Сайт газеты "Слуцкий край" -- он есть. гы

Список разделов Общие разделы Слуцкий креатив

Описание: Made in Slutsk. Обсуждаем программы, флеш, музыку, видео и сайты слуцких авторов.

Сообщение #1 Субстантив Вечности » 15.11.2009, 06:32

http://www.s-k.by/

ваще рука не поднималась его в креатив определять, скорее по притяжательному прилагательному "слуцкий" :smoke:
что делаю, то и хочу
Субстантив Вечности
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 13.09.2007

Сообщение #2 Изабелла » 15.11.2009, 08:04

Если бы интернет существовал 30 лет назад, то сайт газеты " Шлях Ильича" выглядел бы точно так же. Спасибо-вернули в молодость:))))))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #3 Nieśviadomy Biełarus » 15.11.2009, 16:25

Для такой газеты как "Слуцкі край" - нормальный сайт.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #4 Изабелла » 15.11.2009, 18:09

А я вовсе и не спорю. Просто такой вот добротный сайт. С массой полезной информации...Такой и был бы и 30 лет назад:)))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #5 Shandrei » 16.11.2009, 16:27

Для региональной газеты в Беларуси - вообще очень даже неплохой сайт.
Так что не гоните
Shandrei M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 21.11.2005

Сообщение #6 Изабелла » 16.11.2009, 17:58

Интересно мне знать кто и что гонит? Я всего лишь сказала что газета ПО СОДЕРЖАНИЮ напоминает мне Шлях Ильича тридцатилетней давности. И все. А сайт нормальный. Много информации дополнительной. Кто что говорит-то?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #7 Nieśviadomy Biełarus » 16.11.2009, 18:10

Изабелла:Я всего лишь сказала что газета ПО СОДЕРЖАНИЮ напоминает мне Шлях Ильича тридцатилетней давности.
Ну да, только вожди поменялись. Газетные пропагандоны всё те же.

А сайт действительно для СК нормальный. Вот видел не так давно сайт подобной витебской "раёнкі"... в рубрике "бай_трэш". Там на самом деле был трэш :biggrin:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #8 Soul » 16.11.2009, 18:15

Завтра покажу своему преподу по web-журналистике. Вот поржем-то! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Кто это чудо делал? Ага! Белта!!! Они за это, могу поспорить, не меньше 1,5 миллионов содрали! (я в курсе - сегодня как раз обсуждали). И самое интересное - сайтик уровня websmi.by можно сделать абсолютно бесплатно. Или те же "Жодинские навины" и "Березенский вестник" делались фактически бесплатно...
http://www.sur.by
Soul M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Минск - Слуцк
Зарегистрирован: 04.03.2008

Сообщение #9 dostan » 16.11.2009, 19:37

Дизайн сайта Слуцкого края в целом-то скорее дружественный (в плане навигации), чем "враждебный". По меньшей мере, относительно удобен.

О наполняемости и "современности" не мне судить.

Но одну ремарку всё же озвучу. Сегодня тенденции (да и требования времени) сайтов газетных СМИ таковы, что быть просто интернет-версией печатного издания (цифровым клоном) - это уже недостаточно. Сайт должен быть как можно более самостоятельным ресурсом, работающим и на опережение своей печатной версии и предлагающий другие информационные продукты (фото, видео, справочная и другая информация, "быстрые" новости и т.д.).

А вот вам для сравнения недавно появившийся сайт "Навин Стародорожчины". Розовенький, с рюшечками, без кликабельных заголовков и с прочими милыми детальками. В общем, повеселиться можно.
http://newsstd.ru/

А первый опрос-то какой там: Сколько вам лет?
Одно хорошо -дизайн слава Богу, не раздражает (кроме, блин, всё тех же некликабельных заголовков).

Добавлено спустя 19 минут 41 секунду:
Soul:не меньше 1,5 миллионов содрали

Ну, может не с них. В одной упряжке, всё-таки. Но по-любому, деньги бюджетные. Хотя и говорят часто, мы бюджетники бедные, и.... платят втридорога. А вот "богатые" "коммерсанты" умудряются сбацать за копейки сайт, выглядящий на миллион. И с отдачей на все сто.

Ситуация с сайтами районных газет Беларуси проста. Сайты появились у них не в едином порыве осознанной необходимости. А по обычной схеме - инициатива сверху. Верхи захотели, низы сделали. Как - другой вопрос. Важно одно - даже если такая работа не по душе, не по осознанной необходимости, всё равно её нужно делать профессионально. Но что важнее - поддерживать работу сайта на должном уровне.

У Слуцкого края, по меньше мере, в работе есть системность. А это большое дело. В этом им плюс. В остальном, повторюсь, от комментариев воздержусь.

Ну, и ещё для развлечения ссылочка реального материала: «Вместо доклада – глубокий анал…» - Электронный Борисов
http://borisov-e.info/34492/

Короче, к кем не бывает.
Вложения
anal.jpg
anal.jpg (41.88 КБ) Просмотров: 11647
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #10 selitskas » 17.11.2009, 01:51

Прикольно, даже иллюстратора откопали. По музею сразу видно.

А флікеры дагэтуль актуальныя. Інфа 100%
Ain't waiting for 2014 IIHF World Championship in Minsk!
Со слуцкого форума так приятно собирать лулзы, что даже хочется покормить троллей некоторое время...
selitskas M
250+ сообщений
Возраст: 30
Зарегистрирован: 05.06.2008

Сообщение #11 Вася Паравозов » 17.11.2009, 12:49

На самом деле, технически сайт Курьера прост как 2 рубля - установили движок WordPress и вперед считать посетителей. Сайт "Слуцкого Края" приятно увидил - веб дваноль в действии. Довольно добротно, красиво и в то же время информативно. RSS, конечно, нету, но обычному пользователю, не гику, это не должно мешать =)
+1 городской сайт, за который не стыдно.

Кстати, как Вам сайт Старых Дорог? Простейший HTML и главная страница в виде таблицы 3 столбца на 2 строки. Я такое делал еще в 2000 году)
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #12 dostan » 18.11.2009, 12:12

WordPress - forever.

Мы долго прикидывали, менять или не менять движок. К нам приезжали спецы, которые делали сайты для крупных и солидных СМИ Беларуси. Мы обсуждали их предложения, смотрели на их движок. Всё классно. Но потом обратились к источникам, так сказать, находящимся в сердце мирового интернет-прогресса (не будут указывать кто и что)
Короче, последние тенденции говорят о том, что будущее за WordPress. На этом и остановились.
Дизайн сайта Курьера немного поменяется. Надеюсь, что уже скоро запустим. Хотя, что такое дизайн. Первичны в нём простота, удобная навигация и правильно расставленные акценты, что было сразу понятно "куды тыцкать" и что из этого получится.

Главное, что и Слуцкий край относительно успешно реализовал эту концепцию. Но - нет предела совершенству.

Я вот, кстати, смотрел фильм, в котором показывали -отслеживалось движение глаз по сайтам. За что взор цепляется, на чём останавливается и т.п.
Самое интересно, что люди в первую очередь смотрят на заголовки, а потом на фото. Тогда как в газетах наоборот.
ну, и куча других интересных нюансов.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #13 Вася Паравозов » 18.11.2009, 23:38

dostan:WordPress - forever.
WordPress - большая дырка, будет свободное время - покажу.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #14 selitskas » 22.11.2009, 14:37

Хоть в вордпрессе относительно удобно реализовано навешивание действий и фильтров на всевозможные места, не могу не согласиться с предыдущим оратором. :clap:
Ain't waiting for 2014 IIHF World Championship in Minsk!
Со слуцкого форума так приятно собирать лулзы, что даже хочется покормить троллей некоторое время...
selitskas M
250+ сообщений
Возраст: 30
Зарегистрирован: 05.06.2008

Сообщение #15 Иваныч » 22.11.2009, 20:03

Не понял - при чём тут "гы"? Или это - "форма притяжательного прилагательного"? :toothless:
Сайт, на мой взгляд, совсем неплох. Быстрый. Не в пример тому же "розово-оранжевому курьеру". Наполнение - примерно такое же. "Говнокомментов" нет. Только, обновляется неоперативно, это да...
Про "Курьер" здесь писать не буду - место не то, да и времени не хватит...
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #16 Valdemar » 22.11.2009, 22:14

Ололо.. сайт нашёл свою целевую аудиторию)) :wink:
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #17 Субстантив Вечности » 23.11.2009, 19:04

Иваныч:Не понял - при чём тут "гы"? Или это - "форма притяжательного прилагательного"?

Да вы ваще мало понимаете :smile: , притом, что когда активно муссировались слухи об уходе Драко, этот самый Драко объявил об уходе с должности именно на этом сайте, в беседах со случанами это информация звучала примерно как "вроде бы на сайте Слуцкого края, не знаю есть ли такой", то есть сам сайт был "мифическим", из раздела "есть ли жизнь на марсе". А "гы" -- :smoke: междометие.
что делаю, то и хочу
Субстантив Вечности
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 13.09.2007

Сообщение #18 dostan » 25.11.2009, 16:02

Субстантив Вечности:Драко объявил об уходе с должности именно на этом сайте

Правда?! Читаем.
сайт Курьера в тот же день, когда он ушёл:

Драко ушёл
21/09/2009 в 14:12 · Новости
http://kurjer.info/2009/09/21/drako-ushyol/

сайт Слуцкого края
Слуцкий край
Развітанне
24.09.2009

http://s-k.by/ru/news_day/?id=262

Смотрим на счётчик Слуцкого края - весь сайт за сутки читают около полусотни.

Смотрим Курьер. "Драко ушёл" - новость на сайте Курьера прочитали несколько сотен человек. За один только день 21 сентября пара сотен.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
В общем, если что-то пишем на форуме, то лучше перепроверить, тем более, делается это в течение 3-х минут.
Вложения
drako.jpg
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #19 Субстантив Вечности » 28.11.2009, 22:25

Олег, я не писала что сайт Слуцкого края ПЕРВЫМ объявил об уходе Драко.
dostan:весь сайт за сутки читают около полусотни.Смотрим Курьер. "Драко ушёл" - новость на сайте Курьера прочитали несколько сотен человек. За один только день 21 сентября пара сотен.
Вот именно к этому и было "гы".
что делаю, то и хочу
Субстантив Вечности
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 13.09.2007


Вернуться в Слуцкий креатив



cron