DIALLOG

Список разделов Общие разделы Цифровой мир Мобильники

Описание: Мелодии, программы, прошивки, аксесуары и многое другое

Сообщение #1 VEG » 19.12.2004, 17:04

Что вы думаете о качестве связи этой сети? Как там с выбором мобилок, совместимых с этим оператором? Мне говорили, мол каждая ихняя мобилка железно привязывается к номеру, и сменить оператора уже нельзя. Правда ли? Что-то на http://diallog.by/telsob/ очень мало приведено возможных моделей телефлнов.
Обсуждение всего, что связано с diallog.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #2 Вася Паравозов » 19.12.2004, 19:16

Дык у нас самый большой выбор мобилок в Восточной Европе. Аж 10 (раньше было столько!!!). Это очень радует!!! А качество связи? Если будешь сидеть в Слуцке или в Минске, то ничего, а если каждый день ездить по Беларуси, то - отстой!!!
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #3 VEG » 19.12.2004, 22:22

Василий Паравозов:А качество связи? Если будешь сидеть в Слуцке или в Минске, то ничего, а если каждый день ездить по Беларуси, то - отстой!!!
Зона покрытия у их, конечно, не очень... Но ведь большинству из нас важно общение в пределах своего города. Наверное, для общения с близкими и знакомыми очень неплохо было бы общаться бесплатно. А еще интернет на cdma2000 имеет довольно высокую скорость - 158kbps. Наверное, в идеале нужно иметь 2 трубки на разные случаи жизни :realsmile: cdma2000 (diallog) и gsm (Velcom/MTC).
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #4 Вася Паравозов » 20.12.2004, 19:23

В идеале...
А на практике на Velcom'e уходит в месяц ~40000 рублей активного общения.
Я задумался о покупке БелСел'а. Выгоднее ...
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #5 VEG » 20.12.2004, 20:21

Василий Паравозов, Думаю, самый нормальный и удобный тариф - Джаз+ ( http://diallog.by/tariffs/main/jazz / ). 10000 абон.плата, низкие цены на исходящие в другие сети, бесплатные внутренние, и, что самое главное, никаких «минимально наговариваемая сумма в других сетях»... :realsmile:
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #6 Nere1D » 21.12.2004, 01:50

Это всё лажа. Как оно вам получится выгоднее если почти всё на GSM(Velcom,MTS). Выгодней это не получится. И ещё эти телефоны не оправдывают своей цены....
А что касается GSM, то они всё снижают и снижают свои тарифы.
Например Velcom - тариф Лёгкий Абон. плата всего 2100р. в месяц
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #7 VEG » 21.12.2004, 16:22

Nere1D, почему? Договорились бы с друзьями, да и разом перешли бы на cdma2000 (diallog). Трубки стоят так дорого, похоже, по причине их более сложного устройства. Ведь cdma2000 - это стандарт сотовой связи третьего поколения.
Ты, помнится мне, хотел интернет на более высокой скорости. Вот! cdma2000 предоставляет 132.8kbps интернет.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #8 Nere1D » 21.12.2004, 17:18

про интернет это правда. Но то что бы почти все друзья купили купили такие телефоны такого никогда не будет
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #9 VEG » 21.12.2004, 17:39

Nere1D:Но то что бы почти все друзья купили купили такие телефоны такого никогда не будет
Ну почему? Зачем сразу все друзья? Ведь не все сидят сейчас на МТС или Velcom. А между ихминми сетями звонки очень дорогие. И в любом случае при звонке на GSM вам придется постоянно считать секунды, чтобы не переболтать лишнего. А с diallog можно смело брать гарнитуру и часами болать в пути с кем-нибудь, совершенно не напрягая рук.
Я расцениваю для себя эту сеть еще как перспективный интернет в Слуцке. Получается, что приобретая мобилку cdma2000, получаешь не только интернет с достойной скоростью, но и бесплатные разговоры внутри сети.
Есть еще аналогичный CDMA2000 стандарт WCDMA, где скорость интернета равна 2mbps, и трубки дешевле, т.к. при CDMA2000 приходится платить еще за совместимость сети со старым ангалоговым стандартом NMT. Но до нас WCDMA, думаю, так и не доберется никогда :( А как хотелось бы 2 мегабита получить из трубки:)
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #10 VEG » 21.12.2004, 18:24

Еще очень интересна перспектива использования телефона в качестве аналогового модема для прямой связи с другим компьютером (похоже, что это бесплатно). Об этом тут: http://diallog.by/services/add/iwf/ . Весьма полезная штука. Скорость, правда, маловата. Но для передачи небольших файлов сойдет. А еще можно попробовать сыграть в некоторые игры... Может быть, при такой скорости можно будет играть, например, в Age of Empores II с другом, например, из Бреста :)
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #11 VEG » 27.12.2004, 00:55

BelCel - один из первых операторов в РБ. Очень странно, что у его такие плохие позиции :\
Но все-таки, если и брать мобилку, то только cdma2000 :realsmile: Давайте поддержим BelCel, и потом, глядишь, народ потянется за мобилками для сети Diallog - будем болтать все бесплатно :)
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #12 Roniks » 18.04.2005, 13:34

Правильно, VEG, если брать, то только BelCel. У меня три друга, жена на Белселе, а все остальные на МТС. На разговоры тратиться в месяц максимум 20000. Хотя я часто звоню по работе на городские номера и на МТС. Это намного меньше, чем на Velcome получается. А если брать эту лажу на Velcome тариф Легкий за 2100 р. абонентской платы, то счастливые обладатели этого тарифа платят по 230 р. за минуту разговора внутри своей же сети. Это ли не под..бос? А вообще, если посчитать все тарифы на всех операторах, то при 6-7 часах разговора приблизительно все тарифы выравниваются. Большой плюс БелСела - это бесплатные разговоры внутри сети. Но они покрываются дорогими телефонами, т.к. первый год ты платишь почти 50-60 тыс р. в месяц, но зато потом становится легче. Качество связи в городах у БелСела такое, же как и у МТС или Velcome. Так что все плюсы на стороне БелСела, а то,что у них трубы корявые, так скоро появятся и такие, что GSM и рядом не стоял. Только зачем в телефон засовывать mp3 плееры, камеры и другие тупые навороты. Это ведь не компьютр, а телефон. А то скоро там и телек встроят, и машинку для бритья и пудреницу или всю косметичку. Нафиг это в телефоне?
Roniks
0+ сообщений
Возраст: 41
Откуда: Slutsk
Зарегистрирован: 31.08.2004

Сообщение #13 Kron » 18.04.2005, 16:57

у меня белсел. качество связи не радует.(возможно всё проблемы в мобиле - GTRAN). цены на интернет через диалог для иногородних кусаются. вывод: если большинство друзей на мтс, велком, то лучше и не рыпаться.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #14 VEG » 18.04.2005, 19:42

Roniks,
Камера в телефоне - полезная вещица. Очень удобно ориентироваться, кто тебе звонит, когда вместо текста нарисована фотка звонящего. Когда быстренько номерок надо запомнить - кто тебе даст времени возиться с набором текста. А так - сфоткал быстренько человека, и все становится ясно:) А имя для адресной книги можно и дом набрать...
MP3-плеер для любителей музыки - тоже актуальная вещица. Не вижу смысла таскать с собой flash-плеер отдельно, когда его можно купить с телефоном...
Это так, оценка развития рынка мобильников - нужны ли новые фичи. У самого меня в телефоне нет ни плеера, ни камеры.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004


Вернуться в Мобильники



cron