ЖКХ взялось за «оружие» времён революции

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #76 Ludovik » 19.04.2010, 23:40

Nieśviadomy Biełarus:Что, до сих пор по расписанию?
Точное расписание не скажу,но в дневной промежуток(примерно до 17ч,кроме выходных) вода чуть-чуть теплая или холодная.Каменный век. :smile:
Если бы народ слишком благоденствовал, было бы невозможно удержать его в границах его обязанностей.
Ludovik M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 19.04.2010

Сообщение #77 Mr.Frost » 20.04.2010, 10:44

Pansy:Не только в 11-м траблы с водой были... Как мне объяснял по телефону диспетчер котельной: вода до нас доходит успев уже остыть, а у него на подаче температура - в норме Нет, ну скажите: как нагло врал!)))А сейчас наш дом видно приблизился к котельной! Нет я даже полагаю, что котельную установили прямо у нас в доме)))
Мне бы Ваши проблемы! ))
Есть единственный многоэтажный дом + общежитие напротив вокзала. Так вот там отапливает ремзавод (по-новому завод ПТО). Сколько там живу ПОСТОЯННО такие заморочки - как только потеплело - отключают не только отопление, но и горячую воду. И теперь с ранней весны до поздней осени - гор. вода только по выходным (вечером и утром) или по большим праздникам. Узнавал на ремзаводе - говорят - ЖКХ не хочет ни то что на баланс брать котельную (хотя документы все уже подготовлены), но даже договора, регулирующего оплату-подачу гор.воды между ЖКХ и заводом ПТО нет. Т.е. мы оплачиваем коммунальные ЖКХ, а как оно рассчитывается с ремзаводом - х.з.
И ведь сколько писали жильцы и писем во все инстанции, а воз и ныне там. В прошлую субботу было огромное желание написать в книгу жалоб ЖКХ. Поехал. Барышни ушлые отговорили пока писать, сказали - напишите заявку, а в течении недели, может чего решится. В общем отложил на неделю, хотя уже и бойлер поставил...
Вот, уважаемый dostan, чем четвертой власти следовало бы поинтересоваться и помочь жильцам, статью, что-ли, написать о этих перипетиях...
----- __o
--- _`\<,_
-- (*)/ (*)
Mr.Frost M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 51
Откуда: г.Слуцк
Зарегистрирован: 09.05.2008

Сообщение #78 master_ok » 20.04.2010, 13:24

вот по этой причине (шутка) и купил себе домик в деревне, где своя и горячая вода, и холодная, и отопление :)
"...А мне по барабану вся эта муть.
Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)
master_ok M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Зарегистрирован: 12.03.2009

Сообщение #79 Изабелла » 20.04.2010, 13:36

Пятиэтажка рядом с магазином? Мои родители там когда-то жили:))))) Пока папа в котельной работал-никаких перебоев ни с горячей водой ни с отоплением не было:))))))
Первый подъезд, а номер квартиры-то уже и не помню:))))))) Интересно, а родители помнят...а наверное и не первый подъезд. Первый от магазина:)))))))))
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #80 Иваныч » 20.04.2010, 16:03

Изабелла:Пока папа в котельной работал-никаких перебоев ни с горячей водой ни с отоплением не было:))))))

Так тогда "ненавистный" "совок" был, для людей горячей воды не жалели. :wink: А теперь - рынок - сам грей себе воду. Человек человеку - люпус эст :toothless: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #81 Mr.Frost » 20.04.2010, 16:07

Из объявления на столбе:
"Пропала собака, сука, б...ть как я ненавижу эту страну."
Все разговоры скатываются к тому.
----- __o
--- _`\<,_
-- (*)/ (*)
Mr.Frost M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 51
Откуда: г.Слуцк
Зарегистрирован: 09.05.2008

Сообщение #82 Иваныч » 20.04.2010, 16:09

Страну ненавидят, но! - живут :insane: . Никогда не мог понять таких людей.. :think:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #83 Mr.Frost » 20.04.2010, 16:21

И тем не менее топикстартер не отписался - стоит ли эта проблема статьи в газете или хотя бы маленькой заметки? Или проще пережевывать где кого сняли-поставили или плакаты обсуждать?
----- __o
--- _`\<,_
-- (*)/ (*)
Mr.Frost M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 51
Откуда: г.Слуцк
Зарегистрирован: 09.05.2008

Сообщение #84 Иваныч » 20.04.2010, 19:31

Mr.Frost: Или проще пережевывать где кого сняли-поставили или плакаты обсуждать?

