Первый в Слуцке Интернет-магазин!

Список разделов Общие разделы Цифровой мир

Описание: Вопросы о компьютерах, сетях, спутниковом ТВ и т.д.

Сообщение #51 Шув » 09.06.2009, 20:59

Вася Паравозов:Может всё-таки проще и удобнее будет oz.by?
Может не надо судить с точки зрения минчанина :wink: В Слуцке я утром заказал, после обеда мну уже принесли, а по твоему варианту скока ждать вожделенную коробочку с диском? :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Вася Паравозов:Если это не Горизонт и Витязь
:clap: :lol: тонко)))
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #52 kolobushek » 09.06.2009, 22:05

Шув-бовсть:Может не надо судить с точки зрения минчанина В Слуцке я утром заказал, после обеда мну уже принесли, а по твоему варианту скока ждать вожделенную коробочку с диском?

oz.by:Стоимость вычисляется по формуле: 750 рублей за упаковку и материалы плюс 1750 рублей за каждые неполные 500 грамм заказа согласно тарифов РУП БелПочта для юридических лиц (плюс НДС).

Заказ высылается почтой по территории Беларуси на Ваш адрес после того, как мы получим подтверждение его оплаты.

Сроки: 5—8 дней.

:hi:
kolobushek M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: г. Слуцк
Зарегистрирован: 12.03.2008

Сообщение #53 Вася Паравозов » 09.06.2009, 22:17

Просто чего я про oz.by заговорил. Для меня oz.by лучший интернет-магазин (хотя среди обычных все полное говно) в Беларуси по продаже игр для PC. Широкий выбор, лицензия, оперативно появляются новинки. Вообщем, лучше и не придумать. Что-то мне подсказывает, что новинка с oz.by по почте придёт быстрее, чем её завезут в Слуцк.
Да и покажите мне хотя бы десяток человек, кто готов покупать каждую новую лицензионнную игру. Таких нету. Поэтому лицензионные игры в Слуцк ввозятся по принципу популярности. Популярна - коробочные 3-4 лицензии, не популярна - вообще не привезут.
В моём понимании лицензия - это по деньгам как-минимум тысяч 25, не меньше.

На самом деле торрентс.бай рулит. Если Вы покупаете лицензию лишь для игр в интернете, тогда да, надо брать коробочные, а если просто поиграться, то покупать совсем не обязательно - скачал, наигрался, удалил. Ибо так бывает с бОльшей частью игр.

На мой взгляд, рублем надо поощрять адекватные игрушки. Уже полгода хочу купить CoD4 в лицензии, да никак не соберусь, ибо дела-дела, а на "поиграть" времени совсем нету =(
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #54 Шув » 10.06.2009, 00:21

kolobushek, я в трусах :biggrin: , это был риторический вопрос))
Вася Паравозов, рационально мыслишь, но ты, по-моему, слишком глубоко копаешь)) Еще раз повторю - разные ситуации бывают) Новинки не всегда в Слуцк завозят намного позже, чем в Минск) Навскидку, в свое время первый сталкер появился у нас всего на день позже и я очень порадовался, что не заказал его по нету из Минска, а то пришлось бы ещё неделю ждать или покупать дубль :biggrin: и таких примеров не один.
Ещё пример из насущного. Работы много - за рынком игр не слежу. На timeout.shop.by вижу что оп-па легендарная sims 3 уже вышла и даже уже у нас, а сходить в город не могу (с дитем сидел). Если бы не сомнения по-поводу доставки в выходные, то заказал бы и вечером уже цацкался=) Ну-ка, разрули мне в столь же оперативном варианте данную ситуацию с помощью иногородних инет-магов? :wink:
Короче есть резон в данном сервисе, есть. А сравнивать надо более лояльно и с разных ситуаций и сторон. Не всё же ток продвинутые геймеры в игры куляюццо :toothless:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #55 artem2 » 10.06.2009, 15:31

Я вот все никак понять не могу, Вася Паравозов, почему Вас эта тема так зацепила?! Ну вроде все просто: не хочешь , не заказывай... Зачем воду мутить? Если возле моего дома откроют автосалон, я же не буду стоять у дверей и орать, что это "маразм"... так скорее подумают про меня
artem2
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 11.02.2007

Сообщение #56 Nieśviadomy Biełarus » 10.06.2009, 15:37

Кстати, Вася Паравозов, если я ничего не путаю, у тебя у самого когда-то была идея а-ля "слуцкий онлайнер", ведь так? :smile:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #57 artem2 » 10.06.2009, 15:42

