Фильмы, которые мы смотрим

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #851 Demetriy » 20.12.2009, 02:44

А у меня вместе с винтом легло почти 300 гигов хороших фильмов.... :cry:
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #852 Karniej Dziki » 21.12.2009, 22:58

Ласковый Май! Во!
Мне спадабаўся. Адрынаю адразу ўсе меркаваньні наконт аднаразовасьці гэтага твору і бясконцыя спрэчкі аб культурнай каштоўнасьці аднайменнага гурта. Гісторыя атрымалася вельмі цікавая. Канешне, усё было ня так прыгожа, як паказана, але ў якасьці казкі фільмец што трэба. Захапляе. Да таго ж вельмі люблю такі діскатрэш 80-х, як Ласкавы Май, Міраж ды інш.
А той ня наш, то бок нярускі
Ён год нідзе не працаваў,
Бо мех гарэлкі ды закускі
Сам Буш з Амэрыкі даслаў!
Karniej Dziki M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 08.05.2007

Сообщение #853 Вася Паравозов » 22.12.2009, 01:11

Кстати, мне тоже понравилось. Без каких-либо претензий, просто хороший русский фильм, не более :wink:
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #854 VIC » 25.12.2009, 15:29

Вчера посмотрел "Аватар". Фильм оправдал все ожидания, даже больше чем я предпологал! Конечно, как говорится, на вкус и цвет... найдуться и те, кому не понравилось и будут перебирать весь фильм, искать неувязки и т.д.. А лчино я, наслаждался, смотря этот фильм! ) Цитата одного из отзывов на тутбай "Мне показали тот мир, в котором я хотел бы жить, но жаль этому несуждено сбыться", вот примерно такие же ощущения возникли и у меня после просмотра...
мтс +375 33 6662444
VIC
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк и Минск
Зарегистрирован: 25.02.2007

Сообщение #855 Ktulu_by » 26.12.2009, 04:17

Я буквально на днях пересмотрел "Титаник" 1996 года с Питером Галлахером и Кэтрин Зета-Джонс в главных ролях. Насколько я понял, самого корабля при съемках соорудить так и не удосужились - компьютерная графика просматривается совсем невооруженным взглядом (хотя лет десять назад, когда его показывали по телеелевизору, все смотрелось, увы, иначе). В этом смысле он заметно проигрывает снятому спустя год кэмероновскому тёзке.
Зато с точки зрения исторической, это, пожалуй, фильм с наименьшим количеством косяков среди всех, касающихся трагедии 1912 года. Несмотря на всю масштабность крушения корабля в фильме Кэмерона (а у него получился ооочень дорогой фильм), в центре сюжета этой картины лежит печальная (читай - сопливая) история Ди Каприо и Уинслет, в то время как реальных персонажей, которые были на настоящем "Титанике" в настоящем 1912 году, у Кэмерона практически нету. А вот в картине 96 года (ну та, которая с Зета-Джонс) их много, и авторских отступлений от истории - минимум. Так что в этих позициях он дважды выигрывает у Кэмерона - в мною только что придуманных номинациях "фильм без исторических косяков" и "фильм с минимальным кол-вом соплей".
Тем не менее, считаю, что фильм вызовет интерес лишь у тех, кому интересна судьба корабля с точки зрения истории. Тем же, кто любит зрелищные фишки типа "бабах!" и "красивый буль-буль", фильм не рекомендую, поскольку там этого просто нет - ну, или есть, но достаточно убогий "буль-буль".
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #856 drom » 10.01.2010, 13:45

Посмотрел "Воины света". Очередная вампирская история. 4 балла.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
VIC:"Аватар"
В том мире нет компов.
Отказать :biggrin:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
А вот "Гаттака" понравился.
Нервничал до конца фильма и все переживал за ГГ - полетит или нет?
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #857 VIC » 10.01.2010, 15:08

drom:"Аватар"В том мире нет компов.
Drom, зато там такая глобальная сеть... =) все взаимосвязанно, даже животные и местное население "конектятся" друг к другу! )))
мтс +375 33 6662444
VIC
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк и Минск
Зарегистрирован: 25.02.2007

Сообщение #858 Demetriy » 10.01.2010, 15:28

VIC:зато там такая глобальная сеть... =) все взаимосвязанно, даже животные и местное население "конектятся" друг к другу! )))
:clap: :biggrin:
Я был в восторге от Аватара, Vic прав - фильм оправдал все ожидания. Да - это не киношедевр, но это шедевр художественной и дизайнерской работы. Из новых - один из немногих фильмов, которые я бы с удовольствием посмотрел несколько раз. У кого-нибудь HDTV есть? :spy:
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #859 Action » 10.01.2010, 16:25

Karniej Dziki:Ласковый Май! Во!

Согласен. хороший фильм.

Demetriy:но это шедевр художественной и дизайнерской работы. Из новых - один из немногих фильмов, которые я бы с удовольствием посмотрел несколько раз.

Согласен на все 100%.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #860 VIC » 10.01.2010, 17:33

Знаю что в Минске с 12 числа открывается после ремонта кинотеатр "Киев". Зал был переоборудован для просмотра фильмов в 3D. И теперь рекламируется как первый в республике 3D кинотеатр. Первым фильмом с 12 числа будет идти "Аватар", цены как мне рассказывали будут в пределах 20-30 тыс. Если кто надумает посетить данный кинотеатр, опишите свои впечатления, стоит ли увиденное потраченных денег. Хоть кинотеатр только после ремонта, но все равно мне кажется он будет далеко позади Московского 3D (IMax кажется).
мтс +375 33 6662444
VIC
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк и Минск
Зарегистрирован: 25.02.2007

Сообщение #861 Action » 11.01.2010, 15:24

Конечно с Imax не сравнится... только цена у тебя заниженная, насколько я слышал цена на Аватар будет 55 тысяч.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #862 Вася Паравозов » 11.01.2010, 22:58

Action, 20 тысяч, только что по телику и во френд-ленте ЖЖ
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #863 Action » 12.01.2010, 01:37

Вася Паравозов:Action, 20 тысяч, только что по телику и во френд-ленте ЖЖ

Тогда это радует! А кто-нибудь знает числа, когда он будет идти?
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #864 maxrus » 12.01.2010, 14:01

Action:А кто-нибудь знает числа, когда он будет идти?
Посмотри здесь :http://news.tut.by/summer/157512.html
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #865 Carter » 13.01.2010, 20:11

аватар-отстой....
даж расстроился как-то
а вот что понравилось, так ет Шерлок Хомс Гая Ричи...
не ново но интересно
Это текст, который автоматически добавляется к моим сообщениям. но не одна из моих любимых цитат, су*а, не влазит... т.к. НЕ МОЖЕТ быть более 200 символов и более 4 строк...вот и живи как хочешь...
Carter M
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Тутэйшы
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #866 Серж Ханли » 14.01.2010, 00:46

Название: Бесславные ублюдки

Оригинальное название: Inglourious Basterds
Год выхода: 2009
Жанр: Драма, Война
Продолжительность: 2:33
Режиссер: Квентин Тарантино /Quentin Tarantino/
В ролях: Брэд Питт /Brad Pitt/, Мелани Лоран /Melanie Laurent/, Кристоф Вальц /Christoph Waltz/, Элай Рот /Eli Roth/, Майкл Фассбендер /Michael Fassbender/, Дайан Крюгер /Diane Kruger/
О фильме: Действие "Бесславных ублюдков" начинается в оккупированной немцами Франции, где на глазах Шошанны Дрейфус (Мелани Лоран) расстреливают ее семью по приказу нацистского полковника Ганса Ланды (Кристоф Уотц). Шошанне чудом удается бежать в Париж, где она меняет имя и становится хозяйкой кинотеатра. Тем временем где-то в Европе лейтенант Альдо Рейн (Брэд Питт) организует группу еврейских солдат для целенаправленного уничтожения нацистов. Отряд Рейна, который враги называют не иначе как "Ублюдки", вместе с Бригит фон Хаммерсмарк (Диана Крюгер), немецкой актрисой и секретным агентом, планируют убить верховных руководителей Рейха. Местом столкновения двух сюжетных линий становится кинотеатр, где Шошанна готовится осуществить свой собственный план мести.
Фильм не старый,но и не новый...Исторические факты Тарантино конечно переврал,но смотрится прикольно..Саундтреки в фильмах Кветина как всегда на высоте..
Из сериалов понравился Декстер(4 сезона....продолжение возможно,но не факт)..
Жанр: драма

В ролях: Майкл Холл, Джули Белл, Дженифер Карпентер, Эрик Кинг, Лорен Велез, Дэвид Зайяс, Джеймс Ремар, Кристина Робинсон, Дэниэл Голдман

Аннотация

Я - Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца.

Мой отец был полицейским, и прекрасно обучил меня прятать улики. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части, и избавляюсь от трупов. Убийство для меня - творческий акт, искусство.

Но однажды... В Майами появляется некто, равный мне. Даже превзошедший меня. Сумевший меня заинтересовать. Предложивший мне своего рода товарищеское состязание. Кто этот загадочный и неуловимый "икс"..?


Добавлено спустя 4 минуты:
Demetriy:У кого-нибудь HDTV есть?
В HDTV маловероятно..Только экранки есть...
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #867 Nieśviadomy Biełarus » 14.01.2010, 02:23

Серж Ханли:Название: Бесславные ублюдки
Ох, Серж Ханли, сча объявится Ваша любимая Ирушо и заплюёт Вас за Тарантино :biggrin: Проходили уже)))
Кстати, сам фильм так и посмотрел (стыдно, да): экранки отказываюсь смотреть (как-то была), а нормального качества пока довелось, где видеть (качать же - лень).
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #868 Серж Ханли » 14.01.2010, 03:45

Nieśviadomy Biełarus:Кстати, сам фильм так и посмотрел (стыдно, да): экранки отказываюсь смотреть (как-то была), а нормального качества пока довелось, где видеть (качать же - лень).
"Аватар"?Я смотрел в экранке..Теперь жалею..Такое кино надо как минимум в кинотеатре зырить...,а как лучше -в 3D..
Что касается "Бесславные ублюдки",то они есть в HDTV...
У Тарантино есть хорошие работы как в качестве актера так и режиссера...
Ассоциация кинокритиков Лос-Анджелеса, являющаяся одним из самых влиятельных профессиональных союзов американской киноиндустрии, обнародовала список лучших картин десятилетия. Первое место досталось фильму "Малхолланд драйв", который снял режиссер Дэвид Линч.

"Работа Линча - это одновременно и поучительная история, и символ триумфа истинного искусства и авторского взгляда в киноиндустрии", - говорится в комментариях, сопровождающих список победителей.

В десятку лучших также вошли следующие картины:

2. "Нефть" - режиссер Пол Томас Андерсон
3. "Вечное сияние чистого разума" - режиссер Мишель Гондри
4. "Горбатая гора" - режиссер Энг Ли
5. "Старикам тут не место" - режиссеры Итан и Джоэл Коэны
5. "Зодиак" - режиссер Дэвид Финчер
6. "Один и два" - режиссер Эдвард Янг
7. "4 месяца, 3 недели, 2 дня" - режиссер Кристиан Мунджиу
7. "Властелин колец" - режиссер Питер Джексон
8. "Унесенные призраками" - режиссер Хайао Миядзаки
9. "Потерянный рейс" - режиссер Пол Гринграсс
9. "И твою маму тоже" - режиссер Альфонсо Куарон
10. "На обочине" - режиссер Александр Пэйн

Как видно, некоторые места в рейтинге были поделены между двумя кинолентами.

В выборе лучших картин десятилетия принимали участие более 40 членов Ассоциации кинокритиков Лос-Анджелеса. Им пришлось оценить достоинства 189 фильмов, допущенных к конкурсу.

Напомним, что фильм "Малхолланд драйв" был выпущен в 2001 году. Главные роли в нем сыграли Наоми Уоттс, Роберт Форстер, Джастин Теру и другие актеры. http://news.tut.by/summer/157742.html
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #869 Demetriy » 14.01.2010, 04:37

Carter:аватар-отстой....
Слишком круто взял. На вкус и цвет, как говорится...
Отстоем его назвать нельзя. Если, конечно, смотрел фильм сам, а не послушал чье-то мнение, видимо не могущее быть объективно-адекватным, а скорее, совсем неадекватным.
Шерлока Холмса еще не смотрел, но даже для сравнения режиссеров - у Ричи намного меньше фильмов, тем более хороших и успешных как у Кэмерона.
ИМХО.
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #870 Nieśviadomy Biełarus » 14.01.2010, 04:38

Серж Ханли:"Аватар"?Я смотрел в экранке..Теперь жалею..Такое кино надо как минимум в кинотеатре зырить...,а как лучше -в 3D..
Что касается "Бесславные ублюдки",то они есть в HDTV...
Не, не про "Аватар" был сказ, про "Бесславных..." Была экранка (даже терпимая вполне), но такие фильмы надо смотреть отличного качества :smile: Как только - так сразу, в общем.
Серж Ханли:У Тарантино есть хорошие работы как в качестве актера так и режиссера...
Тарантино - гениален. Но сволочь ещё та :biggrin: имхо, само собой.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Demetriy:у Ричи намного меньше фильмов, тем более хороших и успешных как у Кэмерона.
Неважно. Зато они стильные очень, чувствуется английский шарм))) Да и Ричи моложе, у него ещё всё впереди. Люблю фильмы Ричи, да.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #871 Carter » 14.01.2010, 14:45

Demetriy:Слишком круто взял. На вкус и цвет, как говорится...
Отстоем его назвать нельзя. Если, конечно, смотрел фильм сам, а не послушал чье-то мнение, видимо не могущее быть объективно-адекватным, а скорее, совсем неадекватным.
Шерлока Холмса еще не смотрел, но даже для сравнения режиссеров - у Ричи намного меньше фильмов, тем более хороших и успешных как у Кэмерона.
ИМХО.
1. Аватар смотрел сам, по этому моё ЛИЧНОЕ мнение - отстой...прошу прощения обиженных этим
2. Игра слов типа "объективно-адекватным" и "совсем неадекватным" я так понимаю к теме отношение не имеет... :think:
3. И касательно режиссуры, фильмы Гая Ричи ,опять же лично у меня, пользуются гораздо большей популярностью чем фильмы кемерона...
Это текст, который автоматически добавляется к моим сообщениям. но не одна из моих любимых цитат, су*а, не влазит... т.к. НЕ МОЖЕТ быть более 200 символов и более 4 строк...вот и живи как хочешь...
Carter M
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Тутэйшы
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #872 Серж Ханли » 14.01.2010, 14:47

Название: Операция "Мертвый снег"
Оригинальное название: Dead Snow / Dod sno
Год выхода: 2009
Жанр: Комедия, Боевик, Приключения, Ужасы
Продолжительность: 1:28
Режиссер: Томми Виркола /Tommy Wirkola/
В ролях: Шарлотта Фрогнер /Charlotte Frogner/, Ориян Гамст /Orjan Gamst/, Стиг Фроде Хенриксен /Stig Frode Henriksen/, Вегар Хоел /Vegar Hoel/, Джипп Лоурсен /Jeppe Laursen/, Ив Элис Касет Ростен /Evy Kasseth Rosten/
О фильме: Группа студентов-медиков отправляется в горы, чтобы провести там несколько дней на каникулах. Вместо отдыха и развлечений в декорациях идиллического норвежского пейзажа молодые люди попадают в кошмарный сон — им приходится бороться за жизнь в схватке с пропавшим здесь когда-то во время войны отрядом немецких солдат, превратившихся теперь в зомби...
Нравятся прикольные и не тривиальные концовки...Смотрел давновато,но фильм запомнился...
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #873 wanjo » 14.01.2010, 17:31

Последний из просмотренных - 28 недель спустя. Продолжение 28 дней спустя. Малобюджетный ужастик с туманного альбиона, но насколько удачно сделан. Музыка, сюжет, динамично развивающиеся события и конечно мурашки по спине. Оба фильма оч хороши.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #874 Серж Ханли » 14.01.2010, 18:13

wanjo ,в этом же репертуаре фильм Носители( Carriers ) 2009г.
О фильме: Ужасная инфекция вырвалась в наш мир. Убивающая людей в страшных муках, она моментально и глобально распространилась воздушно-капельным путем среди людей. Четверо друзей оказались застигнуты этой эпидемией в дороге. Постоянное передвижение стало для них единственным путем к выживанию. Избегая контактов, они стремятся покинуть зараженную территорию, но удастся ли им выжить?...

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
wanjo:Последний из просмотренных - 28 недель спустя. Продолжение 28 дней спустя.
А не наоборот?Второй фильм 2002г.,а первый 2007г... :wink:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #875 Demetriy » 14.01.2010, 18:49

Carter:моё ЛИЧНОЕ мнение - отстой...прошу прощения обиженных этим
Ну лично меня этим не обидешь - не я снимал. :wink: Другое дело, что я в целом оцениваю всю проделанную работу, не только режиссуру, актерскую игру и прочее.
Carter:Игра слов типа "объективно-адекватным" и "совсем неадекватным" я так понимаю к теме отношение не имеет...
:biggrin:
Carter:И касательно режиссуры, фильмы Гая Ричи ,опять же лично у меня, пользуются гораздо большей популярностью чем фильмы кемерона...
Ну, а я, опять же, оценивая и художественную составляющую в том числе, и смысловую нагрузку, и игру актеров, режиссуру и прочее не могу выделить достойных фильмов у Ричи (из тех, которые смотрел), ну кроме только, наверное, Карты, деньги, два ствола... Да и то, фильм такой - посмотреть, чтоб не включать мозг. Ну это мое мнение. Да и ладно, тема не о режиссерах, каждый выссказал свое мнение.
:beer:
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Пред.След.

Вернуться в Искусство



cron