А как вы относитесь к Слуцку?

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 EXCELLENT » 05.09.2009, 23:23

Народец, вот скажите мне плиз как вы относитесь к нашему родному городу Слуцку. Я сама родилась и выросла в этом провинциальном городке, но 4 года назад поступила и уехала из него. Многие с кем я общаюсь считают наш город клевым, красивым, рульным! Но вот я даж не знаю что про него положительного и сказать. Если тока то, что там живут мои РОДИТЕЛИ! Например, я по истечению своего срока обучения ни за что не вернусь в него, лучше уж совсем на переферию... Так я бы вот хотела услышать и прочитать, что вас так привлекает в СЛУЦКЕ!!!
Вредность-это не порок, а смысл жизни)
EXCELLENT F
Автор темы
0+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 05.09.2009

Сообщение #2 Sonic Surfer » 06.09.2009, 00:28

EXCELLENT:Например, я по истечению своего срока обучения ни за что не вернусь в него, лучше уж совсем на переферию...
Уж не знаю на какую периферию ты думаешь ехать, но должен сказать, что Слуцк далеко не самый худший город в Беларуси.... к примеру, по работе поездил в последнее время по Минской области и большинство из посещенных городов были хуже Слуцка...
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #3 Action » 06.09.2009, 01:47

Этот город вводит меня в уныние... не знаю... как то давит... гнетет... но иногда это оказывается полезно (редко).
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #4 Inquisitor » 06.09.2009, 02:50

EXCELLENT: Например, я по истечению своего срока обучения ни за что не вернусь в него, лучше уж совсем на переферию...

Деточка ты ещё на переферии не жила, чтобы так говорить.
Не верь, не бойся, не проси!
Не знаешь что делать? Делай шаг вперёд!
Inquisitor
25+ сообщений
Возраст: 51
Откуда: Отсюда
Зарегистрирован: 17.02.2007

Сообщение #5 Изабелла » 06.09.2009, 02:58

Слуцк очень милое и цивилизованное место....
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #6 EXCELLENT » 06.09.2009, 10:13

Понимаете, если уедешь куда-нить в незнакомое место, то есть ещё вероятность, что через некоторое время ты его покинешь!!!
Но вот Слуцк....он засосет как болото......из него уже не вырваться!!!!!!!!!
Вредность-это не порок, а смысл жизни)
EXCELLENT F
Автор темы
0+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 05.09.2009

Сообщение #7 Inquisitor » 06.09.2009, 10:28

EXCELLENT:Но вот Слуцк....он засосет как болото......из него уже не вырваться!!!!!!!!!
Это просто любовь! :smile:
Не верь, не бойся, не проси!
Не знаешь что делать? Делай шаг вперёд!
Inquisitor
25+ сообщений
Возраст: 51
Откуда: Отсюда
Зарегистрирован: 17.02.2007

Сообщение #8 VEG » 06.09.2009, 11:04

Люблю свой город. Если кто-то не знает, чем здесь заняться — значит у вас просто не хватает фантазии. Если кажется, что здесь нет интересных людей — значит вы и не присматривались особо.
К сожалению, у меня как у программиста мало перспектив в Слуцке. Но я все равно стараюсь почаще приезжать сюда. И далеко не потому, что там родители. Здесь и родители, и друзья, и детство... А еще время от времени происходят события, которые ну нельзя пропустить =)
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #9 Sonic Surfer » 06.09.2009, 11:56

VEG:у меня как у программиста мало перспектив в Слуцке.
к сожалению, надо заметить, что с перспективами здесь проблемы не только у программистов...
Sonic Surfer M
500+ сообщений
Аватара
Откуда: Federated States of Micronesia
Зарегистрирован: 29.05.2007

Сообщение #10 Nastenya » 06.09.2009, 12:17

Inquisitor:Деточка ты ещё на переферии не жила, чтобы так говорить.
Согласна на все 100... Предлагаю даме отправиться в Втебскую область, например... Самую "богатейшую" в нашей республике... В какой-нибудь районный центр... Например, Лепель... "Прекрасный" городок, очень "развитый"... Магазины просто "завалены" продукцией... Универмаг целый 1, рынок целый 1 (палаток 10, не больше), работающих предприятий целых 2 (хлебозавод и маслосырзавод)... А!!! Там есть целая 1 новая вывеска на автовокзале, заработанная во время районного субботника (это всё, что могли обустроить)!
Для того, чтобы понять, ЧТО ЕСТЬ СЛУЦК, предлагаю Вам пожить
EXCELLENT:лучше уж совсем на переферию
А потом сравнить... :wink:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #11 bender » 06.09.2009, 13:05

Слуцк для меня-маленький уютный,даж европейский ,что ли, город...много где бывал,и есть с чем сравнивать,в большинстве городков практически все осталось таким же,как при союзе,и царит атмосфера нищенства и безысходности...взять тот же Слоним или Волковыск...у нас,по-моему, совсем не так ,хотя это не вполне объективно,просто имхо
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #12 Nieśviadomy Biełarus » 06.09.2009, 17:30

Отлично отношусь.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #13 Pansy » 06.09.2009, 19:03

Что я как простая периферийная фиалка могу Вам сказать по теме? :think:

Наверное, то, что у Вас налицо детские стереотипы, осложненные юношеским максимализмом.
Но ничего - это у всех в той или иной степени бывает. И могу Вам пообещать, что скоро пройдет. Пройдет - никуда не денется)))) :hi:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #14 Kron » 06.09.2009, 19:13

Исходя из числа населения среди аналогичных городов Слуцк занимает очень высокую позицию.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #15 Nere1D » 06.09.2009, 20:23

EXCELLENT:Народец, вот скажите мне плиз как вы относитесь к нашему родному городу Слуцку. Я сама родилась и выросла в этом провинциальном городке, но 4 года назад поступила и уехала из него. Многие с кем я общаюсь считают наш город клевым, красивым, рульным! Но вот я даж не знаю что про него положительного и сказать. Если тока то, что там живут мои РОДИТЕЛИ! Например, я по истечению своего срока обучения ни за что не вернусь в него, лучше уж совсем на переферию... Так я бы вот хотела услышать и прочитать, что вас так привлекает в СЛУЦКЕ!!!
Мне вот интересно. чем вы занимаетесь в непровинциальном городе? и как далеко вы уехали?
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #16 EXCELLENT » 06.09.2009, 22:14

Если Вам интересно, то скажу так... На данный момент я учусь в столице в универе, понемногу тусуюсь , понемногу работаю, обзавелась множеством знакомых, в том числе и из др. провинциальных городов. Я согласна с тем, что нас город не самый худший, даже лучше большинства себе подобных...но вот казус..МЕНЯ ОН НЕ УСТРАИВАЕТ!! И не подумайте, что я хочу зацепиться и остаться в столице, НЕТ, НЕТ и НЕТ. Для меня Минск стоит на таком же уровне как и Слуцк)) Я предпочитаю областные центры (Витебск, Гродно, Брест и Гомель).
Какие перспективы есть у нас в Слуцке связанные с транспортом???..Автопарк, ГАП, ПМК ..... что ещё??? Меня это интересует, ведь мне дальше жить в Беларуси и стороить свое солнечное будущее!!!!!
Вредность-это не порок, а смысл жизни)
EXCELLENT F
Автор темы
0+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 05.09.2009

Сообщение #17 Марусяка » 07.09.2009, 09:52

Action:Этот город вводит меня в уныние... не знаю... как то давит... гнетет...
Вот кстати. У меня такие же чувства.
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #18 san4es » 07.09.2009, 10:20

EXCELLENT, :biggrin: Светлана, каким чудом ты до этого форума добраласЬ??))))
Только ЮНОСТЬ! только ПОБЕДА!
san4es M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 21.07.2008

Сообщение #19 dostan » 07.09.2009, 10:49

Что Слуцк? Есть тенденция вообще перебираться в сёла района - покупать там домики или строить коттеджи. При нынешнем развитии транспортных и коммунальных (природный газ) коммуникаций расстояние особой роли не играет. А ещё в сёла приходит и Интернет.
В Канаде, например, так вообще "бэк ту село". Повально.

Слуцк. Один рынок чего стоит - сюда любят ездить из соседних городов.
Чуть больше часа - Минск. Ж/д.
Нормальный такой город. Не "ух ты", но и не "ну его".
Всяк кулик своё болото хвалит, конечно. Но перспективы здесь есть. Не для всех далеко, но всё же.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #20 EXCELLENT » 07.09.2009, 12:05

san4es, как видишь я вездесуща)))) :wink: Это ещё не границы моих возможностей и мечтаний!!!
Вредность-это не порок, а смысл жизни)
EXCELLENT F
Автор темы
0+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 05.09.2009

Сообщение #21 Soul » 07.09.2009, 16:38

"Как вы относитесь к Слуцку" - после того, как поступил - косвенно. (уже неделю как). :cyclop:
http://www.sur.by
Soul M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Минск - Слуцк
Зарегистрирован: 04.03.2008

Сообщение #22 Uasiliys » 07.09.2009, 21:08

Не пойму,а че плохо - то? Че Слуцк уже не устраивает? Город херовый? -- нет, не херовый.... Город большой, грязный? -- нет, не большой, и не грязный.... Я считаю, что почти та самая "золотая середина".
EXCELLENT, прислушайтесь к общественному мнению. Оно редко не правильное.
Я в свое время тоже думал, типа, да тута друзья классные, работа ого-го, ну, и все такое..... Друзья разъехались-разбежались, с работой тоже пшик в свое время получился..... И думаю я щас, а че ваще с этого Минска в 2006 еще, за "бугор" не подался????
З.Ы. А ваще самый центр Минска(метро Фрунзенская) предпочел деревне Ждановичи, что в нескольких км. от Минска. Тута получше. А дышится - прямо как в Слуцке.
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #23 EXCELLENT » 07.09.2009, 23:46

Спасибо вам всем огромное за то, что обсуждаете со мной эту тему!!! Обожаю выслушивать разные мнения и дискутировать. И даже стала немного радостнее от того, что людям нравится мой родной город Слуцк!!!!
Но вот для меня переспектив то там никаких.... завидую тем, кто живет дома и может себе позволить солидно зарабатывать!! И душевное, и физическое удовлетворение. :tongue:
Uasiliys:З.Ы. А ваще самый центр Минска(метро Фрунзенская) предпочел деревне Ждановичи, что в нескольких км. от Минска. Тута получше. А дышится - прямо как в Слуцке.
Круто тебе!!! Я бы тоже от такого не отказалась! Пусть у тебя и в дальнейшем все будет шикарно, а мы буде стремиться и тож многого добьемся))!!!
Вредность-это не порок, а смысл жизни)
EXCELLENT F
Автор темы
0+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 05.09.2009

Сообщение #24 san4es » 08.09.2009, 11:22

Слуцк Столица Мира!) :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smoke:
Только ЮНОСТЬ! только ПОБЕДА!
san4es M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 21.07.2008

Сообщение #25 narik1313 » 13.09.2009, 00:01

Нормальный, культурный, в меру развитый городок.
Я здесь 2 года живу "правда живу в ужасных условиях", но назад в Витебскую область не хочу!!!!!!!!!!!!
Здесь я первый раз за 5 лет побывал на каком-то концерте (lite sound), недумайте что я "забитый", просто по работе не мог ващэ никуда выйти (особенно в Заслоново).
Жил и в Минске, и в Лепельском районе, а в командировки переездил практически все районные центры Гомельской, Гродненской, Брестской и Минской областей и поверьте мне - СЛУЦК не самый х...й город. Радуйтесь и будьте счастливы что выросли, живете или будете жить в этом уютном городке.
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
250+ сообщений
Возраст: 40
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

След.

Вернуться в Потрепаться