Интернациональные браки. За и против.

Список разделов Общие разделы Инфо-Курьер

Описание: Раздел газеты «Инфо-Курьер» http://kurjer.info
Модератор: dostan

Сообщение #1 Изабелла » 20.10.2010, 14:11

Из прочитанного в Курьере о состоявшейся недавно свадьбе между жителем Нигерии и девушкой из Слуцка. Ваши " за " и " против".
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #2 osada80 » 20.10.2010, 14:29

Нууу, прям Выборы Президента. Такое обсуждение. По мне так пусть человек женится, выходит замуж за кого хочет. Вот оно, как все боятся этого словосочетания "А что скажет общество". А НАСРАТЬ!!! :twisted: :twisted: :twisted: Это моя жизнь, и мои проблемы. :boxing: :boxing: А если комуто почесать языками охота, есть базар. Видел я как раз эту пару, они после нас расписывались. Глаза у обоих горят, а это говорит о многом. Зато зевак собралось.......... А я не вижу в этом ничего ужастного, напротив, молодцы, ведь знали что многие будут обсуждать, да и осуждать не меньше. СМЕЛЫЕ. Молодцы. Так что пусть ребята живут долго и счастливо. Я ЗА: за равноправие, за любовь, за чистоту отношений, а ПРОТИВ я тут думаю не должно быть, ведь это же Свадьба. Вроде както так..........
osada80
25+ сообщений
Зарегистрирован: 23.10.2009

Сообщение #3 Вася Паравозов » 20.10.2010, 15:36

ПРОТИВ!

В будущем 95% разводов. Проживут они мирно и счастливо год-два, а лет через 10-15 будет совершенно другая жизнь и тут начнется самое веселое.
Я категорически против таких браков. Любовь - не первый признак необходимости выходить замуж и жениться.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #4 Изабелла » 20.10.2010, 15:50

Осада. Вас с бракосочетанием. Поздравляю. От всей души. Да не обсуждаем мы конкретную пару. Конечно, для Слуцка это событие довольно необычное, поэтому и говорят об этом. Меня интересует как вы вообще относитесь к интернациональным и межнациональным бракам. Лично я считаю что это очень сложно. Брак сам по себе сложно а когда еще и разница в воспитании, традициях и привычках это дополнительные трудности. И их тоже надо будет преодолевать. И религиозные различия тоже. Сложно это на мой провинциальный взгляд. Я бы не решилась.
Любовь, увы, приходит или уходит в браке. А то что многие считают любовью, и тут Паравозов прав, всего лишь влюбленность. Перерастет она в любовь или нет-вопрос.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #5 Manrida » 20.10.2010, 16:26

Все зависит от людей)
вообще все...и я не против таких браков...может самой за какого мулата-шоколада выбраться?? :biggrin:
http://aniabudk.blogspot.com/

-А дальше что?
-Кури, живи, танцуй. Что хочешь...
Manrida F
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2007

Сообщение #6 osada80 » 20.10.2010, 16:31

Изабелла:Осада. Вас с бракосочетанием. Поздравляю. От всей души.

ВООООТ как я давно жду данных поздравлений!!! Спасибо. Но я еще не женат. Я просто свадьбу снимал перед данной молодой парой!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Значит теперь уже точно, видать скоро)))

Насчет того что будет после брака никто не знает. Пусть они попадут в эти маленькие 5%. Но вот чисто я бы не пошел. Ничево против не имею, не расист, просто боюсь!!! :nervious: :nervious: :nervious:
osada80
25+ сообщений
Зарегистрирован: 23.10.2009

Сообщение #7 maxrus » 20.10.2010, 22:41

Я не завидую будущему этой девушки. Даже если у её жениха (мужа) очки и от крутой фирмы - это НИЧЕГО не значит.
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #8 Изабелла » 21.10.2010, 00:25

Да Бог с ними, с очками. Тоже мне ценность-очки:) В разных странах ментальность разная, ценности разные, традиции разные. Объединить разные традиции в одно целое очень сложно. Тут вот одинаковые семьи, одинаковые ценности и то пока привыкнешь друг к другу, пока сообразишь что " я" уже и нет почти а есть " мы"..тяжело:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #9 Piranjka » 22.10.2010, 11:00

Главное любовь :biggrin: .
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами. )))
Piranjka F
100+ сообщений
Аватара
Откуда: не как все)))
Зарегистрирован: 16.10.2009

Сообщение #10 Изабелла » 22.10.2010, 16:10

В " Курьере" дообсуждались до того что закрыли обсуждения. В общем-то наверное правильно. А то очки, очки:))))
Какая любовь? Вот хочу услышать голос тех кто женат : ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ? Такой вот дополнительный вопрос к теме. Но только для женатых.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #11 Nieśviadomy Biełarus » 28.10.2010, 01:56

Изабелла:Из прочитанного в Курьере о состоявшейся недавно свадьбе между жителем Нигерии и девушкой из Слуцка. Ваши " за " и " против".
Когда читал про это "событие" в газете, подумал про невесту: "Ну и дура!"
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #12 Pansy » 28.10.2010, 18:00

Ряд моих однокурсниц оставили родителей и комфортные условия для жизни здесь, выехали в Америку, вышли замуж за "латиносов", "жителей Нигерии" и прочую "экзотику".
Теперь общаются с родителями по скайпу и встречаются с ними раз в год на нейтральной территории...где-нибудь в Турции.
Для меня это похоже на кошмар....а они довольны... :think:
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #13 Изабелла » 28.10.2010, 18:15

Мне кажется если люди довольны то почему бы и нет. " За морем житье не худо". В США очень много русских замужем за американцами и действительно довольны, потом перетягивают сюда родителей и довольны вдвойне. А что касается встреч, то жена брата моего мужа спокойно летает три-четыре раза в год к матери в Вилейский район...тоже мне, проблема домой съездить.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #14 Nieśviadomy Biełarus » 28.10.2010, 18:19

Одно дело выйти за американца, другое - за негра.

Только не надо искать в моих словах расовой неприязни. Её нет. Я просто это не понимаю.
Последний раз редактировалось Nieśviadomy Biełarus 28.10.2010, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #15 Изабелла » 28.10.2010, 18:21

Ты просто черных не знаешь. Я бы сказала так...одно дело выйти замуж за афроамериканца а другое дело за нигерийца. Но и тут не угадаешь:) А чернокожие отличные люди. Только они тоже предпочитают своих и свои традиции. И кто их в этом обвинит?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #16 Nieśviadomy Biełarus » 28.10.2010, 18:23

Изабелла:А чернокожие отличные люди.
Возможно, и так, я не спорю.

Изабелла:Только они тоже предпочитают своих и свои традиции.
Ага, тоже.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #17 Kron » 28.10.2010, 20:44

Вот они, выше, настоящие знатоки черной рассы :twisted:
Как-то так: Я не расист, но негров как-то не люблю (с)
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #18 Изабелла » 28.10.2010, 20:55

Я не очень-то различаю по жизни...черный-белый-в синий горошек. Просто вижу что после работы дети РАЗНЫХ народов предпочитают тусоваться в своей компании. Разве это плохо? Это нормально. Большинство женится на своих...привычнее, понятнее. Опять же традиции. А работать мне все-равно с кем лишь бы человек понимал что он делает и делал это правильно. Но бывает вырывается...Вот у нас рядом с домом кучкуются эфиопы..в основном все они водители такси..так вот я предпочитаю от их такси парковаться чем по-дальше потому что вижу что ездят они безобразно и совсем недавно. И что? Это делает меня расистом? Нет. Просто у меня в голове уложено: берегись эфиопа за рулем:))))) Виталю нравятся белые..нормально. Моему мужу нравятся средиземноморские женщины..как я его понимаю, потому что мне тоже нравятся мужчины средиземноморья. Чисто внешне, чисто внешне. Ах эти темные волосы и большие выразительные глаза:))))
Это дело вкуса:)
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
Автор темы
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #19 Kron » 28.10.2010, 21:25

На словах и здесь на форуме под электронной маской может и не различаете, а в жизни совсем иначе себя ведете, от эфиопов подальше, - мало ли чего ещё уварят :smile: Работа остается работой, там хоть с марсианином, которого если нужно, то можно и в увеселительную прогулку до Юпитера послать.
Вот что должны думать форумчане, о том как отозвался -
Nieśviadomy Biełarus:Когда читал про это "событие" в газете, подумал про невесту: "Ну и дура!"
Наверно это мудрый человек? или пророк? или знаток? а может ему просто завидно, что не досталось в жены Негирийка?
Хамло - одним словом.
От себя замечу, - не в рассе дело, не в национальности человека. Просто по этим единичным людям, проявляющих хамство, эгоизм, провоцирующих на конфликты, из этих национальностей, судят о всей оставшейся нации. Где-то на форуме уже писал, что есть москали, а есть русские, есть хохлы, а есть украинцы. Так ведите же себя достойно, и не позорьте тех кто по достойнее вас.
«Человек без врагов ничего не стоит» (с)
Kron
3000+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 17.12.2004

