Купляйце беларускае... или одежда белорусского производства

Список разделов Общие разделы Потрепаться

Описание: Обсуждаем то, обсуждаем сё ;)

Сообщение #76 Серж Ханли » 05.05.2010, 19:45

drom:С другой стороны - они ведь могли додуматься и до "Покупаете обувь - шнурки в подарок".
Предпочитаешь лореалевскую помаду? :biggrin:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #77 Nieśviadomy Biełarus » 05.05.2010, 19:53

drom:С другой стороны - они ведь могли додуматься и до "Покупаете обувь - шнурки в подарок".
Совковая торговля. Что с них взять? :fie:
Да не в торговле тут дело. Просто с мозгами кое у кого из этой торговли проблемы.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #78 Pansy » 05.05.2010, 20:13

Иваныч:Что же ещё предложить?
Недорогое польское... Торговая марка "HOUSE", например... В Минске в их фирменном магазине их вещи стоят почти копейки...
По крайней мере, дешевле даже нашего отечественного... А вид - на миллион :smile:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #79 drom » 05.05.2010, 20:42

Nieśviadomy Biełarus:Просто с мозгами кое у кого из этой торговли проблемы.
А откуда там люди с мозгами?
В совковые времена всеобщего дефицита им не приходилось "торговать": они "давали".
И люди не "покупали", а "брали, что дают".
Как им (этим престарелым теткам с фигурой комочками и соответствующим мозгом) теперь перестроится?
Вот и придумывают такой "супер-промоушн" с носками :wink: :biggrin:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #80 Nastenya » 05.05.2010, 21:39

drom:Как им (этим престарелым теткам с фигурой комочками и соответствующим мозгом) теперь перестроится?
А зачем?
Меня всегда товароведы магазинов поражают - где такое дорогое г..но можно отрыть, неужели за лучшим в Минск нужно ездить????? :think:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #81 Иваныч » 05.05.2010, 23:33

Nastenya:drom писал(а):Как им (этим престарелым теткам с фигурой комочками и соответствующим мозгом) теперь перестроится?

Только барацьбун способен писать ТАК. Не уверен, что Вы в их возрасте будете смотреться выигрышнее :twisted: . Как говорил Шукшин в "Калине красной" : "Опускаюсь всё ниже и ниже..." :fie:

Pansy:Недорогое польское...
Значит, "купляйте польское".. :smile: . Лозунг-то был о другом, не о галантерейных предпочтениях. Но у нас как всегда всё смешивается в кучу: и ветераны, и товароведы и ещё чёрт знает что. :smile:
Последний раз редактировалось Иваныч 06.05.2010, 02:05, всего редактировалось 1 раз.
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #82 drom » 06.05.2010, 01:11

Nastenya:Меня всегда товароведы магазинов поражают
Этим совковым теткам все равно - лишь бы до пенсии как-то досидеть.
Конкретный пример: нужно было купить светильники в колхозном (в прямом и переносном смысле) магазине промтоваров на рынке (возле пивнухи).
Говорю: "Куплю, только мне не нужны лампы накаливания, которые вы мне пытаетесь продать в комплекте с ними". Я отдельно куплю (у вас-же) энергосберегающие лампочки.
Эта совковая тетка (не удивлюсь, если она тоже, как и некоторые оригиналы - любительница папыколи :biggrin: ), так вот: эта тетка пол-часа не могла понять, что от нее хотят: у нее мозг так устроен :cranky:
Все мне пыталась объяснить, что лампочки они получили там-то, а светильник изготовлен там-то и бла-бла-бла. Дура.
Продать могла и светильник, и дорогие лампы.
В результате не продала ничего :biggrin:
Типичный лукашенковский электорат :cranky: :biggrin:
"Правила нашего форума взялись не с головы ведь" (с) вег
"Дай свинье рОги, а мужику - панство" (с) Изабелла.
вег ведет себя, как самодур и прыщавая беременная малолетка
drom M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 49
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 20.05.2008

