Вас уволили. Ваши действия?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #26 Pansy » 20.06.2009, 19:07

Изабелла, А ваша нынешняя работа не надоедает? Или бывает порой?

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Может и в самом деле скучно заполнять декларации... Но если бы бизнес имел какую-нибудь творческую направленность, связанную, например, с вашей первой специальностью?
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #27 Изабелла » 20.06.2009, 19:20

Так получилось что на моей нынешней работе меня дергают из отдела в отдел с целью навести порядок..То есть я могу быстро разобраться что не работает в отделе и исправить ситуацию. Поэтому меня переводят из отдела в отдел примерно каждые полгода, при этом часто дают два новых отдела и оставляют один старый. У меня и должность называется work director 2...Подразумевается что два отдела и больше. Поскольку я не работаю на одном и том же месте и не делаю одну и ту же работу-не надоедает. Кроме того для души у меня есть форум и наш клуб...так что мне нормально. Лишь бы эта работа была с Божьей помощью и платили как платят. Меня вполне устроит.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Я завидую людям которые могут получать деньги за то что еще и доставляет им удовольствие...Когда я работала в школе так и было, хотя деньгами это тоже назвать было нельзя. А сейчас я в одном месте с Божьей помощью зарабатываю деньги, а в другом получаю удовольствие. И тоже неплохо. Поэтому и работать и заниматься бизнесом-лень. Устаю я и скучно:))))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #28 drom » 20.06.2009, 19:37

Изабелла:Так получилось что на моей нынешней работе меня дергают из отдела в отдел с целью навести порядок..То есть я могу быстро разобраться что не работает в отделе и исправить ситуацию. Поэтому меня переводят из отдела в отдел примерно каждые полгода, при этом часто дают два новых отдела и оставляют один старый. У меня и должность называется work director 2...Подразумевается что два отдела и больше. Поскольку я не работаю на одном и том же месте и не делаю одну и ту же работу-не надоедает.
Вот-вот :yes:
Что-то похожее и со мной происходит: за 9 лет работы в ЖКХ я был уже и инженером столярного цеха, и мастером ливневой канализации, и пом. мастера/мастером/начальником Центральной Механической Мастерской, и мастером по мусорным свалкам... И везде, как только подниму з/п рабочим, выведу участок на стабильно прибыльную работу - перебрасывают в другую сферу деятельности :sad: Честно говоря - заколебало ужо :biggrin:
Как там в нар.рус.поговорке: "каждой бочке - затычка", блин.
А хочется чего-то... такого-же непредсказуемого! :biggrin:
P.S. Елы-палы.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #29 Изабелла » 20.06.2009, 19:43

Ну тогда мы с тобой товарищи по счастью:)))))))))))))))
Наливай...
То есть я хотела сказать что надоедает все это в том смысле что есть люди которые спокойно сидят на одном месте, не запоминают такую кучу информации как я и им хорошо. И начальство их любят потому как они тише воды, ниже травы а от нас одно беспокойство..Мало того что мы знаем что делать, так мы это знаем лучше чем они:)))))))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #30 drom » 20.06.2009, 19:45

Ну.
При этом - каждый квартал выговор :biggrin:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #31 Изабелла » 20.06.2009, 19:50

У меня обычно бывают ошибки...Причем делают удивленные глаза и говорят: как, ты не помнишь что это так надо было делать? Да не прошло и семи лет как ты это делала:)))))))))))))))
И это не важно что у нас правила меняются ежедневно, инструкции через день, а технологии раз в полгода:))))))))))))
Дима. Наливай.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #32 drom » 20.06.2009, 19:52

Уже-уже... :wink:
Будь, Беллушка :beer: :drunk:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #33 Изабелла » 20.06.2009, 19:56

Нет...тут пить опасно...Поставят клизму, вернее горчичник прилепят...Ну ты знаешь место где есть что выпить и с кем:))))))))))
А по теме...
Не было бы хуже...Вот есть работа, слава Богу, и хорошо. И у нас дивно весело. И когда много отделов то можно как в групповом сексе-сачковать:))))))))))))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #34 Pansy » 20.06.2009, 20:09

drom:А хочется чего-то... такого-же непредсказуемого!
Оценив сценарий, написанный Вами в одной популярной теме, могу предложить попробовать себя в писательстве. А что один Случчанин написал сценарий. Почему бы не Вам? Кроме того, он у Вас почти готовый? :smile:
Изабелла:Я завидую людям которые могут получать деньги за то что еще и доставляет им удовольствие
И я завидую сейчас организаторам свадеб. Не работа, а один сплошной праздник.
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #35 Изабелла » 20.06.2009, 20:10

Какая тяжелая работа организовывать кому-либо праздник:))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #36 drom » 20.06.2009, 20:17

Pansy:А что один Случчанин написал сценарий. Почему бы не Вам? Кроме того, он у Вас почти готовый? :smile:
Не, Pansy. Не моя стезя :smile:
Это- так... баловство. Вот Шув у нас - то да! :biggrin: Вот к кому на эти... мастер классы ходить надобно (чем я иногда и промышляю :wink: ).
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #37 EXORCIST » 21.06.2009, 12:16

Если вас уволили, то можно поменять профиль деятельности например. Не стоит этого бояться, т.к. возможно на новом поприще откроется ваш талант доселе неизвестный самому себе. Ещё плюс этого варианта в том, что у вас будет несколько специальностей, что немаловажно в период кризиса, "каторова у нас няма" :fie: .
EXORCIST M
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 09.04.2006

Сообщение #38 Pansy » 21.06.2009, 13:13

EXORCIST:Если вас уволили, то можно поменять профиль деятельности например. Не стоит этого бояться, т.к. возможно на новом поприще откроется ваш талант доселе неизвестный самому себе
Вот-вот и я об этом. Как говорят мудрые китайцы:"Будь открыт новым ветрам и они принесут тебе удачу"
P.S. До чего же все-таки мудрые эти китайцы! :smile:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #39 Uasiliys » 21.06.2009, 23:30

Эх, блин....
Скока раз теоретически лично Я должен был быть уволен..... А практически -- что дальше??? Взять-то не кого... А потом этого - тоже теоретически увольнять придется.....
Вот так и работаем.... Один месяц - рас***дяи, другой месяц - молодцы..... И главное -- типа, незаменимые.....
Тфу, блин, давно б сам убежал..... Не отпускають, гады.....
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #40 Kron » 22.06.2009, 19:57

Uasiliys:Тфу, блин, давно б сам убежал..... Не отпускають, гады.....
Цепью приковали или всё же сахар где-то разложен? Не верю я в такое, что бы не отпускали.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #41 Uasiliys » 22.06.2009, 21:22

Не, пжалста, никто Вас не держит. Выбирайте: или после окончания контракта(через надцать лет), либо по волчьей статье......
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #42 Kron » 22.06.2009, 21:44

Uasiliys, не имеют права по волчьей статье. За всё своё время работы, я видел единожды как человека уволили по статье, да и то только из-за того что он не отработал две недели после написания заявления на увольнение ибо подставил всех. Тут скорее другое что-то, видно мёдом всётаки что-то да намазано.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #43 Uasiliys » 22.06.2009, 22:51

Вообще-то просто госорганизация..... + вдобавок стратегический объект.
Я уволюсь, а замену организации на мое человеко-место -- до следующего выпуска "дипломированных специалистов" ждать. Ну и потом учи их по новой, объясняй все.... Кому нахер это надо, если проще знающего-умеющего еще подержать?
А принцип простой: Хошь больше зарплату - сдавай на разряд(класс). Сдать то не проблема, только сразу после сдачи с тобой новый контракт заключают(от 3-х до 5-и). Не, ну не хошь - не заключай, и получай на 150 тыс меньше ежемесячно....
Ну, а по статье - сам же сказал - тупо не выполняешь обязанности, или начинаешь вы***ваться, тут не так, это нельзя, здесь охрану труда нарушаю..... А статья сама подбирается. Но 100% не та, которая "по собственному", или "По соглашению сторон".
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #44 Kron » 23.06.2009, 19:19

Uasiliys, у нас в договоре было прописано 2 недели отработки что бы успели найти тебе замену, если найдут раньше - пожалуйста на все 4 стороны пораньше. Но человек даже не побоялся уходить по статье ибо нашёл уже работу денежнее, его брали туда и он новому работадателю объяснил, мол будет статья... Что-то я не слышал что бы после повышения квалификации новый контракт заключали, ты же остаёшься на преждней должности. Я сам периодически прохожу переподготовки в повышении квалификации, со мной ни разу не заключали контракт по новому, думаю найдутся на форуме люди которые аналогично проходят обучение или повышают квалификацию и с которыми не перезаключают контракт. К тому же можно заключить контракт и в свою сторону, а не подписывать то что подсунут, если работадатель заинтересован, он подвинется и пойдет на уступки. А если ты ему неинтересен, так в чём же проблема??? Собрался и ушёл. :smile: По моему, ты слишком ответственно относишься к своей работе и сотрудникам которые тебя окружают, это конечно положительная черта, но не стоит забывать что деньги это мерила нашего труда, и работать на кого-то "задорма" это не выход. Не нравится рабочее место - ищи лучше, а если не хочешь уходить и всё устраивает, то не стоит петь песни о малоквалифицированых окружающих специалистах, зарплате, соц. пакете, неблагоприятной обстановке.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #45 Uasiliys » 23.06.2009, 23:31

Kron:у нас в договоре было прописано 2 недели отработки что бы успели найти тебе замену
А у нас в договоре написано "остальное, нерегулируемое настоящим договором регулируется трудовым кодексом....". А в кодексе четко прописано, как, каким образом и в каких случаях расторгается трудовой договор. ВСЁ. С приветом. Ваша любимая администрация......
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #46 Марусяка » 25.06.2009, 12:57

Uasiliys:А у нас в договоре написано "остальное, нерегулируемое настоящим договором регулируется трудовым кодексом....". А в кодексе четко прописано, как, каким образом и в каких случаях расторгается трудовой договор. ВСЁ. С приветом. Ваша любимая администрация......
Так у вас договор или контракт??? Если контракт, то это другая "песня". Либо до окончания контракта ждать, либо выискивать какие-то нарушения со стороны работодателя. Я именно так и поступила - нам регулярно задерживали зп, это было одним из условий досрочного расторжения контракта. Хотела мирно - по соглашению - так мой финдиректор так наехал (сначала прикрылся контрактом, мол еще полгода, потом сказал, что я плохой работник, что позвонит в мою новую организацию и расскажет, какая я плохая и т.д.), пришлось крикнуть (я вообще-то спокойный человек). Вышла и так хлопнула дверью, что стекла в окнах задрожали :toothless: Через час вызвали и сказали, что все в порядке - отпускают. :biggrin:
Если бессрочный договор, то заявление пишется за месяц до его (трудового договора) рассторжения.
А вообще, длительные контракты заключают только с ОЧЕНЬ специализированными работниками.
Интересно, кем вы работаете, что вас так отпускать не хотят???

По теме: если уволили - не унывать и искать работу!!!! Обязательно еще лучше найдешь!!!! Главное верить и не сдаваться.
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Пред.

Вернуться в Серьёзно