Готы и Слуцк

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #676 DeaD » 07.03.2009, 23:31

Ktulu_by:уважаемый DeaD
...о Модератор, Вы снезошли на тему и обратили взор ко мне, меня переполняет счастье и печаль едино...
Ktulu_by:Так, перед нами очередной пророк Моисей.
...это шутка с Вашей стороны?...
...высказыватся метафорически мне не мешает нучное понимание...
Ktulu_by:найти психиатра
...уже спрашивал, говарят что - нету, хотя с квалифицированными психологами есть о чём поговарить по-научному, в целом интеллектуально умные и по своему интересные люди...
Ktulu_by:что написано на моей аватарке
...а что написано на “аве”?... ...я по-иностранному не понимаю...
...если бы Вы хотели что бы вас понели все русскоязычные люди форума то написали бы это на русском, а так Вас понимают только избранные...
...Вы сами так захотели...
Ktulu_by:Нехорошо ставить диагнозы просто так.
...а я и не ставлю, и никого не осуждаю, я всеголиш человек а не Бог или судья...
...обосновываю:
Несьвядомы Беларус:Что готы, что сатанюги, - одна хрень... имхо.
...он пишет что “готы” (“неоготы”) и “сатонисты” это одно и тоже, причём использует нецензурное слово, ведь он осуждает, но Вы к нему благосклонны, это справедливо?
...если найти определения обоих слов, то станет ясно что разница есть, просто, некоторым легче просто высказатся чем искать ответы на вопросы...
...довайте мыслить шыре?
Ktulu_by:Готы и казаки Слуцка.
...Слуцкие казаки если я неошибаюсь официальноя патриотическая организацыя, со своим уставом и членами совета, в целом положительная и морально идеологическая...
...а “неоготы” – это субкультурное понятие, относительного значения, они как бы есть и их нету...
Ktulu_by:Пожалуйста, перестаньте
...знаете когда мне говарят вот так вот культурно, я просто не могу отказать...
...могу вообще с форума уйти в принципе, особенно когда тебе пишет лицо уполноомоченное и наделённое властью контролировать...
Ktulu_by:перестаньте смешить здоровое население города.
...Вам смешно? ...а мне нет...
...надеюсь что над Вами никто и никогда не будет смеятся...
Ktulu_by:Уже немного не смешно.
...почему?
...знаете, если все разом вдруг перестанут писать хоть что-нибудь (сосмыслом и безсмысла, толковае и безтолковае, навае и старое, бред и истину), то смысла в существовании этой системы общения больше не будет, она просто не будет нужна...

...не обижайтесь на меня Ktulu_by, я не обижен...
...просто всё так получилось...

Добавлено спустя 18 минут 53 секунды:
P.S. ...Ktulu_by я понимаю источник вашего негодованияи и антипатии, вероятнее всего ваше высказывание “О Боже!!! Космические пришельцы!!! Не ешьте меня! У меня жена, дети! Съешьте их!..” и аватор схожи по анологии у Несьвядомы Беларус...
...смысл в шутке?
...а мне не смешно...

Добавлено спустя 1 час 45 минут 15 секунд:
P.S.S.
…вот это создано вами на 8 http://slutsk.net/forum/viewtopic.php?f=21&t=1432&start=175 странице этой темы в 2006-08-14 22:16
Ktulu_by:Даже я немножечко гот...Изображение
...это наводит на очень странные мысли о Вас...