Про цены: На все товары идет минимальная наценка, ниже которой будет убыток...( после уплаты налогов) По поводу http://www.onliner.by то, не все продавцы поставляют товар легально, следовательно в случае чего ни денег, ни сервисного ремонта покупатель не увидит. ( В Слуцке так было с флешками) Не может на один и тот же товар быть такая разбежка в ценах....
Panasonic TH-R42PY8 2920050р. - 5067000р. От 17 продавцов
http://catalog.onliner.by/panasonic/pan_r42py8/
artem2
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 11.02.2007

Сообщение #58 dostan » 10.06.2009, 18:24

Просто и наглядно...
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #59 drom » 10.06.2009, 18:47

Да, уж.
Жаль - для наглядности нельзя увидеть цену этой-же модели на "Нашем Слуцком" инет-магазине.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #60 Вася Паравозов » 10.06.2009, 20:02

Шув-бовсть, на компьютерных играх толком не заработаешь, тем более на сайте висят услуги проведения свадеб =)

*artem*:Я вот все никак понять не могу, Вася Паравозов, почему Вас эта тема так зацепила?! Ну вроде все просто: не хочешь , не заказывай... Зачем воду мутить? Если возле моего дома откроют автосалон, я же не буду стоять у дверей и орать, что это "маразм"... так скорее подумают про меня
Меня она зацепила, потому, что Ваш магазин совсем не интернет. Что такое интернет-магазин? Это когда продаёте только в онлайне, а у Вас что получается? Сначала поднялись в оффлайне, а теперь шагнули в интернет и колхозно назвались интернет-магазином + на каждом столбе пиарите себя как интернет-магазин. Противно!

Несьвядомы Беларус:Кстати, Вася Паравозов, если я ничего не путаю, у тебя у самого когда-то была идея а-ля "слуцкий онлайнер", ведь так?
Была, но я отказался от нее по финансовым причинам. Проект-проектом, но с интернетом выйти на окупаемость в консервативном Слуцке совсем не просто. А работать себе в убыток ради имени - прошли те молодые времена)

*artem*:Про цены: На все товары идет минимальная наценка, ниже которой будет убыток...( после уплаты налогов) По поводу http://www.onliner.by то, не все продавцы поставляют товар легально, следовательно в случае чего ни денег, ни сервисного ремонта покупатель не увидит. ( В Слуцке так было с флешками) Не может на один и тот же товар быть такая разбежка в ценах....
Panasonic TH-R42PY8 2920050р. - 5067000р. От 17 продавцов
http://catalog.onliner.by/panasonic/pan_r42py8/
Слушайте, Вы про завод не поняли? Собирают на одном заводе, модель одна и та же. Я как покупатель проголосую рублем за того продавца, который предложит мне более интересную цену. Это и есть торговля. Или Вы думаете, раз Вы первый интернет-магазин Слуцка, то все покупатели должны идти к Вам? Ничего подобного. Где дешевле - там и берут. Флэшки-флэшками, но в Минске есть СЦ любого известного бренда сложнобытовой техники, поэтому, если чего и случится, то никаких проблем не должно быть.
И это, не обманывайте народ насчет гарантий и сервиса. Если я купил телик LG в Польше, то мне его и тут починят, ибо это телик LG. То же самое с другими крупными брендами: Samsung, Phillips, Indesit.
Когда Вы торгуете товаром за 5 рублей, но точно такой же продается за 3 - то это нормально, когда у Вас его не покупают, а идут за угол. А если Вы завлекаете покупателей старишлками о том, что Вы без проблем почините товар, а за углом нет - тогда можете смело закрываться, мой Вам совет. Причем, как можно быстрее)))

Теперь насчет флэшек. Сколько я их продал, даже не сосчитать, но гарантийных случаев было только штук 10, из них в гарантийном обмене было отказано 2ум самсунгам, которые сгорели, что при правильных условиях эксплуатациях невозможно.

dostan, насколько помню, ты тоже любитель сходить за угол, а не в первый интернет-магазин)

drom, +1, думал посмотреть что и как, а в наличии только один ущербный BBK =(
Ассортимент, конечно, огонь =) Надеюсь в магазине в наличии есть что-то более адекватнее, чем на сайте первого интернет-магазина.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #61 Шув » 10.06.2009, 20:29

Вася Паравозов:Шув-бовсть, на компьютерных играх толком не заработаешь, тем более на сайте висят услуги проведения свадеб =)
:lol: ну ты пипец стрелочник! :clap:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #62 Вася Паравозов » 10.06.2009, 20:59

Шув-бовсть, я о другом) клёвый интернет-магазин получается, если тут же предлагает проведение свадеб =)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #63 Kron » 10.06.2009, 21:01

Торговать нужно всем и сразу. :smile:
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #64 Шув » 11.06.2009, 02:03

Вася Паравозов, знаешь, а по-моему они не заморачиваются на том, подходят они под критерий правильного "инет-шопа" или нет) просто осваивают новую маркетинговую нишу и все. И им плевать, как это все будет называться и классифицироваться, главное - развитие бизнеса))) Глава "TimeOut" элементарно зарабатывает деньги там где может, почему бы не попробовать использовать и инет-просторы себе в помощь? :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #65 Вася Паравозов » 11.06.2009, 11:06

Шув-бовсть, у меня есть предложение. Давайте на месяц заморозим эту тему, а потом *artem* нам озвучит количество продаж через интернет. Боюсь, что даже хостинг на shop.by не отобьется, не говоря о прибылях и окупаемости.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #66 Шув » 11.06.2009, 14:44

Вася Паравозов, так я не говорю, что ты ерунду городишь, наоборот - разумно и толково рассуждаешь. Но нужно ли так агрессивно нападать и все хаять? Пусть люди пробуют новый вид Слуцкого сервиса и удачи им. А потребитель сам кошельком решит актуальность данного мероприятия, тут ты абсолютно прав. :yes:
P.S. А замораживать ненада, буим обсуждать изменения :wink:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #67 Nieśviadomy Biełarus » 11.06.2009, 14:47

Вася Паравозов:Давайте на месяц заморозим эту тему, а потом *artem* нам озвучит количество продаж через интернет.
Реклама - двигатель торговли, не надо ничего замораживать. Тем более, что про них пока вообще мало кто знает.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #68 Шув » 11.06.2009, 15:07

*artem*, и уберите Medieval Total War 2 вместе с дополнением из игровых новинок, смешно же :smile:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #69 Серж Ханли » 01.09.2009, 22:59

Если бы цены были сопоставимы с Onlainer или отличались бы на +5-%,то еще можно понять...Расчитано на тех кому в лом куда-то сунуться,но направление движения впринципе правильное..А что же Легионщик?Дал достойный отпор конкуренту?
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #70 Korent » 02.09.2009, 13:49

Серж Ханли
Если бы было так, как хотели мы, то у них уже не было бы конкурентов :)
Ушёл и не вернулся.
Korent
250+ сообщений
Зарегистрирован: 19.03.2008

Сообщение #71 Серж Ханли » 02.09.2009, 23:16

Наш рынок(рынок РБ) находится в сфере передела...Со временем такие фирмочки как Таймаут выпадут в аут или станут региональными представителями более крупных компаний..
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #72 Kron » 03.09.2009, 19:22

Выпадут в аут если власти за них возьмутся, практически все подобные фирмы работают по чёрному. Пока нужного оборота не достигли - властям они не интересны, вот и работают местячково и на мелких партиях, либо вообще под заказ.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #73 Серж Ханли » 03.09.2009, 21:01

Kron:вот и работают местячково и на мелких партиях, либо вообще под заказ.
Все кто связан с крупной бытовой,аудио-видео техникой так и работают..Особенно в сфере компьютерной техники...(быстро все меняется и дешевеет,тариться на склад смысла нет).Этим кстати и автозапчасти грешат...
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #74 Jein » 04.09.2009, 10:14

Вася Паравозов:Да и площадка shop.by - не лучшее место, хочу Вам сказать.
аргументируйте, плиз, почему?

Добавлено спустя 24 минуты 40 секунд:
*artem*, не глядя на ваше кривоватое начинание, я желаю вам удачи и процветания!
вы - первые! и вам будет тяжелее всех
как только у вас все получится - за вами поползут "маленькие засранцы", которые здесь больше всех кичаться знанием "толкового маркетинга" :biggrin:
более того, как владелец инет-магазина, скажу, что в выигрыше всегда как раз тот, кто имеет помимо инет-магаза, реальный магазин

А почему нет цен на декорирование зала?
Jein F
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 06.02.2009

Сообщение #75 Алесь » 12.12.2009, 17:40

Цены-УУУУУУ!ЗАКРЫВАЙТЕ!
Алесь
0+ сообщений
Зарегистрирован: 19.04.2009

Пред.След.

Вернуться в Цифровой мир