Рыцарский клуб

Список разделов Общие разделы Слуцкий креатив

Описание: Made in Slutsk. Обсуждаем программы, флеш, музыку, видео и сайты слуцких авторов.

Сообщение #1 Шув » 27.08.2009, 11:04

Городской Дом культуры объявляет набор участников в Рыцарский клуб.

Основные направления деятельности клуба:
- возрождение рыцарских традиций;
- реконструкция рыцарских доспехов и оружия;
- фехтование;
- изучение и постановка боёв;
- обучение кузнечному делу;
- специализированная физическая подготовка.

Возраст участников - старше 17 лет.


Как подать заявку на зачисление: звоните по тел. 2-45-90 уточняете время, приходите в городской Дом культуры (Большая горка, 1), пишите заявление и оставляете свои координаты. В сентябре состоится первое организационное собрание.

Более подробную информацию о работе клуба можно узнать непосредственно у руководителя, по телефону (044) 515-18-24 (Velcom).

P.S. Кстати, в клуб приглашаются не только парни, но и представительницы прекрасного пола :smile: А уж стать ли вдохновительницей отважных рыцарей, сыграть роль дамы благородного рыцарского сердца или наперекор людской молве гордо вклиниться в ряды отважных воинов на равне с мужчинами, решать вам :wink:
Последний раз редактировалось Шув 11.09.2009, 21:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Шув M
Автор темы
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #2 kolobushek » 27.08.2009, 22:12

ТЬфу, ещё 3 года ждать :weirdface: :spy: :fie: :biggrin:
kolobushek M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: г. Слуцк
Зарегистрирован: 12.03.2008

Сообщение #3 Nieśviadomy Biełarus » 28.08.2009, 00:17

Сама идея очень даже интересна, помню, в Слуцке не так давно (относительно) была неофициальная группа молодёжи (кое-кто из них есть и на форуме), занимавшаяся этим процессом по собственной инициативе (по основным направлениям деятельности клубы - см. выше)... Автору идеи из ГДК уважуха.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #4 Astral_Efreet » 28.08.2009, 00:56

в данный момент клуб не может принимать лиц младше 17 лет, по многим причинам, но при успешной и ответственной работе участников клуба, будут набираться девушки и юноши с 14 лет!!!
Astral_Efreet
25+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.08.2009

Сообщение #5 Шув » 28.08.2009, 03:04

Nieśviadomy Biełarus:Автору идеи из ГДК уважуха.
Увы и ах, но идея исходит не из ГДК :toothless: На самом деле нам просто повезло - пришел человек и эту идею предложил. Но самое главное - это не только голую идею!!! Руководитель - ранее участник действующего Могилевского рыцарского клуба, с опытом, теоретическими знаниями и практическими навыками. Так что всё очень даже серьёзно))

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Nieśviadomy Biełarus:в Слуцке не так давно (относительно) была неофициальная группа молодёжи (кое-кто из них есть и на форуме)
хотелось бы узнать кто именно)
Шув M
Автор темы
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #6 VIC » 28.08.2009, 12:27

Шув, а ты сам лично не собираешся вступать в этот клуб? )
Однажды в Минске я видел как люди тренировались на мечах, это было поздним вечером гдето около педунивера на востоке, звон стали от ударов мечей... вобщем мне это очень запомнилось ) Вот думаю, может сходить в дк??...
мтс +375 33 6662444
VIC
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк и Минск
Зарегистрирован: 25.02.2007

Сообщение #7 Gurza » 28.08.2009, 16:17

А можно туда заглядывать на каникулах будет? А то, блин, всегда хотелось что-нибудь выковать толковое, по холодному оружию у меня ваще крышу рвет))), да вот только учеба мешает(((, жалко, что клуб на несколько лет раньше не появился(( Но, несмотря на мою досаду, удачи и успехов в начинаниях!! Организатору низкий поклон! :smile:
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #8 Alex_ling » 28.08.2009, 19:02

Gurza: жалко, что клуб на несколько лет раньше не появился(( Но, несмотря на мою досаду, удачи и успехов в начинаниях
Я тож очень жалею, что такой клуб раньше не появился:(((( Я бы знал, чем себя занять. Хотя эту идею с друзьями обмусоливал много раз, но каждый раз чего-то не хватало для начала....
Гюрза будет "рыцарем выходного дня" :biggrin: :biggrin:
Et fumus patriae est dulcis
Alex_ling M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк-Москва
Зарегистрирован: 20.06.2009

Сообщение #9 Gurza » 28.08.2009, 21:51

Alex_ling:Гюрза будет "рыцарем выходного дня"
А че))) Таких до меня еще не было по крайней мере!))) И вообще, блин, хочу когда-нибудь сделать мастерскую или цех маленький)) по производству ножей, эскизов уже девать некуда, а самому начинать делать не с моими возможностями и руками, на данный момент конечно)).
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #10 Humour » 31.08.2009, 18:28

Было время,в 9 классе я хотел в рыцарский клуб пойти...Думал,вот поступлю в Минск и в рыцарский клуб.Поступил...и пошёл на тайский бокс :boxing: :biggrin:
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #11 C.o.F. » 05.09.2009, 21:32

Я бы поучаствовал в работе с оружием и доспехами, но ток в выходные дни..
C.o.F. F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 13
Откуда: Mordor
Зарегистрирован: 26.12.2006

Сообщение #12 Alex_ling » 06.09.2009, 00:26

В общем нужен спец клуб для рыцарей выходного дня:))))))))))))
Может мне на заочку к вам записаться?:)
Et fumus patriae est dulcis
Alex_ling M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 42
Откуда: Слуцк-Москва
Зарегистрирован: 20.06.2009

Сообщение #13 Astral_Efreet » 06.09.2009, 18:17

В начале октября подойдите в ГДК, и мы обсудим этот вопрос. Думаю нет ничего не возможного.
Astral_Efreet
25+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.08.2009

Сообщение #14 sep » 10.09.2009, 16:45

Шув-бовсть:Увы и ах, но идея исходит не из ГДК На самом деле нам просто повезло - пришел человек и эту идею предложил. Но самое главное - это не только голую идею!!! Руководитель - ранее участник действующего Могилевского рыцарского клуба, с опытом, теоретическими знаниями и практическими навыками. Так что всё очень даже серьёзно))
:biggrin: :biggrin: cеня что 1го апреля в какую тему не загляну мин 10 в истерике бьюсь
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #15 Astral_Efreet » 10.09.2009, 19:15

Главное чтоб не головой об клавиатуру.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Что именно заставляет тебя биться в истерике))?
Astral_Efreet
25+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.08.2009

Сообщение #16 sep » 10.09.2009, 20:58

все ,начиная от объявки
Шув-бовсть:- реставрация рыцарских доспехов и оружия;
-эта часть вообще убила
Шув-бовсть:возрождение рыцарских традиций;
ну и это тож ниче :)
Шув-бовсть: специализированная физическая подготовка.
а это как :boxing:

ну и конечно же
Шув-бовсть:Увы и ах, но идея исходит не из ГДК На самом деле нам просто повезло - пришел человек и эту идею предложил. Но самое главное - это не только голую идею!!! Руководитель - ранее участник действующего Могилевского рыцарского клуба, с опытом, теоретическими знаниями и практическими навыками. Так что всё очень даже серьёзно))
руководитель нифига не разбирается в истории ,а клуб в котором он состоял никак иначе чем сборище гоблинов назвать трудно

чего стоит ответ вашего Руководителя на вопрос :что у тя за армор? -ну шлем...Как у крестоносцев :clap:
удачи,хочу посмотреть что полцчится из этого рассадника Звездных Воин

Добавлено спустя 55 секунд:
Шув-бовсть:хотелось бы узнать кто именно)
чтото кажется один из них я :fie:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Gurza:ь выковать толковое, по холодному оружию у меня ваще крышу рвет)))
купи лопату:)
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #17 VIC » 10.09.2009, 23:53

Шув-бовсть:- специализированная физическая подготовка.
sep:а это как
А это так, что если на дрыща нацепить хотя бы одну кольчугу в 8-10кг, ему станет плохо спустя некоторое время... )
мтс +375 33 6662444
VIC
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк и Минск
Зарегистрирован: 25.02.2007

Сообщение #18 Astral_Efreet » 11.09.2009, 09:00

Спс VIC)). Ну во-первых SEP сразу ясно что ты с этим не сталкивался (всерьез покрайней мере). На счет реставрации то и меня эта часть убила), вообще реконструкция. Насчет традиций и физической подготовки ты погорячился, будет и то и другое, (а СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ - Это означает ловить таких говнюков как ты, которые засоряют NET. и припомнить про сборище гоблинов). На вопрос "Что у тя за армор?" я тебе с радостью отвечу в клубе.

Приходите в городской Дом культуры (Большая горка, 1). Мы рады каждому.

Добавлено спустя 26 минут 6 секунд:
Да и вот еще что, клуб в котором я состоял единственный в Беларуси которому присвоено звание "Народный"
Astral_Efreet
25+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.08.2009

Сообщение #19 sep » 11.09.2009, 21:17

ну у нас все народное,или народный потому что он выступал на дожингах\зажинках\пережинках
видать,ты не знаешь что означает слово реставрация,советую посмотреть в словаре
да,кста,каким периодом 'занимаетесь'
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #20 Шув » 11.09.2009, 21:51

sep, ну со словом "реставрация" проипался именно я (там действительно должно стоять "реконструкция" -виноват, исправил :toothless: ), так что бочки про словарь ты не на того катишь. Не ориентируешься в пространстве? :lol:

По поводу физухи - а как ты думаешь, скажем в боксе, сумо и настольном тенисе подготовка однотипная или специализированная? :biggrin: Понятие "специализированная" говорит о том, что это не просто тупо кач или бег с железом на плечах, к примеру, а соответственный комплекс, обеспечивающий наиболее эффективную подготовку для фехтования на мечах, верховой езды в доспехах и проч. :biggrin:

Astral_Efreet, я те говорил, что отыщутся некие "ясновидцы" спешащие потрындеть состороны, упиваясь своим умом, знанием, сарказмом и остроумием Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем :wink:
Шув M
Автор темы
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #21 Astral_Efreet » 11.09.2009, 22:15

Sep не показывай свою тупость ... Реставрацией мы заниматься не будем. Если у тебя что то личное подойди в клуб , я тебя выслушаю.

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
Насчет "народный" , то клуб 10 долгих лет стремился к этому званию, и еще может ты что то и знаешь, но это поверхностно,примерно как тина на воде. Но спс за критику, если бы в ней была хоть толика правды я бы прислушался, что бы исправить ошибки, но пока ты меня ничем не удивил. Так что напряги мозги что бы тебя послушали.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Период мы возьмем к.14в-н.15в...

Добавлено спустя 4 секунды:
Период мы возьмем к.14в-н.15в...
Astral_Efreet
25+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.08.2009

Сообщение #22 sep » 12.09.2009, 00:45

Барысфен,или как его там вообще не клуб,и что за звание народный,кто его выдает ты сам? :)
в Беларуси есть с 10 толковых клубов,и барысфена точно там нету :) так что заливать о том в каких ты крутых клубах был кому-нить другому
продолжим дальше разговор,с веком мы определились а регион?какую лит-ру посоветуете изучить прежде чем заняться реконструкцией вооружения\защитного снаряжения\предметов быта и костюма ?
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #23 Astral_Efreet » 12.09.2009, 07:11

Sep я ж те говорил не показывай свою тупость опираясь лишь на поверхностные знания,Ты прав что я был в Барисфене, но то что ты про этот клуб ничего не знаешь ты сам дал понять. Не знаю по каким понятием ты делишь клубы на крутые , но Барисфен один из перспективных клубов, причем один из немногих. Sep , если тебе настолько интересно средневековье и у тебя огромные кладези знаний, то я буду рад тебя видеть в клубе. Если конечно ты не собиаешься открыть свой)).
Astral_Efreet
25+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.08.2009

Сообщение #24 sep » 12.09.2009, 09:37

ну да куда уж мне по знаниям до какого-то гобуля возамнившим себя князьком :)
поворю вопросы :
sep:а регион?какую лит-ру посоветуете изучить прежде чем заняться реконструкцией вооружения\защитного снаряжения\предметов быта и костюма ?
sep:и что за звание народный,кто его выдает ты сам? :)
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #25 Шув » 12.09.2009, 12:04

Звание "народный" присваивается коллективу по итогам работы и заключения комиссии, в которую входят компетентные специалисты (в данном случае, скорее всего, историки, культорологи и т. п.), причем далеко не вчерашние выпускники ВУЗов, а имеющие за плечами и проф. опыт и значимые трудовые достижения в соответствующих сферах деятельности.
Впрочем, для таких "спецов", как sep, эти люди вряд ли имеют авторитет. Хотя, это не важно, потому что и им обращать внимание на потуги подобных "критиков" некогда, да и незачем :biggrin:

sep:руководитель нифига не разбирается в истории ,а клуб в котором он состоял никак иначе чем сборище гоблинов назвать трудно
Очень авторитетно заявлено! А главное обосновано как четко - юриcпруденция нервно курит в сторонке :biggrin: . Лужа прямо запузырилась вся от пущеных газов :lol:
Шув M
Автор темы
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

След.

Вернуться в Слуцкий креатив



cron