++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
...я уже не верю в то, что этот форум действительно создан для «свободных в мыслях» людей…
DeaD
50+ сообщений
Зарегистрирован: 12.01.2009

Сообщение #677 Nieśviadomy Biełarus » 08.03.2009, 03:00

Я просто фигею уже)))
DeaD, если Вы и есть представитель этих самых "готов"или, как Вы позволили заметить, "неоготов", то я лишний раз убеждаюсь, что был прав, когда смешал Вас с "сатанюгами" (уж поверьте на слово, уважаемый, что я понимаю разницу между "готами" и "сатанистами", ага) в одну кучу - хрень (какое нафиг оно нецензурное?! Гугл в помощь!), ибо Ваши умозаключения, высосанные из пальца, здесь и других темах уже не просто смешат, а заставляют обеспокоиться Вашим психическим здоровьем. Искренне надеюсь, что мне это только показалось.

p.s. Про казаков вообще шедевр. Ну и про аваторы, конечно :biggrin:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #678 DeaD » 08.03.2009, 03:36

Несьвядомы Беларус:понимаю разницу
…ты уже противоречишь сам себе…
Несьвядомы Беларус:высосанные из пальца
…если ты делаеш (сосёш) это со сваими пальцами (или одним пальцем), я тебе в этом мешать не буду…
Несьвядомы Беларус:нафиг
…ну что я могу ещё написать в дополнение, грубо так вот писать…
…не красиво…
Несьвядомы Беларус:надеюсь, что мне это только показалось.
…а что это меняет? …я не знаю тебя, а ты не знаешь меня…
Последний раз редактировалось DeaD 08.03.2009, 03:58, всего редактировалось 1 раз.
DeaD
50+ сообщений
Зарегистрирован: 12.01.2009

Сообщение #679 Ktulu_by » 08.03.2009, 03:55

Глубокоуважаемый DeaD. Во-первых, не надо поясничать. То, что Вам счастливо и грустно одновременно - это к психологу. Помимо того, что Вы не знаете английского, в чем я Вас не виню, Вы не знаете и элементарных правил русского языка, на котором изволили изъясняться. Боюсь предположить, что белорусский для Вас вообще - неизведанная тропа, словно эльфийская "квенья". Вот в этом я Вас виню. Но я переведу то, что написано на аве. Это цитата доктора Кокса, персонажа телесериала "Клиника": "Обратись со своим "бла-бла" к блаблапологу". Далее его слова были еще более красноречивы: "Раз ты додумался пойти с этими словами к главврачу, то тебе пора сменить капитана в своей головушке, потому что он в жопу пьян". Я прошу простить меня за грубость - я всего лишь привел цитату из фильма. Что касается моего "высказывания", то это тоже цитата. И цитата это Гомера Симпсона, из мультсериала "Симпсоны". Если бы Вы больше уделяли внимания чтению книг, просмотру мультфильмов или фильмов, вместо того, чтобы слушать музыку (в большенстве, кстати, англоязычную музыку) с недотекстами, вероятно, Вы бы не говорили такую откровенную ересь.
Никто не расстроится, если Вы покинете форум. Никто также не расстроится, если я покину форум. Можно хоть динамитом обвязаться, но эффект будет один и тот же. И не надо мои фотографии в пример ставить - я помню, как фанаты ВИА "Руки Вверх" называли себя готами, потому что в их музыке есть клавиши. Вот уж я смеялся...

Мой вывод - я не могу определиться, какая на мой взгляд субкультура забавнее - эмо или готы. Но то, что вы из одного огорода - факт.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #680 Шув » 08.03.2009, 04:23

DeaD:…если ты делаеш (сосёш) это со сваими пальцами (или одним пальцем), я тебе в этом мешать не буду…
Фубля! :fie:

Не знаю, как Вы, друзья, а я, будучи в неплохом настрое (Ktulu_by :biggrin: ) выбираю наиболее спокойный вариант - игнор ))) Но это пока, завтра будет новый день :twisted:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #681 Nieśviadomy Biełarus » 08.03.2009, 04:26

DeaD:…ну что я могу ещё написать в дополнение, грубо так вот писать…
…не красиво…
Некрасиво ТЫкать незнакомым людям... Даже если Вы "неогот" :biggrin:

И вообще, прекращайте троллить... Если у Вас проблемы с логикой и чувством юмора - это Ваши проблемы, и нечего их перекладывать на других.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Да, про "умозаключения, высосанные из пальца" я говорил в Ваш адрес, перечитайте мой предыдущий пост более внимательно.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #682 DeaD » 08.03.2009, 04:30

Ktulu_by:Глубокоуважаемый DeaD.
…ах, как польстил, даже очень…
Ktulu_by:Это цитата доктора Кокса
…а зачем вам цитата вымышленного персонажа, пускай даже придуманного талантливым режиссером…
…у вас ведь своя голова есть, мышление и способности…
…зачем копия, если может быть оригинал…
…и про цитату тоже самое…
…везде одни шаблоны, отсутствие инициативы и альтернативы мышления…
Ktulu_by:Никто не расстроится, если Вы покинете форум. Никто также не расстроится, если я покину форум.
…да я и не сомневаюсь, люди тоже по аналогии умирают в реальности, а всё остальное движется вперёд, оно так и должно быть…
Ktulu_by:Если бы Вы больше уделяли внимания чтению книг, просмотру мультфильмов или фильмов,
…да и Вы я более чем уверен знаете не всё, поэтому не надо упрекать меня в неведении…
…уважаемый в сутках 24 часа всё и вся вы прочитать и увидеть не сможете…
…объять необъятное не возможно (в нормальном смысле, если тока ты не сверхчеловек), логически по рассуждайте…
Ktulu_by:Вы не знаете и элементарных правил русского языка
…о я вижу «в меня летит камень»… …бум… …не больно…

…знаешь я действительно не знаю ни рус. яз. ни бел. яз., я могу признать свои недостатки…
…но если я чего то не знаю или не умею, но это не делает меня недочеловеком…
...я человек, пока во мне есть гуманная человечность...
Ktulu_by:Но то, что вы из одного огорода - факт.
…а вот это уже вопрос по теме…
…а почему ты так думаешь?...
…например Shandrei когда-то был «неоготом», а теперь отмахивается что он не «гот»…
…вот и получается что это всё абстрактно…
DeaD
50+ сообщений
Зарегистрирован: 12.01.2009

Сообщение #683 Шув » 08.03.2009, 04:38

Несьвядомы Беларус, Ktulu_by,
DeaD: логически по рассуждайте…
:lol: :lol: :lol: У-у-у-уф... Где мой реланиум? :smoke:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #684 DeaD » 08.03.2009, 05:01

Несьвядомы Беларус:Некрасиво ТЫкать незнакомым людям...
…Вы предлагаете молчать?... …но если я не напишу, то тогда может никто и не когда, не напишет, и ты не узнаеш что есть другое мнение…
…не стану скрывать я тоже ругаюсь матом в реале, но тока потому что окружающая среда давит на подсознание и сознание…
…можно правда попробовать забыть весь этот негатив, но всё это наверно бесполезно, так как всё равно происходит каждый день в общении между людьми…
Несьвядомы Беларус:прекращайте
…давайте прекратим, просто игнорируй меня…
Несьвядомы Беларус:это Ваши проблемы, и нечего их перекладывать на других.
…да, конечно мои и моими останутся…
...личностные проблемы в целом, решает сама личность индивидуально для себя…
…и на Вас я ни чего не перекладываю, а если вам кажется что на Вас «давит» что-то касательно меня то, причём тут я, тогда проблемы не у меня…
…я просто общаюсь с Вами…
Несьвядомы Беларус:я говорил в Ваш адрес
…а по другому не получается это же самое высказать?
Несьвядомы Беларус:Вы "неогот"
…то что я читал про этих «псевдо» «нео» или «квазиготов» не означает что я один из них…
…равносильно, что говорить шутя: «а носки у Вас на ногах прямо сейчас по цвету чёрные? – ВЫ ВСЕ ГОТЫ»…
Шув-бовсть:Фубля!
…а не по-детски передёрнуло морально?
…замечу, что не я начел первый, про конечности писать…
Шув-бовсть:завтра будет новый день
…игнорирование – да пожалуйста, иди лутше спать, уже поздно, вот сегодня днём встанешь и прочитаешь то что я тебе написал, и как всегда начнёш смеятся...
...только учти, чёрно-белых шутов не бывает, так как это уже не смешно…
Ktulu_by:если я покину форум
…вот тут я не соглашусь, я например могу чисто по-человечески расстроится, и подумать и написать «а где же делся Ktulu_by? Давненько его не было на форуме»…
…и от этого мне станет грустно и тоскливо…
Ktulu_by:не надо поясничать.
…о да в Ваших словах истина, я подзабыл, что я уже взрослый…
…в таком случае я теряю время на разговоры…

