Перспективы проведения игры «Схватка-3»

Список разделов Общие разделы Реальная жизнь Городские игры

Описание: Городские игры «Схватка», «Штурм» и др.
Правила раздела: При объявлении игры указывайте заголовок в формате: [ДД.ММ.ГГГГ] Игра: Тема игры

Нужна ли Схватка-3?

Опрос закончился 13.01.2006, 12:40

Да, непременно нужна!
27
87%
Нет, нам и так весело жить!
2
6%
А мне это всё безразлично!
2
6%
 
Всего проголосовавших: 31

Сообщение #1 Зной » 15.10.2005, 12:40

Будет лишним писать о том, что Схватка-2 прошла на УРА... но не следует останавливаться на достигнутом! Прошли Дожинки, прошёл месяц учёбы - все должны были к этому времени войти в нормальное русло жизни, так что предлагаю начать подготовку проведения Схватки-3. Опыт у нас уже есть, знаем, что в прошлый раз недосмотрели, а что сделали отлично! Давайте будем тут оставлять свои пожелания по поводу того, что должно обязательно быть на этом мероприятии, а главное нужно заранее решить все вопросы с датой его проведения (лично я бы хотел в первых числах января, сразу после Нового года, пока все будут ещё в городе!). Сразу возражу всем, кто будет считать, что тему поднимать ещё рано, тем что чем раньше мы начнём выдвигать конкретные идеи, тем круче всё получится! А также у нас будет больше времени, чтоб разрекламировать проведение игры среди случан, которые не заглядывают в инет, а также найдём спонсоров!
Будем ждать ваших пожеланий и предложений! :smilebig:
Последний раз редактировалось Зной 16.01.2006, 14:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #2 Vodka » 15.10.2005, 13:52

Поддерживаю что нужно в начале января. Только я учавствовать не буду... я зрителем буду :)
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #3 Blackmore » 15.10.2005, 14:06

Поддерживаю . но может лучше до 31 декабря? Я согласен на любую дату , но до было бы лучше! Я ЗА!!!
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #4 Vodka » 15.10.2005, 14:13

До - хуже, потому что народ будет занят приготовлениями к праздникам.
Vodka M
1000+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.07.2005

Сообщение #5 Blackmore » 15.10.2005, 14:16

Именно мы и поможем приготовиться.... (собрать 111 новогодних игрушек:))))
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #6 Nere1D » 15.10.2005, 17:51

Во....мля.....Без машины никак нельзя.... =(((....
Но Схватка-3 это просто Замечательно!!!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #7 VEG » 15.10.2005, 22:17

Возникает вопрос - а кто будет организатором? Если ты, Зной, то...
Собрать большое количество участников ЗИМОЙ будет гораздо сложнее, чем летом. Но если желающих будет много, то смысл проводить земную схватку есть.
Что касается вопроса даты. 31 декабря - это конечно же очень оригинально. Все точно будут в Слуцке. И если все решатся на ночь 31 числа - я пойду с рабостью! Игра во время празднования - это что-то интресное. А так я предлагаю остановиться на выборе в промежутке 1-3 января. Как раз все студенты будт в городе перед экзаменом :)
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #8 mistery » 16.10.2005, 03:18

Весёленькая у нас, VEG, подготовка к экзаменам будет!...(Лично у меня первый- 5 января)
Но я учавствовать не против(только в твоей команде), ведь на великах зимой никак, а это как раз то, что нужно - все будут в равных условиях...
день без улыбки - потерянный день ))
mistery F
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: SLUTSK
Зарегистрирован: 13.07.2005

Сообщение #9 ddntm » 16.10.2005, 11:24

В принципе с vegом я согласен. Отмороженных в нашей стране значительно больше чем ошпаренных. Схватка зимой.... лично мне все равно какая погода, хоть снежный буран, но есть множество людей которых зимняя погода отпугнет. Отсюда предлагаю начинать собирать команды уже сейчас и подавать заявки. Надеюсь играть как и раньше в "Как вариант" если это возможно.
ddntm
250+ сообщений
Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.05.2005

Сообщение #10 ИРИША » 16.10.2005, 11:52

ПРИКОЛЬНО ЕСЛИ БЫ СХВАТКА БЫЛА НА НОВЫЙ ГОД.И ПОГУЛЯЕМ,И ПОВЕСЕЛИМСЯ! НЕ ТАК ЛИ?
ЕСЛИ ГОВОРИШЬ НЕ ТО,ЧТО ДУМАЕШЬ,ТО НЕ УДИВЛЯЙСЯ,ЧТО ДЕЛАЕШЬ НЕ ТО, ЧТО ХОЧЕШЬ...
ИРИША
0+ сообщений
Возраст: 34
Зарегистрирован: 12.09.2005

Сообщение #11 САНЕК » 16.10.2005, 14:57

Не, ну ребята 31 декабря и 1 январ - схватка 3 - это полный абсурд. Все начинают уже в компаниях бухать с обеда 31 декабря - а заканчивают 2 января. Вот на больную голову можно и идти соревноваться. И точ то мне больше нравиться - то это равные условия зимой. Только если у кого то машина есть, а так все по честному.
Я предлагаю 3 января. Начнем с часиков 11 утра.
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #12 XXX » 16.10.2005, 16:24

Схватка на новый год это прикольно. Первое задание, найти елку! :)...
А меня кто-нить возьмет поучаствовать?
Мой ник, не относится к тому, что обычно первым (а может и вторым:) приходит в голову!!!
XXX M
250+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.09.2004

Сообщение #13 Blackmore » 16.10.2005, 16:26

Конечно возьмут! Оюбого возьмут , даже меня взяли:) Ладно шутка , конечно не возьмём! .:)))))))))))... Ну а если серьёзно . сАвсэм сэрьёзна . то КОНЕЧНО!!!
Gimme! Gimme! Gimme!
Blackmore
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Масачуччина
Зарегистрирован: 23.01.2005

Сообщение #14 Natan » 16.10.2005, 16:38

Я тоже обсолютно не против померятся силами. Но, ни 31 ни 1 я не согласна. 31 я еще учусь, если это конечно не выходной, и, соответственно могу к 1 не приехать, а вот 2-3 это ничего, или еще само круто 1-7 февраля, у меня, да я думаю ине только у меня каникулы. "Как вариант" я с :realsmile: вами!!!
Natan F
100+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 30.07.2005

Сообщение #15 САНЕК » 16.10.2005, 16:49

XXX:Схватка на новый год это прикольно. Первое задание, найти елку! :)...
А меня кто-нить возьмет поучаствовать?

Ну ну - найти елку и принести ее в редакцию газеты "Курьер", все сразу кинуться к городской центральной и начнут ее рубить. И тогда милиция нам схватку устроит, причем надолго так схватят. Отхватим своих люлей и пойдем под впечатлениями.... наглотавшись таблеток, а кто намазавшись гелем "Фастум гель", кто на костылях..... Короче Новый год - круглый год (в коляске).
Ах да, что б не забыл - всех с Наступающим :).
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #16 VEG » 16.10.2005, 21:27

В любом случае, думаю, сходку для тех, кто не напился, стоит организовать 1 января эдак в 2:00.
А схватку - в самый раз 2-го января, т.к. у меня (как и у многих) экзамен 4 января.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #17 mistery » 16.10.2005, 22:17

Может, сходку лучше днём 1-ого числа устроить, чтобы можно было перед этим поспать хотя бы часик...

А вообще классно было бы когда-нибудь Новый год вместе отметить!
день без улыбки - потерянный день ))
mistery F
100+ сообщений
Возраст: 36
Откуда: SLUTSK
Зарегистрирован: 13.07.2005

Сообщение #18 Nere1D » 17.10.2005, 00:40

ИМХО....такого не будет!!!
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #19 Зной » 17.10.2005, 14:20

На самом деле будет просто абсурдно проводить игру в новогоднюю ночь, это и инереально, и других планов хватает! Я считаю оптимальным проведение Схватки-3 2-го января, начать часиков в 16 или 18. Также необходимо будет запретить пользоваться автомобилями, а задания подобрать так, что народ мог пользоваться общественным трансопртом для выполнения всех заданий, т.е. не бегать дальше конечных остановок!
Ну что, тогда я в следующие выходные иду к Достанке и предлагаю ему написать статью-объявление о проведение Схватки-3 в начале января и организации сбора команд.
2 Всем: может ограничим количество участников в командах или нет?
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #20 Вася Паравозов » 17.10.2005, 15:50

2 Всем: может ограничим количество участников в командах или нет?
2 Всем: А может Зною ограничим фантазию по придумыванию заданий???
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #21 VEG » 17.10.2005, 20:42

2 января - весьма неплохой выбор. Я только за. Мне эта дата очень подходит.
Что касается авто. В принципе, можно попробовать подобрать задания, чтобы пользоваться автомобилем было затруднительно. Хотя... можно попробовать запретить правилами. Кстати, в этом случае выйдет другая игра - "Отрыв", где можно пользоваться только городским транспортом.
А что касается новогодней ночи - предлагается просто встреча для тех, у кого нет иных планов. Вот так.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #22 Werdis » 17.10.2005, 20:47

Что-то рано вы о Схватке-3 заговорили... Результаты опроса конечно радуют, но... организовать Игру зимой не получится... Я имею ввиду в масшабе Схватки-2...
Будет какое-то подобие игры, но не более...

Объясню почему:

1. Зима. Холод.
Кто бы не участвовал в Схватке-3, старые команды или новые, настоящих фанатов из них мало... По ходу игры (а это около 6-8 часов) многие из них будут отсеиваться... Именно из-за холода, ведь все это время нужно находится на улице...

2. Зима. Снег.
Если будет лежать снег, это очень сильно усложнит размещение ключей. Любое движение, любое направление будет явственно просматриваться на снегу. Как следы организаторов, так и следы команды которая была здесь до вас...

3. Зима. Транспорт. (Главная проблема)
Ну что сказать... Мото-вело отпадает сразу... Остается пешкарус и авто... Принимая во внимание интенсивность хождения нашего транпорта, если пользоваться только им, любой разрыв во времени между двумя командами может легко сократиться или удлиниться из-за ожидания автобуса... А бегать пешком совершенно бесполезно...
Что касается авто, все равно они будут и это главное преимущество отдельных команд... Хотя бы одна машина и команда на первом месте... Как бы не старались остальные....

2 Зной...
Слушай, ты был организатором Схватки-2, неужели ты смог уследить за всеми командами? Сколько их было человек, были ли они на машине? Это абсурд! Если ставить ограничение на людей и транспорт, я буду играть вдвоем с RADUGой... Мы возьмем задание, отойдем за угол... Перезвоним... И уже через 10-60 минут будем знать ключ! И, поверь, ты никогда не увидишь остальных бойцов "КАК ВАРИАНТа" рассосредоточенных по городу...
Можешь ставить у каждого ключа своего человека... Но максимум, что он увидит это посторонних людей срисовывающих ключ... Какая команда нарушила правила - ?
Можешь поставить своего человека в команду, но если их в команде человек 15... И если им придется "рассыпаться"? У тебя есть столько знакомых готовых пол-дня бегать и следить на людьми?
Запомни, после начала игры, ты уже ничего не сможешь сделать! Потому что "Схватка" - это хаос, это экстрим!!!
Один выход - откорректировать задания для максимального сглаживания преимуществ. Но в зимнем варианте это будет ОЧЕНЬ СЛОЖНО!!!
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #23 Зной » 18.10.2005, 15:27

Я отчётливо, Дима, понимаю всё то, о чём ты пишешь... Потому и спрашиваю: нужно ли придумывать задания так, чтоб они под собой влекли определённые ограничения?
Дьявол должен быть красивым...ибо обязан соблазнять!
Зной M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк-Минск
Зарегистрирован: 16.07.2005

Сообщение #24 Werdis » 18.10.2005, 19:39

Ну, вроде, ты меня правильно понял... :)
Только не ставить ограничения в задании, а сделать так, чтобы при его выполнении авто и другие факторы не давали никаких преимуществ. "Ключ находится на правом берегу Случи от 11 городка до крестов", "в закоулках" и т.д. Там нигде на машине не проедешь... Задания про Есенина, бычки, флэшмоб... Все это делает авто практически бесполезным... Однако, все нюансы просчитать сложно.... Плюс ко всему тут нужно ещё и сохранить дух "Схватки"... Не сделать её игрой для "ботаников"... Вот это крайне сложно зимой...

По поводу срок проведения игры...
Народ, вы экстремалы или нет?
Что может быть лучше новогодней ночи?
Это запомнится гораздо лучше, чем все эти пьянки а-ля "Шампусик+Водка"...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #25 САНЕК » 19.10.2005, 19:23

Последствия Схватки-3 на новогодню ночь.
Ну ладно - допустим - мы все на новогоднюю ночь бросим своих любимых друзей, подруг и резко станем язвенниками и трезвенниками (НЕРЕИДУ бесполезно им становиться :) ). Ладно начинается схватка. Итак, пару ключей носим уже замершему Зною на какую нить лавочку (думаю редакция газеты будет закрыта).
Итак, еще одно из заданий "Подбежать и возле елки найти человека и спеть ему песенку про новй год и тогда он нам отдаст ключ." (ну ладно если подбегут один раз споют песню - фигня -но если мы будем бегать и по порядку некоторым личностям петь, а я смею заметить - там трезвых не будет - они вам так напоют - что вам потом врачи песни петь о любви к больничной койке будут. - а менты тоже подумают, что вы маленькие такие (основной контингент 16-18 лет) и поют - значит пьяные - значит маленькая, но проблема).
Ситуация номер 2. Значит бежит ну пусть Виталя Новиков и Вег за ключом - тут на встречу 2 девчонки (пусть будут красивые) и говорят "Ей ребята, а пошли к нам - у нас никого дома нету, и нам скучно и некому согреть в эту прекрасную новогоднюю ночь, а во вторых мы боимся спать одни, а в одежде мы не спим". Ну и тут наши доблестные парни отвечают "Девчата извините, мы не можем - потому что мы играем в игру, не ни дочки матери, а игру схватка, нет за наши достоинсва не надо хвататься. А игра наша заключается в том что бы найти ключ, нет не у черепахи Тартилы, не мы понимаем, что у вас много ключей от дома, но это не те ключи...." ну и тому подобное. Девчата не догоняют и идут к другим парням,что бы с ними реально провести время и отдохнуть. Ведь как Новый год встретишь, так его и проведешь. и так вот наши парни и будут весь год бегать чего-то искать, а вдруг они потом встретят этих девчонок, а они их вспомнят и скажут, "А это вы те самые черепашки нинзя-тартилы? Лятите пацаны и находите дальше свои ключики. Ведь вы еще маленькие знакомиться с нами и вам около 20 лет" (или что вроде этого опустят, смысл понят. В праздничный день надо отдыхать - а не серьезно и тупо носится со своими ключами, тем более как вы помните, в новогоднюю ночь вы никому не дозвонитесь - линия будет занята, сеть перегружена, а без мобилы, ну сами понимаете - если потеряетесь, то никакой согласованности и никаких командных действий вы не дождетесь, и это будет игра на удачу, без смысла, и только ухудшит наши впечатления о данной игре.)
ЗЫ. 2 ли 3 числа - не раньше и не позже. Или как сказал ЗНОЙ, 2 числа в часиков 18:00.
А теперь последсвия этой ветки.
Я думаю ее до декабря месяца надо прикрыть, так как сейчас опять 25 страниц будем решать и спорить какого числа будет схватка-3, 2 числа или 3. Сейчас это бесполезно, так как у кого-то перенесут экзамены, кого-то отзовут на работу, кто-то попадет в больницу, кто-то умрет :( :). Да и мало ли что.....
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

След.

Вернуться в Городские игры



cron