Предлагаю собраться и покататься на велосипедах

Список разделов Общие разделы Реальная жизнь

Описание: Форумские мероприятия в реальной жизни: сходки, тусовки, игры...
Правила раздела: При объявлении события указывайте заголовок в формате: [ДД.ММ.ГГГГ] Название мероприятия

Сообщение #1 MoloM » 24.04.2008, 22:54

Есть предложение: собраться на железных конях(вел-х) и прокатиться позним вечером. Давно я по ночам просто так не катался...
Кто со мной?

Советы по выбору велосипеда
MoloM
Автор темы
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.04.2008


Сообщение #126 kolobushek » 15.03.2009, 23:28

bender:...а у меня передняя втулка застучала...как достал этот стелс ,млин!куплю нормальный вел,этот кувалдой какой-нибудь хорошенько отфигачу "за все хорошее"(если никто не захочет его до этого забрать или прикупить за символическую сумму)
Давай я куплю, а то у меня такое...что стыдно людям показать.
kolobushek M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: г. Слуцк
Зарегистрирован: 12.03.2008

Сообщение #127 bender » 16.03.2009, 00:03

подожди до апреля,пока я новым обзаведусь,а за это время и этот немного доведу до ума,а то пока это сборище запчастей,решительно не желающее работать в команде
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #128 bender » 18.03.2009, 21:28

12 апреля-официальное начало велосезона!(http://forum.poehali.net/index.php?board=6;action=display;threadid=15125&start=0)...поехали с кем-нибудь,мероприятие классное,сплошной драйв и позитив!
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #129 kolobushek » 18.03.2009, 21:31

bender:kolobushek ,а как насчет 100 и более километров?осилишь?
Ну оооочень сомневаюсь
bender:подожди до апреля,пока я новым обзаведусь,а за это время и этот немного доведу до ума,а то пока это сборище запчастей,решительно не желающее работать в команде
Ок
kolobushek M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: г. Слуцк
Зарегистрирован: 12.03.2008

Сообщение #130 bender » 18.03.2009, 21:54

я обещал,помнится,Zair подогнать вел(правда,она не ответила),так что,наверное,устрою че-то типа мини-аукциона среди заинтересованых форумчан,чтобы никому не было обидно
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #131 bender » 19.03.2009, 19:25

почитайте,прикольная статейка,и ниче,что про байкеров,там многое ко всем сферам жизни подходит(http://kirill-f-b.narod.ru/TEXT/t/bai.htm)я посмеялся от души :smile:
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #132 selitskas » 20.03.2009, 19:15

Я бы поехал.... только как туда с велосипедом притащиться? Не до Минска же на нем ехать... :)
Ain't waiting for 2014 IIHF World Championship in Minsk!
Со слуцкого форума так приятно собирать лулзы, что даже хочется покормить троллей некоторое время...
selitskas M
250+ сообщений
Возраст: 30
Зарегистрирован: 05.06.2008

Сообщение #133 bender » 20.03.2009, 19:34

да не обязательно с велом,один х ни ты,ни я на наших корчах никаких мест не займем,просто потусоваться,посмотреть на народ,заценить байки новые,короче,позитивно провести выходные
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #134 bender » 25.03.2009, 21:56

а где же люди,которые,по их словам,не против кататься,но нет велов?это мероприятие как раз для них,сразу появится мотивация,а возможно и желание какой-нибудь пепелац прикупить...

зы,истинным веломаньякам посвящается :smoke: :
Вложения
87_cannotbe_57328.jpg
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #135 zair » 26.03.2009, 20:21

bender:а где же люди,которые,по их словам,не против кататься,но нет велов?это мероприятие как раз для них,сразу появится мотивация,а возможно и желание какой-нибудь пепелац прикупить...

у этих людей пробные тестирования. :cry: И если бы числа не совпадали, то они обязательно бы поехали. :weirdface:
Чем ярче свет, тем темнее тень...
zair F
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 17.08.2008

Сообщение #136 bender » 30.03.2009, 19:49

А я сегодня велосипед купил!!!!



(нарываюсь на поздравления)
Вложения
30032009131.jpg
scott sportster p4
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #137 selitskas » 01.04.2009, 21:04

О. Походу тот, который хотел. :) Поздравляю с приобретением.
Ain't waiting for 2014 IIHF World Championship in Minsk!
Со слуцкого форума так приятно собирать лулзы, что даже хочется покормить троллей некоторое время...
selitskas M
250+ сообщений
Возраст: 30
Зарегистрирован: 05.06.2008

Сообщение #138 zair » 02.04.2009, 18:26

bender, поздравляю-поздравляю :clap: :biggrin: :clap:
Чем ярче свет, тем темнее тень...
zair F
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 17.08.2008

Сообщение #139 bender » 03.04.2009, 21:19

спасибки!!! а специально для zair и всех девушек-материал для размышления:))))

50 причин, почему велосипед лучше любого парня
1. Велосипед никогда не задерживается на работе.

2. Ваш велосипед будет настолько чистым, насколько вы захотите.

3. У велосипеда нет родителей и детей на стороне.

4. Велосипед никогда не откажет вам потому, что сегодня плохо себя чувствует.

5. Велосипед никогда не растолстеет, разве что только для вашего удобства.

6. Если ваш велосипед вдруг свалился, вам его легко поднять.

7. Если вы наорали на свой велосипед, вам не надо потом перед ним извиняться.

8. У вашего велосипеда всегда есть для вас время.

9. Велосипед никогда не жалуется и не пытается убежать от вас к друзьям.

10. Велосипед не смотрит телевизор и не теряет пульт от него.

11. Велосипед не щетинистый.

12. Велосипед не храпит.

13. Велосипед не устраивает беспорядок на кухне или в ванной.

14. Если вас не устраивает размер какой-либо детали велосипеда, вы легко ее можете поменять.

15. Вы можете испытать столько велосипедов, сколько захотите, до того, как выберите тот, что вас больше всего устраивает.

16. Вам не надо каждый вечер готовить ужин для вашего велосипеда.

17. Велосипед никогда вам никогда не возражает, потому что вы всегда правы.

18. Велосипед никогда не разбудит вас посреди ночи, чтобы потребовать заняться с ним сексом.

19. Велосипед никогда не придет домой пьяный, да еще с дружками.

20. Велосипед никогда не будет пялиться на других женщин, будь они хоть голые.

21. Велосипед никогда не будет сплетничать с другими велосипедами, что вы его не удовлетворяете.

22. Велосипед не волнует, как вы выглядите и сколько вам лет.

23. Велосипед никогда не будет делать вам замечания о том, на что вы тратите деньги и сколько.

24. Ваш велосипед не волнует, что вы на прошлой неделе немного покатались на другом велосипеде.

25. Когда вы собираетесь кататься группой, ваш велосипед не волнует, что другие байки больше и толще.

26. Вам не надо ничего объяснять вашему велосипеду, если вам сегодня не хочется на нем кататься.

27. Велосипед никогда не сделает вам замечание по поводу короткой юбки или слишком открытого купальника.

28. Велосипед не эгоист.

29. Велосипед никогда вам не плюнет в душу.

30. Когда велосипед слишком быстро разгоняется, вам ничего не стоит его притормозить.

31. Если вам кажется, что ваш велосипед еле катиться, вы всегда можете разогнать его побыстрее.

32. Велосипед никогда не откажет вам прокатиться второй раз в тот же день.

33. Когда вам захочется покататься с друзьями, велосипед будет просто счастлив присоединиться.

34. Вы покупаете только тот инструмент для вашего велосипеда, какой вы считаете нужным. Вам не надо покупать инструмент, который хочет ваш велосипед.

35. Вам не надо объяснять велосипеду, как должны сочетаться шорты и майка.

36. Вы сами определяете длину поездок, и вы всегда сверху.

37. Велосипед никогда не закончит поездку раньше вас.

38. Велосипед никогда не будет вас попрекать, что вы слишком много смотрите телевизор или слишком долго разговариваете по телефону.

39. Велосипед никогда не откажет вам покататься только из-за того, что сегодня ночью по телевизору трансляция футбольного матча.

40. Велосипед никогда не получит ЦУ от своей матери.

41. Велосипед не будет жаловаться, если вы добавили в весе пару лишних килограмм.

42. Когда велосипед не в порядке, вы знаете как его починить.

43. Если вы решили завести новый велосипед, вам не надо делить со старым имущество и детей.

44. Велосипед никогда не будет попрекать вас тем, что вы зарабатываете меньше его, а тратите больше.

45. Ваш велосипед никогда не захочет "провести ночь с другими байками" без вас и не не заявится под утро со странными пятнами на седле.

46. Велосипед никогда не пьет пиво.

47. Велосипед никогда не читает газеты.

48. Велосипед не играет с друзьями в домино, карты, футбол, и т.п.

49. Велосипед никогда не валяется на диване, потому что у него хандра.

50. Велосипед никогда не будет с вами спорить, куда поворачивать на следующем перекрестке.
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #140 Mr.Frost » 11.04.2009, 01:03

bender:А я сегодня велосипед купил!!!!
Если не секрет - где брал и сколько тдал?

По ходу - искал на форуме тему по слуцким покатушкам, сам уже подумывал создать, но наткнулся на эту.. В свете начала сезона, когда все стремятся отдохнуть, есть предложение организовать что-нибудь вроде покатушек (для начала) с последующим увеличением дистанций, вплоть до многодневных велопоходов. Сам опыта не имею, зато имею большое желание )
----- __o
--- _`\<,_
-- (*)/ (*)
Mr.Frost M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 51
Откуда: г.Слуцк
Зарегистрирован: 09.05.2008

Сообщение #141 bender » 11.04.2009, 11:09

покупал в Минске за 400 уев,хотел, наткнулся на объявление,человек откатал всего 300 км(для скота это вообще ничего),все в идеале,механика и покрышки,только пару царапин на раме,впридачу перчатки скотт(новые-70 тыр),термофляжка с креплением(новая-где-то 60-70),задний фонарь(20 тыр),очень удачная покупка получилась,новый скот с таким оборудованием стоит 2 миллиона с лишним

насчет покатушек-я уже давно ищу народ,только пару человек пока подключилось,и то теоретически.катаю один,по 50-70 километров за раз(могу и больше,но времени нет),средняя скорость-27-34(по погоде и ветру)
в июне запланировал покатушку на 100-130 км по гродненской и брестской областям,на велофоруме (http://forum.poehali.net/) откликнулось 15 человек,из Слуцка,естессно 0
а еще на этом форуме есть много интересного,почитай,там есть и масса предложений о покатушках.в нашем городе организовать народ проблематично

зы,а у тебя какой вел?
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #142 Mr.Frost » 12.04.2009, 00:08

ММВЗ )))))))
Вот, хочу тоже к лету чего - нить типа твоего прикупить, да в Слуцке все велики - горные и мне не нравятся. К маю планирую в Минск выбраться. Может здесь :http://www.velo.by/ чего присмотрю. На юга врят ли в этом году удасться выбраться - много работы, а вот на дня 2-4 можно где активно отдохнуть. Мои друзья-ровестники все какие-то ленивые, чтоли, стали и важные. Предпочитают отдыхать павольно - на пляже полежать, вечерком пивка. В общем - скукота. Старость, наверное.. Я с семьей в прошлом году тока 2-3 дня и вытерпел в Крыму в таком режиме. Все однообразно. Дома: работа-дом-работа, а там море-дом-море.... Хочется болше впечатлений, чтоли... так я сам себе маршрут выберу, и с амого утречка, часов в 5 и пошел. То до развалин Чубан-Кале сам пешком схожу, то к высокогорному озеру. В общем сам себя развлекал. А когда уезжали уже, в Симферополе на вокзале с тремя ребятами познакомился. Они велики разбирали и упаковывали. Разговорились. Сами с Урала. Рассказывали, что сами маршрут планируют и почти весь Крым за несколько лет исколесили. Вот, думаю - это настоящий отдых...
----- __o
--- _`\<,_
-- (*)/ (*)
Mr.Frost M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 51
Откуда: г.Слуцк
Зарегистрирован: 09.05.2008

Сообщение #143 Kron » 12.04.2009, 11:03

Круто, а что, по Крыму на велике это идея. Я когда-то ездил помогать покупать велик по ул. Кирова, адрес точный не помню, может это и есть один из магазинов velo.by, заходили через подвал какой-то, не суть, но выбор там действительно большой и аксесуаров разных полно.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #144 VEG » 12.04.2009, 11:49

bender, спасибо за советы. Я живу рядом с ТЦ Рига, там есть павильон с велосипедами Merida. Постараюсь с ближайшей зарплаты выделить деньги на новый велик =)
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #145 Mr.Frost » 12.04.2009, 11:53

Ну так в чем же дело. У меня отпуск в районе середины-конца июля. К этому времени нормальный велик уже должен будет проклюнуться. ) Дело за малым - организоваться.
----- __o
--- _`\<,_
-- (*)/ (*)
Mr.Frost M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 51
Откуда: г.Слуцк
Зарегистрирован: 09.05.2008

Сообщение #146 bender » 12.04.2009, 16:49

Mr.Frost ,а какой вел тебе нужен ,если не горный?гибрид,как у меня,или,может, шоссер?а почему именно velo.by?скоты(velozona.by) не прикалывают или мериды(exsport.by)?
VEG ,всегда пожалуйста,удачной покупки!!!
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #147 Mr.Frost » 12.04.2009, 17:20

Может, субъективно, но хочется вел именно такой конфигурации как у тебя. Т.е. без всяких задних амортизаторов и хитровыкрученных рам ) Это гибрид называется, оказывается. velo.by - это сайт, что удалось найти. Спасибо за ссылки посмотрю по ним - марка не принципиальна. Хочется дешево и сердито.
----- __o
--- _`\<,_
-- (*)/ (*)
Mr.Frost M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 51
Откуда: г.Слуцк
Зарегистрирован: 09.05.2008

Сообщение #148 bender » 12.04.2009, 18:08

гибрид-это смесь шоссера и горного,колеса на 28 дюймов(а не 26,как у горника),другие звезды и шатуны,что дает огромное преимущество в скорости по сравнению с горным и меньшие энергозатраты(при скорости,скажем,30,на горном нужно дым из попы пускать,а на гибриде-на расслабоне),джля туризма-лучший вариант.вот тебе нормальные гибриды ,например,giant (http://giant.velomir.by/catalog/view/199/),trek(http://trek.velomir.by/catalog/view/33/),gt(http://trek.velomir.by/catalog/view/33/),ну и конечно же,scott(http://velozona.by/catalog/108.html)....(подобрал по схожим ценам,выбирай сам,есть и дешевле)

дешево и сердито-это stels или что еще хуже,ветразь,не советовал бы эти марки,для длительной эксплуатации и тем более к туризму они не приспособлены,хотя некоторым нравится(мазохистам,наверное),но как по мне,лучше переплатить немного,но купить нормальный,брендовый вел,который собран на нормальном заводе и который не нужно постоянно настраивать-подкручивать,в котором нормальные колеса ,а не пластилиновые обода,гнущиеся на первом бордюре,нормальные втулки,а не г,которое каждые 100-200 км нужно перебирать,и т.д. и т.п.,в корором ничего не скрипит-не трещит-не отваливается...решай сам,я на свой долго копил,зато теперь доволен на все 100
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #149 Mr.Frost » 12.04.2009, 22:11

Большое сбасибо за информацию. Scott, конечно возможно хорош, но дороговат - жена не поймет. А вот Тrek и Giant подходят. Который сам посоветуешь? И еще Trek 7100 E и Trek 7200 E - там разница в манетках на 7 и 8 скоростей соответственно. Это критично?
----- __o
--- _`\<,_
-- (*)/ (*)
Mr.Frost M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 51
Откуда: г.Слуцк
Зарегистрирован: 09.05.2008

Сообщение #150 bender » 12.04.2009, 23:47

7100-ооочень уж бюджетный велосипед,лучше,конечно же,7200,а насчет скоростей(и манеток тоже),то чем больше,тем лучше....
....но я бы посоветовал(если денег хватит)-http://giant.velomir.by/catalog/view/105/-отличный велосипед,или же-http://giant.velomir.by/catalog/view/90/-вообще супер велик за свои деньги(хоть и не малые,конечно)
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Пред.След.

Вернуться в Реальная жизнь



cron