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
P. S. …Несьвядомы Беларус, Ktulu_by, Шув-бовсть…
…ВЫ меня уморили в прямом смысле слова, я устал…

…надеюсь, ВЫ на меня не злитесь…
…всё ВСЕМ спасибо за понимание и персональное внимание…
...ВСЕМ спокойной ночи и сладких «сахарных» снов…
DeaD
50+ сообщений
Зарегистрирован: 12.01.2009

Сообщение #685 Gabriel'666 » 08.03.2009, 11:59

Ребята! Давайте жить дружно!;)) Все мы психи-одиночки, только на разной стадии. Лучше обащайтесь в реале, а то в нете каждый горазд писать, что ему в голову взбредет, редко задумываясь о своей правоте. И как было мной не раз отмечено "человек на форуме" и "человек в реале" две большие разницы... Вот.
… Безумцы, рабы своих снов,
Мы ищем слепыми глазницами
В крови искупление грехов,
Обрекая себя стать убийцами…
Gabriel'666 F
25+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: прямое направление Слуцк - Гомель;))
Зарегистрирован: 21.03.2008

Сообщение #686 Маврин » 09.03.2009, 01:28

DeaD:…ты опоздал «Маврин», я ответил раньше, чем ты, значит я вместе с моим бредом, для тебя ни чего не значу, всё в пустую, всё не по-настоящему, как ты сказал однажды «игра»……я всё понял только теперь….
Виртуальный "бред", твой или чей-то еще мне интересны постольку-поскольку... т.е. интересны весьма условно. Реальный же "бред" психов-одночек, как выразилась Gabriel'666, мне очень интересен, кем бы они ни были. Ибо мое кредо (или не совсем мое?) - учиться можно всегда, везде и у всех. И я стараюсь проявлять интерес ко всем и ко всему, но более в жизни, чем в инете. Немного перефразируя Кастанеду, времени критично мало, поэтому нужно пробовать все, не зацикливаясь на чем-то одном. И ты сам интесен "за столом переговоров", но "за столом переговоров" я знаю и чувствую тебя несколько иным (это, пожалуй, не значит лучше). Кроме того моя чувственная сфера немного "сдулась" из-за некоторых материальных и эгоистичных приявязанностей, но это вовсе не значит, что ты (или кто-то еще) мне не интересен.

Наверное можно подумать, что я в сговоре с Gabriel'666, но я абсолютно согласен с ее последним постом (ненавижу это слово, пусть лучше будет "сообщением"). Сраться не надо и не надо, даже таким уважаемым товарисчам как Шув и Ktulu, подстебываться надо всем, как будто вы сюда пришли поделиться своим остроумием, а не своей (мне хочется выразиться именно так) душой. Что касается всей этой темы в общем (да и форума, что тут скрывать), то все тупо завернуты на своей собственной позиции, и создается такое впечатление, что готовы поубивать друг друга за свою "правду". Маловеры. :smile: (сразу говорю - это добрая шутка)

В общем по теме.
Нет готов, гопов, рэпов и панков. Никого нет, ни металюг, ни скинов, ни хиппи.... В нас всех есть ВСЁ, просто некоторые вибирают не замечать этого. Просто ограниченные люди концентрируют внимание на каких-то чертах поведения (на аристакротичности, брутальности, национализме, миролюбии), дают им названия, и потом следуют этому хитрожопому умствованию, замыкая себя в рамки какой-то доктрины. Вещи становяться тем, что они есть, когда люди дают им имена Если хотите слов-определений - то будьте просто людьми.

Предвкушая чьи-то вопросы, отвечаю: я и гот, и блэкер, и металлист, и гоп, и хиппи, и панк, и все остальные. И, поэтому, я никто. И, поэтому, мне можно все, что я захочу. Только, как явствует из моей подписи, мне не все полезно. Я верю в то, что есть те люди, которые нашли для себя что-то в доктрине (будь то музыкальная или философско-религиозная идея), которые нашли в музыке или в учении что-то близкое себе по духу, но от этого они не становяться вмиг готами или, например, язычниками (понятно, что я не только о музыке сейчас говорю?). Это только зацикленные на ярлыках и названиях цивилизованные люди начинают "встречаться" или "расстаются" в один момент, как по щелчку пальцев, решают быть черными, розовыми или голубыми с данного момента. Но так не бывает! Это только в Америкосовских фильмах на первой минуте хлипкий герой попадает в ряды "морских котиков", а на второй минуте он уже качок с базукой и проявляет чудеса мужества и героизма. Нельзя родить ребенка через секунду после зачатия, его нужно выносить. И желательно, чтобы его зачали здоровые люди (в переносном смысле говорю, разумеется). Я имею ввиду здоровые мысли и продуктивные идеи, а не тупое следование моде или попытка спрятать за маской субкультуры свои личные комплексы.

"Когда пена осядет, остануться лишь те, кому это действительно нужно. И тогда начнется продуктивная работа" - Ю.Ю. Сенчуков.
...работа над собой, разумеется.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #687 Шув » 09.03.2009, 03:02

Маврин:В нас всех есть ВСЁ
Маврин:я и гот, и блэкер, и металлист, и гоп, и хиппи, и панк, и все остальные. И, поэтому, я никто. И, поэтому, мне можно все, что я захочу.
Более чем согласен (т. к. не только думаю, но и чувствую нечто схожее). Не стоит надуманно вешать на себя ярлыки и ограничения, которых и так избыток в условностях внутрисоциумного существования :sad: Даже, казалось бы, всеобъемлющее понятие "человек" не ставит жестких рамок, если их не ставишь сам, т. е. можно быть не человеком, оставась в условности материальности тела. Свобода внутренняя, свобода сознания дает возможность отыгрывать разные роли по желанию, а не по обдуманному решению. Например мне, гораздо важнее чувствоать мир, чем понимать его. Умный-глупый - понятие относительное, лишь чувства - всегда в абсолюте!
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #688 Маврин » 09.03.2009, 03:13

Кстати, довелось мне встретиться с парнем, которого можно действительно назвать готом. Дело было в РКПБ "Новинки". На вопрос о том, что я там делала нужно отвечать? Проходил обследования для воинкомата, психиатрических диагнозов мне поставлено не было.
Так вот, ко мне подошел ничем не примечательный короткостриженный светловолосый парень в светлой маечке с глубоким взглядом и легкой харизматичной улыбкой. Оказалось, что он серьезно увлекалсся мистикой и эзотерикой.
Он спросил у меня серьезным тоном:
- Ты гот?
- А что, я похож на гота? - с недоумением спросил я, и подумал: "Шизик, наверное, настоящий..."
Я осмотрел его внимательно, и, не найдя в его внешности ничего готичного, кроме пронзительного взгляда, добавил:
- А кто такой гот, по-твоему?
Он выждал паузу, как будто выдерживая во мне напряжение, посмотрел на меня своим холодным пронзительным взглядом, и задумчиво ответил:
- Гот - холодный снаружи и горячий внутри.
В этот момент я понял, что это определение точно подходит к этому парню. Он, по-моему, был настоящим "готом". У него никогда не было черных вещей.

если я выражаюсь какими-то определениями - это не значит, что я верю этим определениям. я просто стараюсь сказать так, чтобы меня можно было хоть примерно понять

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Шув, а ты умен))) Согласен с тобой.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #689 dostan » 09.03.2009, 10:52

Маврин:- Гот - холодный снаружи и горячий внутри.

Афористично. Ничего не скажешь. Гуру-гот дал определение.
Правда, это подходит, например, под сотрудника КГБ, как по ещё советским определениям понятий - холодная выдержка, и горячее сердце патриота.
Холодным снаружи, горячим внутри ещё может быть пламенный революционер или террорист.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #690 Маврин » 09.03.2009, 16:20

У гуру-гота это, скорее, какое-то мистическое чувство или чувство трепета перед жизнью и смертью (в околофилосовском смысле), оно не завязано на патриотизме и на внешних факторах тоже. Это, скорее, следование собственной природе, мирное сосуществование со своей тёмной душенкой. Это что-то сугубо внутреннее, как будто некое ценное зерно, которое человек взращивает сам в себе. Имхо (ненавижу это слово), как говориться.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #691 C.o.F. » 10.03.2009, 23:14

DeaD:…я представляю….…тёмная ночь, тускло горит лампочка (а может даже и самая настоящая свеча?), даже тени падают как-то по-другому, ты, весь в чёрной одежде, с белым лицом, которое ни чего не выражает, и белыми руками, сидишь одинокий на табуретке за столом, на нём перед тобой, лежит чёрная тетрадь, в руке у тебя чёрная авторучка с чёрными чернилами, и вот ты открываешь эти «врата в…», в такие моменты наверно реальности как бы не существует……есть только ты и то, что как бы есть по ту сторону «двери»……ты один на один с……а дальше я не знаю, зато знаешь ты, и знает тот, кто находится в тетради…
Немного похоже.. ток немного приоткрыта форточка, чтобы холодок подбадривал.. иногда тихо включаю музычку.. эт творческие моменты, в это время я чем-нибудь для души занимаюсь.. А тетрадь-дневник частенько со мной.. туда стараюсь записать то что творится в голове в этот момент.. а когда оставляешь на потом запись, то мысли начинают расходится..
DeaD:бред можно понять, если приблизится к вопросам по-философски, просто не всем это надо, почти, всем безразлично, им не интересно, вот и получается, что мы одиноки……вопросы есть, а ответов нет…
Иногда вопросы и даж ответы на них есть.. не с кем поделиться..
DeaD:…интересно, а зарисовки у тебя в тетради тоже есть?
в тетради-дневнике нету.. есть чуть какихто мрачных вырезок откуда-то и фотка мои родных( когда "энергия" зашкаливает, то приходит на помощь..

Маврин:- Гот - холодный снаружи и горячий внутри.

Маврин:В этот момент я понял, что это определение точно подходит к этому парню. Он, по-моему, был настоящим "готом". У него никогда не было черных вещей.
По-моему он и внутри охладел.. не знаю, не видел..

DeaD:…давайте прекратим, просто игнорируй меня…

ты то в нужной теме пишешь, лучше игнориравать других..
C.o.F. F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 13
Откуда: Mordor
Зарегистрирован: 26.12.2006

Сообщение #692 Маврин » 12.03.2009, 14:16

C.o.F.:По-моему он и внутри охладел.. не знаю, не видел..
Пыл
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #693 Иваныч » 14.03.2009, 18:53

Маврин:я и гот, и блэкер, и металлист, и гоп, и хиппи, и панк, и все остальные. И, поэтому, я никто. И, поэтому, мне можно все, что я захочу.
Не соглашусь. И, вот, почему. В жизни люди постоянно играют социальные роли. В детстве они играют в кукол, солдатиков, прятки, компьютерные игры (хотя, некоторые продолжают этим заниматься и в зрелом возрасте, особенно последними :twisted: ). Став взрослыми, люди "примеривают на себя шкуру" студентов, солдат, рабочих/служащих, родителей и проч. Так вот, разница между детскими играми и "играми" взрослых очевидна. Ошибка во взрослой "игре" подчас приводит к очень серьёзным и трагическим последствиям, чего в детских играх практически не встречается.

Молодёжные же течения являются своего рода "буфером", переходным этапом от детской жизни (и игр, соответственно) ко взрослой. Здесь уже есть возможность быть причисленным к какой-либо социальной группе и испытать чувства, с этим связанные. Это и положительные: единение, взаимопонимание, и отрицательные: критика, прессинг. Всё это учит человека нормально существовать в обществе: понимать, что его позиция может не нравиться кому-то, уметь правильно отстаивать свои интересы, уметь признавать свои ошибки...
Иначе, "не доиграв", человек, став взрослым рискует начать "играть не по правилам" или ещё того хуже, начинает выбирать маргинальные роли.

Мне кажется, что имеет смысл хоть немного "поплавать" в каком-либо из современных молодёжных течений (готы, эмо и т.д.), а не "задирать нос", ворчать и ругать за примитив.
Я, возможно и разделил бы подобный подход, будь он высказан не на молодёжном форуме, а где-нибудь в курилке для старых пер..нов :biggrin: , здесь же такая мысль звучит как-то неорганично :think: .
Не надо стеснятся своих чувств и своей приверженности неформальным течениям. Это, скорее всего, пройдёт, когда появится другая "игра". Сложно искренне, по-настоящему играть сразу несколько ролей...
Всему своё время, как говорится... :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #694 Маврин » 16.03.2009, 17:55

Иваныч:В жизни люди постоянно играют социальные роли
Некоторые стремятся от них отказаться. Те, кто следуют науке и психологии, говорят себе: так есть у всех, все играют, это нормально - и продолжают жить в том же круге. Те же люди, чьи идеалы не столько материалистичны, кто, грубо говоря, стремиться к духовности (хотя, понятное дело, это определение весьма расплывчато), стремятся освободиться от ролей, найдя свою собственную природу.

В общем ваши размышления не плохи, Иваныч, только они не ваши. :smile:

...Throw Constant Pain Disgrase....
...The Young Boy Learn They Rules....
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Сообщение #695 Иваныч » 16.03.2009, 18:41

Маврин:Некоторые стремятся от них отказаться.
Безусловно. Сам таким был :wink: . Вернее, как и Вы, думал, что я -"некоторый, не такой" :smile: . Лишь со временем понимаешь, что наименее свободен человек именно в юности. До недавнего времени он как робот послушно выполнял установки родителей, воспитателей, школьных учителей на то, "как надо жить"...Причём, об этом даже не задумывался... А потом оказался "на вольных хлебах". Тут волей-неволей голова закружится от чувства "свободы" и захочется стать "не от мира сего" :wink: . Только - это ошибка и уровень сообразительности зависит от того, как долго человек не замечает эту ошибку... То, чем занимаются те, кто как и Вы, считает себя "иным" - либо выполняют слышанную/виденную в детстве другую "программу" действий, ещё ни разу не использованную ими, либо просто выполняют привычную "программу", только с точностью до "наоборот"... Или сочетают то и другое... :smile:

