Марихуана vs Алкоголь?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Принесет ли легализация марихуаны положительные результаты?

Да, несомненно.
28
38%
Нет, только ухудшит ситуацию
33
45%
мне все равно
13
18%
 
Всего проголосовавших: 74

Сообщение #51 BoRa » 20.04.2008, 07:47

Покурил траффку и за руль. Или во время работы (крановщик или, скажем, воспитательница в детском саде)? Или покурим и ишо выпьем грамм 100, чтобы наверняка... Против.
BoRa
0+ сообщений
Возраст: 42
Откуда: US
Зарегистрирован: 13.02.2005

Сообщение #52 Adrenalin » 21.04.2008, 01:14

а причем за руль или воспиталка? да и кран собственно?
вопрос в альтернативе..... где нить в компании..... на отдыхе... чем водярой нажираться....
Adrenalin
Автор темы
50+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: SLUTSK
Зарегистрирован: 26.11.2007

Сообщение #53 Иваныч » 21.04.2008, 10:20

Adrenalin, другой альтернативы (кроме "водяры" :laugh: ) наркоте Вы не видите? Тогда смените ник на "Герасим" или "Кокс", хотя "Кокс", кажется, уже есть... :laugh:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #54 боб » 21.04.2008, 14:50

1)Я за лигалайз. :smoke: 2)не путать слово РАСТАМАН и НАРКОМАН, не героч же лигализовать хотят. 3)те кто за алкоголь, я таких просто за людей не считаю, идешь вечером по городу,и смотришь: слева ломают кого то,справа спят на лавочке, сзади пьяные вопли, синие терки, спереди валит ктото на автопилоте.....ЧТО ЭТО!!!??? Это город Слуцк. Я бы порешитил с валыны всех синих,и водку запретил бы. 4) "Жигули тоже машина, но мерседес лучше,и после мерса на жигуль больше не сядешь. Так вот если попробуешь покурить, вам врятли захочется бухать больше(если конкретный алкоголик) 5)на счет вреда здоровью: Что Голландия страна умирающих и больных наркоманов??? Помойму наоборот - процветающее государство,в сотни раз лучше нашего во всех смыслах 6)насчет зависимости: личный пример: четыре года курил(при том не начал ширятся герочем, как некоторые говарят), а счас не курю. Мне наш закон домой вломился, и "сказал НЕЛЬЗЯ"...Счас условный срок мотаю. курю - значит преступник...пью - значит нет! Где справедливость? Я всё сказал. Пусть каждый сам решает кем ему быть, присоединиться к большинству синих, или шагнуть вперед.
P.S. ой заыбыл про здоровый образ жизни, одним словом про существование. Я лично не хочу быть как животное:поел,поспал,посрал и на работу, и так каждый день. Я живу, а не существую :cry: :smoke: :laugh: :wink:
"Лучше 50 лет жить,чем 100 лет существовать"
боб
0+ сообщений
Возраст: 37
Откуда: Slutsk
Зарегистрирован: 21.04.2008

Сообщение #55 Иваныч » 21.04.2008, 15:00

Ага, гораздо "круче" так:"поел,поспал,посрал, нашмалялся и на работу, и так каждый день". "Продвинутое" существование! :laugh: А слабо в другом направлении подумать? Что ни та байда, ни другая ничем хорошим не заканчивается (как для здоровья, так и для личности)? Лучше уж говорить о запрещении "водяры", чем о разрешении "шмали" (так на "шваль" похоже... :wink: ).
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #56 klever » 21.04.2008, 23:24

прекращайте тут а?!
люди Вы такие взрослые и так бездарно проводите свое время!!!! форум епт -показать - кто умнее??!! это так поршиво, вшиво, плешиво :silenced:
есть что?
klever
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: world wide web
Зарегистрирован: 10.02.2005

Сообщение #57 Шув » 22.04.2008, 00:00

klever, научите дарно проводить время! Только спросите меня:"Дарно кому?" :lol::lol::lol::lol::lol:
klever:форум епт -показать - кто умнее??!! это так поршиво, вшиво, плешиво
Вы тока это видите в постах форумчан вышевыска... высказившихся.. высказивших... высказовшихс... э-э-э, выше сказавших? :eek:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #58 DJKOLYA » 06.05.2008, 06:44

Deviling:голосовать
Поаккуратнее с высказываниями. Такие призывы не для РБ.

