Первый в Слуцке Интернет-магазин!

Список разделов Общие разделы Цифровой мир

Описание: Вопросы о компьютерах, сетях, спутниковом ТВ и т.д.

Сообщение #76 Piranjka » 14.12.2009, 10:21

Странные Вы (некоторые) люди))), открыла фирма для удобства интернет-магазин, чтобы те кто лишен возможности лично посетить магазин, тоже имели возможность закупить необходимый товар, а Вы говорите - нашему городу такое не надо))). Надо ещё как.
Моя бабушка не живет в столице, да и привезти телевизор вряд ли она смогла бы с другого города на автобусе. Заказала по каталогу (сейчас компьютер дедушка осваивает)), привезли, установили, все довольны...
Легко говорить, что не надо, если руки есть, и время позволяет в магазинах проводить часы, а если нет возможности? Спасибо тем, кто думает, как свои услуги донести для всех потенциальных покупателей.)))
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. )))
Piranjka F
100+ сообщений
Аватара
Откуда: не как все)))
Зарегистрирован: 16.10.2009

Сообщение #77 artem2 » 15.12.2009, 19:25

По поводу цен хотелось пояснить сразу же. Такие цены получаются не из-за нашей огромной накрутки (как считают некоторые), а ввиду уплаты ндс и налогов(половина нашей наценки идет на налог, что значит что наценка минимальна), т.е. товар легальный и имеет полный пакет документов. По поводу других интернет-магазинов с псевдонизкими ценами: а могут ли они продать товар по безналу или в кредит? Нет ( лично обзванивал 16из17 магазинов ответили нет), потому что товар куплен за наличку где-нибудь в России и привезён сюда без документов и разтоможки. Многие даже чеки не выдают, что впоследствии вытекает для покупателя в круглую копеечку(проверенно на себе. имел опыт купить телефон подешевле.три раза меняли, т.к. все ломались через неделю, и только через полтора месяца вернули деньги, итого я потратил полтора месяца и пришлось 4 раза съездить в Минск...экономии никакой...за дорогу деньги мне никто естественно не вернул). Этот интернет-магазин создан не специально для Слуцка, в основном мы работаем на Минск, но хочется, чтобы и Слуцк стал хоть немного лучше... Мы никого не заставляем что-либо покупать, это дело лично каждого. Кто-то любит риск- купит подешевле, кто-то хочет качество...
artem2
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 11.02.2007

Сообщение #78 Серж Ханли » 15.12.2009, 22:12

*artem*:Кто-то любит риск- купит подешевле, кто-то хочет качество...
Качество не причем,если производитель один и тот же...Разница в том,что одни уплатили налоги и есть документы,другие тоже уплатили,но не за всю партию... :smile:
*artem*:По поводу других интернет-магазинов с псевдонизкими ценами: а могут ли они продать товар по безналу или в кредит? Нет ( лично обзванивал 16из17 магазинов ответили нет), потому что товар куплен за наличку где-нибудь в России и привезён сюда без документов и разтоможки
Вы покупаете в Минске у диллера,диллер завозит как правило из той же России...Так в чем проблема?!
Покупатель всегда ищет подешевле и не стоит его за это винить и прикрываться низким качеством товара без документов... :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #79 artem2 » 16.12.2009, 00:28

Серж Ханли:Качество не причем,если производитель один и тот же...
Не всегда один и тот же...
artem2
Автор темы
100+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 11.02.2007

Сообщение #80 Шув » 16.12.2009, 01:22

*artem*:По поводу цен хотелось пояснить сразу же.
Очень бы хотелось услышать внятные пояснения по следующему вопросу: почему пиратские диски с играми у вас на точках стоят 15000, в то время как у других предпринимателей в Слуцке же - 10000? Не может же быть, что это "ваша" коробочка настолько лучше :biggrin:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #81 Вася Паравозов » 16.12.2009, 08:01