Вдруг где-нибудь ещё стриптиз на балконе устроят - а тут Вы со своей злободневной статьёй под ногами путаетесь! Не мешайте делать современную газету :toothless: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #85 Серж Ханли » 20.04.2010, 20:49

Иваныч:Вдруг где-нибудь ещё стриптиз на балконе устроят - а тут Вы со своей злободневной статьёй под ногами путаетесь! Не мешайте делать современную газету
ЖКХ тема обширная и нескончаемая.. :biggrin:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #86 Ludovik » 21.04.2010, 18:10

Иваныч:Страну ненавидят, но! - живут :insane: . Никогда не мог понять таких людей.. :think:
Выживают :wink:
Если бы народ слишком благоденствовал, было бы невозможно удержать его в границах его обязанностей.
Ludovik M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 19.04.2010

Сообщение #87 Иваныч » 21.04.2010, 18:50

Ludovik:Выживают
Я об этом и пишу. Мазохисты какие-то :smile:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #88 Серж Ханли » 21.04.2010, 23:01

Иваныч:Я об этом и пишу. Мазохисты какие-то :smile:
Мазохистам тоже жить хочется.. :biggrin:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #89 drom » 22.04.2010, 10:09

Можно любить страну и ненавидеть ее правителей.
Родина и презик - разные вещи :biggrin:
К счастью - презика можно сменить :wink:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #90 Mr.Frost » 22.04.2010, 12:13

Стоп, стоп! Господа! Я этот анекдот привел в контексте того, что вы сейчас дружною толпой и демонстрируете, а не в контексте моего недовольства страной, жизнью и тому подобных поисков внешних причин и отмазок своей несостоятельности. Все разговоры от обсуждения реальных действий переходят в разряд флуда и словоблудия.
Вообще-то я думал, уважаемый dostan ответит чего-нибудь в своем же топике, т.е. чем он реально может помочь (и может ли?) разобраться в хитросплетениях бюрократических заморочек или подстегнуть тех, кто им потворствует. Вместо этого тема все время уходит в то "что вот какая у нас страна непуганных идиотов и не реализованных замыслов и мы в ней живем, хотя здесь жить невозможно".
Впри встрече с препятствием или опасностью человек выбирает всего из двух вариантов: сражаться или убегать, преодолевать или обойти. Все зависит от правильной оценки ситуации и от характера самого человека. Я реально понимаю, что становиться в ряды "борцов за правду", обивающих пороги организаций с жалобами, просьбами и т.д. это не мой стиль. Поэтому обзавелся бойлером. Но "чтобы жизнь малиной не казалась" работникам ЖКХ все-таки планирую на следующей неделе съездить и написать им "благодарность" в книгу предложений. Было бы еще неплохо их еще и пером (в смысле тем, которым на бумаге пишут)))) пощекотать в прессе. Ну нет, так нет.
----- __o
--- _`\<,_
-- (*)/ (*)
Mr.Frost M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 51
Откуда: г.Слуцк
Зарегистрирован: 09.05.2008

Сообщение #91 master77 » 22.04.2010, 12:56

родина, говорите, не имею ничего против землицы на которой мы (в большинстве) родились. так получилось, не мы выбирали..
живём на, в основном, истощённой территории, воины, диктатуры, разруха, а главное истощение в том, что начиная с начала двадцатого столетия отсюда свалила эллита и была заменена на мошенников и афиристов, при том в тридцатые годы нквд подчистила и остатки нормального общества..
я давно уже не удивляюсь почему началась великая отечественная..
многих, конечно, преломали, жить как то надо было. потом этот излом стал краеугольным камнем послевоенного общества, он стал нормой, правда стала уделом кухонь с закрытыми наглухо дверями.. так мы росли... в девяностые общество шагнуло со старыми тяжкими болезнями, ни лучшая конница БНФ, ни Позняк с шашкой наголо не смогли ничего сделать с той нормой в головах, она и сейчас у нас в крови и сменивши "презика" мы врятли придём к земле обетованной, хотя хоть какая то надежда появится.
остаётся приспосабливаясь к ситуации верить в перемены, хотеть и искать свободу, глядишь и ЖКХ, литая часть страны, станет лучше..
добрых дел мастер
master77 M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Греск
Зарегистрирован: 15.08.2009

Сообщение #92 Nieśviadomy Biełarus » 22.04.2010, 13:26

Mr.Frost:т.е. чем он реально может помочь (и может ли?) разобраться в хитросплетениях бюрократических заморочек или подстегнуть тех, кто им потворствует.
Вставлю своё замечание и предложение)))
Вам, Mr.Frost, стОило замутить что-то подобное, что сделали жители дома №1 по улице 14 Партизан (http://slutsk.net/forum/viewtopic.php?f=25&t=5894&start=75). К ним уже через два дня делегация из работников райисполкома и ЖКХ припёрлась, чего-то обещали, лишь бы люди так рьяно не возмущались перед выборами (будь это не в период выборов, полагаю, мало бы кто на них обратил внимание). А так, у вас там уже время упущено, ждите следующей избирательной кампании :hi:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #93 drom » 22.04.2010, 13:51

Nieśviadomy Biełarus:К ним уже через два дня делегация из работников райисполкома и ЖКХ припёрлась
Гы :biggrin:
Вот я и говорю: властью можно и дОлжно управлять - это она для нас, а не так, как мы привыкли за 16 лет правления колхозника.
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #94 Серж Ханли » 22.04.2010, 13:53

Nieśviadomy Biełarus:Вставлю своё замечание и предложение)))
Вам, Mr.Frost, стОило замутить что-то подобное, что сделали жители дома №1 по улице 14 Партизан (viewtopic.php?f=25&t=5894&start=75). К ним уже через два дня делегация из работников райисполкома и ЖКХ припёрлась,
..или попросить "товарища" Несвядомага от слов перейти к делу-митинг какой организовать,сбор подписей и так далее.. :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #95 Nieśviadomy Biełarus » 22.04.2010, 14:01

drom:Вот я и говорю: властью можно и дОлжно управлять - это она для нас, а не так, как мы привыкли за 16 лет правления колхозника.
Исполкомовская и ЖКХовская власть особенна уязвима в период избирательных кампаний)))) Жаль, что выборы у нас не через день)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #96 drom » 22.04.2010, 14:07

Nieśviadomy Biełarus:Жаль, что выборы у нас не через день
Жаль, что у нас НЕ выборы :wink:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #97 Mr.Frost » 22.04.2010, 14:20

Nieśviadomy Biełarus:чего-то обещали, лишь бы люди так рьяно не возмущались перед выборами
обещать и сделать - две большие разницы. Мне в ЖКХ тоже обещали разобраться и в течении недели сообщить о результатах, лишь бы я в заветную книгу ничего не написал. Вот, жду пока время выйдет. А потом поеду и сделаю запись. Надо чтобы они тоже находились в положении дискомфорта - глядишь, и желание появится чего-нибудь сделать, чтобы перейти в положение комфорта.
----- __o
--- _`\<,_
-- (*)/ (*)
Mr.Frost M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 51
Откуда: г.Слуцк
Зарегистрирован: 09.05.2008

Сообщение #98 Nieśviadomy Biełarus » 22.04.2010, 18:03

Mr.Frost:Мне в ЖКХ тоже обещали разобраться и в течении недели сообщить о результатах, лишь бы я в заветную книгу ничего не написал.
Тут ещё разница в том, что Вам обещал какой-нибудь клерк у себя в кабинете, и при этом только Вам обещал (при случае чего, например, он скажет, что ничего Вам не обещал или просто не помнит этого), а жители дома №1 по улице 14 Партизан добились чуть ли не "выездной сессии", когда после трудно будет "спрыгнуть" с "не обещали" или "не помним".
А жалобу писать всё-таки стОило. Конечно, бывает ситуации с присутствием некого чисто человеческого фактора, когда просто не поднимается рука сразу так письменно жаловаться, но исходя из своего и не только опыта - на них (и не только в ЖКХ) действует только письменное заявление/жалоба и т.д. На письменное обращение они обязаны ответить, причём не с отпиской какой, а указать конкретные причины той или иной недоработки, действия по их (недоработкам) устранению, часто пишут конкретные сроки.... А с письменной перепиской в будущем можно и в суд идти, если что... А так - ну будут Вам ещё лет десять словесно обещать выполнение своих прямых должностных обязанностей, будете Вы либо бегать по инстанциям попусту, выслушивая "да-да, конечно, ещё чуть-чуть, ещё немного подождите", или сами сделаете за них их же работу... В Вашем случае, я так понимаю, Вы выбрали последнее.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #99 Иваныч » 22.04.2010, 20:00

Mr.Frost:Мне в ЖКХ тоже обещали разобраться и в течении недели сообщить о результатах, лишь бы я в заветную книгу ничего не написал.

Ошибочка. Я давно перестал обращать внимание на обещания. После записи, конечно, все ведут себя по-разному (однажды даже пытались местныю шпану на меня натравить, проставив им винишка :lol: :cranky: ). Зато, потом предпочитают не огорчать и всё делают как положено.

Ни "Курьер", ни оппы тут не помогут: все боятся, что им дадут по ушам и в лучшем случае отделаются "добрыми советами" :toothless: . Действовать надо самому.

Правда, если посмотреть с практической стороны, то всё равно за индивидуальными приборами подогрева/отопления будущее в РБ. Я бы в данном вопросе сосредоточился на реализации идеи собственной "автономии" :smile: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #100 Ludovik » 22.04.2010, 21:57

Mr.Frost: А потом поеду и сделаю запись.
Это надо было сделать сразу.Обещания к делу не подошьешь.
Добренький Вы однако :wink:
Если бы народ слишком благоденствовал, было бы невозможно удержать его в границах его обязанностей.
Ludovik M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 19.04.2010

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron