Книга отзывов и предложений

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Как вы решите спорный вопрос при неудовлетворении покупкой (когда вещь бракованая, непонравилась, сломалась)?

пойду в общество прав потребителя
27
55%
смирюсь, и больше у них покупать не буду
18
37%
обращусь к влиятельным знакомым
3
6%
буду каждый день приходить и закатывать скандалы
2
4%
 
Всего проголосовавших: 49

Сообщение #126 Изабелла » 28.08.2009, 05:14

Я сегодня дважды нахохоталась...вот здесь и в рассуждениях Димки про папу Коли..про алтайский воздух:)))))))
А по теме..
А что по теме? Надо учиться улыбаться...Шла сегодня грустная, уставшая..мне улыбнулись, я улыбнулась..процесс пошел. И не хотелось бы чтобы в магазине этот процесс прерывался. А вообще я стала пользоваться кассами самообслуживания. Сам себе улыбнулся, сам заплатил, сам себе сказал спасибо и ушел собой довольный:)))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #127 Серж Ханли » 31.08.2009, 03:56

NiKa
Расскажу свою историю, это было года два назад, мы на рынке, преобретали мне кофточку, подошла я к женщине, взяла померять, смотрю ужасно как сидит, пуговицы отваливаются, нитки висят, я ухмыльнулась и ответила : - Неа, не красиво ( что-то вроде этого) Так она мне в ответ, Не нравится , идите отсюда, у меня таких как вы тут ходят... Не нравится ей, взяла, оджел и пошла. Ну, я ей ответила что-то ( не припоминаю). Скажу честно, меня это всбесило..... ЧТО за продавец???? Мне не понравился ТОВАР, всё разошлись!!!! Я , что НЕ ПРАВА?????NiKa



Прикольная Ты Ника девочка.Хочеш кофточку купить за "20 000" и при этом что б ничего не болталось.Надо соизмерять желания с возможностями...Если не хочеш что б ничего отваливалось и сидела хорошо,есть и другие объекты продажи.Если же ты идеш целенаправлено туда где низкое качество,то не стоит и жаловаться..
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #128 Pansy » 31.08.2009, 10:06

Серж Ханли:Если же ты идеш целенаправлено туда где низкое качество,то не стоит и жаловаться..

А в каких объектах продаж высокое качество у нас в Слуцке? Китай везде, дешевый китай.... Не важно 20000 или 120000 :sad:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #129 Nastenya » 31.08.2009, 11:46

Pansy:Китай везде, дешевый китай....
А я теперь езжу закупаться в Солигорский универмаг. Недалеко, большой ассортимент (с нашим универмагом не сравнить), да и цены относительно "некусачие"... Большинство продукции нашего белорусского производства... А я и не знала, что в Беларуси могут что-нибудь достойное производить... Хотя обслуживанием тамошним похвастаться не могу... У меня возникает чувство, что в государственных магазинах все продавцы делают тебе отдолжение, когда тебя обслуживают... Тон голоса и манеры поведения соответствуют... :cry:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #130 Серж Ханли » 31.08.2009, 15:03

Pansy:А в каких объектах продаж высокое качество у нас в Слуцке? Китай везде, дешевый китай.... Не важно 20000 или 120000
Напрасно вы так к Китаю относитесь..Есть очень хорошие модели и стоят вполне прилично..Теже куртки Malidinu,Tiger,Columbia....Вряд ли их отнесеш к ширпотребу..
Кстати,Китай является основным экспортером промтоваров в США..А это говорит о многом.Турецкий товар-это не панацея..Есть хорошие производители ,но хвает и откровенного дерибаса.
Основная народная масса выучила точки продажи на слуцком рынке и каждый покупает там где ему нравится..Не нравится в Слуцке,100км и ты в Минске...
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #131 Pansy » 31.08.2009, 18:23

Серж Ханли:Кстати,Китай является основным экспортером промтоваров в США..

Да, только то что шьется для США отличается по тому же качеству от товаров, которые поставляют нам.

Серж Ханли:Турецкий товар-это не панацея..
Да.

Серж Ханли:Основная народная масса выучила точки продажи на слуцком рынке и каждый покупает там где ему нравится..
Да везде все одинаково. Только в некоторых "продвинутых" местах устанавливают крутые цены за "якобы крутой товар" :fie:

Серж Ханли:Есть хорошие производители
Я бы сказала, что среди этого откровенного "барахла" попадаются изредка неплохие вещи. :sad:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #132 Серж Ханли » 01.09.2009, 01:38

Pansy:Да, только то что шьется для США отличается по тому же качеству от товаров, которые поставляют нам.
Вам поставляется как правило то,что вы в состоянии оплатить.Глупо спорить,что вы без зазрения совести отстегнете к примеру 70 евро за маечку и что средняя ваша зарплата около 3000 долларов как в США или 1500-2000евро как в Европе
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #133 Марусяка » 01.09.2009, 11:30

Серж Ханли:Вам поставляется как правило то,что вы в состоянии оплатить.Глупо спорить,что вы без зазрения совести отстегнете к примеру 70 евро за маечку и что средняя ваша зарплата около 3000 долларов как в США или 1500-2000евро как в Европе
70 евро за майку в США? Это Дольче Габбана, что ли? Только не забывайте, что у них есть распродажи, где эту майку через 3 месяца можно за 2 бакса купить. Кстати, евро - в Европе, а не в США (Хотя может я от жизни отстала :weirdface: ). Когда уже у нас распродажи будут (эх, мечты...) Был Naf-Naf и тот закрыли :cry:
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #134 Серж Ханли » 01.09.2009, 14:53

Марусяка:70 евро за майку в США? Это Дольче Габбана, что ли? Только не забывайте, что у них есть распродажи, где эту майку через 3 месяца можно за 2 бакса купить. Кстати, евро - в Европе, а не в США (Хотя может я от жизни отстала
Вы не только от жизни отстали,но еще и не внимательно читаете..За D&G заплатили бы не 70 евро,а гораздо дороже.В Швеции покупал ребенку майку(9 лет)-15 евро..(обыкновенная маечка,ничего особенного)..Распродажи есть,но как правило ниже себестоимости никто не продаст.Есть сток-одежда...ее дествительно можно купить дешево..А 2 бакса вам и на чашечку кофе может не хватить.. :biggrin:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #135 Изабелла » 01.09.2009, 15:57

Ну скажем так...те места где можно купить дешевле -от туристов скрыты. Я запросто куплю внукам майку за 3 доллара без всякой распродажи. Вы даже не представляете какова реальная цена товара...ОЧЕНЬ низкая..Поэтому и распродажи где вещь на которой этикетка 150 долларов а купить можно за 7 долларов совсем не редкость:))))))
Просто надо знать где, когда...вот и все.
В любом магазине где ходят туристы цены такие...что хоть смейся хоть плачь...а вот погулять по городу и отойти подальше...можно все купить по нормальной цене:))))
Та же майка с надписью Колорадо в центре города 20 долларов, и недалеко от моего дома их продадут три за 10 долларов. Апатамучта:)))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #136 Серж Ханли » 01.09.2009, 16:34

Изабелла:Та же майка с надписью Колорадо в центре города 20 долларов, и недалеко от моего дома их продадут три за 10 долларов. Апатамучта:)))
С надписью Колородо поверю,а с надписью Nike?
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #137 Изабелла » 01.09.2009, 16:54

Старшему внуку на распродаже купила шикарный адидасовский спортивный костюм за 10 долларов. На трехлетнего ребенка:)))))
Есть сеть магазинов...и они не в центре города, а комплексы за городом, где те же найковские майки или костюмы можно купить тоже недорого. Я кстати хотела купить мужу найковскую майку..кажется 8 долларов...но он ... комплексы молодости...предпочитает адидас:))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #138 Pansy » 01.09.2009, 18:04

Серж Ханли, вот девочки Вам все и объяснили. Даже добавить нечего. Распродажи, стоки и т.д.
Нет. Все-таки добавлю. Пару раз заказывала одежду по каталогу. Европейская одежда. Так вот цены не выше Ваших. И это включая доставку! А качество фирменной европейской одежды. :think:

А хорошие вещи могут быть и у беларуского производителя, и у польского и т.д.Но как-то странно, когда на некоторых точках продают одежду кустарного производства как одежду хай-класса. Товарищи, называйте вещи своими именами!

Я не говорю про то, что должны быть более гибкие "схемы продаж"... на цивилизованном рынке, конечно.

А еще меня забавляют некоторые точки-"бутики"))). Например, "У Нинель". Обхохотаться! "Слуцкий гламур" форева :sad:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #139 Nastenya » 01.09.2009, 18:42

Pansy:"Слуцкий гламур" форева
Фарева, по-любому.... :wink:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #140 Серж Ханли » 01.09.2009, 21:28

Pansy,я в чем-то соглашусь как с вами так и с Изабеллой.По поводу "У Нинель" могу похохотать вместе с вами,так как это и есть сток-одежда,продаваемая по космическим ценам.Про это все знают.Mожет вы не в курсе....?Что касается адидасовских костюмчиков по 8 долларов,то такие есть и у нас..Вопрос качества и материала...Что бы не быть голословным,предлагаю посмотреть на офиц.сайте прайсы...
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #141 Pansy » 02.09.2009, 18:14

Серж Ханли:Mожет вы не в курсе....?
Почему же не в курсе...
Мне больше всего "нравится" тот стиль, который она продвигает. Стилем это даже язык не поворачивается назвать. Зарисовка на тему (подслушала в парикамерской):
Напротив меня сидела молодая женщина. Я на ней насчитала 7-8 цветов (сумка -зеленая, сапожки-бирюзовые, ногти-бордовые, джинсы - голубые, куртка-фиолетовая) Короче, все модные цвета... Это еще называется "надену все лучшее сразу" :smile:

Так вот она говорит парикмахеру "Вчера у Нины мерила та-акие классные летние сапожки с перфорацией. 400.000."
Парикмахер: "Ну Нина оф..ела!"
Клиентка: "Да, оф..ела! Но сапожки классные"
Парикмахер: "Классные. Я их тоже видела. Надо брать!"
Клиентка: "Да, надо брать"
И тут же звонит Нине и просит отложить две пары для себя и парикмахера.

Я смотрю на эту клиентку. А у нее на ногах "летние сапожки".... :eh: Может, другого цвета себе подбирала??? Цвета фуксии???
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #142 Изабелла » 03.09.2009, 02:04

Отсутствие вкуса тоже своеобразный вкус:))))))))))))
200 долларов за сапожки? Меня бы жаба задушила:)))))))) Чесслово:)))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #143 Nastenya » 03.09.2009, 10:17

Pansy:"Вчера у Нины мерила та-акие классные летние сапожки с перфорацией. 400.000."
Изабелла:200 долларов за сапожки? Меня бы жаба задушила
А её не задушила... Если людям некуда деть деньги, вот они и пнутся, как жаба на купинку... Для таких, простите меня, дур и разрабатываются слуцкие "гламурные" магазины...
Pansy:Я на ней насчитала 7-8 цветов (сумка -зеленая, сапожки-бирюзовые, ногти-бордовые, джинсы - голубые, куртка-фиолетовая) Короче, все модные цвета... Это еще называется "надену все лучшее сразу"
А на лбу у неё была бугущая строка: НЕ ЗАВИДУЙТЕ МОЕЙ КРАСОТЕ!!! :smile: Нет, или так: И СОЗДАЛ ЖЕ БОГ ТАКУЮ КРАСОТУ!!!
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #144 Марусяка » 03.09.2009, 11:22

Изабелла:200 долларов за сапожки? Меня бы жаба задушила:)))))))) Чесслово:)))))))))
Не 200, а 140, доллар-то растет не по дням, а по часам.
Вообще-то для сапог нормальная цена, хотя, конечно, это я по сравнению с нашими (белорусскими) ценами :insane: НО не у Нинель.
Pansy:(подслушала в парикамерской):
Не в "Шпильке" ли? :wink:
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #145 Серж Ханли » 03.09.2009, 14:34

Pansy:Это еще называется "надену все лучшее сразу"
Ржу не могу :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Есть еще Танька(ей под 55),у нее роллет спиной к Нинке,та тоже любит все яркое,цветное и короткое в обтяжку...!
А обувь лучше брать в Минске как мужскую так и женскую-выбор гораздо больше и цены теже...
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #146 Шув » 03.09.2009, 19:58

Интересно, а без насмешек над кем-то и понтового опускания не имеющих вкуса "лохушек", возможно развитие сей темы? :biggrin:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #147 Серж Ханли » 03.09.2009, 21:10

Шув-бовсть:Интересно, а без насмешек над кем-то и понтового опускания не имеющих вкуса "лохушек", возможно развитие сей темы?
Мы обидели твою родственницу?Прабач... :smile:
А если серьезно,то и в самом деле креатив куда-то пропал..
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #148 Pansy » 03.09.2009, 22:32

Шув-бовсть:Интересно, а без насмешек над кем-то и понтового опускания не имеющих вкуса "лохушек", возможно развитие сей темы?

Шув-бовсть, можно и без насмешек! Вот укороченный вариант развития темы:
Моя запись в нашей интернетовской книге жалоб и предложений " НИНКУ - ДОЛОЙ!" :smile:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #149 Серж Ханли » 03.09.2009, 23:22

Предлагаю Pansy торговую точку открыть...будем тариться все у нее...С ее,за мою хорошую идею,прохладительные напитки,кофе,чай без подтанцовки :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #150 Nastenya » 03.09.2009, 23:23

Шув-бовсть:Интересно, а без насмешек над кем-то и понтового опускания не имеющих вкуса "лохушек", возможно развитие сей темы?
Конечно можно... Но ведь вопрос о книге ЖАЛОБ и предложений... Вот мы тут и жалуемся, и предлогаем... :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Серж Ханли:Предлагаю Pansy торговую точку открыть
Думаю, вкус Pansy мы все одобрим... :smile:
А так... Если у человека есть вкус, то нго не отнять... Ну уж если нет , тогда... :cry:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron