Алименты. Почему мужчины часто протестуют?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #1 Изабелла » 26.06.2010, 15:30

Сразу оговорюсь..Не все мужчины. Не все. Но вот те с кем я сталкиваюсь настолько против алиментов. А кто же поможет женщине в разводе вырастить ребенка? Почему должны страдать дети? Они уже при разводе родителей страдают морально..А тут еще и материально. И потом это же ВАШИ дети. Попутно задам вопрос. Почему очень часто если мужчине не нужна мать ребенка то становится и не интересен сам ребенок? И это не тенденция сегодняшнего дня...это было всегда. Почему? Нет ответа.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #2 Серж Ханли » 26.06.2010, 15:54

Изабелла, подумываете о разводе? :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #3 Pansy » 26.06.2010, 16:09

Изабелла:Почему очень часто если мужчине не нужна мать ребенка то становится и не интересен сам ребенок?
Вот такой вот отцовский инстинкт...
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #4 Изабелла » 26.06.2010, 16:24

И все-таки часто сталкиваюсь с таким явлением: после развода мужчина озлобляется не только на бывшую жену но и на ребенка. Почему? И алименты зачастую приходится отвоевывать с боем, скандалом. Ну ведь тут не только по закону..по всем человеческим нормам мужчина ОБЯЗАН помочь материально..
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #5 Pansy » 26.06.2010, 16:39

Изабелла, часто бывает и обратная ситуация: мужчина отвоевывает право на общение с ребенком...
Все зависит от человека. От степени его зрелости, от его системы ценностей и от многого еще чего.
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #6 Изабелла » 26.06.2010, 16:46

Возможно и такое бывает...жены не разрешают бывшим мужьям встречаться с детьми. Но если женщина на это идет то боится что бывший муж для ребенка опасен. Иначе зачем запрещать? Из вредности. Вообще, смотрю я, развод создает массу проблем. Для всех.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #7 Вася Паравозов » 26.06.2010, 17:41

По работе очень часто приходится сталкиваться с теми, кто пишут заявления как на развод, так и по алиментам. Что хочу сказать. Процент адекватности рвет мозг - или он не алле, или она. Вот и делайте выводы. Только алименты в 99% случаев платит мужчина, следовательно или он не дружит с головой, или его бывшая жена не дружит. И что имеем на выходе? Ярое нежелание платить деньги.

Для себя решил одну важную штуку. Я не знаю как там у меня сложится семейная жизнь - успешно или нет. Если нет, тогда придется разводиться и в этом случае любую сумму денег буду перечислять почтовым переводом, даже пару тысяч, т.к. потом выходят неприятные ситуации, когда жена говорит, что он не дает денег и раньше не давал, а мужу нечем подтвердить свою правоту.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #8 Иваныч » 27.06.2010, 13:18

Изабелла:Ну ведь тут не только по закону..по всем человеческим нормам мужчина ОБЯЗАН помочь материально..
А при чём тут "человеческие нормы"? :insane: И - при чём тут мужчины и "отцовский инстинкт"? В основном отношениями в обществе управляет БАБЛО. Его и делят муж с женой. А ребёнок - лишь ПОВОД для этого. Мужчины же становятся объектом материальных претензий лишь из-за того, что детей чаще оставляют с мамами. Если бы оставляли с папами - всё выглядело бы диаметрально противоположно.

Деньги очень часто заставляют людей поступать "не по-человечески". К этому настолько привыкли, что никто уже этого не замечает. Поэтому удивление таким поведением мне лично непонятно. "Всё как всегда". Важнее "свобода, демократия и рыночные отношения", а не какие-то там "человеческие нормы" :sad: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #9 Изабелла » 27.06.2010, 14:06

Иваныч:Людям, в основном, свойственно давать оценки лишь отталкиваясь от своих "хотелок".
Иваныч:В основном отношениями в обществе управляет БАБЛО.
Мне жаль и Вас и Ваше общество..Пилите свои гири дальше. Они золотые.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #10 Иваныч » 27.06.2010, 14:14

Изабелла, я где-то писал о своём "хотении"? :cranky:

Меня жалеть не надо, а в "моё общество" (помимо моего желания) входит Изабелла, которая так пишет о том, чем интересуется:
Изабелла: Золото вот дорожает
Без комментариев, как говорится... :biggrin:

Если у Вас есть своё объяснение того, отчего Ваши знакомые мужчины протестуют против уплаты алиментов - так и напишите, а не занимайтесь флеймом и оффтопом в теме, которая находится в "серьёзном разделе" :twisted: .
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #11 Nieśviadomy Biełarus » 27.06.2010, 15:23

Изабелла:Алименты. Почему мужчины часто протестуют?
Среди моих знакомых и друзей гораздо больше случаев, когда мужчина после развода находит способ договориться о содержании его мамы? ребёнка без всех этих заявлений об алиментах. Правда, это касается тех случаев, когда между бывшими супругами или просто матерью и отцом ребёнка/детей сохранется хотя бы "холодный мир". Это выгоднее матери/ребёнку, да и мужчина/отец в этом случае, мне так кажется, чувствует себя более комфортно :smile: Как только женщина начинает "зарываться" где-то (то начинает ограничивать общение с ребёнком, то какие-то претензии непонятные появляются и т.п.), мужчина тут же перестаёт платить. "Хочет подать на алименты? Пожалуйста, будешь получать гораздо меньше той суммы, которую получала до этого". Тех, кто совсем отказывается платить, уклоняется, я в настоящее время не знаю. Была у моих не очень близких родственников когда-то такая ситуация, ну, там много нюансов было, о которых я здесь писать не буду. Мужик даже отсидел за неуплату этих самых алиментов. Учитывая эти самые нюансы, мне его не жаль даже. А так...
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #12 Изабелла » 27.06.2010, 15:42

Просто совсем недавно столкнулась с такой проблемой. Мужчина уходит из семьи. Алименты платить не хочет. Дети вроде бы как тоже становятся не нужны. И я не могу понять где логика. И все прекрасно понимаю...Бывают случаи когда дети не нужны ни маме ни папе. Достаточно посмотреть статистику по отказным детям и переполненным домам малюток и детским домам. Что есть то есть. Но тут-то...вроде бы как растил, вроде бы речь идет не о взрослых детях которым помогать-не помогать дело добровольное. Речь идет о малышах, которым все надо...и новая одежда постоянно, они же растут, и питание..не говоря уже о том что детям нужны родители. Причем оба. Развод это уже травма. А тут получается что мужчина не чувствует ответственности. Давайте не будем говорить " в наше время, в ваше время".. во все времена одно и тоже...тех кто алименты не платит разыскивали, судили, сажали...наблюдаю я ту же картину и в США, к сожалению, хотя здесь отношение к детям гораздо лучше, на мой взгляд. Странно. Психология мужчины не понятна..Вот любил, а вот и не нужны.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #13 Nieśviadomy Biełarus » 27.06.2010, 15:45

Изабелла:Просто совсем недавно столкнулась с такой проблемой. Мужчина уходит из семьи. Алименты платить не хочет. Дети вроде бы как тоже становятся не нужны.
Наверное, проблема лишь в том, что ты видишь ситуацию только с одной стороны. Ибо не верю я в =>
Изабелла:Вот любил, а вот и не нужны.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #14 Изабелла » 27.06.2010, 15:55

Вроде бы я вижу ситуацию с двух сторон. Никогда не выслушиваю только одну сторону. И не могу понять позицию мужчины. Ладно жена. От большой любви большое разбежище. Так бывает. А дети?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
И что еще интересно...сын уходит из семьи и бабушка...бабушке-дедушке уже тоже внуки становятся неродными. Странно как-то это все тоже...
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #15 Шув » 27.06.2010, 19:25

На мой взгляд подобные темы на форумах - женское "посудачить", более чем поохать и поахать вокруг жестокостей нашего сурового мира, говорить то и не о чем. Папы-мамы бросают на произвол судьбы детей - плохо. При каждом же частном случае, есть определенные нюансы. Что тут ещё оговаривать?
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #16 Иваныч » 27.06.2010, 20:39

Не согласен. Тема серьёзная, просто здесь она выливается в
Шув: женское "посудачить"
Ну, да этому виной сами участники обсуждения. Правду слышать неприятно, лучше привычно посплетничать, обвиняя друг друга по половому признаку - дело-то привычное... :toothless: А воз и ныне там ©
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #17 Серж Ханли » 27.06.2010, 21:08

Иваныч:А воз и ныне там ©
Да и золото дорожает.. :wink:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #18 Шув » 27.06.2010, 21:26

Иваныч, так а что обсуждать-то по теме? (Обвинять форумчан и упрекать других - больше не предлагать.)
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #19 Иваныч » 27.06.2010, 21:47

Шув:Иваныч, так а что обсуждать-то по теме?
Как паллиатив - попытаться указать наиболее вероятного "виновника" подобных отношений :wink: . Что мной и было сделано :biggrin: . Что и вызвало гнев и нападки на мою скромную персону со стороны топикстартера :toothless:
Обвинять форумчан и упрекать других - больше не предлагать.
И в мыслях не было..
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #20 Шув » 27.06.2010, 22:15

Вероятность вины настолько неопределима, насколько велико разнообразие причин развода и индивидуальны каждые отношения. Беседа бесконечна и, без профессионального анализа, основанного на показателях статистики, пуста.
Женщины, мужчины, дети... зачем искать виновных? Особенно нам, далеко не проф. психологам семейных отношений, собирающимся изменить ситуацию. Только затем, чтобы помахать солидно головами и чмокать губами в осуждении плохого, восхвалении хорошего и жалости к несчастному? Или тут другой предмет беседы? :think:
Впрочем, на вопрос темы, по-моему, действительно наиболее близко отвечает фраза:
Иваныч:Если бы оставляли с папами - всё выглядело бы диаметрально противоположно.
... а может даже и хуже :biggrin:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #21 master_ok » 27.06.2010, 22:22

по теме: исправно плачу алименты уже 10 лет. Осталось всего лишь 7 лет. Бывшая жена давным-давно снова замужем. Дебилизм ситуации с алиментами в том, что:
1. Развелись, когда сыну был всего один год, и он еще ничего не понимал
2. У сына, само собой, моя фамилия, хотя у мамы его и нынешнего ее мужа - совсем другая, посему малой уже прекрасно понимает, что нынешний "папа" - это не его родной отец
3. Если бы парня усыновили, то алименты автоматически прекращают взыскивать, но ведь никто ж не хочет терять дополнительный источник дохода (не буду скрывать, что суммы ежемесячных удержаний по алиментам иногда превышали ЗП матери ребенка).
4. И закону нашему абсолютно фиолетово, что у меня уже может быть другая семья и могут появиться еще дети, которых тоже надо одевать/кормить/учить, в то время, как у моей бывшей половины тоже уже новая полная семья (сумбурно высказал, но, думаю, вы поняли, что я имел ввиду). В ЛЮБОМ случае, алименты будут удерживать, если ребенок не усыновлен.
"...А мне по барабану вся эта муть.
Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)
master_ok M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Зарегистрирован: 12.03.2009

Сообщение #22 Иваныч » 27.06.2010, 22:27

Шув:Вероятность вины настолько неопределима, насколько велико разнообразие причин развода и индивидуальны каждые отношения.
Это - если искать виноватых по гендерному признаку :wink: .
А тут разве развод обсуждается или я что-то пропустил? :insane: Для меня вопроса здесь нет - всё просто до "ужасти". Такое отношение - исключительно предмет воспитания. Когда чётко знаешь причину возникновения ошибки, едва ли её совершишь.

Шув:Беседа бесконечна и, без профессионального анализа, основанного на показателях статистики, пуста.
А с проф.ан.ом :toothless: и показателями статистики - жутко скучна :smile:

master_ok, no comments :no:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #23 Action » 28.06.2010, 00:29

Нет разводов- отпадает и надобность элементов.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #24 Изабелла » 28.06.2010, 00:42

Ну вот с одной стороны действительно не справедливо. Мужчина создает вторую семью, и деньги нужны, и чем больше зарабатывает тем больше у него высчитывают...а женщина живет с мужчиной в гражданском браке чтобы не терять алименты. Не удивительно что мужчины злятся и на жену и на ни в чем неповинного ребенка. Но выхода из положения нет. Такие законы везде.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
От разводов уберечься невозможно. Счастливы те кому удается прожить жизнь в первом и последнем браке. Но далеко не всем так везет. Так что же получается? Мужчины страдают больше? Или все-таки женщины? Которым приходится одним воспитывать ребенка?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #25 Nieśviadomy Biełarus » 28.06.2010, 00:48

Изабелла:а женщина живет с мужчиной в гражданском браке чтобы не терять алименты.
Разве в официальном браке женщины алименты с мужчины перестают взыматься? master_ok говорил об усыновлении ребёнка новым "папой" и утрате возможности взымания алиментов со "старого", а это уже другая ситуация.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

След.

Вернуться в Серьёзно



cron