Бездомные животные и их бывшие "хозяева"

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #1 VinDigo » 26.04.2010, 21:14

В последнее время начал замечать, что люди всё чаще и чаще выбрасывают животных на улицу.
Выглядит это примерно так. Купили ребёнку щенка вподарок. Это, конечно, хорошо. Щенок прикольный, с ним весело... Но ведь из щенка вырастет пёс. А что с ним делать? Ведь проще всего поиграть и выбросить.
Возможно, стоит принять какие-то меры по борьбе с неродивыми хозяевами?
Und der Haifisch der hat Tranen. Und die laufen vom Gesicht. Doch der Haifisch lebt im Wasser. So die Tranen sieht man nicht.
VinDigo M
Автор темы
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.04.2010

Сообщение #2 Soul » 27.04.2010, 15:38

Выбрасывать их самих с дома на улицу...
http://www.sur.by
Soul M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Минск - Слуцк
Зарегистрирован: 04.03.2008

Сообщение #3 artem » 27.04.2010, 16:02

ввести регистрацию домашних животных
Time-Out.by
artem
50+ сообщений
Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.08.2005

Сообщение #4 master_ok » 27.04.2010, 22:11

Народ, по делу говорю: перед новым годом приблудилась ко мне домой кошка. Видно, что домашняя: к туалету приучена, аккуратная... Худющая такая была, что ветром шатало. Ну не выгонять же ее было в мороз на улицу загибаться. Подозреваю, что или дачники какие вывезли и оставили, или же за город кто-то вывез и бросил. Да и котяра красивая: пушистая, тигровая такая. К чему это я все? У меня нынче пополнение: есть три котенка :) тож пушистые будут, как и мамаша. Может надо кому? Ну не поднялась рука топить их или закапывать. Кошки - они ж не люди. Их жалко. Одного котенка оставлю себе, Два кота мне в доме - не напряжно. Но остальных пристроить хочу.
"...А мне по барабану вся эта муть.
Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)
master_ok M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Зарегистрирован: 12.03.2009

Сообщение #5 Серж Ханли » 27.04.2010, 23:34

master_ok, фото "мамы" пропечатай...и желающие скорее найдутся... :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #6 Изабелла » 28.04.2010, 05:08

Борьба с бездомными животными ведется в США в двух направлениях. Во-первых 99 процентов домашних животных кастрировано. Во-вторых бездомных ( читай без адреса на ошейнике) тут же забирают в питомники. Однажды мы нашли собаку-тут же разыскали хозяина. Однажды потеряли свою. Она попала в службу бездомных собак. И там мы ее разыскали. Таких служб-шелтеров в городе много. Деньги на них выделяются пожертвованиями. Кроме того, если вдруг собака или кот вам становятся не нужными, их тоже сдают в эти шелтеры. И очень многие приходят и забирают животных к себе. Смертность необычайно низкая. Если животное долго не забирают-его показывают-рекламируют по телевизору. И все-равно кто-то сердобольный находится. У моего брата не так давно умерла собака..прожила с ними почти 12 лет. Состарилась уже. Они взяли новую собаку в шелтере. Щенка не породистого но ОЧЕНЬ шустрого. Обратила внимание на то что беспризорных собак и кошек в Слуцке не так и много. Но в принципе их вообще быть не должно.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #7 VinDigo » 28.04.2010, 17:56

Изабелла:Обратила внимание на то что беспризорных собак и кошек в Слуцке не так и много. Но в принципе их вообще быть не должно.
Не соглашусь. У меня во дворе живёт 6 бездомных кошек. Взять к себе я не могу - у меня кот, но кормлю их каждый день . Ещё одна проблема в том, что не каждую кошку или собаку возьмёшь домой, ведь они являются распространителями всевозможных болезней. Например стригущий лишай.
Und der Haifisch der hat Tranen. Und die laufen vom Gesicht. Doch der Haifisch lebt im Wasser. So die Tranen sieht man nicht.
VinDigo M
Автор темы
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.04.2010

Сообщение #8 Nastenya » 29.04.2010, 21:52

master_ok: Но остальных пристроить хочу.
Я бы взяла.... Но общага....
Хотя..... :think:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #9 master_ok » 30.04.2010, 12:12

Не знаю, как в какой общаге, но... когда сам жил в девятиэтажке-общаге напротив Центрального, то котов держали многие. Ибо мышей там хватало :)

Добавлено спустя 4 часа 13 минут 55 секунд:
Твою мать! Читали статью в Курьере про садистов, что издеваются над кошками? И откуда такие, лять, берутся.
"...А мне по барабану вся эта муть.
Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)
master_ok M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Зарегистрирован: 12.03.2009


Вернуться в Потрепаться



cron