электроакустика на сахарном.

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #51 Action » 19.12.2009, 12:16

Alfa:Шув-бовсть писал(а):Ну не дуболомы в исполкоме сидят
Не дубаломы, а жопализы старающиеся выслужится перед хозяином и получить заслуженную косточку. А в праздник возможно и по шерсти погладят...

Alfa: Шув-бовсть писал(а): Я предоставляю компании дом для времяпровождения. Компания говорит: только нам пиво купит тот, кто с тобой в контрах. Я говорю: ладно, мне с этого действия ни жарко, ни холодно. Но! "спонсоры" приходят к моему дому в момент вечеринки и проводят неприятные мне действия (умные с их точки зрения, а не в абсолюте!). Блин! Ну, ладно, в дом то они не лезут, но мне такой ход событий явно не в кайф.

А горисполком жаждал оплатить все расходы? Вот сволочи этот Наш дом! Одно зло от них... права людей защищают, воду заставили горячую давать, а тут еще и рок-концерт не дают нормально проспонсировать... вот сволочи...

Шув-бовсть:Ну, ладно, в дом то они не лезут, но мне такой ход событий явно не в кайф.
Да да... надо засесть дома, дрожать, сцатся и не вылазить... мало ли... А еще лучше с ружья отстреливаться, с окна... Когда там за окном спонсоры ТАКОЕ беззаконие творят... ужас просто, что вытворяют...


А ситуация такая не только у нас в Слуцке... Даже в одном областном центре такой беспредел, в Бресте... Посмотрите вот последний выпуск ДД ТВ http://ifolder.ru/15223542, там очень много интересного про общение музыкантов с горисполкомом. Там то же почти невозможно проведение каких-либо рок-концертов. От чего это зависит? Да напрямую от людей которые сидят, сами знаете где... Но к счастью в Беларуси есть еще города, где там сидят умные люди. И рок-концерты там проходили, проходят и будут проходить!
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #52 Шув » 19.12.2009, 16:45

Alfa:Засранец ты судя по всему.
Alfa, да я вообще какашко :lol: Так что радуйте себя хотя бы хамством :wink:

Добавлено спустя 49 секунд:
Бо, бо, бо... какие страсти, вместо мыслей :lol:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #53 Alfa » 19.12.2009, 16:50

Шув-бовсть:Бо, бо, бо... какие страсти, вместо мыслей :lol:
Тут хватит твоих на три темы.

Добавлено спустя 43 секунды:
Шув-бовсть:Так что радуйте себя хотя бы хамством :wink:
Констатация.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Шув-бовсть:отя... когда и где такое было? Сам уже много лет ограничен в профессиональном творчестве этим "занавесом"
А чем ты вообще занимаешься? И ещё, в проф. плане ты имеешь какое то отношение к госструктурам? И последнее - ты член БРСМ?
Alfa
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 03.12.2009

Сообщение #54 Шув » 19.12.2009, 17:07

Alfa, а хамить больше не будете? :wink:
Методист ГДК. Нет, я не член БРСМ.

Добавлено спустя :
Alfa, кстати, в моем посте ни агрессии, ни нападок не было. Просто альтернативное видение момента и попытка рассуждения. В Вашу сторону я даже буквы не написал. Вы всегда набрасываетесь с обзывательствами и фамильярностью на того, кто мыслит не так, как Вы? Надеюсь, что это не так, ведь это не для бесед, а для баррикад верное оружие :smoke:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #55 Alfa » 20.12.2009, 01:02

Шув-бовсть:Надеюсь, что это не так, ведь это не для бесед, а для баррикад верное оружие
"Обзывательства" - оружие для баррикад?! Представляю себе, как во время революции повстанцы укрывшись за баррикадами сидят и обзываются нехорошими словами на атакующих их белогвардейцев... Те заплакали и ушли...

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Шув-бовсть:Просто альтернативное видение момента и попытка рассуждения.
Ты защищаешь власть. Власть, наплевавшую на людей, на музыкантов и зрителей, использовавшая методы запугивания в отношении директора ГДМ, просто-напросто сводившую счёты с непокорным "Нашим домом". И ты конкретно и агрессивно нападаешь на "Наш дом". Твои рассуждения - явно слова чиновника, не терпящего инакомыслия. Ты забыл, что в данной ситуации оппозиция - это мы. По твоему делать что-то без одобрения исполкомовских мордоворотов - это "экивоки и хитрюльки"...

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
И вообще, пусть Айседора Дункан режет кроликов в ванной, а мы давайте не будем обедать в прихожей или в детской.

Добавлено спустя 12 минут 48 секунд:
Да и вообще, тему можно считать закрытой. Больше тут добавить нечего.
Alfa
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 03.12.2009

Сообщение #56 Шув » 20.12.2009, 03:34

Alfa:"Обзывательства" - оружие для баррикад?! Представляю себе, как во время революции повстанцы укрывшись за баррикадами сидят и обзываются нехорошими словами на атакующих их белогвардейцев... Те заплакали и ушли...
Имелась ввиду элементарная грубая провокация на принципе унижения, которая в культурной беседе неуместна, а вот в активной борьбе.... А "баррикады" вообще употреблены, как символичность. Ну, да моя вина, коль не смог понятно выразиться :smile:
Alfa:Власть, наплевавшую на людей, на музыкантов и зрителей, использовавшая методы запугивания в отношении директора ГДМ, просто-напросто сводившую счёты с непокорным "Нашим домом".
Никого не защищаю и не нападаю, у меня нет на это ни прав, ни желания, не надо вешать мне ярлык активиста, когда я лишь пассивно высказываю свое ничего не меняющее мнение. И очень сомневаюсь, что имело место ненужное запугивание, скорее всего было просто указание вышестоящего лица. При должной дисциплине и разумности связки "начальник-подчиненный" этого достаточно. ГДКМ не частное предприятие.
Alfa:Твои рассуждения - явно слова чиновника, не терпящего инакомыслия.
Отнюдь, это не только не явно, но и ошибочно. Просто я помню о том, что за все, что происходит в городе, отвечает исполком, а коли так, то и имеет полное право знать и контролировать происходящее. Это справедливо для любого ответственного лица или структуры. А иначе ерунда какая-то получится: делает что считает нужно один, а отвечает за это другой, который ни сном, ни духом или не разрешал этих действий. Спросят то все-равно с него, так имеет ли он право знать, за что отвечать то? :wink: И это не страх, как многие тут стараются уязвить, а обычные обязательства вертикалей управления, обязательные и разумные. В рамках закона, разумеется.
Alfa:Ты забыл, что в данной ситуации оппозиция - это мы.
В данной ситуации я рассуждаю абстрагировавшись от полит понятий "власть" и "оппозиция", потому и пример про "вечеринку" приводил "от себя". Я не политические споры тут веду, поймите Вы наконец.
Alfa:По твоему делать что-то без одобрения исполкомовских мордоворотов - это "экивоки и хитрюльки"...
Не без одобрения, в данном случае, а даже без ведома. А "хитрюлька" в том, что планируя и организуя проведение концерта на базе отдела культуры исполкома (именно в его ведомстве находится ГДКМ), надо предупреждать ответственных лиц о ВСЕХ предполагаемых мероприятиях так или иначе связанных с данным массовым скоплением людей, опять же потому, что отвечать, если что, придется этим лицам. Как Вы думаете, знают ли данную элементарность люди из "Нашего дома"?
Вы удивитесь, но я как раз очень даже не сторонник многих методов и направлений деятельности властей, и хотелось бы, чтобы действия по урезониванию этой власти, были более грамотными и неуязвимыми, чем подобные "хитрюльки" . Однако, ещё более негативно я отношусь к использованию творческих культурно-массовых мероприятий в социальных и политических целях :fie: Собственно это и привлекло мое внимание к инциденту, а не "защита властей", как Вы думаете. Давайте оставим творчество лишь творчеством, а иначе просто уподобимся тем же властям, активно использующим плацдарм культ-просвета в управленческих целях :hi:
Т.о. по моему мнению: пойдя на риск "пропустят-не пропустят", вы поставили на карту выступление музыкантов изначально. Признаете вы это или нет, но я, как организатор мероприятий, уверенно вижу это "авось" с самого начала. Была бы такая ситуация (отмена концерта) без "околоконцертных" действий Нашего дома ещё у Молодежника? Также уверен, что нет. Но вы рискнули, подставив под возможный удар и музыкантов, и зрителей в том числе, а исполком ответил той же монетой, не став играть в благородство. Так что терки между Нашим домом и исполкомом действительно сыграли ключевую роль, но в том, что пострадали музыканты и зрители в результате этих терок, есть результат действий, как исполкома, так и Нашего дома. Поэтому ещё раз подчеркиваю основную мысль моих рассуждений: не надо привязывать сторонние действия к творчеству, "культуру" итак постоянно за проститутку держат, так и вы туда же :fie:
P.S. Да, выше я не ответил прямо на Ваш вопрос, чем я занимаюсь)) Отвечаю - творчеством :biggrin:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Пред.

Вернуться в Искусство