Сообщение #83 Kron » 06.05.2010, 08:50

Зрите в корень. Не все продавцы, как вы их называете, - "курицы". Глупо так рассуждать. Мир это бочка мёда с ложками дёгтя. Время не возвращается, вам уже не 18 и даже не 25... Не купит один - купят другие. Глаза видят что покупают. Я за качественный товар! Не важно - китайский он или из РБ, но при одинаковом качестве одного и того же предпочту товар из РБ.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #84 Иваныч » 06.05.2010, 12:23

Kron:Не все продавцы, как вы их называете, - "курицы".
Ну, это из серии "все отставники - бездари" и "все брсмовцы - пиарщики". Всех стричь под одну гребёнку - любимое занятие глубокоуважаемого Дрома :toothless: .

Старик Фрейд наверняка бы вмиг нашёл корни такой аномалии в детстве :yes: . Вероятно, изрёк бы он, в раннем отрочестве подобный субъект претерпел немало неприятных минут общаясь с пожилыми тётями и дядями, некоторые из которых имели отношение к парторганизациям и военным при советской власти :wink: .


Огорчает тот факт, что досточтимый Дром не даёт себе труда вообразить, что огульно скорбляя продавцов и отставников он тем самым выказывает неуважение и к посетителям форума, среди которых могут оказаться вышеперечисленные категории граждан или их потомки. Вот это желание оскорбить и унизить видится мне его "НЕблагоприобретением" у известного нашего форумского хама. :fie:

Kron:Я за качественный товар! Не важно - китайский он или из РБ, но при одинаковом качестве одного и того же предпочту товар из РБ.

Единственная здравая мысль в этом топике! :clap:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #85 Nastenya » 27.07.2010, 21:26

Была тут в Киевском центральном универмаге недавече... Цены в магазине там - ужас аж, разнообразие такое же, как у нас... То бишь из всего ассортимента (обуви) выбрала 1 более-менее, но цена... Аж жутко стало... :eek:
Зато нашла много товаров (одежда) из Беларуси... Даже и не знала, что у нас такую красоту делают... И цены не такие кусачие, чуть дешевле, чем у нас, на "Свитанак", например... :think:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #86 Серж Ханли » 27.07.2010, 21:55

Nastenya: И цены не такие кусачие, чуть дешевле, чем у нас, на "Свитанак", например...
Тоже мне новость открыла..Все что на экспорт,почему-то дешевле чем внутри республики.. :smile:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #87 Nastenya » 27.07.2010, 22:04

Серж Ханли:Тоже мне новость открыла..
Не тебе, а себе, очередной раз...... :yes:
Серж Ханли:Все что на экспорт,почему-то дешевле чем внутри республики..
Сахар, например...
И ассортимент....
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #88 Серж Ханли » 27.07.2010, 22:26

Nastenya:Сахар, например...
Почем беларуский сахар у хохлов?
Мешочков пару прикупили под закатки?
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #89 Nastenya » 28.07.2010, 08:54

Серж Ханли:Почем беларуский сахар у хохлов?
На экспорт не у хохлов, а в России... :wink:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #90 Lo » 02.08.2010, 15:14

narik1313:Имеются вестчи неплохие и от белорусских производителей - важно то, что если вестчь нормальная то подобрать к примеру на меня оч сложно - все еще по стандартам живем!
подберешь размер - бери два, мне подойдет :wink:

Pansy, есть такая фабрика РБ, если правильно помню написание.. Romgil.. у них хороший трикотаж

а на счет размеров... аник вспомнился.

Мужчина галантно так открывает дверь в "магазин" (место выбрано, чтоб привязать к теме) женщине со словами:
-Проходите, мадам
Она кокетливо так..
- Не мадам, а мадмуазель
- Чем гордишься, дура?

