Отборочные на чемпионат мира по футболу 2010

Список разделов Общие разделы Спорт

Описание: От шашек и городков до регби и автогонок.

Сообщение #226 Вася Паравозов » 22.12.2009, 01:31

Серж Ханли:Убери харакер и Марадона первоклассный тренер???
Ну...ну...!!!
Слушайте, если Вы там что-то сами надумали и на это надуманное написали ответ, то это общение с самим собой, зачем Вам форум?
По делу. Если убрать характер у Марадонны, то это будет просто бывший очень хороший футболист, коих очень много. Вон Зидана-то с лета 2006 года не слышно, хотя футболист был того же уровня. Марадонне надо научиться говорить ЧТО-ТО в раздевалке, чтобы его игроки не продолжали тупо катать мяч и пытаться что-то выиграть индивидуальными действиями, а начали бегать, будто это самый последний матч в их жизни. По некоторым позициям он занимает спорную позицию, но тот же Доменек во Франции не лучше. Поэтому все индивидуально. При Сколари Португалия без всяких проблем выходила на большие турниры. А что случилось сейчас? Пришел Кейруш и вроде бы та же самая команда со скрипом прошла дальше. О чем это говорит? Каждый тренер индивидуален и бывают тренерские команды, как тот же МЮ Фергюрсона или раньше Милан у Анчелотти, а есть такие команды, где тренера только и успевают меняться. Поэтому не судите, да не будете судимы. Что-то мне подсказывает, что дай Вам тренировать сборную Аргентины, то Вы чемпионат мира смотрели бы по телевизору.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #227 Nieśviadomy Biełarus » 22.12.2009, 02:36

Вася Паравозов:Если убрать характер у Марадонны, то это будет просто бывший очень хороший футболист, коих очень много.
Не просто бывший... Он был лучшим. Пеле нервно курит в стороне. имхо.

Вася Паравозов:Каждый тренер индивидуален и бывают тренерские команды, как тот же МЮ Фергюрсона или раньше Милан у Анчелотти, а есть такие команды, где тренера только и успевают меняться.
Не согласен я по Анчелотти, ну да ладно, чего обсуждать вчерашний день)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #228 Серж Ханли » 22.12.2009, 23:19

Вася Паравозов,
Там больше в характере Марадонны проблема, а не в построении игры
Вася Паравозов:По делу. Если убрать характер у Марадонны, то это будет просто бывший очень хороший футболист, коих очень много.Марадонне надо научиться говорить ЧТО-ТО в раздевалке, чтобы его игроки не продолжали тупо катать мяч и пытаться что-то выиграть индивидуальными действиями, а начали бегать, будто это самый последний матч в их жизни. По некоторым позициям он занимает спорную позицию, но тот же Доменек во Франции не лучше. Поэтому все индивидуально.
И это все по делу?Даже бредом нельзя назвать....скорее детский лепет..Оказывается,научись Марадона трепаться в раздевалке и сборная Аргентины станет чемпионом мира...Браво..Если Аргентина вдруг и станет чемпионом мира,то не благодаря Марадоне,а вопреки..
Тот же Раймон Доменек вывел молодежку в финал ЧЕ 2002г. и национальную в финал ЧМ 2006г..И он после этого "не лучше" тренера-Марадоны? :smile:
Вася Паравозов:При Сколари Португалия без всяких проблем выходила на большие турниры. А что случилось сейчас? Пришел Кейруш и вроде бы та же самая команда со скрипом прошла дальше. О чем это говорит? Каждый тренер индивидуален и бывают тренерские команды, как тот же МЮ Фергюрсона или раньше Милан у Анчелотти, а есть такие команды, где тренера только и успевают меняться.
"Тренерские команды"-это новый футбольный термин от Васи П.?Приди скажем Анчелотти или Фергюссон в мадридский Атлетико и он станет "тренерской командой"?И продержаться там оба тренера больше 5 лет? :biggrin:
Португалия со Сколари была "тренерской командой",а с Кейрушем вдруг перестала быть таковой?Был Кейруш вторым тренером при Фергюссоне...сходил главным в Реал неудачно,вернулся в МЮ....ушел в сб.Португалии..МЮ стал хуже играть,а сб.Португалии лучше времен Сколари?А может дело в самом Кейруше,его квалификации?
Милан в середине 90-х плавал в серии( В)..Берлускони в 1986г. купил Милан,привлек голландское трио и команда расцвела.."Тренерская команда"?А может грамотный менеджмент тому виной?
p.s.А как же "рисинукок игры",подбор исполнителей под него,тактические схемы,менящиеся по ходу игры?Вам эти футбольные термины знакомы?...Скорее всего что нет..
Вы прочно застряли в третьей лиге...и похоже надолго..
С такой философией футбола Вам никто и детскую команду на первенство города тренировать не доверит... :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #229 Вася Паравозов » 23.12.2009, 00:43

Серж Ханли, можете меня скольугодно провоцировать на разговор, но следующее мое обращение к Вам будет перед первыми матчами плей-офф Лиги Чемпионов, до этого момента считаю дальнейший разговор бессмысленным. Спишемся по весне!
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Немецкий физик вычислил будущего чемпиона мира по футболу

Сообщение #230 Серж Ханли » 22.04.2010, 21:33

Профессор физики университета Дортмунда разработал формулу, с помощью которой вычислил победителя чемпионата мира по футболу 2010 года в ЮАР. Как сообщает AFP, по расчетам Метина Толана, победу на первенстве планеты одержит сборная Германии.

В основу формулы заложены результаты национальной немецкой команды на предыдущих чемпионатах мира по футболу. Так, физик вычислил, что средний результат, который немецкая сборная показывала на мировых первенствах, - это место между третьим и четвертым (3,7). При этом Германия выиграла три ЧМ - в 1954, 1974 и 1990 годах. Таким образом, немцы становятся чемпионами через каждые четыре-пять чемпионатов.

"В последний раз Германия выигрывала Кубок мира в 1990 году, то есть предстоящий ЧМ в ЮАР станет с тех пор уже пятым, а это значит, что победить нас в этом году будет просто невозможно. Вы уже сейчас можете поставить шампанское охлаждаться", - заявил немецкий физик.

Чемпионат мира в ЮАР стартует 11 июня и продлится до 11 июля 2010 года. Сборная Германии будет выступать в группе D, где соперниками немцев станут футболисты из Ганы, Сербии и Австралии.
http://news.tut.by/sport/167783.html
Все в букмекерские конторы.. :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #231 yegor93 » 22.04.2010, 22:54

Серж Ханли:университета Дортмунда
Серж Ханли:победу на первенстве планеты одержит сборная Германии

Интересно, а бразильские учёные тоже на немцев ставят, а английские? :tongue:
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

1111111111111111111111111111111

Сообщение #232 Humour » 25.04.2010, 18:07

Надеюсь Дидье Дешам с Марселем уже не упустит чемпионства) Это будет первый его титул после выйгрыша серии Б с Ювентусом
Скорее всего так...а вообще очень жду Блана в сборной Франции. Вместо седого удода.


[Nere1D : чм и сборную Францию обсуждаем в этой ветке, а не в лч] :wink:
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #233 yegor93 » 25.04.2010, 18:10

Humour:Вместо седого удода.
Давайте дождёмся конца ЧМ, чтобы разбрасываться "комплиментами"...
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #234 Humour » 25.04.2010, 22:12

Давайте дождёмся конца ЧМ, чтобы разбрасываться "комплиментами"...
А чего ждать? я за францию болею уже лет 12 и...с Доминеком..это унылое говно..Если честно!Я его не уважаю...что он сделал за время правления в сборной?
Humour M
500+ сообщений
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 23.07.2007

Сообщение #235 Серж Ханли » 25.04.2010, 22:26

yegor93:Давайте дождёмся конца ЧМ, чтобы разбрасываться "комплиментами"...
Нового главкома французская федерация обещала назвать 20 мая(если не ошибаюсь)..
Как бы не сложился чемп для французов,Доменек угробил все то хорошее,чем когда-то сборная гордилась и отличалась от других..
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #236 Вася Паравозов » 25.04.2010, 22:27

Доменек - говно. Поддержу.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #237 yegor93 » 25.04.2010, 22:37

Во-первых, Доменеку всего везения не хватило, чтобы стать Чемпионом мира.
Да, Чемпионат Европы и Отбор на ЧМ-2010 нельзя отнести в актив специалисту, но Франция есть Франция и неизвестно, какую мощь она будет из себя представлять в ЮАР.
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #238 Вася Паравозов » 25.04.2010, 22:47

yegor93:Во-первых, Доменеку всего везения не хватило, чтобы стать Чемпионом мира.
Если вспомним тот ЧМ, в группе Франция была не алле и вышла со 2го места в плей-офф. Причем во 2ом матче Доменек менял Зидана в середине 2го тайма, а тот бросался в него капитанской повязкой. Короч, конфликт внутри команды был еще тот. Правда, потом сама команда объединилась вокруг Зидана и там появился совершенно другой уровень футбола. Кстати, на тот ЧМ Рибери он взял исключительно под натиском газет и общественности. Он очень консервативен, боится что-то менять, совсем-совсем.
А менять они (ФФФ) собрались из-за того, что сейчас есть те, кому можно отдать руководство, ибо еще пару лет назад тренера для сборной просто небыло и точка.

yegor93:Да, Чемпионат Европы и Отбор на ЧМ-2010 нельзя отнести в актив специалисту, но Франция есть Франция и неизвестно, какую мощь она будет из себя представлять в ЮАР.
Ничего не покажут, будут первыми в группе и не словят в 1/8 серьезную команду - в 1/4 вылетят, словят - в 1/8 закончат выступления.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #239 Серж Ханли » 26.04.2010, 01:25

Вася Паравозов:А менять они (ФФФ) собрались из-за того, что сейчас есть те, кому можно отдать руководство, ибо еще пару лет назад тренера для сборной просто небыло и точка.
Уж чего-чего,а тренеров во Франции хватает-Дешам,Поль ле Гуэн,Клод Пюэль,Венгер..
Я уж не говорю про ветерана Жерара Улье..
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #240 Nieśviadomy Biełarus » 26.04.2010, 04:35

Вася Паравозов:А менять они (ФФФ) собрались из-за того, что сейчас есть те, кому можно отдать руководство, ибо еще пару лет назад тренера для сборной просто небыло и точка.
Согласен. Сейчас во Франции действительно сформировалось некая плеяда новых интересных тренеров, потому, может, и стОило рискнуть перед ЧМ, хез...
Хотя за французов не болею с ЧМ-1998, потому буду лишь рад, если они сядут в лужу в ЮАР. Тем более после гандбольных приёмчиков Анри в стыковом с Ирландией :rambo:

Вася Паравозов:Ничего не покажут, будут первыми в группе и не словят в 1/8 серьезную команду - в 1/4 вылетят, словят - в 1/8 закончат выступления.
Когда ты начинаешь "прогнозировать" - ничем хорошим для тебя это не заканчивается :biggrin:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #241 Nieśviadomy Biełarus » 07.05.2010, 20:01

Nere1D, так что там с предполагаемым опросом в данной теме? :wink:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #242 Серж Ханли » 07.05.2010, 23:44

Nieśviadomy Biełarus:Nere1D, так что там с предполагаемым опросом в данной теме?
А зачем? :insane: "Настоящие болельщики" предпочитают делать прогноз после финального матча.. :biggrin:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #243 Nieśviadomy Biełarus » 08.05.2010, 00:49

А кто тут говорит о "прогнозах"? :biggrin: Горе-болелы с пэтэушным горе-образованием?))) Опрос предполагал лишь узнать, сколько болельщиков какой сборной-участнице ЧМ-2010 будет на форуме. Иногда всё-таки следует дослушать и узнать инфу до конца, чтобы не пердеть зазря в лужу :hi:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #244 Серж Ханли » 08.05.2010, 00:59

Nieśviadomy Biełarus:Опрос предполагал лишь узнать, сколько болельщиков какой сборной-участнице ЧМ-2010 будет на форуме.
Ооочень интересный опрос.. :biggrin:
Точно ужик.. :biggrin: ..только бестолковый... :toothless:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #245 Nieśviadomy Biełarus » 08.05.2010, 01:49

Да я и не рассчитывал особо, чтобы этот опрос понравился отдельным горе-болелам :biggrin: Кому что интересно, знаете ли)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #246 Nere1D » 08.05.2010, 03:08

Nieśviadomy Biełarus:Nere1D, так что там с предполагаемым опросом в данной теме?
Cоставь опрос, а я его воплочу в первый пост :wink:
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #247 Nieśviadomy Biełarus » 08.05.2010, 19:27

Ну, как-то так:

"9 июня 2010 года в ЮАР стартует финальный турнир чемпионата мира по футболу. В турнире участвуют 32 сборные. За какую сборную-участника финальной стадии Вы будете сопереживать?"

Европа: Дания, Швейцария, Словакия, Германия, Испания, Англия, Сербия, Италия, Нидерланды, Греция, Португалия, Словения, Франция.

Африка: ЮАР, Камерун, Нигерия, Кот-д'Ивуар, Гана, Алжир.

Северная и Южная Америка: Бразилия, Чили, Парагвай, Аргентина, США, Мексика, Гондурас, Уругвай.

Азия и Океания: Австралия, Япония, Южная Корея, КНДР, Новая Зеландия.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Да, опрос лучше для интереса сделать открытым (чтобы по никам видно было) и с запретом менять варианты ответа :wink:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #248 Nere1D » 08.05.2010, 21:14

в опросе максимум 25 вариантов :smile:
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #249 Серж Ханли » 08.05.2010, 21:24

Nere1D:в опросе максимум 25 вариантов
Если и создавать опрос,то по определению тройки призеров..Свои предпочтения можно и так выразить..Правильно я говорю? :wink:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #250 Nieśviadomy Biełarus » 09.05.2010, 01:35

Nere1D:в опросе максимум 25 вариантов :smile:
Ну, выбери 24 сборных + вариант "другая". Могу с выбором 24-х помочь, если что :wink:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Пред.След.

Вернуться в Спорт