Как переустановить виндовс 7

Список разделов Общие разделы Цифровой мир

Описание: Вопросы о компьютерах, сетях, спутниковом ТВ и т.д.

Сообщение #1 komp20 » 03.05.2010, 10:37

Помогите разобраться. Купил новый Ноутбук ASUS K70IC c такими параметрами 17.3" HD (1600x900). Intel Core Duo T4400 2.2GHz, 4096Mb, 250Gb, GeForce GT 220M на этом сайте [VEG:тут была рекламная ссылка]. На ноутбуке была установлена windows 7, в комплекте драйвера не поставлялись. С такой виндой я не знаком, установил программы и нужную информацию. Хотел поверх семерки поставить windows XP. Вообщем ничего у меня не вышло, вроде как процесс переустановки пошел, но какие то глюки начались. Как только комп начинает загружаться появляется просто синий экран и все. Не на какие нажатия клавиатуры он не реагирует. Возможно ли в таком положении установить windows xp не форматируя винчестер, так как там блин уже установлена важная информация. Пожалуйста посоветуйте по существу, не хотелось бы читать сообщения типа...лаймер зачем ты виндовс 7 снес.
komp20
Автор темы
0+ сообщений
Зарегистрирован: 03.05.2010

Сообщение #2 VEG » 03.05.2010, 14:11

Скорее всего в твоем дистрибутиве Windows XP нет необходимых SATA драйверов.
http://www.oszone.net/2782/
Нужно сперва найти драйвера для твоего чипсета, затем интегрировать их в образ Windows XP, и затем с его уже заниматься с установкой. Если у самого не получается (я сам полдня провозился, пока нашел все что нужно) — можно у кого-нибудь взять готовый дистрибутив для установки.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #3 maxrus » 03.05.2010, 16:42

komp20,
Нельзя ставить старшую по возрасту систему поверх младшей. Надо поверх ХР устанавливать 7-ку. Но это лирика.
Я в такой ситауации делал когда-то так:
1. В БИОСе загрузку с дисковода включить.
2. Запустить установку Винды ХР (или 7-ки, по желанию). По ходу, она должна обнаружить имеющуюся систему и спросить - обновить или новая установка. Нужно выбрать - обновить. (Хотя в этом месте возможны и другие варианты, так сразу и не вспомнить. Ценная информация не пропадет, её забрать. А потом установка системы с форматированием диска С.
2А. Если винт не разбит на два логических диска, с помощью загрузочного диска разбить его на две части. Нужную инфу перебросить на диск D. Тогда можно устанавливать систему сразу с форматированием С.
3. Если есть возможность, достать свой винт, присоединить к другому компу вторым, забрать нужную информацию. Тогда - свобода действий.
4. Драйвера на Ваш ноут (на внутренности) стоит в первую очередь поискать на сайте производителя. Например, тут: http://ru.asus.com/product.aspx?P_ID=pvf1bDWXEllz5n60
5. В нете поискать сайт фанатов ноутбуков ASUS. Там тоже можно узнать много интересного.
6. Панику не подымать, все будет хорошо.
7. 7-ка - нормальная система, не стоит её игнорировать. У меня на ноуте на 7-ке нормально идут Фар край 2, Ксенус 2 белое золото, ГТА 4, Операция Флэшпойнт.
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #4 Иваныч » 03.05.2010, 17:17

komp20, на этой странице - http://notebookclub.org/drivers/asus/46-k70ic-k70id-k70io.html - все свежие драйверы для Вашего ноутбука. Почитайте её, на ней есть ссылки на пошаговые инструкции по установке ХРюши и на "вживление" SATA драйверов в дистрибутив Windows XP и многое другое (настройки БИОС и прочее). Скорее всего, действительно, в той версии Хрюши, что ставили Вы отсутствовали SATA драйверы. Есть сборки ХР, на которых они уже внедрены в винду (на них как правило об этом написано жирными буквами).
Желаю удачи!
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #5 LubeeR » 03.05.2010, 20:26

Если не разберешься, обращайся ))
мтс 5648888 9595398 велк
В пиве - сила, в вине - здоровье, в коньяке - благородство, а в воде - микробы...
LubeeR M
100+ сообщений
Возраст: 37
Зарегистрирован: 09.11.2005

Сообщение #6 wanjo » 03.05.2010, 22:14

У меня тоже такая проблема вечно возникает, потому, что самая каличная деталь в моем компе, это прокладка между стулом и монитором :biggrin:
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #7 ВОВАН » 26.09.2011, 13:09

КАК ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ВИНДОВС 7 НА ВИНДОВС ВИСТА ЧЕРЕЗ БИОС
ВОВАН
Гость

Сообщение #8 Шув » 27.09.2011, 10:12

Лучше позови того, кто разбирается, а то всё так и выйдет - через биос
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #9 Крутиков Алексей » 28.10.2011, 12:14

Может кто нибудь объяснит, как это переустановить ЧЕРЕЗ BIOS?
Приглашаю на мой сайт www.slutskcom.by
Крутиков Алексей M
0+ сообщений
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 02.04.2005

Сообщение #10 zubr2012 » 04.08.2012, 16:21

ну народ вы даёте!
на фига сносить такую классную ОС как 7-ка?
и при этом ставить галимую хр!
вы хоть в курсе что хр уже майкрасофтом не обслуживается и ни каких заплаток по безопасности для этой ОС не выпускают.
на данное время в тех что я юзал столько "дыр" что антивирусник уставал кричать "ахтунг минэн".
тем более что если ноут у чувака новый, то есть 95% уверенность в том что там стоит ОС 7-ка лицензия!
так зачем её удалять?
и к тому же там может стоять заводская защита от переустановки винды на другую или средства борьбы с пиратством.
я уже юзал такой ноут с вистой. там ничего кроме лицензионного не воткнёшь (о винде речь).
напрасно. я бы посоветовал не менять 7- ку, а разобраться в ней.
и потом ты сам себе скажешь:"ну и нуб я, что хотел поменять винду".
а если у тебя такое хобби ламать проги, то для этого ноут надо было не покупать, тренироваться и куралесить на ПК старом!
да уж... . :)
zubr2012
0+ сообщений
Зарегистрирован: 04.08.2012

Сообщение #11 белыйчебурах » 14.08.2012, 13:24

Алексей Крутиков - слабо выложить подробный мануал по установке? Или тока за бабло? ;)
белыйчебурах
Гость

Сообщение #12 Вася Паравозов » 17.08.2012, 23:10

гугл в помощь! :protest:
phpBB [media]
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004


Вернуться в Цифровой мир



cron