Предложения по поводу улучшения форума

Список разделов Сайт и Администрация Администраторская

Описание: Вопросы, предложения и пожелания касательно работы сайта и форума.
Модератор: VEG

Сообщение #151 Иваныч » 24.12.2008, 21:53

Старею = мудрею... :smile: Больше пяти штук на брата не даст, думаю... :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #152 VEG » 24.12.2008, 22:09

Иваныч:VEG, а сложно ли сделать так, чтобы автор темы мог отключать кому-либо возможность оставлять комментарии?
Технически — можно, но в этом плане первой задачей стоит реализация выдачи прав куратора темы. О сроках когда появится данная возможность говорить ничего не буду. Она появится как только она будет готова.
Несьвядомы Беларус:Кстати, VEG, не пора ли более жёстко раздавать предупреждения за флуд?
Когда я нарываюсь на ветку с флудом — я всегда выдаю предупреждения. Проблема в том, что я просматриваю очень малое количество тем. У других модераторов недавно тоже появились права на выдачу предупреждений (раньше их не было из-за моей ошибки). Однако, флуда все равно много.
Я когда-то предлагал введение арбитров. Если бы они были — вопрос можно было бы решить просто. Для каждого пользователя, кто был замечен за нарушением, проводится голосование: забанить или нет. Первый раз — на 1 день. Второй — на неделю. В третий раз — навсегда. Может быть и жестоко. Но думаю за один день или неделю можно изучить правила и разобраться что стоит делать, а что — нет.
Поскольку арбитры по идее должны быть выбраны обычными посетителями, претензий к администрации в данном случае будет минимум.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
drom, Иваныч, меня поражает — предлагаете бороться с флудом, но сами его же разводите в этой же теме. Не стыдно ли?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #153 Иваныч » 24.12.2008, 22:15

VEG:Поскольку арбитры по идее должны быть выбраны обычными посетителями, претензий к администрации в данном случае будет минимум.

"Делегирование полномочий"? Это - чтобы не чистить темы? Вон, Дром желает "навести ЖКХ" - почему бы ему не "дозволить"? По крайней мере, думаю, он в отличие от некоторых нынешних модеров, будет чистить там, где его об этом попросишь... А бан - это чистой воды "совок", его и требуют те, кто мыслит этими же категориями, хотя сами обвиняют в этом других... :biggrin:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #154 drom » 24.12.2008, 22:20

VEG:Однако, флуда все равно много.
Это - не худшее на форуме. Имхо.
VEG:Я когда-то предлагал введение арбитров
А кто против?
VEG:Если бы они были — вопрос можно было бы решить просто. Для каждого пользователя, кто был замечен за нарушением, проводится голосование: забанить или нет
Двумя руками "За".
VEG:Первый раз — на 1 день. Второй — на неделю. В третий раз — навсегда
В третий раз достаточно на месяц. Иначе - появятся drom-2, drom-3 и г.д. :wink:
VEG:Поскольку арбитры по идее должны быть выбраны обычными посетителями
Включай! :hand:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
VEG:drom, Иваныч, меня поражает — предлагаете бороться с флудом, но сами его же разводите в этой же теме. Не стыдно ли?
Ничче ты не понимаешь в СМ:wink: :biggrin:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #155 Иваныч » 24.12.2008, 22:31

VEG:drom, Иваныч, меня поражает — предлагаете бороться с флудом, но сами его же разводите в этой же теме. Не стыдно ли?

Я не предлагаю бороться с флудом карательными методами. Если бы я мог сам чистить свои темы, которые посещают неуравновешенные пользователи (мне не важно - нет у них девушки или - есть :toothless: ), мне никакие баны были бы не нужны - всю грязь я бы выбрасывал самостоятельно. И свою, если случится...

Мне, конечно, стыдно за "флуд", но, на мой взгляд - это гораздо менее "смертельно" чем постоянная матерщина или немотивированный флейм (оскорбления), которыми на форуме грешит лишь "сладкая парочка" Несвядомые Вершки :toothless: ...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #156 GANG » 24.12.2008, 23:20

Иваныч:Если бы я мог сам чистить свои темы, которые посещают неуравновешенные пользователи (мне не важно - нет у них девушки или - есть :toothless: ),
а вам не кажется что каждая тема будет "вылизанной" под автора? просто станет скучно читать. ведь не каждый человек сможет вытерпеть критику в свой адрес...
Антайтлед - одна большая обезьяна, побеждающая за счет своей волосатости, ловкости, и оперативного реагирования. (C) Василиус
GANG M
250+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 27.03.2008

Сообщение #157 Иваныч » 25.12.2008, 00:00

GANG, если Вам так нравится читать (и, по-моему, - не только читать :wink: ) словесный понос, то этим можно заниматься и не заходя на этот форум. В Сети полно всякого рода помоек, где вываливают на собеседников тонны грязи. Если это - Ваша стихия - не могу запретить, но там, где пишу я, мне хотелось бы, чтобы не было ни мата, ни оскорбляющих кого-либо замечаний, потому что они, как правило, вызывают похожую ответную реакцию. Вот это бы я и "вымарывал", чтобы отбить у людей привычку общаться на форуме, куда заходят приличные люди, так как они это привыкли делать дома со своими близкими. Мы здесь все разные и существуют определённые правила человеческого общения, в просторечии именуемые этикетом, которые несложно соблюдать всем. Поверьте, форум от этого только выиграет. :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #158 GANG » 25.12.2008, 00:09

Иваныч:по-моему, - не только читать :wink:
Иваныч:Ваша стихия
а вам не кажется что эти слова попадают под несоблюдение
Иваныч:определённые правила человеческого общения, в просторечии именуемые этикетом
:wink: ? вот представьте что я могу курировать эту тему, и удалил бы это сообщение, и написал бы что-нибудь оскорбительное в ваш адрес, и не дал бы вам защитить свою честь? а ведь часто для многих личные амбиции стоят превыше всего, да и не мне учить Вас, взрослого дядьку... просто на моё мнение старая система модерации, которая существует много лет на многих сайтах и форумах более оправданна, чем система курирования тем...
Антайтлед - одна большая обезьяна, побеждающая за счет своей волосатости, ловкости, и оперативного реагирования. (C) Василиус
GANG M
250+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 27.03.2008

Сообщение #159 Иваныч » 25.12.2008, 00:18

GANG, я написал Вам это для того, чтобы Вы поняли, что даже предположение может быть неприятным. :biggrin: Про Вас же я написал вполне справедливо - потому что Вы первым немотивированно позволяли себе высказываться на мой счёт гораздо более смело (пользуясь тем, что я ни кого не собираюсь "наказывать" лично). Покопайтесь в своих постах и Вы найдёте там ответы на свои вопросы... :toothless:
GANG:. просто на моё мнение старая система модерации, которая существует много лет на многих сайтах и форумах более оправданна, чем система курирования тем...
Это Ваше право так считать. Даже не объясняя причин, как Вы сделали это сейчас. Я же остаюсь при своём мнении.
GANG:вот представьте что я могу курировать эту тему, и удалил бы это сообщение, и написал бы что-нибудь оскорбительное в ваш адрес, и не дал бы вам защитить свою честь?
Удаляйте... :toothless: . Только не забудьте, что это нужно делать объективно. За объективное удаление я Вам ещё и спсибо скажу. Для меня честь - это нечто большее, чем то, что может содержаться в виртуале, иначе некоторых из вас бы уже не было на форуме... :toothless:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #160 Nieśviadomy Biełarus » 25.12.2008, 00:21

Лаврова: "сладкая парочка" Несвядомые Вершки ...
Ируша, иди нах!
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #161 GANG » 25.12.2008, 00:26

Иваныч:позволяли себе высказываться на мой счёт гораздо более смело
не спорю, и что говорил тогда, могу повторить и сейчас (если всё полностью вспомню)...
Иваныч:Даже не объясняя причин
а сейчас прочтите внимательнее
GANG:вот представьте что я могу курировать эту тему, и удалил бы это сообщение, и написал бы что-нибудь оскорбительное в ваш адрес, и не дал бы вам защитить свою честь?
ведь именно модератор должен относиться к остальным пользователям непредвзято...
Иваныч:Удаляйте.
и ещё раз перечитайте
GANG:представьте
Антайтлед - одна большая обезьяна, побеждающая за счет своей волосатости, ловкости, и оперативного реагирования. (C) Василиус
GANG M
250+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 27.03.2008

