать о том что мне было приятно тут находиться и общаться с интересными людьми... на интересные для меня темы, т.к. если бы они были не интересные, то я бы тут не появлялся...
Сам, Werdis, сказал, что это не флуд и его нельзя удалять... Как я понял тут будут нарушены правила!!!
И после всего этого у администрации форума поднимается рука писать в ветках типа "Следующие выборы президента" или "Будет ли революция в Белоруссии"... Можем вы и не увидите связи, но, на мой взгляд, люди, которые ради собственного желания устраивают полупроизвол, в будущем тоже станут диктаторами и всё вытекающее... если их не посадят...
От обиды и злости даже мысли начали путаться...
С кем я тут ни общался, все сходятся во мнении, что длинные сообщения просто тяжело дочитывать до конца: "Краткость сестра таланта!"
Да и вообще для кого создавался этот форум, те и должны решать...

Увидимся мы тут все ещё или нет - решать вам!!!
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #6 VEG » 18.08.2005, 14:43

Werdis:Что же такое "вода"?
Например, в теме о дожинках уже раз десять упоминалось в отдельных постах, как плохо работают рабочие и сколько много водки в день выпивают. Несколько раз высказались по факту ветки, как говорится. Тоже хороший пример.
Kron:Не хочется что бы форум превратился в выстроеную шеренгу
Мы этого не добиваемся. Мы хотим, чтобы каждый пользователь проникнулся идеей форума, где интересно каждому.
Kron:мол написал что думаешь и больше не суйся в эту ветку
Ваше мнение обязательно кто-нибудь захочет опровергнуть, ведь если все будут со всем согласны - в чем смысл обсуждения? Как только получаете ответный пост, ищите новые аргументы в свою пользу, чтобы переубедить оппонента. Тогда действительно будет интересно! В связи с этим попробую повторно завести раздел «К барьеру!», где будут собираться различные споры.
Nere1D:вот примрно такой процент должен быть в сообщениях
Зной:Сам, Werdis, сказал, что это не флуд и его нельзя удалять...
Именно для категории людей, которые не могут и минуты без такой «воды», был создан раздел «оффтоп».


В связи со сложившейся ситуацией, я предлагаю реорганизацию разделов.
«К барьеру!» - всевозможные споры и словестные баталии по серьезным темам. Активные диалоги будут прикрепляться вверху форума. Ход ветки может несколько раз менять свой ход. Проблема может значительно расширяться. Как только ход ветки перестает менять русло, все остаются при своих аргументах и не появляется новых фактов - спор считается завершенным. Это решает «ведущий» ветки, т.е. тот, кто ее создал и должен поддерживать. Как только появятся новые факты для иного поворота дел - тема опять всплывает.
Звание повышается по «победам» в этом разделе, чтобы отображать компетентность человека. Понижается за нарушения типа перехода на личности либо из-за не аргументированных утверждений. Остальные разделы игнорируются для рейтинга.

«Общий» или «Серьезные вопросы», «Цифровой мир», «Слуцкий креатив» - обсуждения различных вопросов, без воды и оффтопа.
«Политика» - чтобы перед выборами и т.д. не засорялся форум политическими темами. Распространяются правила с «Серьезных вопросов».
«Потрепаться» - раздел для «воды». Большинство сегодняшних тем уйдет сюда. Ничего не будет удалено.
«Оффтоп» - можно объединить с «Потрепаться»; предназначен для оффтопа.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #7 Nere1D » 18.08.2005, 19:35

«К барьеру!» - всевозможные споры и словестные баталии по серьезным темам. Активные диалоги будут прикрепляться вверху форума. Ход ветки может несколько раз менять свой ход. Проблема может значительно расширяться. Как только ход ветки перестает менять русло, все остаются при своих аргументах и не появляется новых фактов - спор считается завершенным. Это решает «ведущий» ветки, т.е. тот, кто ее создал и должен поддерживать. Как только появятся новые факты для иного поворота дел - тема опять всплывает.
Звание повышается по «победам» в этом разделе, чтобы отображать компетентность человека. Понижается за нарушения типа перехода на личности либо из-за не аргументированных утверждений. Остальные разделы игнорируются для рейтинга.

Ты хоть сам понял, что хочешь сказать??? по поводу званий и т.п. подобное....Мне как-то параллельно, какое звание у человека....Лишь бы этот человек был интересен в общении и всё!!!...

«Потрепаться» - раздел для «воды». Большинство сегодняшних тем уйдет сюда. Ничего не будет удалено.
Я думаю это правильно...Я как-то хотел такое написать это..Я набрал, а меня с сети выкинуло....Вот и всё!!!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #8 Werdis » 18.08.2005, 20:44

Да уж... М-да...
Вы тут много писали, цитировали, что удалять эти посты нельзя... Вы правы - нарушений правил в них нет... НО... Вы когда-нибудь читали ветку в 8-10 страниц С НАЧАЛА? И сколько вы нашли там ПОЛЕЗНОЙ информации, которая ОТНОСИТСЯ к данной теме? Почему никто не сказал, что они (посты) мешают? Что, совсем никому? Понятно... :(
Значит я, один из немногих, которым это "наводнение" уже действует на нервы... Увы...

2 Зной
Ты немного не понял... При удалении "воды", правила нарушены не будут... Единственно что, удалить эту "воду" - незачто... Она ничего не нарушает... И знаешь... Если бы администрация решала все вопросы, этой бы ветки никогда небыло... Согласись... Я для того и затеял данную дискуссию, чтоб узнать отзывы пользователей форума (и тебя в том числе)... И еще... Никто не заставляет тебя писать метровые посты! Пиши такими, как и сейчас на этой ветке... Поверь, читать его гораздо интереснее, чем те "огрызки" а-ля "вода"...

Что касается сумеречных намеков на "тиранию" и некомпетентность администрации - знаешь меня это сильно обидело...
С того момента, как я стал главным модератором, количество моих постов сильно уменьшилось... Просто нет времени, чтобы отписать нормальный пост ("вода", извини, не в моем характере)...
Приходиться листать ВСЕ ветки, просматривать их на факт нарушений, исправлять, удалять и т.д. На сходках, половина времени уходит на обсуждение с VEG'ом проблем и вопросов относительно форума... В конце, концов я сейчас давно должен быть у своей девушки, но... Вместо этого, я сижу и пишу данное сообщение... Потому, что знаю, что потом этого я уже не сделаю...
Вот так...
Получается, что тот, кто лишает СЕБЯ общения, ради того, чтобы ДРУГИЕ общались - "тиран"... А тот, кто пишет "воду" - клевый пацан!????
Извини, что спрашиваю... Но, что ТЫ сделал, чтобы развить данный форум? Ответь...

P.S. Знаешь, Зной, ты можешь уйти после чистки (если она произойдет), можешь уйти прямо сейчас, прочитав мой пост и не найдя на него ответа... Но я скажу одно... Если этот форум будут и дальше наводнять множеством бессмысленных сообщений - уйду я... Ибо больше здесь для меня ничего интересного не останется...
Честь имею...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #9 Новиков Виталий » 18.08.2005, 22:03

Ребята, честно сказать, я не прочитал все до конца, мало времени... но я понял, что творится какая-то ерунда... Зачем ссориться из-за чистки форума, ведь те темы, которые на данный момент не актуальны можно и почистить...
Просто человек...
Новиков Виталий
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #10 ddntm » 18.08.2005, 22:38

Werdis:...Приходиться листать ВСЕ ветки, просматривать их на факт нарушений, исправлять, удалять и т.д. На сходках, половина времени уходит на обсуждение с VEG'ом проблем и вопросов относительно форума... В конце, концов я сейчас давно должен быть у своей девушки, но... Вместо этого, я сижу и пишу данное сообщение... Потому, что знаю, что потом этого я уже не сделаю...

Кто-то же должен это делать. Прости меня Werdis, но главный модератор это по-моему что-то типа должности, так что наверное тебе ВСЕ РАВНО придется это делать. Иначе это выглядит как-то нелепо. Я достаточно много думал насчет темы "вода на форуме и как с ней бороться" и пришел к выводу что решать действительно будете вы, и обижаться на это не стоит. Просто попрошу, пожалуйста не вводите в форум темы типа "Проблемы ядерной физики в домашних условиях" и типа того. Не хочу сидеть и обсуждать сильно заумные темы... да, да... я прекрасно понимаю высшую цель форума, но возводить его в ранг сверхсерьезного не стоит... :exclaim: ибо я сдесь отдыхаю
ddntm
250+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.05.2005

Сообщение #11 Новиков Виталий » 18.08.2005, 22:47

ddntm, прав!!! Пусть я и модератор, но я не могу не согласиться с Дмитрием (ddntm), ведь у нас форум, как отдых... Представте: написал человек сообщение, которое для его очень важное, а на утро заходит на форум... а там ничего нет... Уверен ему будет неприятно. Так что советую чистить только те сообщения, которые несут какой-то вред, или типа того...
Просто человек...
Новиков Виталий
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.07.2004

Сообщение #12 VEG » 18.08.2005, 22:51

У меня такое впечатление, что все проигнорировали мое сообщение о том, что в форуме есть разделы для каждого. Если вам неинтересны серьезные вопросы - никто вас не принуждает писать туда. Есть ведь раздел «Оффтоп». На большинстве форумов подобные разделы наиболее популярны, а у нас - наоборот, меньше всего тем. Зато у нас весь оффтоп начал расползаться по всему форуму.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #13 ddntm » 18.08.2005, 23:01

Знаешь Veg, не в моих правах обсуждать твое мнение, но это уже попахивает революцией что-ли. Зезервация для мыслей - раздел оффтоп. Типа если что не нравится (кому, мне?, Вам?), гребите все в этот загончик, поболтайте, и расходитесь...
ddntm
250+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.05.2005

Сообщение #14 Nere1D » 19.08.2005, 01:19

... НО... Вы когда-нибудь читали ветку в 8-10 страниц С НАЧАЛА?
Я часто он-лайн, поэтому я все успеваю читать....И читаю, притом интересное для меня!!! вот и всё!!!

... И еще... Никто не заставляет тебя писать метровые посты! Пиши такими, как и сейчас на этой ветке... Поверь, читать его гораздо интереснее, чем те "огрызки" а-ля "вода"...
Может и интересней...Я не спорю...Но без "воды" форум загинет понемножку...И при большом кол-ве также настанет летальный исход...Поэтому нужно делать замечания, но не модерить всё подрят!!! Это ужасно!!!


С того момента, как я стал главным модератором, количество моих постов сильно уменьшилось... Просто нет времени, чтобы отписать нормальный пост ("вода", извини, не в моем характере)...
Приходиться листать ВСЕ ветки, просматривать их на факт нарушений, исправлять, удалять и т.д. На сходках, половина времени уходит на обсуждение с VEG'ом проблем и вопросов относительно форума... В конце, концов я сейчас давно должен быть у своей девушки, но... Вместо этого, я сижу и пишу данное сообщение... Потому, что знаю, что потом этого я уже не сделаю...
Вот так...

По поводу этого, я скажу лишь одно...Может просто назначить модераторов по определённым разделам??? Думаю вы(модераторы) делаете двойную работу...Читаете вы все разделы по очереди....

P.S. Знаешь, Зной, ты можешь уйти после чистки (если она произойдет), можешь уйти прямо сейчас, прочитав мой пост и не найдя на него ответа... Но я скажу одно... Если этот форум будут и дальше наводнять множеством бессмысленных сообщений - уйду я... Ибо больше здесь для меня ничего интересного не останется...
Werdis, ты тоже человек и в праве уйти...Никто тебя не заставляет...Но я надеюсь ты не кинешь этот форум...Надеюсь, зной тоже не кинет его...Это уже третяя попытка...

Просто попрошу, пожалуйста не вводите в форум темы типа "Проблемы ядерной физики в домашних условиях" и типа того. Не хочу сидеть и обсуждать сильно заумные темы... да, да... я прекрасно понимаю высшую цель форума, но возводить его в ранг сверхсерьезного не стоит... Внимание! ибо я сдесь отдыхаю
Это выбирает каждый...Читать ему эти ветки или нет....Обсуждать или Нет...Если найдутся такие люди, то пускай обсуждают на здоровье.....
А если их будет двое??????? То это уже чат что-ли??? Двоем они могу и в аське обговорить....Значит это нарушение!!!

У меня такое впечатление, что все проигнорировали мое сообщение о том, что в форуме есть разделы для каждого. Если вам неинтересны серьезные вопросы - никто вас не принуждает писать туда.
Простите, я только сейчас до этого дочитал...Значит моя мысль сошлась, и я подтвердил эту мысль!!! Надеюсь, я обоснавал это :evil: и вы ничего не будете мне делать замечания!!!

Зезервация для мыслей - раздел оффтоп. Типа если что не нравится (кому, мне?, Вам?), гребите все в этот загончик, поболтайте, и расходитесь...
Есть ведь раздел «Оффтоп». На большинстве форумов подобные разделы наиболее популярны, а у нас - наоборот, меньше всего тем. Зато у нас весь оффтоп начал расползаться по всему форуму.
Чем отличется обсуждение например Дажинок и типа "Проблемы ядерной физики в домашних условиях"???? везде будут учавствовать одни и теже лица!!! А, значит везде будет "Вода"....Как не крути без воды не выжить!!!

---

Согласен с администрацией. Для разговоров есть отдельные места на форуме. Была идея с чатом.
Вот это и есть вода!!!

Вот, ещё поглядите на первое сообщение к данной теме...Это вообще не обоснованная фраза!!!
http://slutsk.net/forum/viewtopic.php?t=696&highlight= .
Последний раз редактировалось Nere1D 19.08.2005, 01:35, всего редактировалось 1 раз.
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #15 Зной » 19.08.2005, 01:46

2 Werdis:
На мой взгляд, ваша работа модератора не навязана насильственным путём и никто под прицелом вас не заставляет, если решили им быть, то не нужно сообщать на форуме как это тяжело, что лучше я уйду...
На самом деле, Дима, ты приятный и умный человек, в жизни и без нас умеешь разобраться, но решать только тебе самому: по силам тебе контролтровать с Вегом форум или нет?! А устраивать зачистки после некоторого времени просто некрасиво... Если вы считаете актуальным удалить сейчас некоторые сообщения, то скажу лишь в ответ то, что работа модератора построена на том чтобы СВОЕВРЕМЕННО удалять с форума всё ненужное, а не спустя месяцы!!!

Также советую посетить http://slutsk.net/forum/viewtopic.php?t=304 и вспомнить, что вы там раньше писали поки не стали модератором, ла и что вообще раньше планировался делать на форуме: никакой армии и т.д.
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #16 Werdis » 19.08.2005, 20:54

2 Зной
Модераторов назначают только на добровольной основе... Мало того, изначально формулировка его деятельности была примерно такая: "Вы (модератор) можете, как и раньше заходить на форум, но если вы заметите нарушение - исправте его"... Вот так... Никто никого не заставляет носиться по форуму... Но, кто то это же должен делать...
Что касается моих слов о "тяжелой" жизни и уходе...
В модераторстве меня все устраивает... Просто меня КРАЙНЕ задели твои слова о тирании... Получается что мы к вам со всей душой и заботой, а вы не цените этого... Просто обидно, отпадает всякая охота работать дальше... Ну, а уход... Моя должность к этому не имеет никакого отношения... Мне просто неинтересно находиться на форуме, где почти в каждой ветке, из 10-20 новых сообщений - находиться только одно над которым стоило бы подумать... Если оно вообще есть... :(
Что касается зачистки и контроля над форумом...
Знаешь, контролем форума занимаемся не только мы с VEG'ом... Кроме нас, есть еще 3 модератора, которые тоже вносят свой ощутимый взнос на поддержание порядка на форуме... Но, поверь, никакие модераторы не спасут форум, если пользователи сами не заботяться о чистоте своих постов... Чистка базы рано или поздно все-равно будет, и дело не в тираниии... Периодически чистят ЛЮБОЙ форум... С разными периодами, критериями отбора сообщений, но этому приходит любой форум... Ну, а что до своевременного удаления... Смешно... Как ты себе это представляешь... Человек пришел - написал... А поста уже нет... Написал еще - опять удалили... Воспринимается, как затыкание рта... Ты мол не пиши - не то пишешь... А так вы перетерли свою воду - трёте новую... Так почему-бы старую не удалить...

2 VEG
С разделом "К Барьеру" ты немного перегнул... Слишком сложно... Слишком мудрено... Думаю особой популярность он пользоваться не будет... Что касается переименования "потрепаться" в "Оффтоп" - есть вопрос? Сообщения в этом новом разделе будут учитываться? Если нет, мне кажется, нас опять обвинят в производе и диктатуре...
Со всем остальным согласен, только возникает все таже проблема - Как сделать, что народ это тоже понял? Понял правила этих разделов? И соблюдал их?

P.S. Насчет модераторов и разделов... Я уже предлогал VEG'у закрепить модеров по разделам... Т.е. модерские права будут у них ко всему форуму, но в первую очередь - им нужно следить за порядком в своем разделе... Ну, а что касается сегоднешнего распределения сил, когда модеры просматривают весь форум... В этом есть свой плюс - любое нарушение (явное) удаляется в течение 2-3 часов... Кто-нибудь из модеров да заметит его...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #17 Werdis » 20.08.2005, 01:46

Народ, вопрос достаточно серьезный!
Поэтому, попрошу не отвлекаться на личные перепалки, кто из вас круче... Это про Паравозова и Зноя...
Для сохранения серьезности обсуждения эти посты, а также вся "вода" на этой ветке были вырезаны...
Как вам ветка - БЕЗ ВОДЫ? Кто-нибудь считает, что я удалил что-то важное? Может пора гнаться за качеством, а не за количеством?
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #18 wUtt0 » 20.08.2005, 02:53

вот проблему придумали =) я думаю, всю воду можно оставлять в разделе "Потрепаться" (ну и в "Оффтоп" естестна) и чистить её, когда тему перестали обсуждать. а то человека тут мыслями накрыло, он старался и потел чего в голову шло писать, а тут такая засада - взяли и грохнули всё. опа. будет ли человек ещё раз формулировать свои мысли, но конкретнее? не думаю
и ещё хотелось бы попросить. если режете чей-то пост, оставляйте в конце хоть заметку о том, что пост редактировался. а то бывают непонятки
а так.. не пойму, зачем подняли этот вопрос, если всё шло хорошо, все были довольны и народ приходил
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #19 Ernest » 20.08.2005, 03:50

Да, обсуждение темы, которую предложил Werdis, медленно переходят на выяснения отношений между друг другом. Я лично прочитал сейчас все выше написанные сообщения и не встретил не одного реального предложения для улучшения ситуации на форуме. Когда читаешь обсуждение какой либо темы состоящей из 10 страниц (даже если она очень интересная) это надоедает. Хочется понять побыстрее о чем идет речь и прочитать новые сообщения, новые точки зрения на эту тему. А сообщения типа «Я его поддерживаю т.к. он думает почти так же», только отвлекают внимание. Почему все, в обсуждении данной ветки сводиться к чистке форума. Даже появились два враждующих лагеря, которые «за» и которые «против». Как будто нет других вариантов выхода из сложившейся ситуации. Мое предложение такое: все сообщения которые вносят что-то новое в ветку писать нормальным шрифтом, а всю «воду» мелким. То есть когда заходишь на ветку форума, сразу будет бросаться в глаза «общий сценарий». Таким образом не надо ничего удалять.
Еще один вопрос обсуждения: «нужны ли все звания, которые присваиваются за количество сообщений». Присвоение званий идея не плохая, но она не учитывает то, что люди то разные бывают. Одни безразличны к званиям, а другие наоборот гоняться за ними, вот и пишут лишь бы что, но побольше. Werdis и я в личной беседе уже обсуждали это. Можно, например, давать всего три звания. Первое начинающим (например: гость), затем переходящим и после 30 сообщений человек просто становиться «Жителем форума». Больше званий не надо. Слушаю ваши предложения.
все что ни происходит - все к лучшему
Ernest
0+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 24.07.2005

Сообщение #20 Blackmore » 20.08.2005, 09:10

Так как чётких критерий воды нет , то кто это будет определять , что это вода? Модеры? Они будут сами мелким шрифтом устанавливать? Или сами пользователи должны определить , что они вот щас напишут воду?... Идея то неплоха, но вот как это будет происходить немного не понятно! Да и вообще , разьве «Я его поддерживаю т.к. он думает почти так же» это вода? Но хотя , когда много цитат и много таких выражений в сообщении , оно как бы большое . но инфы в себе не несёт?... Блин , я даже не знаю , в принципе я поддерживаю тебя, не надо будет никаких разделов новых создавать для воды, но вот как на это посмотрит администрация?!...
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #21 Nere1D » 20.08.2005, 10:38

Первое начинающим (например: гость), затем переходящим и после 30 сообщений человек просто становиться «Жителем форума». Больше званий не надо
IMHO, 30 сообщений это совсем ничего, на жителя оно не тянет...
0 -> 50 -> 150...Вот так я думаю лучше будет.
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #22 Blackmore » 20.08.2005, 17:05

Опыт показывает , что и 50 сообщений это не гаранития того , что чел уже постоянно находиться на форуме (Зной:))) моё 0 - 200-500
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #23 Werdis » 21.08.2005, 02:05

Опять немного отошли от темы.... :(
Хотя, я думаю, звания - тоже один из факторов приносящий воду на форум...
По-поводу предложения Ernest'a, мы с Veg'ом немного развили мысль... Изначально присваивается звание Гость (Новичек, Гражданский - без разницы), потом, когда пользователь наберет 30 сообщений - он автоматом становиться "Жителем форума"... Все, на этом присваивание званий автоматом прекращается...
Есть еще одно звание "Старейшина форума"... Присваивается админом или же общим решение всей администрации, человеку, который учавствует в жизни форума, пишет продуманные посты, имеет минимум нарушений и т.д.
Как результат, набрав 30 постов человек прекратит свою гонку за количеством сообщений... Ибо с этого момента будет судиться качество его постов, его поведением на форуме...
Спасет это форум или нет - даже не знаю.... Но идею Ernest подал неплохую... Кстати, Veg сейчас придумал еще один способ - рейтинг пользователя... Система еще до конца не продумана, или я еще про неё не все слышал... Но тоже интересна...

P.S. Вы, так и не ответили по поводу чистки данной темы... Я удалил всё, что посчитал "водой"... Конечно, это основывалось на моем субъективном мнении, но все же... Если так модерировать весь форум, кто-нибудь будет против?
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #24 Blackmore » 21.08.2005, 08:17

Не думаю , что так будет хорошо... Хотя решение останеться за администрацией! 30 сообщение , это ужь совсем... Это же совсем ничто! Я думаю , что написав 30 сообщений , человек не всегда Постоянный житель (возможно темы или двух тем, но не форума)! Если вы так хотите сделать минимальным появление воды в ветках , то сократите эту цифру до 20 ил 10... Совсем все перестанут гнаться за званиями... Тогда и звание придёться какое-нибудь другое давать... Моё мнение таково: или сделать порогом 30 сообщений , но звание "Постоянный житель форума" заменить на что-нибудь другое , или же сделать перевалом на другое звание цифру 100 или чуть более (200 это я уж совсем загнул:)))!
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #25 ddntm » 23.08.2005, 22:56

Говорил многим, повторюсь. Иерархия должна существовать. Именно исходя из этой самой иерархии Вы и сносите наши сообщения, т.е. Вы находитесь на вершине этой пирамиды (может и не самое удачное слово) Не стоит переделывать мир. Это не самый классический пример иерархии (т.е. есть субьективно растущие люди, и есть высший класс, средний отсутствует), но убрав звания (совсем не причем то что я военный) Вы снизите уровень "воды" настолько несущественно, что по-моему нет смысла делать этого вовсе. Не спорю, есть на форуме люди откровенно!!!! стремящиеся к повышению звания (рейтинга?, уважения?), но столь глобальные перемены не внесут столь "глобальных" перемен. Мое мнение :radioactive:
ddntm
250+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.05.2005

След.

Вернуться в Администраторская



cron