Сообщение #20 Pansy » 28.10.2010, 22:24

Изабелла:Мне кажется если люди довольны то почему бы и нет. " За морем житье не худо". В США очень много русских замужем за американцами и действительно довольны, потом перетягивают сюда родителей и довольны вдвойне. А что касается встреч, то жена брата моего мужа спокойно летает три-четыре раза в год к матери в Вилейский район...тоже мне, проблема домой съездить.
Я писала о тех, кто замужем не за американцами, соответственно нелегализованные и не имеющие возможности посещать родину.
Их факт "разрыва с корнями" не смущает. И я за них рада, что у них нет никаких "привязок".

Kron,
внешний фактор, наверное, тоже немаловажен? Если кому-то не нравится "не похожий на меня, не похожий на тебя, вот такой прохожий - парень чернокожий..." (с.) :smile: , то почему бы об этом честно не признаться?

osada80, не поделитесь подробностями этой лавстори? Вы как оператор должны быть в курсе.
Pansy F
1000+ сообщений
Аватара
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 16.06.2009

Сообщение #21 osada80 » 28.10.2010, 23:09

Pansy:osada80, не поделитесь подробностями этой лавстори? Вы как оператор должны быть в курсе.

Сорри. Я сам тут больше подробностей узнаю про них. Так что ничего нового не скажу)) Видел мельком. Так что сорри.

Да дались они Вам. Мне так не холодно и не жарко от этого. Это их жизнь.
osada80
25+ сообщений
Зарегистрирован: 23.10.2009

Сообщение #22 Nieśviadomy Biełarus » 29.10.2010, 02:12

Kron:Наверно это мудрый человек? или пророк? или знаток? а может ему просто завидно, что не досталось в жены Негирийка?
ребе, Ви таки знаете больше всех на свете. Всем бы вашу "любовь" к пгедставителям иной гасы и национальностей :tongue:

Kron:Где-то на форуме уже писал, что есть москали, а есть русские, есть хохлы, а есть украинцы.
Ви никогда не писали этого. Это писали дгугие. Нехогошо пгисваивать себе чужие слова.

Изабелла:Виталю нравятся белые..нормально. Моему мужу нравятся средиземноморские женщины..как я его понимаю, потому что мне тоже нравятся мужчины средиземноморья. Чисто внешне, чисто внешне. Ах эти темные волосы и большие выразительные глаза:))))
Нравятся и белые, и чёрные, и жёлтые. Другое дело, что брак - это не просто "нравится" и желательно навсегда. Экзотика? Только не тут.
имхо.

p.s. И ещё, Изабелла, не обращай внимание, отдельные пустозвоны так соскучились по моей скромной персоне, что почти захлёбываются в своём злорадстве :smile: Пускай лучше общается со своими северными медведЯми что ли :biggrin:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #23 DEADCANDANCE » 30.10.2010, 20:50

Какие браки?!?! :eh: Все люди братья и сёстры :wink:
Ну, вот так лучше!
DEADCANDANCE
500+ сообщений
Откуда: Интернет - тошниловка.
Зарегистрирован: 27.08.2008

Сообщение #24 Ludovik » 30.10.2010, 22:31

DEADCANDANCE:Какие браки?!?! :eh: Все люди братья и сёстры :wink:
Так братьям и сестрам надо помогать.Как у вас с этим? :wink:
Если бы народ слишком благоденствовал, было бы невозможно удержать его в границах его обязанностей.
Ludovik M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 43
Откуда: Belarus
Зарегистрирован: 19.04.2010

Сообщение #25 DEADCANDANCE » 05.11.2010, 10:02

Порой даже слишком щедр)
Ну, вот так лучше!
DEADCANDANCE
500+ сообщений
Откуда: Интернет - тошниловка.
Зарегистрирован: 27.08.2008


Вернуться в Инфо-Курьер



cron