Фильм "На игре" (2009)

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #1 VeTeR » 12.12.2009, 03:21

1259447264_2711a92dfabkinopoisk.runaigre1076074.jpg

Информация о фильме
Название: На игре
Оригинальное название: На игре
Год выхода: 2009
Жанр: Боевик, Приключения
Режиссер: Павел Санаев
В ролях: Сергей Чирков, Марина Петренко, Алексей Бардуков, Агния Дитковските, Павел Прилучный, Виктор Вержбицкий, Игорь Скляр, Тихон Жизневский, Евгений Харланов, Нодар Сирадзе, Александр Лыков, Борис Тенин, Михаил Трухин, Михаил Горевой, Сергей Газаров и др.

О фильме: После оглушительной победы на турнире по киберспорту команде геймеров вручают диски с только что разработанной игрой. Запустив игру, каждый из них подвергается воздействию, переводящему их игровые способности в реальные. Теперь и в жизни они лучшие бойцы, стрелки и гонщики.

Посмотрел, фильм понравился...
А ваше мнение, неужели российский кинематограф научился снимать фильмы?
Жизнь даётся один раз, и прожить её надо на все 100%
VeTeR M
Автор темы
500+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2007

Сообщение #2 maxrus » 08.01.2010, 13:21

Мне тоже понравился. Только та версия, что у меня есть, заканчивается титрами "продолжение следует" Это нормально, или у меня не весь фильм?
Выстрел в водителя автобуса был лишним.
Российский (советский) кинематограф фильмы снимать умел уже давно, можно перечислить много фильмов, которые - классика. А голивудские боевики с кучами гильз по пояс - это не показатель умения снимать фильмы. Хотя очень достойные фильмы есть и там, но при этом стоит учитывать, что печатный станок для баксов стоит на их территории. Короче, если поставить кинематографы в одинаковые условия - то я бы посмотрел кто кого...
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #3 VeTeR » 10.01.2010, 04:36

maxrus:Это нормально, или у меня не весь фильм?
Это нормально... будет вторая часть...
Жизнь даётся один раз, и прожить её надо на все 100%
VeTeR M
Автор темы
500+ сообщений
Возраст: 33
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.03.2007

Сообщение #4 drom » 10.01.2010, 12:04

Только что посмотрел.
Фигня на троечку.
Некоторые моменты проматывал. После того, как баба (которая дисков наслушалась и, типа, ездюком нехилым стала) получившая из калаша маслину в бочину, слегка скривилась и ляпнула че-то типа: "Фигня - доеду" вообще перестал дальше смотреть.
Рекомендуется для просмотра лицам, подсознательно отождествляющим себя с ГГ и мечтающим, прослушав писк в ушах, стать супер-пупер-мега-кексами.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #5 Вася Паравозов » 10.01.2010, 12:11

А вы в каком качестве смотрите фильмы и на чем? DVDRip на 19" экране? :eh:
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #6 drom » 10.01.2010, 12:16

1. К кому вопрос?
2. К чему вопрос? (Чем больше экран - тем лучше игра актеров? :biggrin: ).
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #7 Шув » 10.01.2010, 12:25

:lol: Вот и мне не понравился. Ни режиссура, ни игра актеров, ни (как это ни странно) сюжет, в котором есть только идея, не доведенная до ума. Пожалуй только операторская работа, да умеренность и стильность спецэффектов делает фильм приятным для просмотра. Ну и, конечно, отполированные модельки главных персонажей симпатишны.
И сомнительных моментов в фильме очень много. Конечно, их хватает в любой фантастике, но в том то и дело, что при хорошей, продуманной постановке их либо не замечаешь, либо в них хочется верить. Здесь - нет. Неряшливость сюжета, убогость (да простит меня сценарист за моё наглое имхо :pray: ) текстов и диалогов, несбалансированная режиссура и, как следствие, посредственная игра актеров не позволяют отметить этот фильм, как "вау", только за картинку и технологичность.
drom:Рекомендуется для просмотра лицам, подсознательно отождествляющим себя с ГГ и мечтающим, прослушав писк в ушах, стать супер-пупер-мега-кексами.
Эх... как молоды мы были, как верили в себя-а-а-а... :lol:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #8 Вася Паравозов » 10.01.2010, 12:26

drom, да к тому, что ощущение от таких фильмов будет лучшим, если смотреть на каком-нибудь телике побольше, хотя бы в HD 720p, не говоря об 1080p.
Я вот последние пару месяцев фильм хотел какой-нибудь из современных посмотреть - DVDRip не впечатлял. На этих выходных слил последние трейлеры в HD и уже почти все фильмы у меня стоят в списке закачки, в том числе и обсуждаемый фильм.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #9 drom » 10.01.2010, 13:02

Вася Паравозов:drom, да к тому, что ощущение от таких фильмов будет лучшим, если смотреть на каком-нибудь телике побольше,
Банальностью будет сказать, что критерии оценки у людей разные.
Одному нужны море крови, по пояс гильз и спецэффекты.
Другому - чтоб верилось в происходящее.
В идеале - чтоб все сочеталось, но это редкость.
P.S. "Собачье сердце" - вообще черно-белый фильм. Но это ФИЛЬМ.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #10 Шув » 10.01.2010, 13:05

Вася Паравозов:А вы в каком качестве смотрите фильмы и на чем? DVDRip на 19" экране?
копия лицензии на LG 6000

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
...и drom абсолютно прав, качество тут не при чем. Я же вроде бы расписал доступно, по каким критериям картина не айс. Не вижу спасения этих проколов ни в HD, ни в технике воспроизведения :toothless:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #11 kolobushek » 10.01.2010, 16:35

я получается зря качаю? оО :fie:
kolobushek M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: г. Слуцк
Зарегистрирован: 12.03.2008

Сообщение #12 drom » 10.01.2010, 17:18

kolobushek:я получается зря качаю?
Ну как тебе сказать?... :think:
1. Ты сможешь поддержать разговор в компании, если речь зайдет об этом кине.
2. Учитывая твой возраст - тебе, может, даже и самому понравится. В общем - начал, то качай.
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть :smile:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #13 Шув » 10.01.2010, 17:19

kolobushek, нет, тебе понравится... ты же не старый брюзжащий скептик :toothless:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #14 kolobushek » 10.01.2010, 18:31

Шув-бовсть:ты же не старый брюзжащий скептик
а ты сейчас про кого? оО :spy:
kolobushek M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: г. Слуцк
Зарегистрирован: 12.03.2008

Сообщение #15 drom » 10.01.2010, 18:38

kolobushek:а ты сейчас про кого?
Это он про нас. Расслабся :smile:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #16 Ktulu_by » 10.01.2010, 23:24

Не, ну самом деле российский синематограф довольно часто - за редким исключением - делает продукт на "троечку". И тем не менее у него есть истинные поклонники. Так что, kolobushek, посмотри, и будет еще одно мнение, которое - несомненно - будет весомым.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #17 Вася Паравозов » 11.01.2010, 23:00

Некоторые российские фильмы поглядеть со 2ой половинкой вполне можно и нужно, всяко лучше, чем штатовские тупые комедии ни о чем. Так что не надо гнать, что все говно. Не нравится - снимите свой фильм.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #18 Шув » 12.01.2010, 01:16

Вася Паравозов:Так что не надо гнать, что все говно.
О_о Ой, а кто это так тут делал?
Вася Паравозов:Не нравится - снимите свой фильм.
:lol: Не нравится - спеките свой хлеб, не нравится - пошейте свою обувь, не нравится - делайте спички сами. Зашибись логика. Надо будет распространить её среди производителей и реализаторов, то-то будет железный ответ недовольному чем-либо потребителю :toothless:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #19 Вася Паравозов » 12.01.2010, 01:20

Шув-бовсть: Не нравится - спеките свой хлеб, не нравится - пошейте свою обувь, не нравится - делайте спички сами. Зашибись логика. Надо будет распространить её среди производителей и реализаторов, то-то будет железный ответ недовольному чем-либо потребителю
По крайней мере, можно не смотреть. Мне не вставляет зомбирование каждый вечер - ставлю тарелку. Так и Вы :wink:
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

яяяяя

Сообщение #20 on play » 05.01.2013, 23:16

афигенный фильм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
on play
Гость

Сообщение #21 Пражский егерь » 09.01.2013, 22:18

on play:!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Откуда столько щенячьего восторга по поводу этой говно-картины? Посмотрите вторую часть, понравиться больше. :smile:
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #22 Demetriy » 14.01.2013, 09:09

Ой, да Ай, да ай-яй-яй!!!! О да, я тут появился)))
Фильм - на троечку, как Шув расписал, стал на двоечку. НО! Для российского кинематографа - на 4-5! В плане съемки экшенов и боевиков. И, уже только за это мне фильм понравился. А если учесть, что мы росли на фильмах, где один, пусть и крепкий парень, не перезаряжая пулемет валит всю афганскую армию :lol: этот фильмец заслуживает чести быть просмотренным. Хотя бы просмотренным.
А теперь замечу) Фильм вызвал дебаты. Вызвал различные эмоции у смотрящих, значит он удался. Всегда есть те, кому понравится и кому нет. Да, кто-то смотрит на киноляпы, кто-то просто на картинку, кто-то разбирает, как Шув и я, например. Но, иногда, хочется просто отключить свое понимание многих моментов и просто расслабиться пусть даже за бокалом пива при просмотре какой-нибудь киношки. В данном случае, первый раз я смотрел просто смотря фильм, не обращая внимания ни на что) Второй раз, да, разбирал косяки))))))) НО! Что мне понравилось, это постановка трюков и спецэффектов - иначе говоря, работа каскадерской команды, ну, мне все же ближе))
А кому понравилось, посмотрите еще и сериал. Он сделан как продолжение. Даже вполне удобоваримо, если не смотреть на моменты, опять-таки расписанные выше Шувом.
Итог - фильм достоин внимания, хотя бы для понимания, о чем тут у всех идет речь))))))
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006


Вернуться в Искусство



cron