*artem*, что-то я запутался))
*artem*:Такие цены получаются не из-за нашей огромной накрутки
+
*artem*: а ввиду уплаты ндс и налогов(половина нашей наценки идет на налог
=
*artem*: что значит что наценка минимальна
Выходит занимательная арифметика, которая меня наталкивает на две мысли.
Первая - оборота товара нету, продается одна-две позиции товара, половина накрутки отбивает все налоги.
Вторая - нас пытаются обмануть и водить за нос. Надо снова расписать свои мысли про интернет-магазин и интернет-витрину. Что мы имеем? Парни барыжат где-то в Минске, возможно оффлайново + отдают по безналу и в кредит, на коленке сделали интернет-магазин и пытаются показать, что мы тут какбэ спецом для Вас старались, а Вы не цените, такие редиски. Так вот, запомните. Через интернет Вы в кредит и не продадите + интернет-торговля не зависит от оффлайна и предполагает ценник более низкий.
Если хотите сказать, что белые цены нельзя сделать дешевле - сходите на прогулку в ТехноМаркет на Богдановича, 8 и поглядите. Кстати, они там товар еще и в беспроцентную рассрочку дают.
К чему я это все? Да к тому, что надо в сети торговать дешевле оффлайна, поэтому или делайте скидку на покупку в онлайне или прекращайте пиариться, как первый интернет-магазин в Слуцке.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #82 Серж Ханли » 16.12.2009, 16:26

Вася Паравозов
+1
К этому добавлю,что НДС целиком перекладывают на покупателя и торговая наценка очень отличается от скажем "разумной"..
artem2:Многие даже чеки не выдают, что впоследствии вытекает для покупателя в круглую копеечку(проверенно на себе. имел опыт купить телефон подешевле.три раза меняли, т.к. все ломались через неделю, и только через полтора месяца вернули деньги, итого я потратил полтора месяца и пришлось 4 раза съездить в Минск...экономии никакой...за дорогу деньги мне никто естественно не вернул).
В каком году это было?Странно,что занимаясь однотипным бизнесом,Вы так лоханулись...У Рыгоравича есть хорошее словечко....Все это Очковтирательство и не более того....
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #83 aggel » 19.12.2009, 00:57

посмотрела цены на ноуты, не-а, я точно тут не куплю!
Ты - такая в какую веришь..
aggel F
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2007

Сообщение #84 dostan » 21.12.2009, 13:09

Вася Паравозов:прекращайте пиариться, как первый интернет-магазин в Слуцке.

Ну, они на самом деле первые.

А равнять слуцкий итернет-магазин со столицей с кивком - в стлицах дешевле - я бы не стал. Вот когда интернет-торговля будет развита в Слуцке хотя бы на 10% как в Минске, тогда да.
Всё очень просто - хочешь покупай, не хочешь - не покупай. Чего грузиться НДС-ами и прочим? А вопрос гарантии, кстати, актуален. Мы покупая фотик перебрали много интернет-магазинов в поисках - а) безнала, б) реальной гарантии. В итоге все супер-пупер дешёвые предложения были отметены. И куплено было не в чистом интернет-магазине, а в конторе, занимающейся торговлей и он-лайн, и оф-лайн.

Я прикинул по многим позициям вырисовывается одна штука - дешевле взять в Слуцке, чем тратить фактически день на пребывание в Минске (а для меня это минус 55 тысяч не заработанных денег в Слуцке) и на дорогу 24 тысячи.

А ТехноМаркет, рекламодатели наши. Знаем. Ну, объёмы закупок их и тайм аута (а следовательно строчки в оптовых ценах) абсолютно разные.

ТаймАут у нас пионеры в деле интернет-торовли. Понятное дело, что им тяжелее всего. Но хотя бы это даёт возможность сравнить и принять решение - не, у них дорого, с лёгким сердцем возьму у других. А в другой раз, глядишь, будет наоборот.

И заочно обвинять человека в супер-накрутках не зная всей их бухгалтерии я бы не стал. Всё познаётся в сравнении (и я сравнивал), сравнили - молодцы, дали картинку. На этом всё - обвинения картинки не дают.
В наших условиях ЛЮБУЮ торговую точку можно обвинить во всех торгово-смертных грехах. Не за цену, так за неулыбчивость продавца. Вася Паравозов - ура делу потребительского терроризма!
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #85 Kron » 21.12.2009, 19:26

dostan:Ну, они на самом деле первые.
Вообще-то просто называть Интернет-магазин исключительно Слуцким - ошибочно, т.к. регистрация в домене by осуществляется в Минске => всё под by это Минское/Беларуское :smile: Если _этот_ Интернет-магазин открыли ребята из Слуцка, это всего лишь значит что они из Слуцка. Я, например, знаю тоже человека из Слуцка, который открыл _Интернет-магазин_ как минимум на года 3 раньше этой новости, который функционирует до сих пор, причём успешно и официально, но ориентирован естественно восновном на Минск. Пиарить не буду, dostan`у могу в личку.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #86 Серж Ханли » 21.12.2009, 21:20

dostan:Я прикинул по многим позициям вырисовывается одна штука - дешевле взять в Слуцке, чем тратить фактически день на пребывание в Минске (а для меня это минус 55 тысяч не заработанных денег в Слуцке) и на дорогу 24 тысячи.
Приведите пример хотя бы по некоторым позициям,ради которых не стоит ехать в Минск... :wink:
Максимум на все про все уходит 3 часа...Поездка на собственном авто обойдется в 40-50 бел руб..,автобусом в два раза дешевле...О каком фактически потраченном дне Вы говорите?
dostan:А ТехноМаркет, рекламодатели наши. Знаем. Ну, объёмы закупок их и тайм аута (а следовательно строчки в оптовых ценах) абсолютно разные.
Тем более покупатель не пойдет в мелкий розничный магазин...
dostan:И заочно обвинять человека в супер-накрутках не зная всей их бухгалтерии я бы не стал.
Любой маломальский знакомый с бухгалтерией Вас просто не поймет...
p.s.Нелицензионные диски из отдельной коробочки -это через какую бухгалтерию идут? :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #87 Вася Паравозов » 22.12.2009, 01:40

dostan, да блин, почему половина форума пЕсатели, но ниразу не чЕтатели? Я уже замучался объяснять прописные истины, больше не хочу и не буду. Мы останемся при своем мнении - это ниразу не интернет и не два раза магазин. Для меня этот вопрос был закрыт еще в начале осени.
Кстати про Техномаркет. Они уже месяц, как не Ваши рекламодатели. Между прочим, бегущая строка дает гораздо больший эффект, чем реклама у Вас в газете за те же деньги. Задумайтесь редакцией на очередном совещании. Про рекламные статьи я вообще умолчу.
Про пионеров тоже отдельный разговор. Когда из 5 позиций есть одна и то не в наличии, а где-то там далеко на складе - это даже не интернет-торговля, а хез что, я даже не могу подобрать правильных слов.
Вообщем, по самому_лучшему_клёвому_с_хорошим_ассортиментом_и_самыми_лучшими_ценами_первому_слуцкому_интерне-магазину у меня есть что сказать до сих пор. Но увы, надо писать культурно, поэтому на сегодня я закончил.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #88 Шув » 22.12.2009, 02:25

Вася Паравозов:Но увы, надо писать культурно, поэтому на сегодня я закончил.
:lol: отстегнул! :clap:
dostan:Я прикинул по многим позициям вырисовывается одна штука - дешевле взять в Слуцке, чем тратить фактически день на пребывание в Минске
Также скажу, что не всегда и не во всем. Сам брал ноут в минской фирме (в какой не скажу - а то засрете фирму, а у меня настрение испортится :toothless: ): выбрал не спеша, сидя дома, желаемый ноут, определился с сайтом, заказал прямо из дому(чем не удобство), за доставку (к подъезду) заплатил 10 у.е., документы предоставили также не спеша в автомобиле, показали товар, ответили на вопросы. В результате общая сумма потраченная на ноут (даже с учетом трафика инета :biggrin: ) оказалась намного ниже, чем аналоги в Слуцке. Сроки доставки крайне приятные: вечером заказал, назавтра в обед уже юзал)))
P.S. так все-таки, почему пиратские версии игр в Тайм-аут на 5! тысяч дороже, чем почти везде по Слуцку? Лучшая коробочка ну не может тянуть 50 % цены. А гарантии... Так при нечитаемости диска меняют без проблем и там, где за 10 тысяч. Чем объяснить то разницу такую даже в этой мелочи? :think: (Только не надо пытаться втюхать загон, что тут пираты качественнее записывают, покупали, сравнивали, знаем :hi: )

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
И еще. Судя опять же по играм ( :toothless: ), за этим самым первым инет-магазином всерьез никто не смотрит. На реальной точке Тайм-аута нормальные, довольно-таки свежие игры, а вот в виртуальной версии - заброшенный чулан какой-то, а не ассортимент. По-моему, это не интернет магазин, а лишь легкое увлечение, "проба пера" на данном направлении, которая поддерживается, как увлекательное развлечение и занимаются им спустя рукава. Иначе я не могу объяснить такой неряшливый подход. На oz.by хочется заскочить даже просто посерфить, сюда не хочется, даже если что-то ищешь. И дело далеко не только в интерфейсе. А ведь время уже достаточно прошло, не скажешь, что только, только начали. Так что убедился в правдивости слов Васи Паравозова, сказанных еще в начале темы, жаль, но он оказался прав, ничего путного из этого не выросло :cry:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Пред.

Вернуться в Цифровой мир