Маврин:Те же люди, чьи идеалы не столько материалистичны, кто, грубо говоря, стремиться к духовности
Оставим эту самооценку без комментариев :wink: , хотя по Вашим ЛС мне очень сложно было бы дать Вам конгениальный отзыв... :smile:
Маврин:....освободиться от ролей, найдя свою собственную природу.
Я уже писал где-то, что это возможно лишь вне общества, к тому же и в этом Вы не будете оригинальны...
Кстати,
Маврин:В общем ваши размышления не плохи, Иваныч, только они не ваши.
Согласен с Вами, потому что (и об этом тоже есть на форуме :smile: ) я считал и считаю, что все идеи уже давно рождены и даже высказаны вслух либо письменно, а мы здесь занимаемся лишь "тюнингом", льстя себя надеждой, что ищем какой-то "особый путь". :smile:
Я очень рад, что не переусердствовал в юности, в чтении книг по философии и "прочей эзотерике" :smile: . Сейчас я получаю ОГРОМНОЕ удовлетворение, читая "умную книгу" и находя в ней те же самые мысли до которых додумался самостоятельно (конечно же, посредством книг "менее умных" и жизненного опыта, но и мыслительные процессы, смею надеятся, тоже были задействованы :smile: )! Это ещё раз подтверждает моё предположение (с которым кто-то не согласится, наверное), о том, что количество "тропинок" между ЖИЗНЬЮ и СМЕРТЬЮ - бесконечное множество, но проходят они через два разных по ширине "коридора"(или - "болота" :twisted: ). Третьего - увы!, - не существует! Никогда не поздно "вернуться" в начало и начать с другого "коридора", но чем дальше человек забирается в своём пути, тем меньше у него остаётся воли на этот шаг...

А участок "тропинки" эмо-готы-панки-хиппи есть в обоих "коридорах", это лишь деталь "интерьера", не он определяет правильность пути :hi:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #696 C.o.F. » 16.03.2009, 22:35

Маврин:В общем ваши размышления не плохи, Иваныч, только они не ваши.
Иваныч:А участок "тропинки" эмо-готы-панки-хиппи.


По-моему в этой теме дорожка опять надумала петлю.. как сериал, людям интересно один и тот же мотив прогонять по несколько раз..
C.o.F. F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 13
Откуда: Mordor
Зарегистрирован: 26.12.2006

Сообщение #697 Sienga » 16.03.2009, 23:46

*как сериал, людям интересно один и тот же мотив прогонять по несколько раз..
санта-барбара за 80 дней
Amicus cognoscitur amore, more, ore, re.
Sienga
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 12.11.2006

Сообщение #698 Шув » 17.03.2009, 01:43

Иваныч:я считал и считаю, что все идеи уже давно рождены
Нет! милый мой, хороший и уважаемый не только на словах, "Иваныч"! :biggrin: НЕТ!!!! :dance: Я рождаю новые постоянно! Спорьте! :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Хотя фиг его знает, как это относиться к готам... Но и тут можно придумать привязку, не так ли? :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Ассоциации на более "взрослом" уровне развития играют более значимую... и более ПАГУБНУЮ роль))) БИБЛИОтека в помощь, но не в идею!))))

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
P.S. Умная книга не может быть абсолютно умной, ибо ума в абсолюте не существует из разумных соображений :lol: :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #699 Иваныч » 17.03.2009, 15:47

Шув-бовсть:Спорьте!
Знаете, старина, я решил здесь по возможности не спорить :smile: . Спор имет смысл лишь в случае, когда оба спорящих не знают ответ и, путём сравнения своих мнений ищут правильный путь. В этом вопросе для меня загадок уже нет, а для Вас пока ещё - есть, зачем же я стану "ломать Вам кайф" от этого ощущения? Я лишь делюсь здесь своим опытом (как и все, здесь пишущие :smile: )... Может и зря, но так неприятно наблюдать, как развитие людей идёт всё по одному и тому же кругу "(как бы кому-то из молодёжи не казалось обратное :wink: )... :sad:

P.S. Наверное, интереснее будет, если Вы здесь приведёте пример своей "оригинальной идеи", а я постараюсь указать, кто и где её уже высказывал... :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #700 Маврин » 17.03.2009, 17:36

Иваныч:Сам таким был
Отговорка на все случаи жизни.
Slutsk-Gorod.by
+375(29)125-66-96;
Вконтакте - http://vk.com/id124574860
Маврин M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.02.2007

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron