Закрыто, опять закрыто...

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #1 AHTOXA » 15.09.2008, 10:13

На свой страх и риск создал отдельную тему и предлагаю создать специальный подфорум, где можно вылаживать и свою прозу, надеюсь модерат меня поймет и не сильно пнет за своевольство... :toothless:
Так же хотелось бы узнать мнение тех, кто это увидет.
И так, моя первая проза, еще не законченая... :redface: :smoke:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
ЗАКРЫТО, ОПЯТЬ ЗАКРЫТО...

Нервно-дрожащая рука открывала запечатанную пачку сигарет, то ли от самообмана успокоиться, то ли от очередной безысходности. Чиркнула зажигалка, осветив молодого человека с печальными, уставшими глазами. Он затянулся, оживив уголек
, и глаза вновь исчезли в вечерней тени. Остановка была наполнена людьми – странно - подумала Наташа - суббота, а людей полно..- и продолжала наблюдать за грустным, но чем-то заинтересовавшим ее, молодым человеком. Он сел на железный забор при дороге и не доставая сигарету, курил что-то набирая на телефоне. – Наверное, смс - подумала Наташа и вдруг поняла, что сказала это вслух. Он сидел в метрах трех и, несмотря на разговоры людей, кто был с застолья, кто только собирался туда, услышал ее. Кепка приподнялась, и Наташа замерла, ожидая обычного, банального знакомства. Он молча смотрел в ее сторону, изредка освещая свое лицо угольком сигареты. Зазвонил телефон, Наташа подняла трубку. - Привет, Масяня....- прозвучал знакомый голос. - Привет, Ромашка!- обрадовалась она однокласснице-Романене Виктории. - Ну что, Масюкова..? сволочь ты несусветная.. - Почему?- Спросила Наташа, заранее зная ответ. - Как почему?.. Ты когда должна была в гости приехать? салат уже прокис, курица гриль начала нестись.. Что скажешь в свое оправдание?.. Наташа заулыбалась, понимая, что ромашка навеселе и спросила - А ты через час мне позвонить не могла?.. Я бы уже спала и не ломала бы голову, чтоб этакое тебе ответить.. -продолжая улыбаться, добавила - А ты где? - Хм…где я...я девочка порядочная, в места злачные не ходящая…дома, водку с Мариной пью, Маруся говорит тебя ждем, так что крутись как хошь, но рыльце свое красивое покажи.. - Да ну, девчонки, поздно уже.. - Ага…поздно, как шастать бог знает где, так не поздно, а как девчат проведать за полгода так поздно.. - Да я от репетитора, она задерживалась, а мне нужна была литература, у меня такой нет, потом чай с ней попили и домой еду.. - Ах ты сволочь, хоть бы постеснялась про чай говорить.. Значит чай с репетитором можно, а с нами шампанского нельзя..?! - Так вы же водку пьете...(смеясь , говорила Наташа) - Ну так ты себе шампанского купи и к нам рули, и не путай пьяную девушку - чревато последствиями… - Какими же? - Заворот мозгов! - Это на уровне заворот кишечника? -Это не уровне третьего этажа, улицу и дом ты знаешь, кв.52, если забыла, тебе простительно...сидят тут две и завертываются уже друг от друга, нуждаются в трезвом уме, в свежей мысли глубокой.. так что давай быстрее.. -Ладно, через мин 30-пока доеду.. все…увидимся. Они попрощались, Наташа взглянула на забор, а его уже нет: как жаль.. Подъехал автобус, толпа ринулась вовнутрь, Наташа начала подниматься по ступенькам и вдруг ее юбка резко задралась, она испуганно обернулась и увидела двух пьяных парней хамоватой наружности и скорей всего гнилой внутренности. - Вот где заворот мозгов!..- с презрением сказала Наташа. Тут же вступились две женщины и пьяное хамье, смеясь, завалилось в автобус. Как ни странно, но людей оказалось не много, всем хватило место, чтобы присесть и тут она увидела того молодого человека, ранее сидевшего на заборе и вероятно видящего всю эту картину. Наташе стало стыдно, хотя по сути не за что…потом ей стало обидно: а почему он не заступился..? Видно не понравилась или боялся.. Лучше пусть боялся, хотя и это ужасно.. Посмеявшись про себя и подняв себе настроение, она бухнулась в не очень мягкое кресло автобуса. Открыв нейрохирургию стала бегло просматривать, хамье сидело спереди и поворачиваясь смотрело на Наташу, почти облизываясь. Самый «бесстрашный» улыбнулся и качнул головой в сторону двери, давая понять, что не оставят Наташу в покое. Она набрала подругам и, делая вид что читает, сказала: - Але, Ромаш, встретьте меня, пожалуйста, и баллончики возьмите, я свой забыла. Тут в автобусе два пьяных идиота... – Эх, Масяня… была бы ты страшненькая как Маруся… (они обе рассмеялись - Марина два года назад получила на конкурсе «мисс город» приз зрительских симпатий).
Автобус свернул на мало-освещаемую улицу. Наташа, уже спокойная, нажала сброс вызова и пересела ближе к окну, так она могла смотреть на отражения незнакомца с грустными глазами. Что-то в нем было, уверенность, твердость, шарм и непонятная потерянность завершала этот магнитный коктейль. Он все еще был поглощен телефоном, она уже решила, что это не смс и наблюдала за его быстрым набором. - Да, я так не наберу… - подумала Наташа и словила его взгляд. Делать вид что смотрела не на него решила глупым и продолжала смотреть, он глядя на нее продолжал, вероятно, безошибочный набор загадочного текста и улыбнулся. Она улыбнулась в ответ и перевела взгляд на книгу, хотя ей этого не хотелось, просто еще больше не хотелось выглядеть глупой. Словив себя на этой мысли, снова улыбнулась: - Как будто книга делает меня умнее... Глаза так и норовили взглянуть смотрит ли он, но она держалась. Хамье, пересев ближе к выходу, шумело, обсуждая что-то глупое, впрочем, это не удивляло. Потом притихло и, перешептываясь, посмотрело на Наташу. Наташа была очень яркой девушкой. Черные, как уголь, волосы, карие, поглощающе - большие глаза, отличная фигура (пять лет танцевальной сделали свое дело…), а умение держаться красиво вызывало одобрение или зависть девушек и надоевшие, банальные комплименты парней.
Вдруг автобус начал дергаться как при водителе-новичке и заглох. Водитель вышел, осмотрел внутренности автобуса, зашел в автобус, сказал что-то умное и непонятное, и все поняли, что это условная конечная.. Охая, начали выходить из автобуса. Наташа положила книгу в сумку, поднялась и пошла к выходу, незнакомец снова исчез. - Невидимка какой-то… - подумала Наташа. Благо вместе с ним исчезло и хамье. Все двинулись вперед, а Наташа решила пойти назад.
Остановка была недалеко, и горящие фонари внушали доверие, правда были места не освещенные, но перспектива идти на каблуках километр с толпой не вдохновляла и она решила вернуться 300 метров к предыдущей остановке. Вдали играла музыка, ресторанные звуки доносились сквозь нее, от этого стало веселее. - Какой-то вечер у меня веселый, сосед Петька спросил бы: что ты курила..? - Неожиданный лай собаки ужасно испугал, сердце стало колотиться в бешеном ритме. Наташа достала телефон и набрала Вике. - Ромашка, я на улице, автобус 'крякнул', сейчас дойду до остановки, подожду другой или вызову такси. Ну все, скоро буду.. Положив телефон в сумку увидела позади идущего человека, он шел довольно быстро, она достала из сумки тушь и делая вид, что это газовый баллончик ускорилась в шаге. Каблуки звонко чеканили шаг, сердце, так и не успев успокоиться, вновь забилось как птица в клетке.
-Вот дура… - сказала она себе чуть слышно - Не могла туфли снять и босиком с толпой пилить...- шаг сзади перешел в почти бег и быстро нагонял Наташу. Она поняла, что убежать уже не сможет и если он идет за ней, то надо быть готовой ко всему. Она достала из сумки и расческу, хотя та не была похожа на нож и не была с заостренной ручкой, как советовали на уроках самообороны.
Состояния паники не началось, но Наташа чувствовала. что оно где-то рядом и вот- вот овладеет ей. Обернувшись, она смогла рассмотреть знакомую кепку, и тут взялось столько злости от неоправданного страха, что она была готова обругать и даже ударить его с ходу. Наташа приостановилась и повернулась к незнакомцу вполоборота
Он быстро подошел к ней, взял ее за руку и тихо сказал: - Пойдем. Вся злость тут же исчезла от мягкого мужского голоса и Наташа, как овца за пастухом, тихо пошла за ним. Он аккуратно свернул в переулок, темная улица освещалась только "не спящими" окнами.
Подойдя к скамейке, он присел и сказал садиться, и ей. Наташу эта наглость и прямота стала забавлять, такого с ней прежде никто себе не позволял… Она присела и молча ждала, что же дальше, появилось желание сделать из него дурака: Как-то так, он почти силой привел ее сюда и командует, даже обидно стало за его прямоту, а где же стеснение..? Даже пикаперы, которых она определяла на расстоянии ста метров, так себя с ней не вели.. Он сказал - подожди - и молча смотрел в сторону дороги, с которой
они пришли. Через минуту молчания Наташа не выдержала и начала спрашивать, что они тут делают, он повел пальцем к носу, дав понять, что сейчас не самое удачное время для разговора. Наташа замолчала, повела бровями от удивления и решила уже уходить, как вдруг на улице, с которой они свернули, появились два пьяных человека, в них Наташа узнала хамье из автобуса, она замерла, они крутили головой и говорили: - Я тебе говорю, она пошла сюда... - Так это дурой надо быть, чтоб назад одной возвращаться... - В тот момент Наташа с ними была полностью согласна, а незнакомец чуть слышно произнес: - Да... это точно... - Наташа вновь почувствовала стеснения и подумала, что смущать ее у него вошло в привычку.
Хамье пошло дальше, а незнакомец достал телефон и, пытаясь на доме рассмотреть адрес, вызывал такси. Наташа сказала: - Большое спасибо...- Он кивнул головой и начал говорить оператору адрес, в ответ сказали "машинка будет через 10 минут", он нажал на сброс, повернулся к Наташе, улыбаясь и уже смущаясь, произнес: - Меня Рома зовут… - Наташа вновь почувствовала уверенность, обняла его: - Спасибо Ром... спасибо.- Зазвонил телефон Наташи, она подняла трубку: - Ромаш, да... все нормально, сейчас приеду, пока.
Рома достал сигарету и предложил Наташе, она ответила, что не курит.- Куда так поздно собираешься? - Вообще-то собиралась домой, но подруги перехватили, сейчас еду к ним. _ я тебя провожу... можно? - Да, конечно, но у меня одно условие - мне не нравится, когда лезут под юбку без моего разрешения... - Они начали смеяться, а Рома добавил: - а мне не нравится, когда девушка почти ночью возвращается одна... Подъехало такси, Рома открыл дверь, посадил Наташу и сел сам. Такси двинулось по адресу.. Ночь была теплой и звездной, шум колес сливался с ревом мотора, а музыка таксиста успокаивала и расслабляла Наташу: - Ну и натерпелась же я сегодня.. - сказала она Роме, он согласился. - А почему ты вернулся ко мне? Ты знал, что они пойдут за мной? - Да, я покупал сигареты, а они стояли позади через несколько человек и расхваливали твою мягкую, симпатичную часть. Потом один сказал, что видеть, как ты идешь совершенно одна, в обратную сторону, второй утвердил, что все, ты сегодня точно их. Ну…тут нужно быть полный идиотом, чтоб не понять о чем идет речь.. вот и решил вернуться. - А куда ты шел до того? Может я тебя задерживаю..? - Нет..(на лице Ромы появилась улыбка) - Ты чего улыбаешься? (улыбаясь в ответ, сказала Наташа) - Просто странно все как-то, ты меня заметила на остановке, а я сейчас смотрю на тебя и не понимаю, почему я
тебя не заметил…странно… - Наташа шутливо отбросила волосы и сказала - Ты предпочел меня телефону…обидно… - эти невинные, но вполне понятные заигрывания с обеих сторон забавляли обоих, но Рома отошел от темы: - А тебя встретят? - Да, девчата уже стоят на остановке... - ммм… Понятно... - дальше они ехали молча, Наташа ждала его инициативы, а он не знал что сказать, безнадежно перебирая, пустую голову...
Подъехав к остановке, такси остановилось. Наташа спросила, не желает ли он пойти с ними, на что Рома сказал да, а вслух произнес: - Спасибо красавица, но мне рано вставать, на тренировку с утра. – Ну, тогда до встречи... (сказала Наташа и была готова назвать номер телефона, но он не спросил..) - Ага…увидимся... хорошо погулять.. - улыбнувшись подмигнул и, закрыв дверь сказал адрес. Такси медленно отъехало от остановки и с ревом улетело в далекое ''куда-то''. Наташа, теребя в кармане визитку, с сожалением смотрела на пустую, широкую дорогу, яркие фонари уходили далеко вперед, хорошо освещая ее. Услышав смех и крик знакомых голосов, Наташа обернулась, перед ней возникло два красивых женских тела, шатаясь, они приближались раскрыв объятья, это было все, что осталось от ее подруг. - О Боже, на меня двигаются два пьяных тела..! - в шутку закричала Наташа. - Мы пришли с миром… - отвечала Марина - Ну вот, веселый вечер продолжается… - подумала Наташа и нехотя отпустила Рому из своей головы. - Масяня, чего так долго?(спросила Вика) И что это за мужик тебе улыбался из машины? А ну быстро сознавайся. Чистосердечное признание смягчает наказание... вроде как-то так, я знала, честное слово, до второй бутылки даже помнила, как меня зовут... а у него двух друзей нет? Масяняаа… ты попала, буш два пьяных тела спать ложись… Только напомни рожу Вике помыть, а то я забуду. - Ага… (поддержала ее Марина) И Марине тоже напомни...- Обнявшись, они шли домой, по пути зашли в магазин, Наташа купила шампанского, коробку конфет и веселой, через голову пьяной компанией они продолжали свое торжественное шествие, с песней по жизни. Пели все подряд, не очень громко, как казалось Вике и Марине, и на возмущения Наташи не обращали никакого внимания. Наташа сдалась и начала петь с ними. Девчата вошли в подъезд, и у Вики зазвонил телефон. Она посмотрела на номер, на руки Наташи и спросила: - Где твой телефон? - В сумке... (удивленно ответила та) - Так не звони мне… (улыбнулась Ромашка) – Наверное, расческой набрала... - отвечала Наташа, копаясь в сумке, Ромашка нажала сброс и кнопку лифта. Наташа, продолжая копаться в сумке, попросила набрать ее номер. Вызов пошел, а телефона так и не слышно… Вдруг ответил приятный мужской голос. - Да... - Здравствуйте...- сказала Вика. – Здравствуйте - отвечал мужской голос - Вы Ромашка?.. Я Рома.. ммм.. (и только сейчас Рома понял, что не знает даже имени его очаровательной спутницы.) ..ваша подруга оставила в такси свой телефон.. - Наташ, ты телефон в такси забыла.. - Дай я поговорю.. ало.. - Да. Наташа, это Рома. (хорошо что Ромашка обратилась к ней по имени, думал Рома и продолжал говорить) ..ты телефон забыла в такси, я его в последний момент увидел, хорошо хоть узнал что твой, я же видел как ты по телефону говорила.. - Рома, ты мой рыцарь.. Ну что… завтра отдашь или сегодня? Марина наклонилась над ухом Наташи и настойчиво произнесла: - Сегодня… и друзей двух возьми, только симпатичных, они с Викой засмеялись, а Наташа сказала: - Ром, не обращай внимания, это они сейчас петушатся, а как парня даже по телевизору увидят, так в пол смотреть начинают… извращенки пьяные… - Наташ, как хочешь, могу сегодня, могу завтра… - Давай тогда завтра, я тебе позвоню после обеда. Мне сейчас два полутрупа надо спать уложить.. - Ага, давай завтра. Ну, до завтра, Наташ. - Она наслаждалась каждым его словом и жалела, что увидит его только завтра, но она ведь его увидит... и стала такой счастливой, от потери телефона, что готова была ему его подарить. Поднявшись в квартиру, они сели за стол, Наташа все им рассказала, потом они долго разговаривали и к 5-ти часам только легли.
Пение птиц врывалось в открытое окон, редко проезжающая машина будила сознания. На столе стояла пустая бутылка из-под шампанского, пол коробки конфет и недопитая бутылка водки. По жареной курице ползла надоедливая и на удивление очень громко жужжавшая муха, Наташа сонными глазами ловила момент, когда лучше нанести смертельный удар. Удар оказался смертельный только для ножки от курицы, она звонко приземлилась в миску кота Рыжика, чему последний был не особо и рад, так как мог изучить курицу целиком за последние 6-ть часов. 11 утра… кошмар…- подумала Наташа и открыла минералку. Зашла с бутылкой в комнату к спящим девчонкам, взболтала бутылку и вновь открыла с манящим звуком – шшшшши - Вика открыла левый глаз, правым она утопала в подушке и улыбнулась. - Воды... воды… - начала говорить Марина, не открывая глаз, но протягивая руки. От такой картины Наташа засмеялась и кинула бутылку им на кровать. Они лениво подобрали бутылку. Наташа пошла в ванную, умылась и решила, было позвонить маме, как вспомнила о потере телефона, Роме и договоре позвонить после обеда. Она собралась, убрала постель, сломав при этом ноготь, зашла в комнату к полу спящим девчонкам, попрощалась и, выйдя из подъезда, направилась к остановке. Решив поехать, домой переодеться и принять душ Наташа вновь ощутила нехватку телефона, расписание она не знала, а на остановке какими-то хулиганами оно было сорвано. Не прошло и пяти минут, как подошел автобус, Наташа, рефлекторно обернулась и поднялась. Прибыв на свою улицу, она вышла чуть раньше обычного и, по пути зашла на мини рынок, купила фруктов. Тяжелая сумка врезалась ручками в руку - 2 килограмма бананов и 3 персиков многовато - думала Наташа, смешно меняя 'руку - тягач' - да, не быть мне носильщиком, даже в самое трудное время... - улыбнулась она себе. Кое-как дотянув сумку до дома, проклиная и мини рынок, и свою женскую слабость, перла через коридор уже почти сумищу, так ей казалось. Погрузив на стол тяжелую ношу, Наташа достала персик, помыла его и с чувством выполненного долга, откусила. Сок потек по бороде, шее и исчез под майкой - а, все равно стирать - не обращая внимания, продолжала кушать... Включив в ванной кран горячей воды, нужно было ее немного спустить, чтоб пошла реально горячая, шлепнулась на диван в зале, взяла журнал и включила телевизор. Звонок телефона доносился из-под дивана, Наташа поняла, что мама опять заснула возле телевизора и уронила телефонную трубку. Выудив телефон, увидела на АОНе незнакомый номер. - Ало. - сжевала Наташа сквозь персик - Здравствуй, Наташа. Как дела, узнала?.. - Здравствуй, нет... - начала мысленно перебирать всех, кто ей был знаком. - Это твой сосед, Виталя, ну, милиционер... Мы тут задержали вчера одного, а он оказался с твоим телефоном. Можешь приехать в отделение? – Конечно могу, телефон он мне хотел вернуть... А что он натворил? - Приедешь, поговорим... - коротко отрезал Виталя. - Я сейчас не могу разговаривать... - Хорошо, через 30 минут, думаю, буду, - сказала Наташа и положила трубку.
Успев лишь переодеться, Наташа выбежала к магазину, там постоянно дневали такси. Сев и назвав адрес, она стала думать: что же могло случиться, ведь он, как никто другой, внушал доверие и чувство защищенности. Расплатившись, она вышла из машины и пошла в не известность, кабинета номер 11. Она уже была у Витали, когда у нее украли золотой браслет в бассейне. С тех пор, его кабинет ассоциировался с чем-то влажным, с запахом хлорки.
Пройдя по темным коридорам и выйдя к кабинету с красивым номером, Наташа стала прислушиваться, в кабинете было тихо. Стук в дверь привел в чувства засыпающего Рому, хотя привести в чувства его мог хороший 8-9ти часовой сон. Он посмотрел на разбитый кулак и, вспомнил, откуда взялись эти царапины, царапины. Наташа открыла дверь и увидя мирно-сидевшего Рому, спросила - Привет. Сидишь? - Сплюнь... Привет. - Отвечал он, улыбаясь. Из соседнего кабинета вышел Виталя, наткнувшись на Наташу, сказал Роме подождать их в 12м кабинете. Рома вышел из кабинета, подмигнув Наташе. Виталя предложил ей сесть и спросил, - Ну, как браслет? - Издеваешься, да?.. Спроси у уборщицы бассейна, думаю,она лучше знает как он… - Ну ладно, извини... Теперь по делу: откуда ты знаешь Романа? - Мы вчера познакомились... - Наташа рассказала все, что произошло с ней вчера и добавила, - А что собственно он натворил? - Вероятно, тех двоих он повстречал, ехав обратно. Таксист говорит, что Рома, командным голосом, сказал ему остановиться, вышел из машины и только потом он увидел, как Рома направляется к непонятной куче ног и рук, то были твои ухажеры из автобуса. В общем: они пытались изнасиловать девушку, твои Роман отправил обоих в больницу с черепно-мозговыми травмами, один до сих пор без сознания. Если бы не таксист, остановивший его, то думаю, сейчас бы мы разбирали двойное убийство. Странно, а почему таксист ничего не сказал о том, что высаживал девушку..? - Не знаю, - сказала Наташа и добавила, - когда он звонил Вике, по поводу моего телефона, он был спокойный и мог мне его привезти сразу, просто я перенесла на сегодня... – Значит, это было уже не то такси... Роман об этом не сказал, он вообще не разговорчивый какой-то... - Я заметила... - Виталя тут же перевел тему и сказал, - А ты знаешь, как я узнал что это твой телефон?.. Фото твое увидел и сравнив в записной книжке твой домашний в сотовом, - Прям Шерлок Холмс... - шутнула Наташа, но почему-то ей было не до смеха.
чем меньше мы желаем, тем ближе мы к богам. Сократ
AHTOXA M
Автор темы
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: из мамы.
Зарегистрирован: 14.05.2008