Сообщение #162 Иваныч » 25.12.2008, 00:33

Удаляйте... Изображение .
GANG, я представил - написал, а Вы - не представили? :biggrin:
GANG:не спорю, и что говорил тогда, могу повторить и сейчас (если всё полностью вспомню)...
Это не очень смело в свете написанного мной выше... :twisted: Хотя, если почитать в Вашем профиле - откуда Вы... :lol: Я Вас прощаю, как прощаю всех форумчан, писавших про меня гадости.
GANG:а сейчас прочтите внимательнееGANG писал(а):вот представьте что я могу курировать эту тему, и удалил бы это сообщение, и написал бы что-нибудь оскорбительное в ваш адрес, и не дал бы вам защитить свою честь? ведь именно модератор должен относиться к остальным пользователям непредвзято...
Что же в этих словах "объясняет причины" преимущества "старой модерации" перед "кураторством"? Тем более, что вопрос об использовании админресурса во время модерации на этом форуме не раз всплывал. Модерировать надо тонко, с умом, а не "гуртом" выкидывая целые сообщения или заваливая предупреждениями.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #163 drom » 25.12.2008, 00:38

GANG:на моё мнение старая система модерации, которая существует много лет на многих сайтах и форумах более оправданна, чем система курирования тем...
Знаете...
Я до сих пор сожалею об удалении на обновленном сайте возможности ставить/видеть +люсы человеку. :sad:
Это было поистине демократично. Имхо.
Сразу было видно: кто - флудер, а кто - уважаемый обществом чел...
Нынешняя система прапар-палкан лишь косвенно говорит о том, что из себя представляет собеседник:
Можно 140 раз отметиться во всех ветках с помощъю ничего не значащих (и никем не оцененных) постов типа "Ну да!" и "Тра-ля-ля", не несущих никакой смысловой нагрузки.
(Иваныч, Изабелла, и др. не поймите меня правильно :wink: . Речь не о нас-вас).
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #164 Иваныч » 25.12.2008, 00:40

drom, всё. я обиделся и пошёл плакать... :cry: :toothless:
Да, это была хорошая "лазейка" быстро прокомментировать чьё-то сообщение. ВЕГ вроде собирался ввести и здесь что-то похожее, но как всегда "завален работой" :biggrin: ...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #165 Шув » 25.12.2008, 00:45

Фу, флудерасты, мудеридоров на вас нет :lol: Ужасно хочется с вами пооффТУПИТЬ, но мозг переселился в позвонки :sad: VEG, как дела? :smile:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #166 drom » 25.12.2008, 00:46

Иваныч:ВЕГ вроде собирался ввести и здесь что-то похожее, но как всегда "завален работой"
Вег.
Плз.
Это - важнее смайлов.
Имхо.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #167 GANG » 25.12.2008, 00:47

Иваныч:Вашем профиле - откуда Вы
а вы считаете что современное общество можно назвать каким либо другим и одновременно приличным словом? но это уже не в этой теме...
Иваныч:Я Вас прощаю, как прощаю всех форумчан, писавших про меня гадости.
я ни про кого не говорю гадостей... увы, я лишь сказал то, что имело место быть... если вы вспомните, ни разу, подчёркиваю, ни разу я не оскорбил вас, и не допустил в своём разговоре с вами каких-либо грубостей... только обвинил во флэйме (хоть и завуалированном, который в отношении меня(если хорошо присмотреться) есть и в этой ветке), и во флуде, который так же имеет место быть...
Иваныч:Модерировать надо тонко, с умом, а не "гуртом" выкидывая целые сообщения или заваливая предупреждениями.
это лишь доказывает что нужен модератор который будет вчитываться в темы, модератор профессионал... :smile:
Иваныч:Что же в этих словах "объясняет причины" преимущества "старой модерации" перед "кураторством"?
а то что некоторые пользователи (открывшие и курирующие тему) будут необъективно удалять посты непонравившихся им людей... :smile:
Антайтлед - одна большая обезьяна, побеждающая за счет своей волосатости, ловкости, и оперативного реагирования. (C) Василиус
GANG M
250+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 27.03.2008

Сообщение #168 Nere1D » 25.12.2008, 00:51

Наказываешь... все обижаются...
не наказываешь... все обижаются...

