Предлагаю открыть сайт, посвящённый "клубной" жизн

Список разделов Общие разделы Слуцкий креатив

Описание: Made in Slutsk. Обсуждаем программы, флеш, музыку, видео и сайты слуцких авторов.

Сообщение #1 Вася Паравозов » 28.11.2004, 00:22

Предлагаю открыть сайтъ посвящённый "клубной" жизни в Слуцке!
Есть материал, т.е. то, что крутят на Молодёжном и в Катарике!!! Можно выкладывать, но только в mp3 и только в 56kbps :cry:
Жду ответа ... :wink:
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #2 VEG » 28.11.2004, 11:58

Василий Паравозов, Можно попробовать и такое открыть.
Василий Паравозов:Можно выкладывать, но только в mp3 и только в 56kbps
Почему именно в нем? Почему бы не OGG 48/56kbps?
Интересует 2 вопроса - кто будет руководить подпроектом, сколько музыки планируется выкладывать (в штуках или общей продолжительностьи в часах), легально ли будет распространение музыки (хостинг зарегестрирован на мое имя, проблемы не нужны).
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #3 Вася Паравозов » 28.11.2004, 14:23

VEG:кто будет руководить подпроектом
Это можно решить! Можно спросить surdus'a не желает ли он поработать в этом направлении, также я могу начать :))

VEG:сколько музыки планируется выкладывать
Сколько? Много :)) Тем 200-250! Музыку лучше выкладывать в штуках, т.к. по своему опыту убедился, что лучше в штуках, а то чего-нибудь можешь скачать, что у тебя есть :))

VEG:легально ли будет распространение музыки (хостинг зарегестрирован на мое имя, проблемы не нужны)
Можно будет купить отдельный хостинг, а пока можно начать с narod.ru!
Я нашёл хост (250Mb+5000Mb траффика+all include всего за 61.2$/год). А пользваться будем доменом club.slutsk.net, если ты его выделишь!
Легальность? Думаю всем будет паралельно, что на каком-то сайте с 25 посещениями в день, лежит какая-то музыка, да ещё в ogg и к тому в 56kbps! Это изначатьно заниженное качество!!! Никому не надо такая лажа!!!
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #4 VEG » 28.11.2004, 17:11

Можно будет купить отдельный хостинг, а пока можно начать с narod.ru!
Я нашёл хост (250Mb+5000Mb траффика+all include всего за 61.2$/год).
На народе - это изврат. А сайт проще (и дешевле) разместить на площадке http://www.slutsk.net , да еще на поддомене...
Это изначатьно заниженное качество!!!
Хм... OGG 56kbps это MP3 128kbps. Многие другой музыки вообще не слушают.
Хотя, можно дисклэймер разместить, мол так и так, музыка для предпросмотра, если кому-то не нравится, что она тут есть - сообщите, удалим.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #5 Beast » 29.11.2004, 23:04

Я всеми руками ЗА, могу помочь музыкой, и не просто ширпотребом, а рефльно эксклюзивными треками, также есть инфо практически о всех музыкальных стилей. А песни можно выкладывать пачками, например по 20 штук, со временем старые удалять, вместо них ложить новые, чтобы не занимать много места.
А сайт проще (и дешевле) разместить на площадке http://www.slutsk.net , да еще на поддомене...
Сколько места ты готов предоставить и во сколько это обойдется :question:
Beast M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: отсюда
Зарегистрирован: 21.10.2004

Сообщение #6 Вася Паравозов » 30.11.2004, 16:42

Ну на том и порешили! Быть сайту! Теперь все вопросы к VEG'у, т.е. как скоро у него удасться "купить" хост с доменом!
Пока предлагаю создать инициативную группу для помощи в создании сайта!
В Слуцке буду в субботу и то непонятно когда. Если есть вопросы по участию в проекте или помощи проекту, то звоните 609-80-51 (желательно после 15-00). Всегда буду рад вашему звонку!!! :wink:

А быть может лучше сделать сайт о ночной жизни города? Дискотеки, тусовки, гонки по ночному Слуцку и т.д.
Думаю так мы затронем практически все слои слуцкой молодёжи, разве только не "заучек"!
Как идея? Жду размышлений!
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #7 Beast » 30.11.2004, 22:09

А быть может лучше сделать сайт о ночной жизни города? Дискотеки, тусовки, гонки по ночному Слуцку и т.д.