Сообщение #2 Valdemar » 15.09.2008, 13:10

первый нахъ!
а вообще в креатив.
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #3 Snusnumric » 15.09.2008, 21:11

Интересно ты сам это написал??? А продолжение есть???
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #4 AHTOXA » 17.09.2008, 01:45

сам, чужое не выкладываю или подписываю, что не мое... продолжение пока нет, но обязательно будет. времени пока мало, с этими новыми указами презедента...

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Valdemar, а конкретней, что не так? :smile:
чем меньше мы желаем, тем ближе мы к богам. Сократ
AHTOXA M
Автор темы
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: из мамы.
Зарегистрирован: 14.05.2008

Сообщение #5 Valdemar » 17.09.2008, 07:31

AHTOXA:Valdemar, а конкретней, что не так?
да я вроде и не писал, что что-то не так..я вообще не читал
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #6 AHTOXA » 18.09.2008, 00:20

Valdemar, значит я просто не понял, что значит "нахъ"... :kettle:
чем меньше мы желаем, тем ближе мы к богам. Сократ
AHTOXA M
Автор темы
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: из мамы.
Зарегистрирован: 14.05.2008

Сообщение #7 Manrida » 18.09.2008, 14:39

Хм...до рассказа чего то не дотягивает. Длинные предложения с четырьмя грамматическими основами это прежде всего некрасиво.
Впринципе читается легко, завораживающе но...сюжет предсказуемый ... герои полностью положительные, Рома вообще герой ещё и побил этих пьянчуг...описания чего не нужно...как течёт сок по телу, что говорит о косолапости девушки у которой наверно скорей всего дырявый рот. Зачем покупать три кило бананов??? Это там семья из двадцати человек???
Если правильно излагать мысли, правильно описывать нужные моменты...все будет ок..
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #8 AHTOXA » 18.09.2008, 16:19

Manrida, спасибо, вот это я называю конструктивной критикой, именно такое я и хотел услышать :wink:
Последний раз редактировалось AHTOXA 18.09.2008, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
чем меньше мы желаем, тем ближе мы к богам. Сократ
AHTOXA M
Автор темы
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: из мамы.
Зарегистрирован: 14.05.2008

Сообщение #9 DEADCANDANCE » 18.09.2008, 16:22

Антоха, а что тебя заставило взяться за перо?
Ну, вот так лучше!
DEADCANDANCE
500+ сообщений
Откуда: Интернет - тошниловка.
Зарегистрирован: 27.08.2008

Сообщение #10 AHTOXA » 18.09.2008, 16:25

DEADCANDANCE, да не знаю я... желание... ты лучше по теме... :think:
чем меньше мы желаем, тем ближе мы к богам. Сократ
AHTOXA M
Автор темы
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: из мамы.
Зарегистрирован: 14.05.2008

Сообщение #11 DEADCANDANCE » 18.09.2008, 16:30

Современная меланхолия... А вообще довольно занятно.
Ну, вот так лучше!
DEADCANDANCE
500+ сообщений
Откуда: Интернет - тошниловка.
Зарегистрирован: 27.08.2008

Сообщение #12 GANG » 18.09.2008, 18:55

DEADCANDANCE:Современная меланхолия... А вообще довольно занятно.
полностью согласен...
Manrida:Длинные предложения с четырьмя грамматическими основами это прежде всего некрасиво.
для меня, например, именно сложность предложений заставляет более сосредоточенно читать, и мне так более интересно
Антайтлед - одна большая обезьяна, побеждающая за счет своей волосатости, ловкости, и оперативного реагирования. (C) Василиус
GANG M
250+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 27.03.2008

Сообщение #13 DEADCANDANCE » 18.09.2008, 20:15

Главное не останавливаться. :wink:
Ну, вот так лучше!
DEADCANDANCE
500+ сообщений
Откуда: Интернет - тошниловка.
Зарегистрирован: 27.08.2008

Сообщение #14 yummi » 19.09.2008, 15:47

когда продолжение...мне уже по первому предложению захотелось читать далее..маэстро,продолжай... :wink:
шикарно...
yummi
100+ сообщений
Аватара
Откуда: slutsk
Зарегистрирован: 18.07.2008

Сообщение #15 AHTOXA » 20.09.2008, 02:51

yummi, честно говоря пишу этот рассказ или как его обозвать...он-лайн, на другом форуме, на пост там выделяется 15 минут, поэтому иногда повторяются слова, это начало предыдущего поста. просто решил у земляков спросить их мнения.. скоро выложу, там мало еще, времени нет пока.. :redface:
чем меньше мы желаем, тем ближе мы к богам. Сократ
AHTOXA M
Автор темы
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: из мамы.
Зарегистрирован: 14.05.2008

Сообщение #16 AHTOXA » 23.09.2008, 16:35

На этом Виталя попрощался с Наташей, отдав ее телефон. Она хотела увидеться с Ромой, но ей не разрешили. Расстроенная, она ушла домой: Сколько его будут там держать? Увидятся ли они еще? (ведь номер его не знала) - на эти вопросы ответить ни мог никто.
Наташа шла возле библиотеки. Ее алмазные черты строения завораживали и притягивали. Не удержавшись, она зашла. По привычке взяла любимую книгу и с мыслями о Роме стала перебирать стихи. Вдруг мурашки пробежали по спине, она увидела стих:
'' Сижу за решеткой в темнице сырой.
Вскормленный неволей орел молодой,
Мой грустный товарищ, махая крылом,
Кровавую ношу клюет под окном,
Клюет, и бросает, и смотрит в окно,
Как будто со мною задумал одно;
Зовет меня взглядом и криком своим
И вымолвить хочет: 'Давай улетим!
Мы вольные птицы; пора, брат, пора!
Туда, где за тучей белеет гора,
Туда ,где синеют морские края,
Туда где гуляют лишь ветер...да я!...''
Мурашки бежали от каждой строчки, в тот момент, она чувствовала себя тем орлом, зовущим узника, уже дорогого ей человека, но совсем незнакомого. Его глаза, полные уверенности и растерянности, глубоко засели в памяти, что он не успел ей сказать?.. Что он хотел ей сказать?.. Что он подумал увидя ее?.. Мысли сводили с ума, сидеть и ждать? Нет! Но что она может, обычная студентка, без связей, да и что ему грозит, тоже было не известно... Наташа глядела в книгу, переберая строчки, одну за другой и думала о Роме, остановившись на конце страницы, машинально перевернула ее и только тогда поняла, что не читает, а делает видимость. Отдала книгу и побежала к маме на работу - может она чем поможет... Придя в банк, мама Наташи работала главным бухгалтером, узнала, что мать ушла домой, ей звонили с ЖЭКа. Только тогда Наташа вспомнила, что горячая вода в ванне так и продолжала бежать - вот и помылась-подумала она, но мысли о Роме не сдавали позиций, даже мысли о ремонте всего подъезда не могли ее отвлечь.. Через 20 минут Наташа добралась, на автобусе, до дома. На первом этаже воды нет - это уже радует -думала Наташа, как, вдруг, раздался звонок. - Наташа?.. Здравствуй. Это…. Это Алла Викторовна. Мне нужна помощь, сможешь приехать, поговорить надо… - Репетитор Наташи была чем-то взволнована. - Алла Викторовна, я сейчас правда очень занята, но вечером обязательно позвоню и постараюсь приехать, а что у вас случилось? - Наташ, (почти плачущим голосом начала Алла Викторовна) просто у меня большие проблемы, а с внучкой посидеть некому, ты же знаешь, что мы совершенно одни, а соседка уехала в деревню на неделю. Я даже не думала, что такое может произойти... - Хорошо, когда вам надо, чтобы я приехала? - Желательно чем быстрее. - Через час подойдет? - Да, спасибо Наташ. - Не за что Алла Викторовна, вы для меня делаете гораздо больше…
Наташа не стала донимать Аллу Викторовну лишними вопросами, решив их задать позже, чтобы не тратить свое время. Лифт не работал. Судя по голосам, доносящимся из лифтовой шахты, кому-то повезло меньше, чем Наташе - она шла по лестнице... Поднявшись на этаж, Наташа увидела уходящую мать: - Ну, получишь у меня сегодня, соседей снизу залила… - Извини Мам…виноватая я, недотепа, как говорил папа - Чмокнув в щеку мать, открыла дверь. - Не подлизывайся, все равно получишь, - улыбнулась Мать в ответ и добавила, - Сантехники в лифте застряли, зашли проверить, для отчета, трубы, сосед в ЖЭК позвонил... Ну, все, я побежала...
Наташа зашла домой, разделась, таки приняла душ, благо вода уже 'сошла'... Выйдя из душа, быстро пожарила сосиски с яйцом, перекусила, взяла несколько бананов для Даши, внучки Аллы Викторовны и побежала на остановку.
- Привет Дашка, ну, как дела? - Намальна! - улыбаясь, радостно отвечала та. Они были друг к другу не равнодушны и всегда находили, чем заняться, когда Алла Викторовна ходила в магазин, оставляя их вдвоем. - Спасибо Наташ, - обуваясь, говорила Викторовна, - сегодня помогла как никогда... и чтоб я без тебя делала, девочка моя..? Все, буду как только смогу... - Они попрощались, Наташа пошла на кухню, помыла бананы и дала один Даше. Та, привела ее за руку в зал, посадила на диван и жуя, стала показывать свой кукольный домик. - Это мне Папа подарил… - прищурилась и расплылась в улыбке, - У меня теперь папа есть. Будешь моей мамой? - Дашуня, жизнь - это не кукольный домик, нельзя вот так просто мамой стать... – Ну, патиму?.. Бабушка говорит, что я люблю тебя больше ее, потому что слушаюсь. Значит, ты можешь быть моя мама? - Жизнь покажет... А что там у нас, смотри ты такая... - и начала щекотать Дашку, сперва, убедившись, что та прожевала... Даша хохотала, как умеют только дети - искренне, сердечно, беззаботно. В тот момент Наташа забыла обо всем, она была счастлива... Насмеявшись от души, они поиграли в кукольном домике, Наташа была папой, а Даша мамой и дочкой. - Даш, а где твой папа? Откуда он взялся? - Он в аварию попал... Бабушка к нему пошла. - Ясно... - сказала Наташа. – Ну, пойдем кушать? - Ага, падем... только я кукол возьму.
День прошел незаметно. Наташа положила спать Дашу и села у телевизора, как вдруг раздался щелчок замка, и вошла Алла Викторовна. - Наташка, извини, что так долго… Даша уже спит? - Да, спит, не волнуйтесь. Мне Даша сказала уже, что вы к ее отцу ходили. - Что она еще сказала? - Что он в аварию попал... - В глазах Аллы Викторовны показались слезы. - Нет, авария была давно, я тебе просто не рассказывала, я никому не рассказывала... Пошли, присядем на кухню... - Все началось еще до появления на свет Даши. Дашин отец репортер, он наткнулся на интересный, по его мнению, репортаж. Это было связано с наркотиками, точно не знаю. Жили мы в Москве, это я после аварии в Минск, к вам, переехала. В общем, говорила я ему, чтоб бросил этот репортаж писать, а он никак не хотел, потом им домой начали письма с угрозами приходить, что убьют их. Я Лену, дочку, просила поговорить с ним, ведь беременна Дашей была. Но и она говорила, что он знает, что делает, это его работа и она в нее лезть не будет. Через неделю на них наехал КАМАЗ, водитель сбежал, а машина числилась в угоне. Я потеряла Лену в той аварии, - слезы потекли по лицу Аллы Викторовны, - Дашу чудом спасли, а Рома лежал в коме. Тогда я винила его в смерти дочери. Через два дня, кто-то перевернул, с ног на голову, сначала их, а потом и мою квартиру, видимо искали диск со статьей. Похоронив дочь, забрала внучку из больницы и поехала в Минск, я боялась. Рома пришел в себя на 11-й день, но я так и не написала ему, все еще винив его в смерти моей дочери. Спустя три года и пару месяцев он нас нашел, по своим связям и вчера я опоздала к тебе, только потому, что разговаривала с ним, да и Даша была ему очень рада, даже не стеснялась почти. Но он не может без интриг, вчера избил каких-то парней, один сейчас в реанимации. Он тянет за собой проблемы, всегда их протягивал... - Я его знаю, - перебила Наташа, - он мне вчера помог очень, а потом избил тех парней, потому что они девушку насиловали или пытались, не знаю точно… Он помогал ей. – Алла Викторовна замолчала и удивленно смотрела на Наташу.
чем меньше мы желаем, тем ближе мы к богам. Сократ
AHTOXA M
Автор темы
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: из мамы.
Зарегистрирован: 14.05.2008


Вернуться в Искусство



cron