Фильмы, которые мы смотрим

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #1026 Nieśviadomy Biełarus » 11.05.2010, 00:04

Pansy:фильмы не "про это", а про войну))))
Если я имел бы ввиду фильмы "про это", я тоже кавычками воспользовался, а так я лишь писал о фильмах про войну)))

Pansy:Как все продуманно... Интересно, у тебя на все своя очередь? :wink:
Не на всё, но на многое, я очень педантичен :smile:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #1027 wanjo » 11.05.2010, 13:46

"О чем говорят мужчины". Еще один класный фильм, который я не видел, но хочу о нем рассказать:))) Актерский состав из фильмов "День выборов", "День радио". Прекрасный фильм для семейного просмотра. По сути, это "Секс в большом городе", но только мужской вариант. Искрометный юмор, реплики которым суждено уйти в народ.
Сюжет прост, 4 мужчины едут на машине в Одессу на открытие ночного клуба. Входе поездки обмениваются своими соображениями по жизненным вопросом в основном касающихся женского пола. ИМХО - стоит посмотреть!(ну и конечно мне тоже:)
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #1028 kolobushek » 11.05.2010, 15:10

"О чем говорят мужчины" реал классный фильм. Пересматривал недавно. 8/10
Посмотрел нового "Шерлок Холмс". Остался под большим впечатлением. Очень понравилась игра актеров,сам актерский состав и сюжет. 9/10
"Железный человек 2" не впечатлил. Да боевик, да фентези но ни о чем. Посмотреть и забыть. 6/10
kolobushek M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: г. Слуцк
Зарегистрирован: 12.03.2008

Сообщение #1029 Иваныч » 11.05.2010, 15:58

wanjo: Видимо этот филь нравится кому-то из уважаемых Nieśviadomy Biełarus, людей.
Наверное - Лябедьке! :toothless:

wanjo:"Достучаться до небес" или "Полет над гнездом кукушки"
И "Полёт" и "Небеса" находятся в моей (не слишком большой, надо сказать) коллекции видео. Фильмы, конечно, разные. Коснусь чуть подробнее первого. Форман достаточно "близко к тексту" перенёс на плёнку очень сильное произведение Кена Кизи (которое я прочитал раньше, чем увидел фильм).

Произведение сложное и как в любом сложном произведении люди разного уровня находят разный смысл. Сейчас я его воспринимаю совсем не так, как когда-то. Если в 20 - 25 лет я его воспринимал как реквием революции и перемен (планка сегодняшних барацьбунов), то сейчас я вижу, что фильм сложнее. Он о роли Личности и Системы в жизни простых людей. О том, что серой массе - абсолютно "по барабану": выполнять ли правила системы или покорно плестись за "борцом". Ими движет личный интерес. Как только энтузиазм "борца" ослабевает (а это обязательно когда-нибудь происходит) она без проблем возвращается к привычному существованию в Системе. Страдая из-за заслуженного наказания за нарушение правил. Только, идя на поводу у Личности, некоторые "обычные пациенты" не выдерживают и погибают, но это мало заботит лидера, питающего своё самолюбие восторгами толпы.

Личность же в столкновении с Системой как правило разрушается (лоботомия и смерть героя Николсона - Макмерфи). И пускай в результате этого столкновения "на свободу" убегает индеец (возможно, для того чтобы стать новым "вождём", у него и кличка соответствующая :wink: ), победа Системы не вызывает сомнений. Пересмотреть этот фильм я бы советовал всем, кто наивно расчитывает "всё изменить" сломав Систему. А ещё - "Мондерлей" Ларса фон Триера.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #1030 Mr.Frost » 11.05.2010, 16:52

"О чем говорят мужчины" - 9/10 (2 раза пересматривал)
Новый "Шерлок Холмс" совершенно не впечатлил. 2/10 Америкосы в своем духе - берут классику и переделывают под "типового американца". Помнится как-то смотрел фильм (не помню названия), снятый по мотивам "Трех мушкетеров" Дюма. Так там гвардеец кардинала пытался убить короля засев на крыше с мушкетом с оптическим (!!!!!!) прицелом ))) типа киллер ))
Еще один фильм, оставивший хорошее впечатление - "Повелитель бури" 8/10. Что-то все чаще появляются фильмы, где американцы пытаются повернуть свое обывательское и задурманенное пропагандой общественное мнение. Это не может не радовать. К примеру, тот же "Аватар" 9/10 , где можно провести параллель с притеснением коренного населения Америки - индейцев.
----- __o
--- _`\<,_
-- (*)/ (*)
Mr.Frost M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 51
Откуда: г.Слуцк
Зарегистрирован: 09.05.2008

Сообщение #1031 wanjo » 11.05.2010, 17:02

Иваныч:Произведение сложное
После вашего поста отчетлива стала видна паролель между Кей-Пекс и Полетом. Сюжет в чем-то схож, но Кей-Пекс не так жесток, и в нем нет такого открытого бунтарства. Оба фильма периодически несмотрю:) и нахожу для себя что-то новое.
Достучаться - вообще во многом повлиял на мое мировоззрение и сделал более агрессивным что-ли. После того, как я его не просмотрел:) я вдруг осознал, что "бояться глупо". Конечно, зачастую мне это выходит боком, зато совесть моя чиста и сплю я спокойно.
А еще мне нравится "Умница Уилл Хантинг". Несмотрел:) его несколько раз. Хотя он больше подходит для молодых людей ищущих себя в жизни но и мне понравился. Меняться ни когда не поздно и иногда надо сделать шаг вперед.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Mr.Frost:ровести параллель с притеснением коренного населения Америки - индейцев.
Эта паралель становится видна более отчетливо после этого:
Вложения
avatar_pocahontas.jpg
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #1032 Иваныч » 11.05.2010, 17:13

У меня "Умница Уилл Хантинг" отчего-то "смешался" с "Талантливый мистер Рипли"... :insane: Сейчас даже и не вспомню какой фильм о чём :smile: .

"Планета Ка-Пэкс" тоже в списке любимейших (как почти все фильмы со Спейси). Но он как раз о более грамотном подходе к роли лидера, как мне думается. В нём не бунт, а - скорее, учебное пособие о том, как смотреть на мир другими глазами. Прот учит больных не замыкаться в собственном эгоизме, а сотрудничать друг с другом к общей пользе, смотреть на вещи под другим углом зрения.

Все мы больны эгоизмом. Каждому хочется, чтобы его любило как можно больше людей. Только очень часто мы выбираем самый худший из способов для достижения этой любви. Отсюда и результат.
Люблю "Ка-Пэкс" больше чем "Полёт".
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #1033 wanjo » 11.05.2010, 20:16

Иваныч:"Умница Уилл Хантинг"
Про парнишку обладающего феноменальными умственными способностями, но при этом ведущего образ жизни обычного американского парня. Работает он уборщиком, его друзья - разнорабочие, обычные парни. Уилл работает уборщиком в университете и решает задачу, являющуюся экзаменом для выпускников математического факультета. Его замечают, а между тем за ним тянется репутация этого хулигана-бунтаря, который не задумываясь лезет в драку, выходя чистым из воды за счет своих феноменальных знаний. Его берет под опеку ректор института и назначают обследование у психолога.
Ой, короче вы меня уже наверное поняли, а кому стало интересно, то лучше 1 раз посмотреть, а посмотреть стоит.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Талантливый мистер Рипли чес слово не помню о чем, но актер-главный тот же.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #1034 Nieśviadomy Biełarus » 11.05.2010, 21:02

kolobushek:"О чем говорят мужчины" реал классный фильм. Пересматривал недавно. 8/10
Mr.Frost:"О чем говорят мужчины" - 9/10 (2 раза пересматривал)

Ну, не знаю... Фильм, конечно, интересный, и посмотреть его стОит хотя бы раз, но после "День радио" и особенно "День выборов" всё с тем же великолепным "Квартетом И" это, имхо, уже на уровень ниже будет... В общем, от меня он получит не более 6 из 10 ("День радио" потянет на 7/10, "День выборов" - 8/10) :wink:

зы. Рад, что некоторые форумчане перешли именно к выставлению оценок по фильмам исходя из своих предпочтений и вкуса. Это уж точно получше комментариев на уровне "понравился/не понравился" будет :smile:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #1035 Иваныч » 11.05.2010, 21:12

wanjo:Про парнишку обладающего феноменальными умственными способностями
Что-то вспоминается, надо пересмотреть как-нибудь. Он ещё на видеокассете где-то лежит :toothless:

wanjo:Талантливый мистер Рипли чес слово не помню о чем, но актер-главный тот же.
Вот они у меня и "перепутались". Всё-же лично мне этот актёр не сильно нравится, оттого я и не слежу так внимательно за его творчеством.

К сожалению, на днях по ТВ показывали фильм "Нога" с Охлобыстиным, а я не смог посмотреть :sad: . Этот фильм сам Охлобыстин недавно назвал чуть ли не лучшим российским фильмом всех времён :eek: . Я его ещё в начале 90-х смотрел где-то в совершенно диком месте в Минске (кажется в ДК МАЗа), он шёл в "узком" прокате :smile: .

Pansy:У меня столько фильмов лежат для просмотра и все никак до них не доходит очередь... Самое страшное, что даже покупаю DVD и он у меня лежит - все "бедный" ждет своей очереди))) ... пока по ТВ его не покажут... Поэтому "очередь" со мной не работает... Мне легче что-то делать в момент настроения..

Точно такое же отношение к просмотру фильмов и у меня.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #1036 wanjo » 12.05.2010, 11:35

Иваныч:К сожалению, на днях по ТВ показывали фильм "Нога" с Охлобыстиным
Я включил на середине, сути не понял и переключился на другой канал.
А кто смотрел "Сталкер" Тарковского. Блин, меня история про "Дикобраза" убила на повал. Фильм окутан каким-то мистицизмом. Есть мнение, что он даже был в некоторой степени пророческим для режиссера. В одном из кадров фильма показаны часы и листок календаря с датой 29 декабря, в последствии это стало датой и временем смерти режиссера. 9/10
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #1037 narik1313 » 12.05.2010, 19:59

Фильм "Класс".
Оч советую посмотреть. Вроде 2007 год, а просто жесть! Хотя на любителя.
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
250+ сообщений
Возраст: 40
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Сообщение #1038 Nieśviadomy Biełarus » 12.05.2010, 20:20

narik1313:Фильм "Класс".
О, Дима, этот фильм (эстонский, про школу, так?) давно обсуждался в этой теме, но хорошо, что ты про него вспомнил, сильный фильм.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #1039 narik1313 » 12.05.2010, 20:45

Nieśviadomy Biełarus:этот фильм (эстонский, про школу, так?)
Да именно так!
Я не прочитывал енту ветку с самого начала, но в инете случайно нарвался на ентот фильм и доволен!
Иногда они возвращаются))))
Привет всем моим знакомым!!!!
narik1313 M
250+ сообщений
Возраст: 40
Откуда: из очень-очень далекого королевства...
Зарегистрирован: 11.07.2009

Сообщение #1040 Fettus » 13.05.2010, 20:47

Старый советский фильм "Земля Санникова" - очень душевно
Jedem das seine
Fettus
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Зарегистрирован: 11.07.2005

Сообщение #1041 Иваныч » 15.05.2010, 14:30

wanjo:А кто смотрел "Сталкер" Тарковского.
Фильм более чем достойный. Сейчас так не снимают (пример современной экранизации Стругацких - бондарчуковский "Обитаемый остров" :fie: ). Какая операторская работа, какие виды бесподобные, а музыка Артемьева! Сказка!
Я его первый раз в детстве в кинотеатре "Центральный" смотрел, смысла не понял, но картинкой/звуком был заворожён. Сейчас хотя смысл уже и не кажется особенно завулированным (хотелось бы больше "запуток" для ума), но аудиовизуальный ряд вызывает ощущения сродни тем - первым, детским :smile: .

Оценок выставлять не буду - как-то это несерьёзно, словно на фигурном катании каком-нибудь :toothless:, да и нереально ощущения на язык цифр перевести - каждый фильм плох или хорош по-своему, а собственное ощущение выдавать за "экспертное суждение" не хочется :no: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #1042 Nieśviadomy Biełarus » 16.05.2010, 17:05

Продолжаем обсуждать просмотренные фильмы и выставлять им оценки, исходя из собственных впечатлений и вкуса :smile:

На днях посмотрел два фильма. Первый был "Последний легион". Фильм довольно уже старенький, мог его просмотреть года 2 назад где-то, но как-то не сложилось тогда))) Сейчас посмотрел. Историческая драма/приключения. Ну, что сказать, фильм на раз, не разочарован, но отметить особо нечего. Английский состав актёров + то ли индийская, то ли пакистанская актрисса с главной женской ролью. Хотя, наверное, лишь именно её по фильму и можно отметить)))
В общем, 5 из 10.

Вторым был "Из Парижа с любовью". Во, этот фильмец мне весьма понравился))) Начнём с того, что к фильму приложил руку Люк Бессон, а это уже изначально обещало кучу погонь, стрельбы и всё такое. И по фильму этого было предостаточно. Криминальный боевик с элементами комедии и любовной драмы. Фильм не затянут, смотрится легко, на одном дыхании. Особую изюминку, конечно, вносит Джон Траволта, поведение и шуточки которого и делают фильм слегка комедийным))) Короче, советую к просмотру.
Моя оценка: 8 из 10.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #1043 kolobushek » 16.05.2010, 18:37

Посмотрел "Машина времени в джакузи". Про ценз 16+ вспомнил только в середине фильма=). Искренне советую в качестве антидеспресанта xD. Давно я так не ржал, несмотря на то, что американский юморя не люблю, все равно посмеялся. Оценка 9/10
kolobushek M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: г. Слуцк
Зарегистрирован: 12.03.2008

Сообщение #1044 Nieśviadomy Biełarus » 19.05.2010, 00:42

Пересмотрел на днях такой уже довольно старенький фильм как "Хакеры". С молодой (хотя и сейчас она ещё совсем не старая :wink: ) и на то время малоизвестной Анджелиной Джоли и Джонни Ли Миллером (они, кстати, поженились вскоре после знакомства на съемочной площадке этого фильма, правда, прожили вместе недолго). Помню свои впечатления после первого просмотра этого фильма по ТВ лет так 10 назад (может, и больше уже), о_О, тогда он сильно "зацепил" и казалось, что смотреть и пересматривать его смогу с десяток раз. Сейчас же он смотрится уже по-другому, впечатления не такие восторженные. Хотя Анджелина Джоли мне тогда нравилась больше :smile: А за Джонни Ли Миллера вообще обидно аж жуть, классный актёр ведь, но звездой по-настоящему так и не стал, ограничившись не очень заметными ролями в нескольких более-менее известных фильмах.
Но в коллекции фильм будет однозначно.
Моя оценка по фильму: на сегодняшний день поставил бы что-то около 6 из 10, но учитывая ранние юношеские впечатления - 9 из 10 :smile:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #1045 kolobushek » 29.05.2010, 10:54

"Принц Персии пески времени" Очень советую. 8/10
kolobushek M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: г. Слуцк
Зарегистрирован: 12.03.2008

Сообщение #1046 Ludovik » 29.05.2010, 19:49

kolobushek:"Принц Персии пески времени" Очень советую. 8/10
Где смотрел?
Если бы народ слишком благоденствовал, было бы невозможно удержать его в границах его обязанностей.
Ludovik M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 19.04.2010

Сообщение #1047 kolobushek » 29.05.2010, 19:52

Ludovik, скачал. Могу дать ссылку или залить. =)
kolobushek M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: г. Слуцк
Зарегистрирован: 12.03.2008

Сообщение #1048 Ludovik » 29.05.2010, 23:45

kolobushek:скачал. Могу дать ссылку или залить. =)
А качество?DVD-rip или пожиже?
Если бы народ слишком благоденствовал, было бы невозможно удержать его в границах его обязанностей.
Ludovik M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 19.04.2010

Сообщение #1049 kolobushek » 29.05.2010, 23:46

Cam-rip'овское конечно, но смотреть можно
kolobushek M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: г. Слуцк
Зарегистрирован: 12.03.2008

Сообщение #1050 Ludovik » 29.05.2010, 23:50

kolobushek:Cam-rip'овское конечно, но смотреть можно
Я Аватар неутерпел и посмотрел в камрипе,потом пожалел.Теперь сторонюсь камрипиков,но все-равно спасибо. :smile:
Кажется в к-р "Беларусь" будет идти в начале месяца.
Если бы народ слишком благоденствовал, было бы невозможно удержать его в границах его обязанностей.
Ludovik M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 19.04.2010

Пред.След.

Вернуться в Искусство



cron