Это было бы даже лучше, остается только найти того, кто этот сайт сможет создать, потому что я пробовал, но у меня, если честно ничего не получилось :sad:
Может нам VEG поможет, у него ведь есть уже опыт подобного рода, а насчет инфы я думаю проблем не возникнет, есть и цифровик, чтобы делать фотосессии разных тусовок
Beast M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: отсюда
Зарегистрирован: 21.10.2004

Сообщение #8 VEG » 02.12.2004, 00:49

Василий Паравозов:Ну на том и порешили! Быть сайту! Теперь все вопросы к VEG'у, т.е. как скоро у него удасться "купить" хост с доменом!
Регистрация поддомена - дело нескольких минут, чтобы конфиги правильно настроить... Если покупать домен второго уровня (+12$ в год для зон net/com/org), то на его активацию и обновление зон уйдет до 48 часов.
А вот на счет места хочу узнать - сколько вам нужно? От этой цифры мы и будем отпираться.
Насчет музыки. Думаю, выкладывать все подряд не имеет смыла, ведь каналы у случчан не резиновые - скачают парочку песен, а они не очень понравятся, так и бросят это дело...
Как вариант - текущая музыка выкладывается, а старая сбрасывается в музыкальный архив, т.е. будут делаться компакты типа Slutsk Club Music Vol XXXX :) у и туда непосрественно 300 ушедших лучших хитов, популярных у нас... или как там? :cool:
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #9 Beast » 02.12.2004, 20:27

текущая музыка выкладывается, а старая сбрасывается в музыкальный архив, т.е. будут делаться компакты типа Slutsk Club Music Vol XXXX
Вот про это я и говорю, а места нам будет нужно под треков 20-30, небольшую фотогаллерею (100-150фоток) и различные статьи - не знаю сколько точно это получится в Мб :eek:
Beast M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: отсюда
Зарегистрирован: 21.10.2004

Сообщение #10 VEG » 02.12.2004, 23:58

Beast:Вот про это я и говорю, а места нам будет нужно под треков 20-30, небольшую фотогаллерею (100-150фоток) и различные статьи - не знаю сколько точно это получится в Мб
На музыку в таком случае уйдет около 70Мб. А на фотки - 20Мб. Для такого проекта можно выделить и 100Мб, и даже больше... Но если это действительно будет необходимо.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #11 wUtt0 » 03.12.2004, 07:19

VEG, a gde ti scha hostishsia?
wUtt0
250+ сообщений
Зарегистрирован: 18.10.2004

Сообщение #12 Вася Паравозов » 03.12.2004, 19:13

Я думаю метров 100 нам должно хватить!
Домен 2-го уровня совсем не нужен, ибо будет лучше для продвижения использвать *.slutsk.net!
Лучше давайте займёмся другим, т.е. выбором домена!
Предлагайте варианты!
Требования:
1. Не очень длинный, например clublife.slutsk.net;
2. Название домена должно хорошо запоминаться;
Покуда это все требования к названию домена!

Моё предложение - это FIESTA.SLUTSK.NET
Спросите почему?
Наверное потому, что хорошо запомнился мне ролик НТВ про золотую молодежь России.
Слоган даже есть!

FIESTA - ЛОХАМ ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО!

Как?
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #13 Beast » 04.12.2004, 01:45

FIESTA.SLUTSK.NET
По-моему очень даже ничего, можно ещё к примеру что-нибудь типа NIGHTLIFE.SLUTSK.NET или INSOMNIA.SLUTSK.NET
Beast M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: отсюда
Зарегистрирован: 21.10.2004

Сообщение #14 Вася Паравозов » 04.12.2004, 17:21

Первое отпадает из-за своей простоты, а второе тоже! Почему? Просто попробуй подобрать к нему "звучащий слоган"!
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #15 VEG » 04.12.2004, 17:46

Василий Паравозов, А по мне логичное название - club.slutsk.net или clublife.slutsk.net . В любом случае адрес никогда не потеряет свой смысл.
Василий Паравозов:FIESTA - ЛОХАМ ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО!
:bigeek: Сколько видел молодежных сайтов, до таких слоганов еще никто не додумался :confused:
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #16 Вася Паравозов » 05.12.2004, 01:58

Ну, так я всегда мыслю НЕСТАНДАРТНО!!!!
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #17 Вася Паравозов » 05.12.2004, 02:28

VEG, понимаешь, само название club.slutsk.net подразумевает описание (или ещё чего-нибудь) про слуцкие клубы! Ты хоть один клуб в Слуцке видел? Я нет! :))) Поэтому отпадает сразу.
Что касается clublife.slutsk.net! Ты в Слуцке наблюдаешь какую-нибудь клубную жизнь или подобие на неё? Я тебе, наверное открою секрет, но Слуцк живёт от выходных до выходных, чтобы "набухаться" как следует и всё! Понимешь, у людей нет такого понятия, как расколбасс. Для всех расколбасс = нечто горячительное+свинский вид (ну почти :wink: )+желание кому-нибудь набить морду. Вот и весь расколбасс. Я недавно в Минске БГУИРе на последнем диско оторвался. Спросишь, чего там было? Да всё как опычно, но с одним НО!!! Там не было бухих персон. Вот залог успеха! :))
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #18 VEG » 05.12.2004, 12:36

Василий Паравозов, Вот, значит имя clublife.slutsk.net подходит в самый раз! Покажем здесь настоящую клубную жизнь, чтобы все знали, что это такое.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #19 Beast » 05.12.2004, 12:55

Вась, а по-моему Insomnia довольно прикольное слово, оно обозначает бессонницу, а это как раз про все те сферы ночной жизни, как гонки, вечерины и т.п. А слоган придумать всегда можно, зато слово то какое, а Fiesta сейчас, особенно после той программы с Тимоти стало довольно избитым, хотя тоже не лишено глубокого смысла, а вот слоган надо бы помягче, что-ли, ато слова какие-то грубые проскакивают, мы же интеллигентные люди :smilebig:
Но мне, в принципе, всё равно как будет сайт называться, но Вась, ты прав clublife не подходит, извини VEG, мы ведь пытаемся придумать сайт более широкого профиля, чем просто клубный - это получается своего рода портал ночной жизни для инакомыслящих личностей, которые не желают отрываться водиночестве и ищут себе интересную компанию и собеседников. Уф, аж пальцы заболели :wink:
Beast M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: отсюда
Зарегистрирован: 21.10.2004

Сообщение #20 Вася Паравозов » 05.12.2004, 13:30

Полностью согласен с Beast'om!
Если ВЫ придумаете какой-нибудь путный слоган у insomnia, то я соглашусь!
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #21 VEG » 05.12.2004, 13:51

Василий Паравозов:FIESTA - ЛОХАМ ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО!
Не очень складно. Лучше «ФИЕСТА - ЛОХАМ ЗДЕСЬ НЕТ МЕСТА!». Но в любом случае это уж слишком жестоко. Insomnia - тоже хорошее название. А какой нужен слоган хорошему сайту? «Инсомния, и все тут!». Вот и весь слоган. :smilebig:
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #22 Вася Паравозов » 05.12.2004, 14:23

Так ты скажи кому-нибудь этот слоган! Ну мне, например! Я так и не пойму, что от меня хотели. А тут "лохам здесь не место"! Я бы заинтересовался бы на 1000% чего там есть крутого!!!
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #23 VEG » 05.12.2004, 14:26

Василий Паравозов, Ты бы, может, и заинтересовался, но я бы подумал, что там собралась кучка отморозков. У меня такие ассоциации.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #24 Вася Паравозов » 05.12.2004, 14:35

Как подумать :)
В принципе. я согласен! А что придумать??? У меня голова уже идёт кругом!!!
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #25 Beast » 05.12.2004, 21:29

Слоганов можно придумать кучу, типа "для тех, кто живёт ночью" или "не будь толпой - приобщись к культуре", но это все ещё сыровато, так что нужно подумать :question:
Beast M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: отсюда
Зарегистрирован: 21.10.2004

След.

Вернуться в Слуцкий креатив



cron