добавлено спустя 8 минут:
K()LAS:Ты наверное сейчас
Как раз и нет. Просто внимательнее читайте ветку. Если внимательней читать, то видно что эта фраза является ответом на фразу Irushi. Это в РБ принято голосовать и молчать. Я же просил не коментировать мой ответ, однако это не помогло и мне было предложено просто помолчать (тоесть отдать свой голос и молчать о том за какой ответ я отдал голос). А Вам нравится когда вам рекомендуют что либо ?
Mr.DJ
DJKOLYA M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Слуцк - Москва
Зарегистрирован: 15.11.2005

Сообщение #59 KOLAS » 06.05.2008, 12:26

DJKOLYA:Как раз и нет. Просто внимательнее читайте ветку. Если внимательней читать, то видно что эта фраза является ответом на фразу Irushi. Это в РБ принято голосовать и молчать. Я же просил не коментировать мой ответ, однако это не помогло и мне было предложено просто помолчать (тоесть отдать свой голос и молчать о том за какой ответ я отдал голос). А Вам нравится когда вам рекомендуют что либо ?

Я-то сразу понял что это был ответ к Irushi словам, но я не сразу понял , что это была "шутка юмора".

Когда рекомендуют - да, когда навязывают - нет.
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, наступит мир на земле.

Jimi Hendrix
KOLAS M
100+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 09.08.2006

Сообщение #60 Иваныч » 06.05.2008, 19:16

DJKOLYA:Потому уважаемая, что Я сейчас живу в СВОБОДНОЙ СТРАНЕ, где за высказывание своей точки зрения не сажают в тюрьму...

А у меня как раз именно эта фраза и вызвала усталую улыбку... Хотя жить с подобной уверенностью в современной России уже, пожалуй, и не смешно - а - страшно... :twisted:

Уважаемый DJKOLYA просто просил не комментировать своё "волеизъявление". Но, это лишь в "свободной России" можно высказывать мнение (тем более- не очень "здоровое") и требовать не обсуждать его. Так делает их санитарный врач Онищенко, например :laugh: . Если человек хочет "тихо и спокойно" выразить своё мнение, он просто голосует, если же он приводит,безо всякой аргументации,плюс к голосованию своё "мнение", то он не вправе просить его не комментировать, я так думаю. Докажите что это не так и я принесу свои искренние извинения... :wink:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #61 MoloM » 12.05.2008, 13:37

Марихуанна-----кратчайший путь к шизофрении...
:smoke: :hand: :smoke: :hand:
Чем больше сила, тем больше ответственность...
MoloM
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.04.2008

Сообщение #62 bomba » 13.05.2008, 13:16

Марихуана кратчайший путь в город Жодино Ж)
Трезвость - это мерзость....
bomba M
500+ сообщений
Зарегистрирован: 16.05.2006

Сообщение #63 DJKOLYA » 17.05.2008, 23:55

Изображение
Mr.DJ
DJKOLYA M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Слуцк - Москва
Зарегистрирован: 15.11.2005

Сообщение #64 lacosta » 01.02.2009, 14:05

Марихуана - это просто кратчайший путь.... но многие ходят мимо....
Там, где не помогает свобода, поможет только nemesis...

Опыт - это набор тех действий, которые мы никогда не станем повторять, в ситуациях, которые никогда не произойдут снова.....
lacosta
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #65 assiduus » 02.02.2009, 20:26

BoRa:Покурил траффку и за руль. Или во время работы (крановщик или, скажем, воспитательница в детском саде)? Или покурим и ишо выпьем грамм 100, чтобы наверняка... Против.
Хм ... следуя вашей логике, если у нас алкоголь легализован, то крановщику, воспитательнице и т.д. его можно уоптреблять во время работы. Бред

Многие не поняли, что хочет донести автор. Потому что не понимают, что марихуану нельзя ставить в один ряд с клеем, таблами, порошком и тд.

Согласно исследованиям британского медицинского журнала Lancet, марихуана занимает 11-е место по вредности в списке вредных наркотических веществ (алкоголь и табак занимают 5-е и 9-е место соответственно
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%85%D1%83%D0%B0%D0%BD%D0%B0

Насчет опасности для здоровья
При передозировке каннабиноидов летальный исход маловероятен, поскольку смертельная доза ТГК в 40 000 раз больше средней эффективной дозы. Однако превышение индивидуальной эффективной дозы в 3-4 раза может дать целый ряд неприятных симптомов, как соматических (усиленное потоотделение, тремор конечностей, тахикардия, тошнота, головокружение, обморок), так и психических (см. «зависание», «глюки», «измена», «убитость»).

