Магазины Слуцка

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 Вася Паравозов » 13.12.2009, 13:55

Вот эта новость на сайте Курьера заставила меня открыть эту тему.
Интересно, что Вам нравится-не нравится в магазинах нашего города, куда ходим, что обходим стороной, что любим покупать ну и все в этом ключе.

Товарищам, которые любят написать сто сообщений без смысла - вам в другу ветку! :rambo:
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #2 VIC » 13.12.2009, 16:27

Я к примеру посещаю только три магазина в нашем городе, в зависимости от маршрута. Магазин №46, недалеко от моего дома, часто нет тех товаров котрые мне бы хотелось купить. В молочном отделе всегда проверяю срок годности, не раз видел товары с уже истекшим!!! (иногда сообщаю об этом продавцам, но после их агрессивных лиц, делаю это все реже, хотя я же не просил жалобную книгу, я просто предупредил). Следующий "Крыницы" захожу туда, по пути из "Слуцкго" если что либо забыл купить. Зал большой, самообслуживание это хорошо, но само местоположение товаров не совсем устраивает, а все предкассовые площади завалены спиртным! Да и оборудованием кассиры владеют далеко не совершенно, эта тормознутось немного бесит. А вот когда нужны не только хлеб, масло и сметана, иду в "Слуцкий". Выбор там неплохой, в колбасном отделе все очень неплохо, в хлебном часто беру лаваши (их в других магазинах почемуто невстречал). В общем "Слуцкий" мне нравится больше остальных, только бы площади добавить, а то в "час пик" очередь выстраивается далеко за пределы касс, что затрудняет доступ ко многим товарам.
З.Ы. Если будете в "Девятке", внимательно смотрите цену товара и то что выбивают на кассе, очень уж часто там путают!
мтс +375 33 6662444
VIC
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк и Минск
Зарегистрирован: 25.02.2007

Сообщение #3 kolobushek » 13.12.2009, 16:35

Сорри что немного не по теме, но в "Слуцаком", в канцтоварах, слово "циркуль" пишут через "ы", делайте выводы.
kolobushek M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: г. Слуцк
Зарегистрирован: 12.03.2008

Сообщение #4 Nieśviadomy Biełarus » 13.12.2009, 17:03

VIC:Если будете в "Девятке"
А это вообще где?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #5 VIC » 13.12.2009, 17:10

Nieśviadomy Biełarus:А это вообще где?
Магазин №9 находится перед Эмальпосудой, как идешь по алее мимо 1 школы (напротив стадиона 1 школы).
мтс +375 33 6662444
VIC
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк и Минск
Зарегистрирован: 25.02.2007

Сообщение #6 Nieśviadomy Biełarus » 13.12.2009, 17:16

VIC:Магазин №9 находится перед Эмальпосудой, как идешь по алее мимо 1 школы (напротив стадиона 1 школы)
По ходу, я там никогда и не был))) А магазин большой вообще, что о нём в последнее время так много разговоров?)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #7 Kron » 13.12.2009, 17:56

Нравятся/не нравятся, - лишь бы ассортимент был и товар качественный. Можно конечно рассуждать о плюсах и минусах самообслуживания, о бонусах продовцам, охранникам и т.п., но, имхо, для Слуцка и то хорошо что открылся ещё один магазин. Ну а если смотреть в будущее, то и кассовых аппаратов не надо ставить, с наладонниками, картридерами продавцы ходят по залу и сразу рассчитыают на месте :smile:
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #8 Nieśviadomy Biełarus » 13.12.2009, 18:32

Что касается больших магазинов, то мне "Крыніца" нравится, хотя обслуживание там желает хотеть лучшего + напрягает дурацкое расположение "камеры хранения". "Слуцкий" хорош, только мЕста маловато. Ещё магазин №58 люблю :wink:
Из маленьких симпатичны "Мини-маркет" (бывший "ночник") и "Гарачы хлеб", который уже "Свежий".
Не люблю: бывшую "Весну" и универсам в районе больницы. Даже не помню, за чтО, просто в памяти отложилось неприятие к этим магазинам и всё.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #9 Вася Паравозов » 13.12.2009, 18:41

VIC, как ни странно - у меня маршрут почти 1в1, только я в 46ой совсем по мелочам захожу, обычно в "Слуцкий" или "Крыницу", т.к. этот магазин наводит на меня тихий ужас, про девятку вообще нечего говорить =)) Кстати, мы должны быть соседями))
Kron,
Нравятся/не нравятся, - лишь бы ассортимент был и товар качественный. Можно конечно рассуждать о плюсах и минусах самообслуживания, о бонусах продовцам, охранникам и т.п., но, имхо, для Слуцка и то хорошо что открылся ещё один магазин.
Чтобы тебе было более ясна моя позиция, приведу пример с интернетом - это то же самое, если бы в Слуцке открылся новый провайдер, но предоставлял бы услуги только диал-апа) я думаю, мы поняли друг друга :smile:
о бонусах продовцам, охранникам и т.п.
Что мешает повесить на каждом шагу кучу камер, двух человек на камеры, одного охранника на выход, двух девочек в зал - одну на мясную-рыбную продукцию, другую на овощи-конфеты + еще двух девочек (в час пик) на кассу. Все - магазин готов. Вообщем, мне не понять мыслей хозяина вновь открывшегося магазина, как ни крути.
для Слуцка и то хорошо что открылся ещё один магазин
хорошо тем, что больше налогов и больше рабочих мест, тут я за, но дальше этого никаких плюсов не вижу
Ну а если смотреть в будущее, то и кассовых аппаратов не надо ставить, с наладонниками, картридерами продавцы ходят по залу и сразу рассчитыают на месте
В нашу столицу такое не пришло, поэтому от Слуцка ТАКОЕ требовать - верх наглости :fie:

Чтобы не писать много своих мыслей про 2 крупнейших магазина в городе, ограничусь краткими фактами, которые меня устраивают и не устраивают.

"Слуцкий"
+ хороший ассортимент
+ быстро обслуживают на кассе
+ наконец-то поставили сканер штрих-кодов
- мало места
- довольно часто вижу просрочку
- глазастые охранники, за мной как-то в течении полугода ходили по пятам

"Крыница"
+ просторный торговый зал
+ весьма информативные чеки
+ отзывчивые охранники, по пиву много раза помогали
+ всегда довольно спокойная обстановка, никакой суеты, летом очень прохладно
- неторопливые кассиры
- стандартный ассортимент, чего-то особенного не найдешь
- непонятно по какой причине ячейки для хранения сумок находятся сразу за входом в торговый зал, а не перед, возможно чтобы не воровали, тогда напрашивается другой вопрос - почему когда забирают сумку, ячейку не закрывают, а просто прикрывают? вообщем очень странная реализация, однозначно
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #10 Nieśviadomy Biełarus » 13.12.2009, 19:45

Кстати, минусом "Крыніцы" является ещё то, что цена товара не проставляется (если хотите, не наклеивается на упаковку товара)... Иногда трудно понять, что сколько стОит, ибо ценник под товаром не всегда соответствует самому товару)))

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Nieśviadomy Biełarus:тогда напрашивается другой вопрос - почему когда забирают сумку, ячейку не закрывают, а просто прикрывают?
Вообще-то, ячейки закрываются. Только из "рабочих" осталось меньше половины)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #11 Вася Паравозов » 13.12.2009, 21:24

Nieśviadomy Biełarus,
Кстати, минусом "Крыніцы" является ещё то, что цена товара не проставляется (если хотите, не наклеивается на упаковку товара)... Иногда трудно понять, что сколько стОит, ибо ценник под товаром не всегда соответствует самому товару)))
вот для этого я в плюсы написал отзывчивых охранников, сколько раз выручали)
Вообще-то, ячейки закрываются. Только из "рабочих" осталось меньше половины)))
Сколько раз был - столько раз мою сумку тупо туда закидывали и торжественно вручали ключ с брелоком на четверть корзинки.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #12 Nieśviadomy Biełarus » 13.12.2009, 21:41

Вася Паравозов:вот для этого я в плюсы написал отзывчивых охранников, сколько раз выручали)
А как же плюсы самообслуживания? :wink: Что это за самообслуживание, если я должен уточнять у охранников стоимость каждого второго/третьего товара?
Вася Паравозов:Сколько раз был - столько раз мою сумку тупо туда закидывали и торжественно вручали ключ с брелоком на четверть корзинки.
Значит, тебе просто не везло. Я свои вещи не позволял никому чужому закидывать, всегда сам это делал))) И закрывал ячейку.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #13 Pansy » 13.12.2009, 22:00

Для меня главный минус этого магазина - это то, что он продовольственный.
По-моему, продовольственных магазинов в Слуцке предостаточно. Сколько можно есть, спрашивается? :wink:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #14 bender » 13.12.2009, 22:11

мя лично ситация в моем районе устраивает,в пределах 5-8 минутной ходьбы находится 9 магазинов и магазинчиков,а то,куда пойти,определяю по потребностям...где-то выбор пива и сопутствующих товаров шире,где-то напротив по-хозяйским делам закупиться лучше и дешевле и тп...или просто влом далеко(относительно)идти
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #15 Nieśviadomy Biełarus » 13.12.2009, 22:37

Pansy:Сколько можно есть, спрашивается? :wink:
Зато это тО, что всех нас объединяет :wink:

Из промтоварных мне, кстати, "Слуцкий" симпатичен. Правда, здесь цены на многие товары выше, чем на аналогичные в некоторых других слуцких промтоварных))) Просто, что выбора больше)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #16 Pansy » 13.12.2009, 23:21

Nieśviadomy Biełarus, а как же духовная пища??? Был в Слуцке один-одинешенький книжный магазин и тот закрылся :cry:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #17 Вася Паравозов » 14.12.2009, 01:01

Разве книжный закрылся? :eh:
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
Автор темы
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #18 Pansy » 14.12.2009, 18:14

Вася Паравозов:Разве книжный закрылся?
Книжный отдел в "Крынице" - нет. Я имела в виду магазин в здании "Гаранта". Хороший БЫЛ магазин.
Не могу сказать, что я много читаю... скорее мало. Но вот ужасно люблю книжные магазины и отделы канцелярских товаров))
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #19 Серж Ханли » 14.12.2009, 18:29

Pansy: Но вот ужасно люблю книжные магазины и отделы канцелярских товаров))
Есть сайтик http://literatura.by/....много чего любопытного можно поискать невыходя из дома :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #20 Nieśviadomy Biełarus » 14.12.2009, 18:46

Серж Ханли:Есть сайтик http://literatura.by/....много чего любопытного можно поискать невыходя из дома
Да уж, много чего - "Беларуская литература" - 3 книги, "Детективы. Боевики. Триллеры" - 8810 книг :zombie:

А за книжный в "Крыніце" действительно обидно... В продуктовом часто товаром одной марки и вида целая полка завалена, а на книги в книжном места порой не хватает...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #21 Марусяка » 15.12.2009, 20:27

Вася Паравозов:"Слуцкий"
+ хороший ассортимент
+ быстро обслуживают на кассе
+ наконец-то поставили сканер штрих-кодов
- мало места
- довольно часто вижу просрочку
- глазастые охранники, за мной как-то в течении полугода ходили по пятам
+ дорого.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Nieśviadomy Biełarus:Да уж, много чего - "Беларуская литература" - 3 книги, "Детективы. Боевики. Триллеры" - 8810 книг

А за книжный в "Крыніце" действительно обидно... В продуктовом часто товаром одной марки и вида целая полка завалена, а на книги в книжном места порой не хватает...
идите на oz.by
а за книжками можно и в Минск съездить или просто попросить кого-нибудь из знакомых купить в Минске.
Марусяка F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 17.01.2008

Сообщение #22 Серж Ханли » 15.12.2009, 21:58

Марусяка:а за книжками можно и в Минск съездить или просто попросить кого-нибудь из знакомых купить в Минске.
И еще для профессионалов беларуской литературы есть Национальная библиотека... :wink:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #23 VIC » 15.12.2009, 22:22

Марусяка:+ дорого.
Ну незнаю, что там дорого... Не раз встречал продукты в 46-ом дороже чем в слуцком! И вот ещё, где как ни в Слуцком, купить хороший и свежий торт? ))) (я просто сегодня покупал, вот и решил упомянуть)
мтс +375 33 6662444
VIC
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк и Минск
Зарегистрирован: 25.02.2007

Сообщение #24 Nastenya » 15.12.2009, 22:30

Nieśviadomy Biełarus:Что касается больших магазинов, то мне "Крыніца" нравится, хотя обслуживание там желает хотеть лучшего
+1
Nieśviadomy Biełarus:Ещё магазин №58 люблю
??????? :weirdface:
Вася Паравозов, :clap: :clap: :clap:
А для людей: магазин, чем ближе к дому, тем ближе к душе (меньше же бежать, особенно в непогоду!), вот и радуются те, кто рядом живёт.... Мне как-то на новый магазин глубоко фиолетово, ведь он крайне далеко от меня... Да, ещё один плюс новых магазинов: богатый разнообразный ассортимент и достойное обслуживание на первых парах... Хочется посмотреть на этот магазин через годик, два... Будет ли он вообще... :think:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #25 Nieśviadomy Biełarus » 15.12.2009, 22:40

Серж Ханли:И еще для профессионалов беларуской литературы есть Национальная библиотека...
Мы тут магазины или библиотеки обсуждаем? Или Националка уже книжками стала приторговывать?

Марусяка:идите на oz.by
Ну, хороший интернет-магазин, не спорю. Не то, что некторые "литературы.by" :wink:

VIC: * Пожаловаться на это сообщение
* Цитата

Новое сообщение VIC » 2009-12-15 21:22

Марусяка писал(а):+ дорого.


Ну незнаю, что там дорого... Не раз встречал продукты в 46-ом дороже чем в слуцком!
Про 46-й не скажу, но иногда действительно встречал товары в "Слуцком" подороже, чем в том же 58-м.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Nastenya: Nieśviadomy Biełarus писал(а):Ещё магазин №58 люблю


??????? :weirdface:
Не знаем, где магазин, или удивлены выбором одного из любимых? :smile:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

След.

Вернуться в Серьёзно



cron