ПА ОБСЕ уравняла СССР и фашистскую Германию

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #26 Alex_ling » 06.07.2009, 19:41

drom:А Вы БТ посмотрите
Нет возможности, давно уже "райское" телевидение страны не смотрел
Et fumus patriae est dulcis
Alex_ling M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк-Москва
Зарегистрирован: 20.06.2009

Сообщение #27 Kron » 06.07.2009, 19:54

Nieśviadomy Biełarus:ребе, что ви так сгазу загнули, давайте уж с Бигидиджана тогда начнём:biggrin:
под албанца косишь? :smile: можно и этот конфликт рассмотреть...
Alex_ling:Равнять можно сколько влезет, просто каждый пытается извлечь из всего этого свою выгоду и показать всему свету, какие они белые и пушистые, а вокруг одни враги и оккупанты и как им в этих условиях тяжко и невыносимо :smoke:
+100
Pansy, во-во, не имеет, это организация болтунов. Людей аля "свядомый", которые показывают свою смелось в словесных дебатах прячась за спинами других, этим они только показывают своё чванство, которое переливается в их трусость и желание навязать своё мнение не считаясь с мнением других.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #28 drom » 06.07.2009, 20:27

Alex_ling:Нет возможности, давно уже "райское" телевидение страны не смотрел
В том-то и дело: подавляющее большинство людей в Беларуси имеет возможность смотреть только БТ.
И что они там слышат?
Что сталин - великий гений и полководец :biggrin:
Что "линия сталина" - величайшее фортификационное сооружение со времен "Великой Китайской Стены".
А резолюция ПА ОБСЕ - одна из попыток сказать правду.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #29 Nieśviadomy Biełarus » 06.07.2009, 20:30

Крон, врунишка, снова пустословишь? :biggrin:

По теме.
Супраць рашэння ПА АБСЕ вельмі ваяўніча змагалася дэлегацыя Расіі – правапераемніцы СССР. Яно і зразумела: калі права на кампенсацыю даўно ўжо маюць ахвяры нацызму, цяпер заявіць свае прэтэнзіі могуць і ахвяры сталінізму. Нямеччына ўжо даўно плаціць за злачынствы нацызму. Ці будзе плаціць ахвярам сталінізму Расія – пытанне ўжо не тэарэтычнае, пустапарожняе, а канкрэтнае і злабадзённае.
http://www.nn.by/index.php?c=ar&i=27556

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
drom:В том-то и дело: подавляющее большинство людей в Беларуси имеет возможность смотреть только БТ.
Кстати, кто-нибудь в курсе, что по поводу резолюции "сказали" официальные СМИ?))) Снова смолчали в тряпочку?
Вложения
Stalin-Hitler.jpg
Stalin-Hitler.jpg (24.5 КБ) Просмотров: 3511
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #30 Alex_ling » 06.07.2009, 21:00

Уважаемый Nieśviadomy Biełarus, вы недалеко ушли от Крона, подменяя понятие сталинизма, т.е. иделогического курса Советского государства с 1930 по 1953 гг. понятием СССР в общем даже в самом названии темы, а уж навешивание ярлыков, у вас, прям, маниакальное.
Дром, насколько я понял, вообще ненавидит все, связанное с совком.
drom:Что "линия сталина" - величайшее фортификационное сооружение со времен "Великой Китайской Стены".
Ну, свою роль, хотя и незначительную по меркам всей войны, этот укрепрайон сыграл.... И сейчас это просто символ, такой же, как Мемориал на нашем Слуцком кладбище.
Et fumus patriae est dulcis
Alex_ling M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк-Москва
Зарегистрирован: 20.06.2009

Сообщение #31 Nieśviadomy Biełarus » 06.07.2009, 21:18

Уважаемый Alex_ling, вы или невнимательны, или сознательно не замечаете, что название данной темы есть название статьи из моего первого поста (см. тамже ссылку). Будем считать, что ваш опус направлен авторам данного названия с тут.бая и ньюз.ру :biggrin:
Единственное, что у вас меня обидело, это упоминия Крона))) Больше так не делайте, пжлста)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #32 drom » 06.07.2009, 21:33

Alex_ling:Дром, насколько я понял, вообще ненавидит все, связанное с совком.
Понимаете, в чем дело... :think:
Я "ненавижу" не совок, как таковой. Он был ошибкой, но их и в других странах хватает.
Мне оччень не нравится, когда ошибки не признают, а с помощью замалчивания или прямого вранья пытаются превратить их в достижения.
Возьмем, к примеру, человека, совершившего ошибку. (Ну с кем не бывает?). Как только он ее признает - у меня сразу меняется к нему отношение в лучшую сторону. :smile:
Но если он с упорством, достойным лучшего применения, юлит и всеми способами пытается уйти от ответственности, то мне хочется прижать его к ногтю.
Так и тут: документально подтверждается, что сталин и гитлер - "братья и союзники".
Начиная с того, что сталин поднимал тост за гитлера, а заканчивая тем, что фашистские спецы проходили обучение в ссср перед войной.
Сказали бы правду сразу - не пришлось бы потом объясняться и прятать шило в мешке.
А вылезет она палюбахе. :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Alex_ling:Уважаемый Nieśviadomy Biełarus, вы недалеко ушли от Крона
Да, уж.
Это - хуже, чем на йух послать :lol:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #33 Alex_ling » 06.07.2009, 22:41

