Первый в Слуцке Интернет-магазин!

Список разделов Общие разделы Цифровой мир

Описание: Вопросы о компьютерах, сетях, спутниковом ТВ и т.д.

Сообщение #26 Шув » 05.06.2009, 02:27

Да лан катить на ребят то, критики) С чего то же надо начинать)
*artem*, удачи в развитии местной инет-торговли :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Вася Паравозов: Sienga, я за тобой начал наблюдать и пришёл к интересным выводам. Забежишь в ветку, нагадишь и убежишь.
Ну, кому нагадишь, а кому и нраиццо) Остроумная даффачка :biggrin:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Sienga, прими к сведению! :lol:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #27 dostan » 05.06.2009, 10:10

Цены и прочее - это детали, которые подаются корректировке. А вот нерушимый факт - первый интернет-магазин. Приятно, что Timeout. смотрит в будущее.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #28 Вася Паравозов » 05.06.2009, 17:26

dostan, я не вижу будущего интернет-торговли в Слуцке, скорее это имиджевый проект, чем действительно окупаемым =)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #29 Шув » 05.06.2009, 17:36

Вася Паравозов, у меня часто неделями нет времени в рабочее время сбегать и посмотреть: есть ли уже в продаже нужный фильм/игра. При этом вечерами-ночами с удовольствием посмотрел/поиграл бы. А при инет-торговле заглянул на сайт, увидел, победил! :biggrin: Курьер принес те коробочку с заветным диском прямо на работу и ноччу ты уже в шоколаде. Чем не польза? :wink:

Добавлено спустя 23 секунды:
Да и просто для ленивых))))
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #30 Nieśviadomy Biełarus » 05.06.2009, 18:27

Шув-бовсть:Чем не польза?
Всё так, вот только, полагаю, разница в ценах между реальным и виртуальным магазинами будет значительно превышать эту пользу)))

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
При всех плюсах появления первого интернет-магазина в Слуцке.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #31 Вася Паравозов » 05.06.2009, 21:25

Шув-бовсть, если для игр - торрентс.бай, если для "правильных" игр - oz.by
Я не вижу другой альтернативы) Продавать игры через интернет в Слуцке - маразм, причем ой какой большой)))

Несьвядомы Беларус, ещё раз повторю, что цена будет одинаковая, ибо у них ведь есть и склад, и розница - т.е. всё, что есть у обычного магазина, просто вышли в сеть) я бы лучше сделал витрину, чем магазин) причем не на говносервисе shop.by
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #32 Шув » 06.06.2009, 03:00

Несьвядомы Беларус, за удобство всегда приходится переплачивать))) Да и dostan правильно сказал - это поддается корректировке)

Вася Паравозов, да знаю я эти адреса (и пользовался даже :toothless: ) но!... а курьера мне из Минска выписывать? Или ждать почтой? Разницу чувствуем? А если вдруг лажа с диском, гораздо проще вернуть-обменять)) Все-таки я пока считаю, что такой сервис именно в своем городе это удобно и перспективно, главное товар правильный в ассортименте держать, ну и (опять же) согласовывать детали торговых взаимоотношений в соответствие спроса. Толковый маркетинг идет на пользу как продавцу, так и покупателю. имхо.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #33 drom » 06.06.2009, 05:55

Шув-бовсть:Да лан катить на ребят то, критики) С чего то же надо начинать)
Отсутствие критики = завышенные цены.
"Жадность порождает бедность".
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #34 Вася Паравозов » 06.06.2009, 09:32

Шув-бовсть, толковый маркетинг и Слуцк - несовместимые понятия =) И вообще, у нас в стране единственный адекватный маркетинг - это у лайфа, остальное - отстой )))
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #35 artem2 » 06.06.2009, 12:53

Вася Паравозов:Я не вижу другой альтернативы) Продавать игры через интернет в Слуцке - маразм, причем ой какой большой)))
Уважаемый Вася Паравозов. Насильно пользоваться услугами интернет-магазина Вас никто не заставляет, дело лично каждого, и специально для Вас он также не создавался, поэтому я не совсем понимая Вашего возмущения по этому поводу. Если вам это не нужно - не пользуйтесь.
artem2
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 11.02.2007

Сообщение #36 Шув » 06.06.2009, 12:57

Вася Паравозов:Шув-бовсть, толковый маркетинг и Слуцк - несовместимые понятия =)
Не разделяю твоей пассивно-обреченной позиции :wink:

Добавлено спустя 18 минут 27 секунд:
Нашел еще одно удобство. Будучи в реальном магазине и видя неизвестные мне названия, я не могу их все запомнить или записать, чтобы потом узнать подробнее о товаре в интернете. А теперь у меня все, как говориться, под рукой: и товар, и инет-инфа))) Не знаю как вам, но мне это немаловажный +. Еще бы и остальные наши магазины выходили на инет-просторы, вообще было бы здорово))) И не топтался бы тогда у прилавка, не зная что выбрать из неизвестного разнообразия.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #37 Вася Паравозов » 06.06.2009, 15:05

*artem*, что такое интернет-магазин? эт когда в оффлайне нету магазина, а когда Вы начали из оффлайна и пришли в онлайн - это уже витрина, не более. Тем более я же писал, что Ваш "первый интернет-магазин" - не что другое, как имиджевый проект.
Уверен на все 100%, не будь у Вас оффлайна, то в онлайне Вы бы умерли буквально сразу же) И не надо кидать понты насчет интернета, ибо в Слуцке половина продаж сложнобытовой техники (от 500 тысяч и дороже) идут через кредиты.

Шув-бовсть, не знаю, не знаю, если попросить у любого продавца записать модель и цену товара - он Вам поможет с этим, не вижу критичной проблемы.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #38 Шув » 06.06.2009, 16:26

Вася Паравозов, ну не стану же я его просить переписать для меня весь стеллаж неизвестных мне игр и фильмов :lol: Да и мы не говорим о "критичных проблемах", а лишь об удобстве :wink:

*artem*, можно уточнить: доставка в субботу-восерсенье не производится? :spy:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #39 Вася Паравозов » 06.06.2009, 21:22

Шув-бовсть, мне кажется сначала надо выбрать игру, а потом уже думать покупать или нет, а не сначала решиться купить игру, а потом сгонять домой, прочитать говноотзыв и передумать.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #40 Шув » 06.06.2009, 21:47

Вася Паравозов, да не надо идеализировать :wink: , по разному бывает. (Особенно понравилось про "говноотзыв!" :lol: )
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #41 artem2 » 08.06.2009, 08:54

Шув-бовсть:*artem*, можно уточнить: доставка в субботу-восерсенье не производится?
Да, производиться.
artem2
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 11.02.2007

Сообщение #42 dostan » 08.06.2009, 12:21

Чтобы долго не спорить. Смотрим пример http://www.onliner.by. Они тоже начали казалось бы бесперспективную игру. Давно. Но они были первыми, а теперь гребут деньги лопатой. Это раз.

Второе. Тенденции развития Интернета таковы, что всё больше посетителей ищут не какие-то общенациональные порталы, а предпочитают локальную продукцию. То есть сайт своего города или региона. Я говорю о тенденции, потому что в силу своих профессиональных обязанностей владею ситуацией, причём из уст отнюдь не мелких специалистов в этой сфере, с которыми встречался, скажем так, не в Беларуси.

Так вот. Местные интернет-магазины смогут побороться за выживание. Причём, больше шансов у тех, кто будет первым и кто сможет предложить товары и услуги по конкурентноспособным ценам. Сегодня эта вещь убыточная. Но если хватит силёнок продержаться, то через несколько лет это стратегическое вливание начнёт окупаться. Или рухнет. Как любой коммерческий проект.

Года через три ситуация в этой сфере у нас изменится заметно.
Вспомним, как было с цифровыми фотиками, когда те же три года назад они были у считанных случчан. Сегодня - ого-го. А ещё раньше с мобильниками. Так будет и с Интернет. Если, конечно, кризис не вернёт нас к натуральному хозяйству.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #43 drom » 08.06.2009, 19:44

Дело не в том, что они зря это затеяли.
Дело в том, что цены залупили не по-детски. Но это не страшно. Обыкновенный маркетинговый просчет.
Захотят заработать - снизят.
Лично я приветствую такие проекты: чем их больше - тем мне лучше. :smile:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #44 Вася Паравозов » 08.06.2009, 23:40

Кто-нибудь из Вас сталкивался с "особенностями" продаж сложнобытовой техники в Слуцке? Скорее всего нет. Мои очень хорошие знакомые торгуют в том магазине, о котором спрашивал drom. Да и я там часто тусую, когда в Слуцке заняться нечем. Так вот, в 83% случаев народ - колхозники ещё те, бывает как спросят - даже не знаешь, что и ответить. Больше всего запомнил про несовместимость процессора и жесткого диска, это просто баян. Очень много народа берет кредиты, под сумасшедшие проценты, но берут. По статистике, где-то человека три из пяти. Остальные двое либо хотят именно эту модель, или покупают не в первый раз. Всё, клиентов больше нету. Так вот, кому Вы собираетесь продавать в интернете? Думаете, если бы это было интересно, то сайты слуцких интернет-магазинов не появлялись бы как грибы? Повторюсь ещё раз, не более, чем имиджевый проект на долгую-долгую перспективу и окупаемость, ибо знакомые-друзья из Минска привезут дешевле.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #45 Kron » 08.06.2009, 23:59

Да чё там Интернет магазин, наши слуцкие мужчины настолько щепятильны что заказывают сразу с Тайваньских заводов!
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #46 artem2 » 09.06.2009, 14:59

Вася Паравозов: ибо знакомые-друзья из Минска привезут дешевле.
Весь вопрос в качестве....
artem2
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 11.02.2007

Сообщение #47 Шув » 09.06.2009, 15:32

*artem*, кстати о качестве :biggrin: и опять за игры :toothless: Хотелось бы, чтобы по товару была инфа: лицензия или нет (если лицензированный перевод, то чей), русская озвучка или только титровая локализация.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #48 artem2 » 09.06.2009, 16:07

Шув-бовсть:*artem*, кстати о качестве и опять за игры Хотелось бы, чтобы по товару была инфа: лицензия или нет (если лицензированный перевод, то чей), русская озвучка или только титровая локализация.
Игры все идут на DJ-Packe, по поводу перевода...инфа будет но чуть позже, не на всех играх это пишеться, нужно время :pray:
artem2
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 11.02.2007

Сообщение #49 Шув » 09.06.2009, 16:16

*artem*:не на всех играх это пишеться
Иногда на этих самых DJ-packe пишется, что перевод полный, а в итоге - фик, тока титры)) Так что время вам в помощь :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #50 Вася Паравозов » 09.06.2009, 19:15

*artem*:Весь вопрос в качестве....
Т.е. Вы хотите сказать, что два телевизора одной модели, собранные на одном заводе, будут разного качества? Если это не Горизонт и Витязь - я с Вами КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен! :eh:

Шув-бовсть:*artem*, кстати о качестве и опять за игры Хотелось бы, чтобы по товару была инфа: лицензия или нет (если лицензированный перевод, то чей), русская озвучка или только титровая локализация.
Может всё-таки проще и удобнее будет oz.by?
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Пред.След.

Вернуться в Цифровой мир



cron