Я это говорю не в защиту каннабиса. Безусловно он вреден и опасен. Но не больше чем алкоголь и табак. Просто в нас через СМИ заложили информацию что это "кака" и теперь мы везде будет кричать что "ая-яй-яй как же так можно"
Я хочу что бы вы просто хотя бы попытались взглянуть с другого ракурса.
Просто прочтите статью на википедии, где все написано без навязывания какой-либо точки зрения. Просто информация. Проанализируйте и попробуйте объективно на это взглянуть
Последний раз редактировалось assiduus 02.02.2009, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #66 Шув » 02.02.2009, 20:29

...или просто покурите (только что-нить хорошее :wink: ), чтобы иметь представление за что речь :biggrin:
assiduus, +1
Последний раз редактировалось Шув 02.02.2009, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #67 assiduus » 02.02.2009, 20:30

Вот еще информация к размышлению

История запрета

Имеется версия, что запрет конопли инициировали в начале XX века производители леса, из-за того, что бумагу из конопли делать намного дешевле, чем из дерева, так как конопля — растение однолетнее, и количество получаемых с одного гектара в год волокон значительно превышает такой же показатель у леса. Сейчас выгоднее вырубать уже выросшие леса, чем возделывать коноплю, что вызывает опасения по поводу наносимого экологии вреда. Из-за нелегального статуса ТГК-содержащих сортов сильно ужесточено лицензирование и проводятся постоянные проверки, что мешает подобным предприятиям быть конкурентоспособными.

[править] История запрета в США

В США во второй половине XIX — начале XX веков продавались без ограничения препараты из конопли, применявшиеся для лечения мигрени, язвы желудка и прочих заболеваний. С наркотическими свойствами каннабиса амерканцы познакомились благодаря мексиканским иммигрантам. Особую популярность каннабис завоевал в среде джазовых музыкантов. В начале 1930-х гг. было проведено несколько крупных лоббистских кампаний, и конгрессом США в 1937 г., вопреки рекомендациям Американской медицинской ассоциации, был принят закон, облагавший торговлю марихуаной такими высокими налогами, что ее использование фактически оказалось под запретом. Несмотря на попытки изменить законный статус каннабиса, он наряду с тяжёлыми наркотиками и сильными галлюциногенами, включён в федеральный перечень опасных и терапевтически бесполезных веществ.[2]
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #68 C.o.F. » 02.02.2009, 23:28

assiduus:Вот еще информация к размышлению
И над чем тут поразмыслить можно? Что нормальные люди из конопли полезные в хозяйстве вещи делают... а идиоты ее курят...а перед этим еще пива, чтобы накрыло конкретнее...

По мне лучше выпить в меру спиртного... устоявшееся эт у нашего народа, только культура похрамывает.
C.o.F. F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 13
Откуда: Mordor
Зарегистрирован: 26.12.2006

Сообщение #69 Шув » 02.02.2009, 23:59

C.o.F.:а идиоты ее курят...
Жаль только, что не у всех идиотов она есть :cry:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #70 DEADCANDANCE » 04.02.2009, 14:46

Если даже траву легализуют, далеко не все кинуться доставать всякого рода дурь. Кому надо тот курнёт, а благоразумные отойдут в сторонку,
ведь кайф от травы заканчивается, встаёт проблема добычи более крутых наркотиков, приносящие "улучшенные" неземные удовольствия.
Ну, вот так лучше!
DEADCANDANCE
500+ сообщений
Откуда: Интернет - тошниловка.
Зарегистрирован: 27.08.2008

Сообщение #71 lacosta » 05.02.2009, 21:09

DEADCANDANCE:Если даже траву легализуют, далеко не все кинуться доставать всякого рода дурь. Кому надо тот курнёт, а благоразумные отойдут в сторонку,
ведь кайф от травы заканчивается, встаёт проблема добычи более крутых наркотиков, приносящие "улучшенные" неземные удовольствия.
Да.... Уж.... :biggrin: :biggrin: :biggrin: Сразу видно мысль специалиста.... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Там, где не помогает свобода, поможет только nemesis...

Опыт - это набор тех действий, которые мы никогда не станем повторять, в ситуациях, которые никогда не произойдут снова.....
lacosta
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Планета Земля
Зарегистрирован: 03.02.2007

Сообщение #72 Шув » 05.02.2009, 23:29

lacosta, просто "мы" любим говорить обо всем о чем говорят - это модно! :wink:
ведь кайф от травы заканчивается, встаёт проблема добычи более крутых наркотиков
паливо :toothless:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #73 Nieśviadomy Biełarus » 05.02.2009, 23:48

DEADCANDANCE:ведь кайф от травы заканчивается, встаёт проблема добычи более крутых наркотиков, приносящие "улучшенные" неземные удовольствия.
Совсем необязательно.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #74 assiduus » 06.02.2009, 12:28

DEADCANDANCE:ведь кайф от травы заканчивается, встаёт проблема добычи более крутых наркотиков,
от травы нету кайфа, в этом её существенное отличие от наркотиков
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #75 Шув » 06.02.2009, 18:17

:lol: :lol: опытные эксперты ошибок не прощают!!! :lol: :lol:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно