Наше и забугорное кино

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #1 VEG » 24.11.2004, 16:24

В наше время многие ругают забугорное кино так, как только могут - то сюжет в фильме отсутсвует, то снято плохо, то еще чего. А как думаете вы?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #2 SatvroS » 07.12.2004, 12:56

Люблю современные русские фильмы.
Рожденный летать ползать не должен...
SatvroS
50+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 16.09.2004

Сообщение #3 VEG » 07.12.2004, 16:25

SatvroS:Люблю современные русские фильмы.
Наверное, «Бумер» и т.д.? Т.е. фильмы про бандитов, где нет положительных героев, и добро всегда в сторонке (все очень формализовано).
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #4 MethroGnome » 14.12.2004, 13:53

Лично я не перевариваю американские фильмы из-за их тупости, пошлости и отсутствия реального сюжета. Как правило, в начале уже понятно что будет в конце (тот мужик трахнет эту телку, либо этот крутой парень всех замочит). Ставка делается на пошленькое и незамысловатое кино.

С русскими фильмами тоже не очень, но все же получше. Хотя большая часть фильмов пошла про братков и про истеричек, уже напрягать начинает. Сейчас это типа модно - показать как в России живут, как промышляет преступность и т.д. Но достаточно и хороших фильмов.

В общем, лично по мне - смотреть почти нечего, либо фильмы прошлых лет, либо редкие русские, и еще более редкие американские. Ну и наши белорусские на худой конец (они хоть не про братков и не про истеричек)
MethroGnome
100+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Минск / Питер
Зарегистрирован: 07.12.2004

Сообщение #5 VEG » 14.12.2004, 16:24

MethroGnome:Лично я не перевариваю американские фильмы из-за их тупости, пошлости и отсутствия реального сюжета. Как правило, в начале уже понятно что будет в конце (тот мужик трахнет эту телку, либо этот крутой парень всех замочит). Ставка делается на пошленькое и незамысловатое кино.
Да, есть такие фильны, но лишь только как класс. Но не все же снимается в этом направлении. Может, таких фильмов и большинство - что поделаешь, делают ведь то, что люди хотят смотреть. Да и речь идет не только про Америку, имеются в виду все мировые киностудии...
Но реально, если взглянуть на положение дел, у нас снимают только сериалы... Ну и единицы обычных фильмов. Не знаю как вам, но мне по душе идут только малые единицы, снятые действительно качественно (трилогия «72 метра», например).
Конечно, не все забугорные фильмы хороши, но я видел столько фильмов, где сюжет менялся коренным образом в последний момент... Те же «Другие», где сперва кажется все понятно, потом оказывается, что все совершенно непонятно, и в последний момент фильма становится ясно, что все уже умерли еще до начала фильма, просто сами не знали об этом :realsmile: .
Взглянув на пару представителей чьего-то кино, думаю, нельзя говорить обо всем кинематографе в целом. :confused:
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #6 MethroGnome » 14.12.2004, 17:41

Да и речь идет не только про Америку, имеются в виду все мировые киностудии...
ну так я и не имел в виду все киностудии, вполне нормальные фильмы снимают в Польше, Великобритании, той же Франции например (хотя тоже много бестолковых комедий со смехом за кадром). В Германии вообще только порнуху снимают похоже, по крайней мере я ничего приличного не видел

Не знаю как вам, но мне по душе идут только малые единицы, снятые действительно качественно
Мне по душе пришлись первые "Улицы разбитых фонарей", еще когда только появились. Вообще, в 80-90-х в России (СССР) много хорошего было снято

Взглянув на пару представителей чьего-то кино, думаю, нельзя говорить обо всем кинематографе в целом
Если бы пару... У меня вся сеть завалена этим добром (американским кино), все то, что упоминали в соседней ветке и еще много подобного, смотри - не хочу... Только мне единицы из всего этого нравятся
MethroGnome
100+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Минск / Питер
Зарегистрирован: 07.12.2004

Сообщение #7 VEG » 14.12.2004, 18:24

MethroGnome:Если бы пару... У меня вся сеть завалена этим добром (американским кино), все то, что упоминали в соседней ветке и еще много подобного, смотри - не хочу... Только мне единицы из всего этого нравятся
Разве не вы выбирали, какой фильм приобрести? Значит таких представителей выбрали вы сами. Вкус, как-никак :realsmile:
А «улицы разбитых фонарей» - ИМХО, обычный русский сериал :) таких ух как много развелось сейчас. Но фонари были первыми. :neutral:
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #8 Beast » 14.12.2004, 22:29

В Германии вообще только порнуху снимают похоже, по крайней мере я ничего приличного не видел
А "Солнце Ацтеков" или "Эксперимент" ты видел :question: По-моему очень приличные фильмы и сняты в Германии :wink:
Beast M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: отсюда
Зарегистрирован: 21.10.2004

Сообщение #9 MethroGnome » 15.12.2004, 03:20

Разве не вы выбирали, какой фильм приобрести? Значит таких представителей выбрали вы сами. Вкус, как-никак
я не приобретал, а смотрел начала фильмов из сети. Если он меня не заинтересовывал то дальше не смотрел, потому как понятно что чел который так и клеится к этой бабе в итоге ее отыимеет, а в бандитской разборке тот крутой мужик придет и всех завалит.
MethroGnome
100+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Минск / Питер
Зарегистрирован: 07.12.2004

Сообщение #10 VEG » 15.12.2004, 16:02

MethroGnome:потому как понятно что чел который так и клеится к этой бабе в итоге ее отыимеет, а в бандитской разборке тот крутой мужик придет и всех завалит
Как ни странно, но фильмов, которые развиваются не по этому сценарию превеликое множество. Ну а то, что очередной Рэмбо завалил всех - это боевик ведь, кому нравится - пускай смотрит.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #11 MethroGnome » 17.12.2004, 00:37

Возможно их много, но мне попадаются редко, искать надо. Продают у нас то, что покупается.
MethroGnome
100+ сообщений
Возраст: 39
Откуда: Минск / Питер
Зарегистрирован: 07.12.2004

Сообщение #12 Nere1D » 17.12.2004, 03:30

Русские фильмы - RuleZ!
Боевики Америкосов это тупые фильмы. По челу палят человек 20, и никто не попадает. А он один герой вех перестреляет в итоге. Позже как MethroGnome писал отымеет бабу!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #13 VEG » 17.12.2004, 16:47

Nere1D:По челу палят человек 20, и никто не попадает. А он один герой вех перестреляет в итоге
таким фильмам, как правило, уже по лет 10. А сейчас пошли более реальные направления - фантастические боевики. Разве есть придирки к тому же НЕО из матрицы, если у его такие супер-возможности, или что-то против Терминатора? :realsmile:
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #14 Nere1D » 18.12.2004, 02:47

таким фильмам, как правило, уже по лет 10.
Но они есть, и сейчас такие есть.
Протим Нео я ничего не имею, но в русских современных фильмах есть судьба чеовека. А там сразу палилово
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #15 VEG » 18.12.2004, 12:57

Nere1D:А там сразу палилово
Боевик есть боевик - там должно так быть. Не нравится - смотрите триллеры. Там чего только не бывает :confused:
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #16 Nere1D » 18.12.2004, 14:32

Фильмы Америкососов которые я уважаю - это молодёжные комедии.
Например Евротур
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #17 Beast » 18.12.2004, 21:23

Да, буржуйские комедии супер, особенно понравилась "Белые цыпочки"
Beast M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: отсюда
Зарегистрирован: 21.10.2004

Сообщение #18 VEG » 19.12.2004, 12:34

А я люблю не только комедии, но и фантастику... Наши фантастические фильмы совсем не снимают :confused: Денег жалеют выделить на какой-нибудь кассовый проект. А жаль :sad:
Интерено, а кто-нибудь переводит русские фильмы на другие языки, может, их смотрят в других странах?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #19 Beast » 19.12.2004, 14:48

Наши фантастические фильмы совсем не снимают
А "ночной дозор" :question: Конечно это не фантастика в чистом виде, но за неимением лучшего...
И в зарубежном прокате его показывали, и бюджет следующей части намного превосходит первую, так что могут, если захотят :smilebig:
Beast M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: отсюда
Зарегистрирован: 21.10.2004

Сообщение #20 Mina » 20.12.2004, 18:37

Госьпади, американские боевики!!! Ну боевики, ну комедии, но ведь прокатная касса этих боевиков-комедий позволяет снимать такие шедевры, как "Красота по-американски" ( :) ), "Форрест Гамп", "Вам письмо", "Трудности перевода" и "Вечное сияние безупречного разума". Их и не только их... а "Игры разума"? "Ванила скай"?! Ну вот.
Русское кино еще много-много лет будет отставать от европейского и того же американского (вот только не надо такие красивые вещи как "Упасть вверх", "Папа", "Даже не думай" и "В движении" фильмами про истеричек называть!!!). Так получилось, и у кино каждой страны - свои особенности. Так что лучше я пока подожду.
Без тебя сегодняшние эмоции были бы просто кожурой от прежних.
Mina
0+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк, naturally! :)
Зарегистрирован: 14.12.2004

Сообщение #21 Mina » 20.12.2004, 18:44

Фильмы Америкососов которые я уважаю - это молодёжные комедии.
Например Евротур
До недавнего времени у меня был тест - спросить:"Как тебе Ван Хельсинг?". Если ответ "Рулит...", то с человеком дальше говорить нечего :fie: . Теперь то же, но только про Евротур. Евротур, простите, - пойло для лохов :smilebig: . Еще раз простите :smilebig: .
Без тебя сегодняшние эмоции были бы просто кожурой от прежних.
Mina
0+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Слуцк, naturally! :)
Зарегистрирован: 14.12.2004

Сообщение #22 VEG » 20.12.2004, 19:03

Mina:Русское кино еще много-много лет будет отставать от европейского и того же американского
ет, ну есть же и наши довольно качественные фильмы. Я уже приводил в пример трилогию «72 метра». Я серва даже решил, что это не наш фильм, просто хорошо продублирован... Но актеры то наши:)
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #23 Beast » 20.12.2004, 21:02

Евротур, простите, - пойло для лохов
А по-моему это прекрасный способ убить лишние 1,5 часа - он не напрягает, даёт расслабиться и ничего страшного, если пропустишь половину фильма, так что никто не говорит, что это какой-то высший фильм типа
"Красота по-американски" ( :) ), "Форрест Гамп", "Вам письмо", "Трудности перевода" и "Вечное сияние безупречного разума". Их и не только их... а "Игры разума"? "Ванила скай"?!
И не следует так однобоко судить о людях, мол я такая крутая я смотрю умные фильмы, а вы тут все "№;%:!, потому что сходили на "Евротур", так можно и обидеться, вот как я например :smilebig:
А то, что ты так судишь о людях свидетельствует о твоей ограниченности :sad:
Beast M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: отсюда
Зарегистрирован: 21.10.2004

Сообщение #24 Nere1D » 21.12.2004, 02:12

Да, буржуйские комедии супер, особенно понравилась "Белые цыпочки
Мне этот фильм напоминает "Дом большой мамаши" :smilebig:
Евротур, простите, - пойло для лохов
Не нравится не смотри. Мне кажется, что ты человек сидящий дома, учащий пол дня уроки и в 8 часов ложишься спать :fie:
В общем факультатив ходящий.
Классно просто сходить на такой фильм компание друзей.
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #25 VEG » 21.12.2004, 16:19

Nere1D, Я не глядел «Евротур», но могу предположить, что там много пошлости, и есть категория людей, которая к такому относится просто ужасно. Так что, думаю, винить их не надо. В жизни обычно эти люди ничем не хуже нас.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

След.

Вернуться в Искусство



cron