drom:Так и тут: документально подтверждается, что сталин и гитлер - "братья и союзники".Начиная с того, что сталин поднимал тост за гитлера, а заканчивая тем, что фашистские спецы проходили обучение в ссср перед войной.Сказали бы правду сразу - не пришлось бы потом объясняться и прятать шило в мешке.
Дром, так это "секрет Полишинеля" об этих фактах и так всем известно и никто не таит шила в мешке. Единственное, кому это надо еще раз, притом не первый, выносить на всеобщее обозрение и обсуждение? Других проблем мало? Как я уже говорил, давайте друг другу вспоминать все, что накопилось за годы соседства... Что из этого получится? :insane: :insane:
Et fumus patriae est dulcis
Alex_ling M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк-Москва
Зарегистрирован: 20.06.2009

Сообщение #34 Pansy » 06.07.2009, 23:00

Alex_ling,

Nieśviadomy Biełarus:В документе также выражается глубокая обеспокоенность в связи с прославлением тоталитарных режимов, публичным возвеличиванием нацистского и сталинского прошлого, содержится предупреждение о возможном усилении экстремистских режимов, в том числе - неонацистских. Резолюция содержит призыв к государствам - членам ОБСЕ открыть свои исторические и политические архивы, бороться с ксенофобией и агрессивным национализмом.

Это ответ на вопрос: кому и зачем это надо.

P.S. Это Вам понятно, а жителям Зимбабвы (пример взят с потолка :smile: ), это , возможно, не очень понятно. Вот и ведут разъяснительную работу на широкие массы. Поучительно-превентивная резолюция.
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #35 drom » 06.07.2009, 23:03

Alex_ling:Дром, так это "секрет Полишинеля" об этих фактах и так всем известно и никто не таит шила в мешке.
Не могу согласиться с формулировкой "И так всем известно".
Есть МАССА людей (в основном - пенсионного и предпенсионного возраста, а так-же военных отставников), которые (не могу сказать - насколько искренне, но с пеной у рта) доказывают, что сталин - великий полководец и герой, а не преступник.
Я могу понять этих отставников: если они признают, что сталин со всей свой военщиной - редиска, то следующим шагом (по логике вещей) должно стать очевидное признание позорности их армейского прошлого. А это для них - "Что жил, то зря".
Бабок я тоже могу понять - им всю сознательную жизнь ездили по ушам про "Партия - наш рулевой" и "Эх! Хорошо в стране советской жить!".
Я НЕ могу понять своих ровесников, не могущих объективно оценить исторические события.
Последний раз редактировалось drom 07.07.2009, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #36 Alex_ling » 06.07.2009, 23:09

Pansy:Вот и ведут разъяснительную работу на широкие массы. Поучительно-превентивная резолюция.
Тем, кому это действительно следует знать, плевать с высокой башни и на ПА ОБСЕ и на их резолюции и решения. А народ лишний раз отвлечется от насущных проблем, как обычно... :smoke:
Et fumus patriae est dulcis
Alex_ling M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк-Москва
Зарегистрирован: 20.06.2009

Сообщение #37 Nieśviadomy Biełarus » 07.07.2009, 00:36

Alex_ling:Тем, кому это действительно следует знать, плевать с высокой башни и на ПА ОБСЕ и на их резолюции и решения.
Позвольте поинтересоваться, Вы это сейчас о ком?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #38 Alex_ling » 07.07.2009, 01:38

Nieśviadomy Biełarus:Позвольте поинтересоваться, Вы это сейчас о ком?
Страны, режимы, отдельные группы людей....
Et fumus patriae est dulcis
Alex_ling M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк-Москва
Зарегистрирован: 20.06.2009

Сообщение #39 Nieśviadomy Biełarus » 07.07.2009, 01:56

Alex_ling:Тем, кому это действительно следует знать, плевать с высокой башни и на ПА ОБСЕ и на их резолюции и решения
Alex_ling:Страны, режимы, отдельные группы людей....
Принятие такой резолюции как ра-таки и показывает, что Вы не совсем правы. Или, возможно, совсем не правы.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #40 Alex_ling » 07.07.2009, 16:40

Nieśviadomy Biełarus:Принятие такой резолюции как ра-таки и показывает, что Вы не совсем правы. Или, возможно, совсем не правы.
Время покажет и расставит все на свои места... :smoke:
Et fumus patriae est dulcis
Alex_ling M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк-Москва
Зарегистрирован: 20.06.2009

Сообщение #41 Nieśviadomy Biełarus » 05.01.2012, 03:28

В продолжение темы о совковом прошлом и надуманном "сожаление" о тех "великих" временах => Совкодрочеры
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
Автор темы
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #42 sep » 05.01.2012, 11:54

комменты просто напалм
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Пред.

Вернуться в Серьёзно



cron