Стоит ли разрешать обсуждения в разделе «Объявления»?

Список разделов Сайт и Администрация Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.
Модератор: VEG

Стоит ли разрешать обсуждения в разделе «Объявления»?

Да, обсуждения нужны в этом разделе
19
63%
Нет, все вопросы должны решаться по ЛС
4
13%
Я бы вообще убрал этот раздел
2
7%
Мне все равно
5
17%
 
Всего проголосовавших: 30

Сообщение #26 Шув » 09.10.2008, 16:50

Kron:а вообще оно нам надо?
------------------------------------------------------------
Passat:кому интересно голосовани - проголосует, остальные пройдут мимо. Ничего плохого в этом не вижу.

:smile:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #27 drom » 09.10.2008, 17:19

VEG:Не хочу, чтобы форум превращался в барахолку.
"Великий Нехочуха" из мультика. :fie:
О других для разнообразия подумайте.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #28 VEG » 09.10.2008, 17:42

Шув-бовсть:Знаешь, накануне последнего большого "шухера" на форуме, когда Werdis карточек нараздавал, что-то не заметно вообще было особых чисток...
Это только потому, что ты сам тогда получил не одну карточку. Объявы я постоянно чистил, просто карточки не выдавал. Тихо и практически незаметно.
Шув-бовсть:Только вот ответов администрации: "Так будет, как я считаю нужным! И все!" всё больше
Так было всегда. Все 4 года я делал на форуме всё именно так, как считал нужным. Когда нужно — спрашивал мнение пользователей.
Если бы вы предлагали вещи, которые бы вывели общение форумчан на конструктивно иной уровень... Было бы к чему прислушиваться. Так нет же, вы просто придираетесь к мелочам. Смайлики видите ли не понтовые... А меня уже тошнит от попсовых «Колобков»! И что? Всем не угодишь.
drom:О других для разнообразия подумайте.
Это — форум, а не чат или доска объявлений. Раньше объявления можно было обсуждать, но они скрывались в активных темах. В итоге 90% пользователей вообще не видели этих объявлений. Сейчас объявления есть в активных темах, их читают все посетители, но их нельзя обсуждать. Я думал, что это неплохой компромисс, чтобы никто не пропустил нужное объявление.
Так нет же, любое изменение на форуме воспринимается некоторыми в штыки. Дай только повод придраться. О той же смене движка я писал за полгода. Так почему же те, кто против, объявились только после смены оного?

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
Добавил опрос. Посмотрим, что об этом думают другие пользователи. Если всем так не хватает обсуждений в объявлениях, вернем их назад, но при этом объявления навсегда исчезнут из активных тем.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #29 Шув » 09.10.2008, 21:52

VEG:Это только потому, что ты сам тогда получил не одну карточку.
Не вижу связи между тем, что было "до" шухера и полученим карточек :insane:
VEG: Смайлики видите ли не понтовые... А меня уже тошнит от попсовых «Колобков»! И что? Всем не угодишь.
Вот только не надо про "всем". "За" смайлики высказывались несколько человек (даже за колобки кто-то сказал, а я поддержал, против высказался только ты - один!), но коль тебе не нравятся - значит не будет. Ну и при чем здесь "все"??? :eek: . Вот об этом тоже мы сейчас и толкуем тут с dromom на пару.
VEG: О той же смене движка я писал за полгода. Так почему же те, кто против, объявились только после смены оного?
О, ты реально сам не видишь ответа на этот вопрос? :eek: Потому что не все здесь программисты! Ваши BB3 или PBP8,5 нам ничего не говорят. При демонстрации скринов говорилось о доработке и т. п. Скрины не давали полного представления. Многие ждали лучшего, а когда увидели - разочаровались, стали говорить о том, что не нравится. КОГДА УВИДЕЛИ что это такое - новый движок, тогда и "придираться" начали! Это же элементарно.
VEG:Если всем так не хватает обсуждений в объявлениях, вернем их назад, но при этом объявления навсегда исчезнут из активных тем.
Я понимаю, что это, наверное, необходимое условие, но так ультимативно подавать... Впрочем, не мне воспитывать умение вести дебаты :toothless: У самого рыльце мехом заросло! :lol:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #30 Иваныч » 09.10.2008, 22:27

Надо вообще запретить какие-либо обсуждения! Только конкретную информацию писать и - всё! К чему "стучать лысиной по паркету"? Форум - это вам "не в бирюльки играть"!
VEG:Если бы вы предлагали вещи, которые бы вывели общение форумчан на конструктивно иной уровень... Было бы к чему прислушиваться.
После того, как видишь отношение к простым замечаниям не появляется особого желания говорить "чисто конкретно" - всё равно, как писала Lo, ничего хорошего не получится... :wink: . Эта мысль возникла не на пустом месте...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #31 VEG » 09.10.2008, 22:29

Шув-бовсть:Не вижу связи между тем, что было "до" шухера и полученим карточек
Смысл в том, что если сообщение просто удалено без предупреждений, на этом скорее всего не обратит внимание даже автор сообщения, поэтому постоянная чистка «Объявлений» не бросалась в глаза, и при этом объявления не заполняли полностью список активных тем.
Шув-бовсть:даже за колобки кто-то сказал, а я поддержал, против высказался только ты - один!
Давай поменяемся местами. Ты — автор форума. Это — твое хобби. Ты тратишь уйму времени, стараешься сделать все как можно лучше... и все «за так», просто потому что это очень сильно нравится. Установил свой любимый набор смайликов. Но мне твои смайлики не по душе, я хочу видеть свой набор смайликов. А тебе мои смайлики совсем не нравятся, тебе кажется, что они испортят задумку твоего проекта. В таком случае ты пойдешь против себя?
Шув-бовсть:Многие ждали лучшего
Это поразительно, но новый движок на самом деле лучше, мощнее, удобнее, быстрее и современнее. Вот в чем парадокс.
Шув-бовсть:но так ультимативно подавать...
Поясню. Я идейно вообще против любой рекламы на этом сайте. Так что существование этого раздела вообще — компромисс между моим «этого не должно быть» и пользователей «иногда нужно».
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #32 Иваныч » 09.10.2008, 22:56

VEG:Давай поменяемся местами. Ты — автор форума. Это — твое хобби. Ты тратишь уйму времени, стараешься сделать все как можно лучше... и все «за так», просто потому что это очень сильно нравится. Установил свой любимый набор смайликов. Но мне твои смайлики не по душе, я хочу видеть свой набор смайликов. А тебе мои смайлики совсем не нравятся, тебе кажется, что они испортят задумку твоего проекта. В таком случае ты пойдешь против себя?

Вроде, тут предлагают лишь добавить, а не убрать "плохие". В чём же здесь "поход против себя"? Просто - юношеский максимализм... :wink:.

VEG:Поясню. Я идейно вообще против любой рекламы на этом сайте.

Ха-ха-ха. Тогда Халве - перманентный бан... :lol:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #33 Шув » 10.10.2008, 00:41

VEG:Давай поменяемся местами. Ты — автор форума. Это — твое хобби. Ты тратишь уйму времени, стараешься сделать все как можно лучше... и все «за так», просто потому что это очень сильно нравится. Установил свой любимый набор смайликов. Но мне твои смайлики не по душе, я хочу видеть свой набор смайликов. А тебе мои смайлики совсем не нравятся, тебе кажется, что они испортят задумку твоего проекта. В таком случае ты пойдешь против себя?
Согласен. Вот тут ты прав. Вопрос только в том, считал бы я (ввиду всего что здесь происходит и происходило + само понятие форума, общего форума) к этому моменту форум СВОИМ хобби. Боюсь, что я бы уже считал себя служащим этому форуму, пусть гордо благородным и бескорыстным, но лишь "для людей", а не "моя игрушка - хотите играйте, хотите нет." Увы, слишком много РЕАЛЬНЫХ ощущений, переживаний, суждений, выводов и пр. многих людей связано с этим твоим проектом. На мой взгляд, даже не смотря на то, что ты в единый миг можешь прекратить существование сего, стоит пересмотреть свою роль хозяина и примериться к функции добродушного (поклон тебе, искренний!) техника форума и супермодератора.
Это не наезд, и не требования-рекомендации. Это мое видение "если бы на моем месте был ты", развитие мысли, так сказать :rolleeyes:

Да и Иваныч дело говорит: не про вид смайликов разговор... ну, об этом подробнее в аналоге темы)))
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #34 Nieśviadomy Biełarus » 10.10.2008, 01:34

Сколько ругани из-за каких-то объявлений))) Хотя, наверное, для кого-то это вопрос принципиальный, тогда понимаю)))

p.s.Последний вариант)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #35 VEG » 10.10.2008, 01:37

Шув-бовсть:слишком много РЕАЛЬНЫХ ощущений, переживаний, суждений, выводов и пр. многих людей связано с этим твоим проектом
Именно поэтому проект существует уже пятый год, не глядя на возникающие время от времени трудности. Для меня самого когда-то форум выходил чуть ли не на передний план.
Шув-бовсть:я бы уже считал себя служащим этому форуму
Я себе слабо представляю администратора, который на своем ресурсе сам ничего не решает.
Шув-бовсть:поклон тебе, искренний!
Не нужно этого. Мне на самом деле неприятно слышать это, поскольку я не заслужил этого. Я занимаюсь этим проектом не для того, чтобы заставить других уважать себя. Я делаю то, что мне интересно, и я я в душе хочу, чтобы это нравилось и другим. Только это. «Чувак, вчера ты замутил классную фичу для форума, как там продвигается работа?» — высшая оценка, которую я могу получить, и это оценка моей работы, а не меня. Ты меня, Бовсть, совсем не знаешь, поскольку практически не общался со мной, у тебя нет особых оснований проявлять ко мне высшую степень уважения (поклон).
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #36 Шув » 10.10.2008, 02:15

VEG: Ты меня, Бовсть, совсем не знаешь, поскольку практически не общался со мной, у тебя нет особых оснований проявлять ко мне высшую степень уважения (поклон).
:lol: Зрители меня совсем не знают, а вишь ты аплодируют... я их тоже далеко не всех - кланяюсь. Зачем только? :insane:
VEG:Я себе слабо представляю администратора, который на своем ресурсе сам ничего не решает.
Не хочу начинать с начала, ну не могу я до тебя донести верно свою мысль. Пошел учиться :toothless:

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
VEG:у тебя нет особых оснований
Уж это знать лучше меня тебе даже права админа позволить не в силах! :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #37 Snusnumric » 10.10.2008, 14:03

Да и я думаю плохая была идея с голосованием....У нас останется по прежнему: не важно как проголосовали, важно как посчитали.... и ничего мы этим не добъемся....
Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
Snusnumric M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Зарегистрирован: 10.03.2006

Сообщение #38 Иваныч » 13.10.2008, 17:46

Пессимист(печально): Хуже уже не будет...
Оптимист (радостно-возбуждённо): Будет! Будет!!!
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #39 Nieśviadomy Biełarus » 09.11.2008, 02:16

Когда будут подводиться итоги голосовалки?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #40 Шув » 09.11.2008, 02:36

Голосование пошло по незапланированному маршруту. Подведение итогов нецелесообразно. :toothless:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #41 Nieśviadomy Biełarus » 09.11.2008, 02:54

Можно выбрать два самых популярных варианта и организовать ещё второй тур)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #42 VEG » 09.11.2008, 03:08

При очередном обновлении скриптов форума сделаю то что обещал. К сожалению, дела по развитию форума идут очень и очень медленно. Так что на данный момент имеем то, что имеем. Скорых изменений не обещаю.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #43 Jein » 10.02.2009, 00:44

Что за детсад? Впервые вижу форум, на котором нельзя вести обсуждение и поднимать свои объявки. Отчень зря. Как модератор одного из крупнейших форумов, могу сказать, что таким образом теряете форумчан, потому как множество народа приходит именно для того, чтоб разместить свою объявку для целевой аудитории, а впоследствии зависает всерьез и надолго. А для чистки и удаления тем и постов возмите парочку модераторов. Всегда найдутся желающие. Да и не так уж много тут работы, не 10000 пользователей все-таки :smile:
Jein F
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 06.02.2009

Сообщение #44 Demetriy » 19.05.2009, 21:25

ВЕГ!!!!
А мне вот интересно, возможность обсуждения в объявлениях ты убрал... для простых смертных форумчан.... А для модеров оставил???? Не кажется ли тебе, что это очень пахнет, даже скорее воняет грязнейшей несправедливостью?!??!?!?!?!?
Я не против того, что мудеры имели возможность показывать свою глупость и не образованность в разделе объявления, это их собственное желание, показывать или не показывать отсутствие культуры в действиях, словах... постах... Если им нет никакого дела до себя - пожалуйста!!!! Только не надо гадить там, где не разрешено остальным ответить!!!
Вег! Убедительная просьба!!!!! Если ты перекрыл кислород для нас в объявлениях, будь добр, сделай тоже и для модераторов!!!!!
Почисть или отмодерируй посты некотрых модераторов, для справедливости, обрати внимание на то, что твои же мудераторы мудят или флудят больше, чем простые смертные форумчане!!!! Наказывай мудераторов теми же карточками, бань их так же, как и всех!!!
Для мудераторов, считающих себя типа нормальными модераторами - создайте для себя тему или раздел МУДЯНЩИНА - РОДИНА МОЯ! и мудитесь там, столько сколько захочется!!!! И не мешайте нам жить спокойно!!!! Или наконец примите то, что вы назначались не для того, чем занимаетесь вы и наконец займитесь своими прямыми обязанностями!!!!

Kron, нет желания мне за этот пост еще одну карточку повесить??? Давай же смелей!!! Сделай свое дело мудератора!
:evil:
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #45 Шув » 19.05.2009, 23:10

Demetriy, :clap: абсолютно солидарен!!! Форум превращается (если уже не превратился) в монархию: мы - Боги и нам всё можно, а вы - плебеи, знайте свое место и помалкивайте, иначе будем вас премодерить и банить :fie: , Я не качу бочки на администрацию, а просто отмечаю вашу наглость и бесчестность в методах поддержания "порядка" на форуме. Если бы сразу тут были такие порядки, я бы и не остался. А сейчас просто сердцем прикипел к форуму, вот и пытаюсь объясниться. Впрочем зря. Это все уже проходили. Без толку :smile:

Добавлено спустя 21 минуту 1 секунду:
А на концерт и в правду приходите. Дечонки красивые) Танцы интересные, креативные. НЕ ПОПСА! :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #46 VEG » 20.05.2009, 00:23

Поскольку доработка форума сейчас не производится, и в ближайшее время ничего не предвидится (к сожалению, этим летом нарушим традицию, глобальных обновлений не будет), снял ограничения на объявления. Посмотрим что из этого выйдет.

Добавлено спустя 17 минут 30 секунд:
А насчет модерирования. Не злоупотребляйте положением. В 2005-2007 годах модерирование на форуме было в разы строже.
Werdis очень строго подходил к модерации, я старался помогать ему в этом, да и все остальные модераторы тогда были намного активнее, чем теперь. И на мой взгляд это лучшие годы нашего форума. Нас посещало меньше людей, но зато форумских событий было больше.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #47 Demetriy » 20.05.2009, 18:11

Жень, спасибо за понимание :hi:

Если не сложно конечно.... можно добавить кнопку удалить в объявлениях так, чтобы автор мог сам следить за своим же объявлением? Мог его модерировать? - Это будет самый, может быть, демактратичный вариант модерирования....А может и во всех разделах так сделать... Ну, когда сможешь... Пусть авторы тем сами будут модераторами этих тем...
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #48 Шув » 20.05.2009, 22:22

Demetriy:Пусть авторы тем сами будут модераторами этих тем...
Прости, дружище, но это не совсем "катит"))) А как быть с теми темами, авторы которых уже давно тю-тю с форума? Или с теми авторами, которым по-барабану всё, даже мат? И зачем тогда разделы, если я (к примеру) создав серьёзную тему в серьёзном разделе, буду приветствовать там иронию и флуд? Автор темы - идейный вдохновитель, но никак не "куратор" обсуждения))) Имхо
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #49 Иваныч » 20.05.2009, 23:18

Ну, неадекватных-то проще контролировать, чем - всех (как сейчас). Плюс, это решило бы проблему грязи на форуме хотя бы в какой-то степени... :think: . Demetriy правильно предлагает :wink: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #50 Nieśviadomy Biełarus » 20.05.2009, 23:38

Demetriy:Это будет самый, может быть, демактратичный вариант модерирования....А может и во всех разделах так сделать... Ну, когда сможешь... Пусть авторы тем сами будут модераторами этих тем...
гы-гы-гы :biggrin: Демократией тут и не пахниць)))
Для примера. Есть такой опповский интернет-ресурс "Хартия'97". Там как раз такая "демократия" процветает в комментариях к новостям: выгодные администрации сайта комментарии пропускаются, невыгодные - почему-то не проходят предмодерацию... Вот такая "демократия" :rambo: За флуд надо наказывать, а критики бояться не стОит - это удел слабых :hi:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Пред.След.

Вернуться в Администраторская



cron