Да и поймите... время то какое... сессия на носу))
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #169 Иваныч » 04.01.2009, 23:02

Вег, поскольку Вы не ответили на предыдущий пост... сложно ли создать своего рода блоги, где владелец блога сможет удалять нежелательных "коментаторов"? На мой взгляд, это наиболее достойный способ отделаться от маргинальных посетителей сайта... пускай у каждого будет свой "кабинет", куда смогут заходить те, кто не исторгает из себя "вселенскую скорбь"... :biggrin: . Это было бы действительно действенным инструментом против неадекватных форумчан...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #170 Изабелла » 08.01.2009, 07:16

Иваныч. Не путай форум и ЖЖ:)))))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #171 VEG » 08.01.2009, 13:30

Иваныч, есть такая проблема: у нас с вами достаточно разные представления о неадекватности разных форумчан. У остальных пользователей точно так же. Получится, что если человеку Х не нравится отдельный человек, он не получит возможности отвечать в темах авторства Х, что не очень хорошо.
Хотя создание раздела с таким свойством — автор темы может модерировать свою тему — достаточно интересный эсперимент, и его будет возможно реализовать с введением кураторов темы. На данный момент скрипты не позволяют проделать подобную операцию.
Предвижу вопрос — когда же? Ответ прост — как только будет готово. Этим вопросом я вообще не занимался для форума. Есть наработки по переносу чата, галереи, созданию портальной страницы, страниц статистики и нового способа авторизации. Хотя бы с этим разобраться для начала... Это все, как понимаете, не один день работы.
Есть вариант что кто-то предложит мне готовую реализацию подобной штуки для phpBB3. Если код окажется достаточно качественным (я не требую ничего сверхъестественного), то я могу быстро установить его на форум. Готовых модификаций подобного плана в публичном доступе пока что не встречал.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #172 drom » 08.01.2009, 17:25

VEG: Есть наработки по переносу чата, галереи, созданию портальной страницы, страниц статистики и нового способа авторизации. Хотя бы с этим разобраться для начала...
Вег.
А правильно ли проставлены акценты? :think:
1. Чат. Насколько последнее время он востребован?
2. Галерея. Она лишь продолжение интереса, вызванного пользователем Васей или Федей.
3. Авторизация... Все мы через это прошли и забыли. Ничего сложного (иначе бы не зарегились или осталось бы в памяти).
4. Статистика... часто она нас всех интересует? - редчайший случай.
Вывод: не критично все то, о чем сейчас забиваешь себе голову.
Имхо. :hand:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #173 VEG » 08.01.2009, 17:50

drom, чат и галерея потеряли популярность только потому, что они не интегрированы в новый движок. Новые пользователи не могут ими пользоваться, именно поэтому перенос чата и галереи критичен изначально.
Альтернативный способ авторизации — этот проект напрямую не касается slutsk.net, я с другом занимаюсь ее разработкой для всех сайтов в целом, и когда она будет завершена, не составит труда установить ее на slutsk.net для тестирования и демонстрации возможностей.
Что касается страниц статистики — куски кода этих страниц я написал до того, как обновил форум и расставил приоритеты по дальнейшему развитию сайта. Не выбрасывать же этот код. Хотя, этим я конечно же буду заниматься в последнюю очередь.
В общем и целом наиболее приоритетные задачи касательно slutsk.net — это чат, галереи и портальная страница.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #174 Kron » 08.01.2009, 22:50

...в IT я разбираюсь как свинья в апельсинах :wink:
VEG, просьба, как будет время, сделай удобное пользование галереей, есть чем делиться, есть что выкладывать и на что посмотреть...
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #175 drom » 28.01.2009, 20:09

Форум деградирует. Сильно. :fie:
Стало модным отмечаться в каждой теме, как собака под каждым деревом. Пишут полтора-два слова (не несущих никакой смысловой нагрузки) и переходят к следующей ветке. Противно читать.
После перлов всех этих грамотеев, (считающих, что "FICH" - это рыба), хочется помыть не только монитор, но и собственные глаза: а вдруг заразно?
Делайте что хотите: хоть дополнение к правилам форума, хоть что угодно, но болезнь надо лечить.
Имхо.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Пред.След.

Вернуться в Администраторская



cron