ВелоДвижениЕ

Список разделов Общие разделы Реальная жизнь

Описание: Форумские мероприятия в реальной жизни: сходки, тусовки, игры...
Правила раздела: При объявлении события указывайте заголовок в формате: [ДД.ММ.ГГГГ] Название мероприятия

Сообщение #1 bender » 13.08.2009, 20:30

Тема создана для велолюбителей,лосей,матрасников и просто людей,увлекающихся и интересующихся велосипедной тематикой в нашем городе
Здесь МЫ сообщаем анонсы планируемых покатушек,примерные маршруты и скорость передвижения
Я гарантирую аргументированые ответы на все интересующие вопросы по эксплуатации и выбору велосипеда,а также о базовых и профессиональных навыках езды и необходимых мероприятиях по сохранению здоровья.
Обсуждаем все вопросы,связанные с организацией покатушек,собраний или длительных путешествий
Также тема является веломастерской с обсуждением технических вопросов
На данный момент в велосообществе 5 активных участников-я,Mr.Frost,Lo,Selitskas,Keda....ждем новых участников!!!
Сезон потихоньку заканчивается,просьба проявлять побольше активности!
Если без всей этой официальщины-вливайтесь и ПОЕХАЛИ!!!


Последняя покатушка:09.08.09--я и Сергей--Филиповичи,поиск дотов--дистанция около 100км,скорость 24-27--(http://picasaweb.google.com/moroz.33/20090810?feat=directlink);14.08--я и Таиса--Ивань--прогулка перед сном под тучами,16.08--я и Lo--легкая прогулка

Планируемая покатушка:все вопросы к Сергею и Lo

новости:есть классный вел за разумные деньги(http://forum.poehali.net/index.php?board=26;action=display;threadid=18566)


....архив велодвижения тута-(http://slutsk.net/forum/viewtopic.php?f=49&t=4411&start=300#p92326)и немножко здесь-(http://slutsk.net/forum/viewtopic.php?f=49&t=4411&start=300#p92326)[b][/b]
Вложения
6.jpg
скотик в ожидании
Последний раз редактировалось bender 06.09.2009, 22:30, всего редактировалось 16 раз(а).
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009


Сообщение #51 Mr.Frost » 05.12.2009, 22:53

Проблема с передним переклюком еще не решена :( Завтра с утра постараюсь решить.
----- __o
--- _`\<,_
-- (*)/ (*)
Mr.Frost M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 51
Откуда: г.Слуцк
Зарегистрирован: 09.05.2008

Сообщение #52 bender » 05.12.2009, 23:09

будет норм погода,с утра подъеду к тебе ,решим проблему совместными усилиями
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #53 Serg » 15.12.2009, 13:16

Привет Серега, как дела :smile:
Serg
25+ сообщений
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #54 bender » 28.12.2009, 19:47

я вчера прокатился классно,не считая прокола от быдлобутылки за км до дома....реально проводил старый год и велосезон-2009,накатал под 70 км с максималкой 52 и средней 27,почти как летом,или просто так истосковался по велу..не успею сделать в этом году запланированный отчет за весь прошлый год,очень много забот по организации НГ....кто желает увидеть мою морду лица на сей праздник и поучаствовать хоть отчасти в действе с песнями под минусы и гитару,шашлыком и хорошей компанией-звоните или в личку
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #55 Nieśviadomy Biełarus » 28.12.2009, 20:06

Хороший ты человек, Павел :smile:

Удачи на дороге!
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #56 Mr.Frost » 29.12.2009, 14:03

Зимнюю резину ставил? )))
----- __o
--- _`\<,_
-- (*)/ (*)
Mr.Frost M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 51
Откуда: г.Слуцк
Зарегистрирован: 09.05.2008

Сообщение #57 bender » 29.12.2009, 14:18

у меня всесезонка,Сергей),на трассе она ни к чему,это в городе хреновато ехать,а вообще судя по сегодняшней погоде прокатился как нельзя удачно вовремя..спасибо,Виталя,постараюсь оправдать :smile:
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #58 Mr.Frost » 01.01.2010, 14:27

Пользуясь случаем хочу поздравить всех активных участников данного топика с Новым годом. Надеюсь, 2010 год будет богатым на велособытия и количество участников начнет увеличиваться. Всем здоровья, здоровья и еще раз здоровья. Плюс к этому удачи и желаемых финансовых возможностей. Пусть все запланированное на этот год сбудется. С НОВЫМ ГОДОМ! :dance: :beer: :dance:
----- __o
--- _`\<,_
-- (*)/ (*)
Mr.Frost M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 51
Откуда: г.Слуцк
Зарегистрирован: 09.05.2008

Сообщение #59 bender » 19.02.2010, 22:16

затухла веточка,а тем не менее вся белизна плавно превращается в лужи ...тоска по движению достигла своего апогея ,так что в конце марта,по приезду с сессии,при любых погодных условиях буду катать много и в любых направлениях,приглашаю всех заранее,так как угнаться за мной будет еще сложнее :smile:
...а как истинный велодрочер,планирую прикупить веломаечку поприкольнеее,поставить белое шоссейное седло,белую обмотку на руль,новые цепь и кассету и возможно новое заднее колесо....кому что нужно в Минске,с поехали-нет в частности,звоните-пишите,привезу,цены пока нормальные,с началом сезона взлетят мама не горюй :smile:
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #60 bender » 22.03.2010, 19:04

сезон для меня уже начался,в пятницу только приехал с сессии,полтора дня потратил на замену кассеты на шоссейную Tiagra,установку новой sram-овской цепи,регулировку и смазку задней втулки и колеса,замену 8-ми спиц,укорочение рубашек тросов и замену самих тросов на фирменные shimano-вские,поменял задние тормозные колодки на трехкомпонентные promax-совские,левую сломанную манетку заменил,седло поставил немецкое белое velo....и уже в субботу покатил,по ходу все это хозяйство регулировал,накатал 38 км,от непривычки тяжковато было,да и прохладненько как-то

в воскресенье прокатился на 63 км,погода была суперская,вел настроен идеально,кассета шоссейная,как я и думал-суперская вещь и оправдывает свои деньги(110 тыр против 70-ти за обычную),гораздо проще подбирать нужную передачу за счет разницы в 1 зуб между звездочками,а не 2-3 как на mtb-шной...с боковым ветром и с болящей пятой точкой раскочегарил разок до 42км /ч на равнине,а средняя была 24-23,оч неплохо после такого перерыва

еще прикупил меридовский шлем,очки темные и перчи прикольные...фотки потом

о чем это я.......а,пора катать,народ!!!!!!!!
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #61 bender » 27.03.2010, 21:37

Сегодня неплохо прокатился в тренировочном режиме,до Тесновки,даж чуть дальше,и назад.дважды попал под дождь,вымазался весь.а оделся гламурненько,почти во всем белом)...постоянно был сильный боковой ветер,который стих только к вечеру,когда уже не надо было.Главное-живой,общая усталость есть,но мышцы не беспокоят и попо тоже,вывод-почти готов к сезону,не зазря.Общий километраж-115,7 км,время в пути-4часа 37 минут,средняя скорость-около 25-ти км/ч,максимальная-48.3/ч

Фоткал мало,цель была не покатушечная матрасная прогулка,а вкручивание,но пару штук все-таки есть
Вложения
1.JPG
2.JPG
хз,клевало у них или нет,не спрашивал)
3.JPG
наш старый можно сказать добрый дот возле Филипович....
4.JPG
....а вот нашелся второй
5.JPG
6.JPG
7.JPG
один из последних островков зимы
8.JPG
9.jpg
10.JPG
11.JPG
после Тесновки проехал еще пару км,взглянул на время...
12.JPG
..и покрутил домой...
13.JPG
...возле Едовичей(вроде так) заметил церковь,решил сгонять..
14.JPG
...с удивлением обнаружил,что популяция аистов,по ходу,сокращается....
15.JPG
...да и с коровами напряженка
16.JPG
17.JPG
18.JPG
вот собстна и церковь
19.jpg
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #62 Бездельник » 04.04.2010, 23:10

А я только сегодня вел расчехлил. Асфальт сухой, в вот пересеченная местность оставляет желать лучшего. Подожду еще недельку.
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Сообщение #63 bender » 16.04.2010, 18:32

Прокатились с Сергеем в Рудню на водохранилище на прошлых выходных,подышали свежим воздухом,постремались натасканных на велосипедистов собак,поучавствовали в акции Белкоопсоюза "найти батарейки AA",когда аккумуляторы в фотике умерли,которая завела нас аж в Шишчицы,впрочем,и купленных батареек хватило на пару снимков,да здравствует Белкоопсоюз короче....а еще водоохранилище оказалось оборудованным всем для отдыха,в том числе и матрасом....короче классно провели время и замечательно покатались,где-то 70 км накрутили,средняя около 25,я разменял 5 сотню на компе,Сергей-2-ю....впрочем,через день я разменял и 6-ю)


все фотки тута-http://picasaweb.google.com/moroz.33/20100411#
Вложения
DSC01382.JPG
DSC01384.JPG
DSC01388.JPG
DSC01393.JPG
DSC01394.JPG
DSC01397.JPG
DSC01403.JPG
DSC01405.JPG
IMG_1762.jpg
IMG_1764.jpg
IMG_1772.jpg
IMG_1777.jpg
IMG_1780.jpg
IMG_1781.jpg
IMG_1784.jpg
IMG_1786.jpg
IMG_1787.jpg
IMG_1789.jpg
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #64 bender » 19.04.2010, 18:11

С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ ПРИЧАСТНЫХ К ВЕЛОДВИЖЕНИЮ!!!!!С ДНЕМ ВЕЛОСИПЕДА ПОЗДРАВЛЯЮ И ЖЕЛАЮ ЧТОБЫ ПРОКОЛЫ БЫЛИ ЧЕМ-ТО МИФИЧЕСКИМ,НЕИСПРАВНОСТИ ОТОДВИГАЛИСЬ НА НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ,ПЛОХИЕ ДОРОГИ БЫЛИ ТОЛЬКО СУРОВОЙ НЕОБХОДИМОСТЬЮ,А ПОПУТНЫЙ ВЕТЕР В 10-15 М/С РЕАЛЬНОСТЬЮ!!!!! :drunk: :beer: :smoke: :smile:
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #65 Mr.Frost » 19.04.2010, 20:24

Павел, поздравляю тебя, как заводатора этой ветки с праздником велосипеда, хотя, трудно понять почему обдолбанный ЛСД Альберт Хоффман назвал 19 апреля "днем велосипеда", а не "днем наркомана" )) Хотя в вопросе и кроется ответ )
(см линк: http://ru.wikipedia.org/wiki/День_велосипеда)
А теперь мысли по поводу этой ветки... Думаю, кроме нас с тобой велосипедом (в том контексте как ты практикуешь и я стараюсь за тобой не отставать) здесь больше никто не интересуется. Все предпочитают путешествовать на мягком диване перед телевизором, отращивая сам знаешь что, прикрываясь недостатком времени или здоровья. Считаю, что эта ветка на слуцком форуме себя изжила и писать сюда - что бисер метать. Надо переходить или на poehali.net (там такие же чокнутые обитают) или свой блог на жуже или блоггере заводить.
----- __o
--- _`\<,_
-- (*)/ (*)
Mr.Frost M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 51
Откуда: г.Слуцк
Зарегистрирован: 09.05.2008

Сообщение #66 bender » 19.04.2010, 21:35

Это все понятно,Сергей как ясный день,причем давно...но народ все-таки интересуется иногда темой,и три человека все-таки нашлось в процессе,хз вобщем,как говорится...а вдруг...
предлагаю эту тему закрыть,создать новую типа отчеты о покатушках,ну и выкидывать по факту мини-материал о событиях,будет это не часто,мозолить глаза тема не будет,а кто захочет реально заняться или подключит интернет и тд и тп найдется сам

Не стоит забывать и то что по-моему наша тема самая прогресивная в плане реально проводимых событий и каких-либо движений на форуме в принципе,кстати,на Солигорском форуме кроме бла-бла-бла дело уже почти 3 года с места не сдвигается ни на шаг....не хочется что-то терять и то немногое,что мы сделали

Поехали-хорошая команда,не спорю,и влиться мы вольемся без проблем....но мну как-то все-таки немного в глубине души утопично ждется светлого слуцкого велобудущего


ЗЫ,может,у форумского народа спросить?
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #67 Nieśviadomy Biełarus » 19.04.2010, 23:55

bender, Mr.Frost, поздравляю с этим самым Днём велосипедиста! :smile: Что б там кто не думал, лично я всегда читаю эту тему)))

Mr.Frost:Надо .... свой блог на жуже или блоггере заводить.
Давайте-давайте)))

bender:редлагаю эту тему закрыть,создать новую типа отчеты о покатушках,ну и выкидывать по факту мини-материал о событиях,будет это не часто,мозолить глаза тема не будет,а кто захочет реально заняться или подключит интернет и тд и тп найдется сам
Да никому она не мозолит))) Во всяком случае, имхо, на форуме достаточно тем, достойных закрытия :toothless: , но их же не закрывают и кое-где кое-кто пытается искуственно её (на мой скромный взгляд, "мёртвую"тему) оживить :biggrin: Так что не горячитесь что ли)))

bender:но мну как-то все-таки немного в глубине души утопично ждется светлого слуцкого велобудущего
Согласен :smile:

зы. 23:59. Успел)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #68 bender » 20.04.2010, 13:15

Nieśviadomy Biełarus:Что б там кто не думал
это про кого или просто образно?

Спасибо за содействие,есть над чем подумать,но уже и есть за кого зацепиться. :clap:
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #69 Nieśviadomy Biełarus » 20.04.2010, 13:42

bender:это про кого или просто образно?
Да образно, конечно. Уверен, тему из "невеломаньяков" :wink: читаю не только я, потому не допускаю даже мысли (хочется в это верить), что её (тему) по той или иной причине закроют.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #70 Mr.Frost » 20.04.2010, 13:55

Nieśviadomy Biełarus:Что б там кто не думал, лично я всегда читаю эту тему)))
В том то и дело - что если что только кое-кто и почитывает. Ну, про Nieśviadomy Biełarusа, я ничего не говорю - все-таки возраст (89 лет) ;))), а остальные что? Где Lo, Selitskas, Keda и остальные иже с ними желающие эх-прокатиться? Пора из "виртуала" перекатывать в "реал". А так, ветка напоминает "театр одного актера".
----- __o
--- _`\<,_
-- (*)/ (*)
Mr.Frost M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 51
Откуда: г.Слуцк
Зарегистрирован: 09.05.2008

Сообщение #71 Ludovik » 14.05.2010, 21:49

Что посоветуете приобрести(Crossway или чистый шоссейник) и какой марки?
Заметил что Вы(bender, пользуетесь "Скоттом"?
Если бы народ слишком благоденствовал, было бы невозможно удержать его в границах его обязанностей.
Ludovik M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 19.04.2010

Сообщение #72 bender » 14.05.2010, 22:28

для реалий слуцка и слуцкого района ,путешествий и быстрой езды принципе подходит несомненно гибрид,марка не принципиальна ,не дай бог стелс или тем хуже ветразь,смотрите по финансам,мерида,трек,джайнт.......все достойные велосипеды,комплектуха разная,но за 1000-14000к мона прикупить что-то стоящее

сегодня сделал на скорости за 40 быдлика на ветразе то бишь я прошуршал мимо,так он вылупив ясны очи пыталси оправдать свои понты,но безуспешно,естессно,отстал на километр не меньше...а я катал на расслабоне......это к тому,что вел должен быть брендовым,а не понтерским чучелом с падножкай и дзвума амортизатарами


зы,а скотиков официально в Беларуси не продают уже
нужен велосипед?обращайтесь
bender M
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Слуцак
Зарегистрирован: 09.02.2009

Сообщение #73 Ludovik » 14.05.2010, 23:00

bender:мерида,трек,джайнт.......все достойные велосипеды,комплектуха разная,но за 1000-14000к мона прикупить что-то стоящее
1-1.5 лимона вечно беларуских?
Мериду видел на минских сайтах.А что с экипировочкой?
Скоттики как-то даже где-то видел.Неужто прикрыли? :insane:
Аисты и Ветрази некому вдувать? :smile:
Если бы народ слишком благоденствовал, было бы невозможно удержать его в границах его обязанностей.
Ludovik M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 19.04.2010

Сообщение #74 Mr.Frost » 15.05.2010, 08:46

Если по большей части собираешься катать по асфальту, но грунт и грейдер тоже будет периодически появляться у тебя в качестве дороги - то гибрид можно выбирать смело. Обращай внимание на навеску. Не ниже Alivio. Уже на основе своего опыта ) А то у меня задний переключатель - Alivio (нет проблем - тьфу-тьфу), а передний переклюк - Altus - периодически подкручиваю. Ну а если вел для даунхила (типа такого: http://www.youtube.com/watch?v=D4iU-EOJYK8 особенно там в конце ролика - я офигел просто! 8) ) или в основном предпочитаешь ездить по лесным дорогам-говнам, то надо брать горник.
----- __o
--- _`\<,_
-- (*)/ (*)
Mr.Frost M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 51
Откуда: г.Слуцк
Зарегистрирован: 09.05.2008

Сообщение #75 Бездельник » 15.05.2010, 21:49

Mr.Frost:Обращай внимание на навеску. Не ниже Alivio.
А tourney в этой иерархии где находится? У меня на nordway стоит 2006 года выпуска.
Бездельник M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.06.2006

Пред.След.

Вернуться в Реальная жизнь