Рыцарский клуб

Список разделов Общие разделы Слуцкий креатив

Описание: Made in Slutsk. Обсуждаем программы, флеш, музыку, видео и сайты слуцких авторов.

Сообщение #26 sep » 12.09.2009, 13:45

Шув-бовсть:Звание "народный" присваивается коллективу по итогам работы и заключения комиссии, в которую входят компетентные специалисты (в данном случае, скорее всего, историки, культорологи и т. п.)
все я просто под столом от этого :pray: :pray: Гуф,Ойра,Орден,Крыуя нервно курят теперь,ведь они то не носят звания народного а какойто неизвестный Барысфен-Народный
жду ответы на свои вопросы
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #27 Шув » 12.09.2009, 14:16

sep, никто тебе не говорил, что "народный" означает лучший. Это звание предполагает наличие определенных элементов и достижений у коллектива, а не выступает сравнительной характеристикой (если тебе понятно это словосочетание :lol:). Так что можешь и не вылезать из-под стола, ты все-равно не в теме :biggrin:

И вообще речь не о Барысфене и остальных клубах. Здесь не дочернее формирование зарождается, а пока лишь Слуцкий рыцарский клуб, основывающийся на энтузиазме руководителя и участников. Впереди пусть много сложностей, преград, ошибок, но есть к чему стремиться и над чем работать. Сейчас пока нет сколь либо показательных результатов, достижений, но дело движется, и топтаться на месте в бессмысленных пререканиях с тобой, sep, точно некогда :toothless: Тебе несколько раз предлагалось: знаешь, владеешь информацией - прийди, подскажи, помоги, а безосновательно поливать грязью и насмехаться невелика честь, впрочем тебе, "истинному" рыцарю, виднее :toothless: Удачи :hi:
Шув M
Автор темы
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #28 sep » 12.09.2009, 16:47

ну я как бы назвал лучшие клубы Беларуси :) а не никому не известный народный :)я уже увидел адекватность вашего руководителя :cry: :cry: :cry:
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #29 sep » 13.09.2009, 15:30

я,наверно,так и не прочту ответов на свои вопросы...печаль...fuf
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #30 Gurza » 13.09.2009, 16:20

sep:я,наверно,так и не прочту ответов на свои вопросы
Прочтешь, если умные задавать начнешь
Время вспять повернуть нельзя
Сколько будет гореть надо мною звезда.
Знаю я – Смерть найдет всех нас
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!
Gurza M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Откуда: веска Лучнiкi
Зарегистрирован: 28.07.2007

Сообщение #31 Astral_Efreet » 13.09.2009, 19:21

Шув-бовсть:в Слуцке не так давно (относительно) была неофициальная группа молодёжи (кое-кто из них есть и на форуме)
sep: Шув-бовсть писал(а):хотелось бы узнать кто именно)
На что Sep ответил:
чтото кажется один из них я :fie:
Тогда ответь Sep, почему я спустя 5 лет приехав из города Могилева не смог прийти к вам в клуб простым навицием, почему я хочу заниматься тем что мне понравилось , а не могу. И сколько еще лет мне надо было прождать , что бы появился человек , который смог бы объединить идейных людей , у которых есть желание ,но нет возможности.

P.S. Возможно все ваше рвение закончилось на так тобой любимых теоретических вопросах, попивая кофе или пиво.
Возможно я не эксперт в каких- либо вопросах, но знаю , что в клуб может прийти каждый желающий, и предложить свою идею по развитию клуба или внести дополнение . Да будет тебе известно что с ходу ничего не делается. И еще , до того времени как мы начнем задумываться над вопросами подобным твоим, пройдет как минимум 2 месяца.
Astral_Efreet
25+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.08.2009

Сообщение #32 Astral_Efreet » 14.09.2009, 21:35

Ответь скоко лет назад это было, а лучше зайди в гости)). Тебе ничего не мешает присоединиться, я буду тока рад.)

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:
Еще нужно решить уйму организационных вопросов чтобы поиграть в Лыцарей)).
Astral_Efreet
25+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.08.2009

Сообщение #33 Ktulu_by » 18.09.2009, 18:51

Да. Был когда-то рыцарский клуб. А точнее, одна малюпасенькая статеечка в Курьере, несколько сделанных (кстати, да!) кольчужин (SEP, вроде ж так?)... У него хоть название-то было? Я и не помню уже...

P/S/
Я, кстати, не считаю, что этой теме место в разделе "Искусство".
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #34 sep » 18.09.2009, 19:01

Ktulu_by:несколько сделанных (кстати, да!) кольчужин (SEP, вроде ж так?)... У него хоть название-то было? Я и не помню уже...
3 кольчуги :biggrin:
Ktulu_by: У него хоть название-то было?
Тем,у тя скляроз?:))
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #35 Шув » 18.09.2009, 19:18

Ktulu_by:Я, кстати, не считаю, что этой теме место в разделе "Искусство".
А в какой, Артём?)
Шув M
Автор темы
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #36 Ktulu_by » 18.09.2009, 23:16

Шув-бовсть, мы уже говорили на эту тему. Искусство и культура - разные вещи. Рыцарство - это культура. Поэтому если за эту ночь вы не устроите пикетирования и акций протестов против моего решения, завтра я эту тему перенесу. А если вы и будете против, тогда я ее завтра перенесу в другой раздел. Я ведь правильно понял смысл "демократии по-белорусски"? :toothless:
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #37 Шув » 18.09.2009, 23:54

Ktulu_by:Рыцарство - это культура.
Несомненно. Но как ни крути, а клуб сможет лишь создать художественный образ, некогда существовавшей культуры, а не стать этой культурой. Участие в клубе для каждого - стремление создать нечто, что он относит к прекрасному. Даже если это происходит на уровне "просто интересно", участник стремиться сделать нечто (оружие, одежда, доспехи, поведение, образ и др.) похожее на настоящее, но при этом приоритет отдается внешнему виду, эстетической красоте. Оружие и доспехи, создаваемые энтузиастами, на сегодняшний день несут куда в большей степени художественную ценность, чем практическую.
Определенная культура рождается естественно, своевременно и однажды, искусство воссоздает определенную культуру при желании, в любое время и безконечное множество раз. Культура рыцарства была куда ранее, её воссоздание сейчас - искусство :biggrin:

Делай что хочешь, господина начальника, мы бюджетники к такому привыкшие :toothless:
Шув M
Автор темы
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #38 Demetriy » 19.09.2009, 03:26

Gurza:на следующие выходные в Слуцк приезжаю
Вот приедешь - мне позвонишь, и отхватишь одну смачную здюлину.
sep, прочитав все твои посты в теме, только тебя могу назвать неадекватом. Ты начал с того, что все воспринял в штыки - не хорошо это. Вы когда-то начинали тоже с нуля, правда это мало к чему привело - можешь даже не спорить. Пусть ребята занимаются и развиваются, если конечно, твоя контра по отношению к ним, не ревностью вызвана - ты им в этом помоги, если сможешь на деле, а не только на словах...
sep:3 кольчуги
А за какой срок? Из чего?
sep:все я просто под столом от этого Гуф,Ойра,Орден,Крыуя нервно курят теперь,ведь они то не носят звания народного а какойто неизвестный Барысфен-Народный
Тут ты тоже был не прав - научись признавать свои ошибки или мирится с незнанием.
Я могу тебе сказать еще проще - я не знаю НИ одного из перечисленных тобой клубов, и не только потому что у меня там нет друзей знакомых... "Братские" отношения участников клубов различных чаще всего и придают им якобы титулы лучших. ИМХО.
sep:опа,ну как,что значит не по праву? :)очередной славяно-арий вылез,неужели сумасшедшие дома нынче не охраняют? а что за славянский народ,это какой поясните пожалуйста,может вы себя славянином считает?или у вас Славенизация Головного мозга?
Меньше негатива и попыток самоутверждения путем противостояния, здесь в грубой форме, всем и вся и всему сказанному. По поводу славян и славянизации - а ты что, еврей, китаец или африканец?? :think: :wink: :biggrin: Глупость ты ляпнул.
Ktulu_by:Я, кстати, не считаю, что этой теме место в разделе "Искусство".
Согласен в этом вопросе с Бовстем - эта тема, как раз имеет прямое отношение к разделу искусство. Хотя, если конечно почитать последние полторы страницы из двух, то тему можно отнести к разделу Флуд, Корзина....... За что и оччень обидно.
И вообще, друзья, встретьтесь, выпейте чайку, помогите друг другу. И хватит заниматься обоюдополиванием помоями.
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #39 Ktulu_by » 19.09.2009, 11:13

Шув-бовсть, Demetriy, заходим в раздел "Слуцкий креатив" и видим темы: Слуцкие Рок-сейшны, Мертвая Зона, Цезий-147, Прошу оценить мой сайт, Рок-группа в Слуцке (последняя - типичный аналог этой теме). Бовсть, согласно твоей логике - а она, несомненно, присутствует, - все эти темы нужно вести тут, в Искусстве. Мое мнение по этому вопросу обратное твоему.

В течение часа ( :biggrin: ) тема будет очищена от флуда, оффтопа и перенесена в соответствующий ей раздел.

Добавлено спустя 1 час 12 минут 31 секунду:
Тема очищена и перенесена модератором [Ktulu_by]
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #40 Mikola- » 22.09.2009, 14:00

День добрый, добрым людям!
Искренне рад. Приятно видеть поддержку инициативы человека, взявшегося "поднять верхний пласт" истории рыцарства.
Тебе, уважаемый Astral_Efreet, напомню уже прозвучавшее мнение. Ты молодой, начинающий энергичный руководитель, лучше направлять свою энергию на дело, чем распускать ее в бесконечных спорах с критиками.
Твой лучший ответ на мнение критика - десяток бойцов в историчных доспехах.

sep!
Не имею чести быть знакомым (кто ты, из какого клуба, как давно занимаешься военно-исторической реконструкцией), но могу сказать, если ты реконструктор, не лей грязь на дело, которым занимаешься. Есть у тебя знания, практические наработки, иди в клуб делись, продвигай реконструкторское движение, ради которого доставал проволоку, навивал пружины, рубил их и соединял двадцатку тысяч колец в единое кольчужное полотно.

Касательно народности, по некоторым проверенным данным, Барысфен действительно имеет звание "народный", выданное соответствующими министерствами и ведомствами. Однако это звание никогда не использовалось в качестве бумажки, на которой написано: "мы безмерно крутые".

Мiкола. Барысфен.
Mikola-
0+ сообщений
Зарегистрирован: 18.09.2009

Сообщение #41 sep » 24.09.2009, 15:49

Mikola-:Касательно народности, по некоторым проверенным данным, Барысфен действительно имеет звание "народный", выданное соответствующими министерствами и ведомствами. Однако это звание никогда не использовалось в качестве бумажки, на которой написано: "мы безмерно крутые".
по некоторым проверенным данным Американцы были на луне,майкл джексон марсианин,а Македонский генерал красной армии. :biggrin:
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #42 Mikola- » 25.09.2009, 12:13

:smile: Неуемный.
Если фома изложения не доходчива, то: Да. Барысфен имеет звание "народный".
Mikola-
0+ сообщений
Зарегистрирован: 18.09.2009

Сообщение #43 sep » 27.09.2009, 09:44

Mikola-:Если фома изложения не доходчива, то: Да. Барысфен имеет звание "народный".
ну так и я говорю Американцы были на луне,даже 2 раза
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #44 assiduus » 28.09.2009, 01:12

У меня младшая сестра давно мечтает
Шув-бовсть, Возьмете девчонку 16-летнюю?
assiduus M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Зарегистрирован: 24.08.2004

Сообщение #45 Astral_Efreet » 28.09.2009, 10:07

Assiduus , пусть сестра подойдет в ДК , попробуем решить этот вопрос.
Astral_Efreet
25+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.08.2009

Сообщение #46 Andy » 30.09.2009, 00:23

sep, если в своё время ничего неполучилось и руки опустилистились, то сиди и критикуй других, оставаясь неудачником.
тебе уже сколько раз предложили подойти и поучавствовать - но я, занимаясь каждый день с 18.00 до 21.00 незаметил ни одного энтузиаста в поле моего зрения... значит в своё время и работа также у вас велась.
написал - ...возомнившего себя князьком... прям твои знания убивают :clap: князя сразу невыбирают! если придёт кто-то имеющий больше всех знаний и опыта, активный и готовый действовать - он и станет князем. нет - через пол-года выберем самого лудшего среди нас.
так что никакнеуважаемый сёр sep, место князя свободно.
реконструкция - отдельная тема. ты хоть палкой махать умееш, о великий мечник?! реконструкцией мы займёмся позже - когда будем готовы орудовать мечом, а не тренировочной палкой.
специализированная физ. подготовка - вот ето реально помогает! а то видно вы кальчуги сделали, и несколько членов вашего "клуба" в них задохнулась... ну и чтобы неподнимать лишнего шума лавочку прикрыли...)
заканчивая данную бредопись, хотелось бы отметить СЭРь sep - приди и докажи что ты знаеш и можеш больше всех. ждём до пятницы - нет - так и сиди, шарься и и-нете дальше и поливай других грязью ничего неделая сам.
P.S. ах да! ведь в клуб каждый вносит своё... если наш наставник и тренер (заметь настаник и тренер - а не князь), недайбог знает о истории средневековья мало - я внесу свою лепту - у меня 3 полки книг по истории - от античной до новейшего времени, я учавствовал как и в городских олимпиадах по истории(с 4-го класса), так и в обласных и непропустил ниодной(призовых мест незанимал - обычно с 5го по 10е), так что знаний хватит.
и ещё раз - если что-то можеш - приди и докажи, нет - ну нет, так нет. сиди и молчи в тряпочку с бензином (клеем, ацетоном - на твой выбор) и продолжай себя воображать мега крутым ЗнатокомИсторииСредневековьяКрутымРыцаремИнеепётКоторогоНичегоКромеМанииСвоегоВеличия!
всё, думаю дальше в теме будут писать более существенные вопросы, ну а мы будем стараться на них ответить...
пишу всегда много, и стараюсь по теме!
на неадекватность отвечаю неадекватностью!
Andy M
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Slutsk Metall City
Зарегистрирован: 17.09.2009

Сообщение #47 sep » 02.10.2009, 00:14

Изображение вот они будующие защитники галлактики или верные слуги саурона))

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
Andy:P.S. ах да! ведь в клуб каждый вносит своё... если наш наставник и тренер (заметь настаник и тренер - а не князь), недайбог знает о истории средневековья мало - я внесу свою лепту - у меня 3 полки книг по истории - от античной до новейшего времени, я учавствовал как и в городских олимпиадах по истории(с 4-го класса), так и в обласных и непропустил ниодной(призовых мест незанимал - обычно с 5го по 10е), так что знаний хватит.
ути-пути какие мы нежные,мы побывали на олимпиаде по истории,какое достижение,яж грил что реконструкция племени Мбаги что Вархаммера никакой разницы...вот такие рекАнструкторы выступают на днях города(занимаюсь 1250-1300 напялю на ся Визби надену шлем юного Урукхая и буду лыцарем)
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #48 Andy » 02.10.2009, 08:40

утипути)))) такой степени деградации у молодёжи неожидал :biggrin: :help: нужен психолог затупы в коментах!
sep:ути-пути какие мы нежные,мы побывали на олимпиаде по истории,какое достижение,яж грил что реконструкция племени Мбаги что Вархаммера никакой разницы...вот такие рекАнструкторы выступают на днях города(занимаюсь 1250-1300 напялю на ся Визби надену шлем юного Урукхая и буду лыцарем)
да я побывал там, и не один раз, но ты мои знания по истории пытаешся выставить, будто я затупа в очках) я пацталом!
и какие такие реканструктары выступают на днях города? которые сделали в 1000раз больше тебя!!! так что расслабься лобок и наблюдай за достижениями других!
СЛИВ НЕЗАЩИТАН, sep - КГ/АМ!
пишу всегда много, и стараюсь по теме!
на неадекватность отвечаю неадекватностью!
Andy M
50+ сообщений
Аватара
Возраст: 31
Откуда: Slutsk Metall City
Зарегистрирован: 17.09.2009

Сообщение #49 sep » 02.10.2009, 09:36

Изображение
заряд хорошего настроения с утра -хорошо

Добавлено спустя 39 минут 17 секунд:
sep:да я побывал там
тут нечем гордиться,мы все оттуда
sep M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.08.2005

Сообщение #50 Иваныч » 02.10.2009, 15:12

Вся фишка в том, что каждый понимает словосочетание "рыцарский клуб" по-разному. Во времена рыцарей не было клубов, ни сельских, ни спортивных :toothless: ...
Для кого-то это - мастерская, для кого-то исторический кружок единомышленников, возможно есть и такие, для кого слово "рыцарь" имеет и более глубокий смысл :think: .
Но упор, обычно делается лишь на внешнюю атрибутику, отсюда и неизбежный холивар. :eh:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Пред.След.

Вернуться в Слуцкий креатив



cron