Кто сетует что не найти одежды на 40-1 размер, а сам трепетно относится к лишним граммам, кого 48-й устраивает...
Я Та, которая носит короткие юбки без всяких к тому оснований
Lo
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Строителей
Зарегистрирован: 15.05.2007

Сообщение #91 Ника Стрельникова » 02.08.2010, 18:59

года 2 назад попала на склад "калинки" в Солигорске...вы бы видели какие вещи уходят на импорт....их от "гучи с прадо" не отличишь, а то, что уходит в наши магазины лишь 10% всей продукции :protest:
+375292794599 я тутачки=))
Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле!
Ника Стрельникова F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк- Минск
Зарегистрирован: 10.09.2008

Сообщение #92 saint » 03.08.2010, 07:57

Ника Стрельникова, так может надо когонить за это расстрелять?
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Политика - как фастфуд. Если бы Вы знали, как это делается, ни за что бы не стали это есть!!!
saint
250+ сообщений
Аватара
Откуда: C:\windows
Зарегистрирован: 04.08.2005

Сообщение #93 Pansy » 03.08.2010, 10:38

Lo:Pansy, есть такая фабрика РБ, если правильно помню написание.. Romgil.. у них хороший трикотаж
Спасибо за информацию..Правда, с трикотажем у меня проблем нет, как и с другими вещами....кроме костюмов, отечественного производства...
42 в размерном ряде отсутствует по определению...Все начинается с 44, который на деле оказывается 46 :sad:
А когда вещь не сидит идеально по тебе...это портит все впечатление...
В нашей стране разве девушки сплошь и рядом "в теле"? Модельеры по-моему не владеют информацией...Хоть бы на улицы вышли :smile:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #94 Ludovik » 03.08.2010, 15:43

Pansy:В нашей стране разве девушки сплошь и рядом "в теле"? Модельеры по-моему не владеют информацией...Хоть бы на улицы вышли
Кругом и всюду идет борьба с ожирением.Это не модельеры не владеют инфой,а Вы отстаете от "современных" тенденций :wink:
Если бы народ слишком благоденствовал, было бы невозможно удержать его в границах его обязанностей.
Ludovik M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 19.04.2010

Сообщение #95 Soul » 03.08.2010, 17:23

Обувь предпочитаю белорусскую - носится отлично. А вот одежда... Не шьют на мой вкус и размер ничего наши. Хотя вот куртка зимняя из Витебска "Навигатор" - ничего так, теплая, удобная, надежная...
http://www.sur.by
Soul M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Минск - Слуцк
Зарегистрирован: 04.03.2008

Сообщение #96 Ника Стрельникова » 03.08.2010, 21:06

saint:Ника Стрельникова, так может надо когонить за это расстрелять?
можно! :twisted:
+375292794599 я тутачки=))
Женщины-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле!
Ника Стрельникова F
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк- Минск
Зарегистрирован: 10.09.2008

Сообщение #97 Pansy » 03.08.2010, 23:11

Ludovik:Кругом и всюду идет борьба с ожирением.Это не модельеры не владеют инфой,а Вы отстаете от "современных" тенденций
Ну в нашей стране еще, слава богу, такая война не идет :wink:
Я может и отстаю, но я не одинока в своем отставании...Нас много и мы в тельняшках :super: :smile:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #98 Nastenya » 05.08.2010, 23:42

Pansy:В нашей стране разве девушки сплошь и рядом "в теле"?
А ты думаешь тому, кто больше46-48 можно что-то людское найти??? Сплошные балахоны или уродливые облегающие трикотажи стрейч... УЖАС! :fie: :fie: :fie:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Сообщение #99 Серж Ханли » 05.08.2010, 23:57

Nastenya: Сплошные балахоны или уродливые облегающие трикотажи стрейч... УЖАС!
Балахоны-плохо,обтягивающее-..плохо..
:biggrin: Что есть хорошо? :wink:
Как-то к моей заднице приклеился банный лист..в виде шестерки..Я его отодрал..с удовольствием)))
/Карамба/
Серж Ханли M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 48
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 31.08.2009

Сообщение #100 Nastenya » 06.08.2010, 00:08

Серж Ханли:Что есть хорошо?
Нормальные вещи.... Которые подчёркивают достоинства и скрывают недостатки.... :wink:
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет...
Nastenya F
Автор темы
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 17.07.2009

Пред.След.

Вернуться в Потрепаться



cron