Слуцкие врачи...

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Сообщение #26 Иваныч » 16.10.2010, 13:49

Nichan:А по поводу "за все отвечать самому"... Мысль здравая если имеется 1 врач и 1 пациент. Но врачей много, пациентов еще больше. Еще Г.Форд сообразил, что конвеер эффективнее ручной сборки. Поэтому в медицине тоже имеют место элементы "конвеера".
Думается, что человек всё же не машина :no: . Машины собирают люди и у них имеются абсолютно все её чертежи. Поэтому проблема контроля качества сборки тут не стоит. С человеком - гораздо сложнее, так как здесь тайн для медицины ещё хватает. А раз диагноз не всегда очевиден, то прекладывать часть анализа на человека, занятого другими функциями, означает множить число ошибок. Так что тут с Вами опять не соглашусь :no:
Nichan: Оптимумом была бы (ИМХО) золотая середина. Часть диагностической работы (ту, которую по специфики професии специалист выполняет постоянно: ЭКГ для кардиолога, рентген травмы для травматолога, большинство лабораторных анализов для большинства врачебных специальностей) врач оценивает самостоятельно.
А вот здесь, похоже, Вы меня убедили :yes: . Действительно - забыл я про различные комиссии :cranky: ... Да, для такого случая можно и нужно использовать специалиста. Но, лишь для таких случаев. От анализа снимков "больных" их стоит "отодвинуть". Это только на пользу будет: останется больше времени на просматривание-анализ снимков "здоровых" и уменьшит количество неверных диагнозов у "больных". Итак, совместным мозговым штурмом панацея найдена! :biggrin: Nichan, дело за Вами.. :help:
На досуге развожу хомячков )))
Иваныч M
4000+ сообщений
Аватара
Откуда: гораздо важнее - куда
Зарегистрирован: 01.10.2006

Сообщение #27 Грустик » 20.10.2010, 14:45

завтра иду впервые в стоматологию Слуцка , что скажите?
Грустик F
0+ сообщений
Возраст: 48
Откуда: теперь из Слуцка
Зарегистрирован: 20.10.2010

Сообщение #28 Яна Волкова » 20.10.2010, 17:01

Что завтра вы уже сами ничего не скажете :-D
Буква закона должна быть внесена в алфавит
Яна Волкова F
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Зарегистрирован: 09.03.2010

Сообщение #29 Пражский егерь » 20.10.2010, 18:28

Яна Волкова:Что завтра вы уже сами ничего не скажете :-D
Не пугайте человека )
Грустик:завтра иду впервые в стоматологию Слуцка , что скажите?
Не бойтесь, идите. Вы же не к кардиохирургу на стол ложитесь. Зубов-то 32 :biggrin: На самом деле не бойтесь, нормальные у нас стоматологи, если деньги есть )
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #30 Demetriy » 21.10.2010, 10:05

Пражский егерь:если деньги есть
:clap: :toothless:







Товарищи модеры - не удаляйте, пожалуйста!!!! В этом сообщении состоящем из смйлов ЕСТЬ ВЕСЬ смысл сообщения!
Справки по телефону: +37529-6963067, +37529-2756635 (Я=)) )
http://vk.com/club20301510
Demetriy M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Минск-Слуцк
Зарегистрирован: 14.08.2006

Сообщение #31 Пражский егерь » 21.10.2010, 10:52

Demetriy:Товарищи модеры - не удаляйте, пожалуйста!!!! В этом сообщении состоящем из смйлов ЕСТЬ ВЕСЬ смысл сообщения!
Именно, если есть :biggrin:
Если нет :toothless:
И цена :eek:
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #32 Изабелла » 21.10.2010, 11:41

Лечиться даром это даром лечиться. А что-уже не только протезирование за деньги? Жаль.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #33 Пражский егерь » 27.10.2010, 17:15

Спасибо слуцким диагностам :) Все-таки платная медицина это здорово и, главное быстро. Говорят на эндоскопический зонд за месяц и более записываться надо, мне обошлось 40 с чем-то тыр и 10 минут ожидания, даже биопсию сделали. диагноз поставили быстро, на следующий день гастроэнторолог выписал лекарства и дал реккомендации по лечению. Терапевт, который меня направил на зонд отправил еще и к лору, но там все в порядке. Приятно. :smile:
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #34 Изабелла » 27.10.2010, 17:23

У вас усыпляют когда делают зонд?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #35 Nieśviadomy Biełarus » 28.10.2010, 01:39

Изабелла:У вас усыпляют когда делают зонд?
нед.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #36 Изабелла » 28.10.2010, 01:45

Вот. А тут усыпляют..По крайней мере меня усыпляли. Может быть чтобы не буйствовала?
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #37 Nieśviadomy Biełarus » 28.10.2010, 03:31

Изабелла:Вот. А тут усыпляют..По крайней мере меня усыпляли. Может быть чтобы не буйствовала?
Возможно, американские врачи менее опытные (чем слуцкие, само собой) и более уверенно себя чувствуют, когда пациент не особо возникает? :wink:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #38 Пражский егерь » 28.10.2010, 08:20

Nieśviadomy Biełarus:Возможно, американские врачи менее опытные (чем слуцкие, само собой) и более уверенно себя чувствуют, когда пациент не особо возникает?
Тут скорее дело в комфорте пациента :wink: Может они - американцы, более чувствительны чем белорусы. Хотя дело, скорее в другом, в терпимисти беларуского народа. Помните анекдот про гвоздик, Так и с зондом.
- "Может так оно и надо."
P.S. Интересно какие зонды в городе суровых мужиков - Челябинске ? :smile:
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #39 Nieśviadomy Biełarus » 28.10.2010, 10:39

Пражский егерь:Тут скорее дело в комфорте пациента :wink: Может они - американцы, более чувствительны чем белорусы. Хотя дело, скорее в другом, в терпимисти беларуского народа. Помните анекдот про гвоздик, Так и с зондом.
- "Может так оно и надо."
Да само собой, Пражский егерь :smile: В моём предыдущем посте была лишь ирония по поводу сравнения подхода к пациентам американских и беларуских (в нашем случае - слуцких) врачей :wink:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #40 Пражский егерь » 28.10.2010, 11:51

Nieśviadomy Biełarus:Да само собой, Пражский егерь В моём предыдущем посте была лишь ирония по поводу сравнения подхода к пациентам американских и беларуских
Ага, американских пациентов - только под общим наркозо - а то вдруг дернется, загубник и эндоскоп перекусит. И начнутся судебные процессы. Пациент на клинику - психологическая травма, неквалифициронанный уход. Клиника - на производмтелей загубников и пациента - за порчу эндоскопа. И т.д. :biggrin:
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #41 Изабелла » 28.10.2010, 13:04

Врачи в Слуцке были хорошие, особенно если знал к кому пойти лечиться, а к кому ни-ни:) А в госпитале какие были врачи. Один только Шамес Анатолий Борисович чего стоил. И как кардиолог, и как вообще диагност. Но я о нем уже писала. А вот что процедуры и анализы...бывало выходишь после анализа-руки исколоты в решето как у наркомана, синяки..Тут лаборантка кровь берет по поточному методу, попадает не глядя, для нее вторая дырка в руке-позор на веки вечные. И конечно отношение гуманнее...А вот врачи..опять же надо знать к кому идешь:) Все-равно надо нарваться на хорошего врача. Диагностика диагностикой...Те же зубные врачи. У нас тут и русскоязычные есть. И среди них просто замечательные врачи. Своим врачом я очень довольна. Зубным. Платная медицина-другое отношение. Вот и все. Как когда-то говорил Жванецкий. Платная медицина это когда у хорошего врача клиентов много и денег много и дом его светится огнями:) что-то примерно так:) Хотя вот в американской системе медицинского страхования много " за" и " против" да еще Обама со своими идеями:) И не дешево. Но..лучше чем бесплатно. Лучше.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #42 DEADCANDANCE » 28.10.2010, 21:34

Врачи как врачи - БЕРИ и лечи :wink:
Ну, вот так лучше!
DEADCANDANCE
500+ сообщений
Откуда: Интернет - тошниловка.
Зарегистрирован: 27.08.2008

Сообщение #43 Nieśviadomy Biełarus » 29.10.2010, 02:19

DEADCANDANCE:Врачи как врачи - БЕРИ и лечи :wink:
:smile: В Слуцке раньше было именно в такой последовательности (за всех врачей, естественно, не скажу). В Минске сталкивался с "... - ЛЕЧИ и бери" :smoke: Хотя снова же - за всех не скажу.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #44 Nichan » 29.10.2010, 23:33

Наркоз при ФЭГДС дело в чем-то хорошее, но кое в чем и нет. Для пациента - лишняя химия в организме (не безвредная надо сказать), для медиков - лишние хлопоты по организации данного процесса: к эндоскописту с медсестрой добавляется анестезистка с анестезиологом - плюс время ввести в наркоз и вывести из него. Что ведет к увеличению длительности и повышению стоимости процедуры. И соответственно к удлинению очередей на плановые ФЭГДС. В США медицина может себе это позволить, у нас - видимо нет. Процедура, конечно, не из приятных, но потерпеть можно (сам 3 раза зонд глотал).
Nichan
50+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 15.01.2007

Сообщение #45 Изабелла » 29.10.2010, 23:51

Считается что это гуманнее чем видеть мучения человека пытающегося заглотить зонд:) Тут вообще много гуманных процедур. Как пример в 1991 году перед операцией по поводу травмы глаза наркоз вводили прямо в глаз..вы себе представляете эту боль? Ровно через два года в США делали практически ту же операцию, но прежде чем ввести наркоз в глаз человека усыпляют, вводят наркоз, потом будят, чтобы глаз во время операции был открыт. Мне сложно объяснить почему такие болезненные процедуры в СССР никогда не обезбаливали. Молчу уже про снимки которые делали мне в свое время в минской клинической больнице. Это просто варварство. И все тут.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #46 Uasiliys » 30.10.2010, 01:13

Nieśviadomy Biełarus:Возможно, американские врачи менее опытные (чем слуцкие, само собой) и более уверенно себя чувствуют, когда пациент не особо возникает?
А зонд когда заглотнешь, то возникать при всем желании не сможешь.... Кроме Ыыыыы..... Уууууу..... Все возникания.... А медсестра сбоку еще и успокоит: А вы расслабьтесь, расслабьтесь... Тогда у Вас этих рвотных рефлексов не будет.... Ггык....
А вообще, на таких мероприятиях наркоз -- у нас считают бессмысленным. Типа, и дорого, и опасно, и нецелесообразно....
+37529 7579112; +37529 1579112;
Skazothnik@rambler.ru
418176937
Ну не может быть человек умным, веселым и трезвым одновременно....
Uasiliys M
1000+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Минск-Ждановичи-Слуцк
Зарегистрирован: 26.05.2006

Сообщение #47 Изабелла » 30.10.2010, 01:54

Я лично считаю что чем гуманнее тем лучше. Чем меньше боли тем лучше. Анализы и тесты не должны превращаться в пытки. Как и роды. Зачем? Я понимаю что чем меньше лекарств тем безопаснее, но вот американцы считают что терпеть боль тоже очень вредно.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #48 Пражский егерь » 30.10.2010, 09:59

Изабелла:Считается что это гуманнее чем видеть мучения человека пытающегося заглотить зонд:)

Это была моя вторая попытка заглотить зонд - первый не удался, а сейчас все просто было - загубник, зонд толкают и все. Сначало неприятно, потом, если слушать и делать что тебе говорят, вполне терпимо. Вся процедура вмесье с биопсией заняла не более 10 минут, может и меньше, в такие моменты время растягивается :smile: Ради 10 минутного неудобства вводить человеку далеко не безопасную химию, как говорит Нихан. И вобще, надо посмотреть последствия наркоза... Я после пустяковой операции от общего наркоза отходил до позднего вечера. Это при том что в обед следующего дня меня выписали. Просто ночь подержали, чтоб кровотечение не открылось и все. Но сам опыт от состояния наркоза мне был интересен. Теперь думаю что делал бы под местным.

Добавлено спустя 2 часа 16 минут 7 секунд:
Прочитал про современные анестетики и про наркоз в целом, сайт есть http://onarkoze.ru/ Потом более подробно ознакомлюсь.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #49 Изабелла » 30.10.2010, 15:58

Я все время вспоминаю фразу из " 12 стульев" " Мясо вредно":) В том смысле что ты никогда не знаешь что для твоего организма хуже: обезбаливание или ощущения от того как ты давишься зондом:) Я вот тут прочитала в другой теме как девочка сходила к сексопатологу и ей сказали что она такой родилась...Где у нас учат на сексопатологов?:) Вспоминаю как 30 лет назад мой троюродный братец обратился к сексопатологу..ну была проблемка-с. Его напичкали таблетками. Я случайно узнала. Позвонила врачу в слуцкий госпиталь. Мне объяснили что это такое и как лечится и все.Почему один врач не глядя знает что и как, а второй вообще ничего не знает и знать не желает? Живу в полной уверенности что человеку должно повезти встретить хорошего Врача..именно с Большой Буквы. Как и хорошего автомеханика. Ну машина ладно...сломалась, можно купить новую. Новое здоровье не купишь. Поэтому все эти разговоры о медицине бесполезны. Однозначно техническая оснащенность оставляет желать лучшего, более чем уверена. Уход в больнице я себе представляю поскольку лежала в больнице в свое время..и в слуцкой и в денверской:) Но вот врач..это нужно только везение.
C годами все труднее бороться с гАдами но все легче их игнорировать.
Изабелла F
5000+ сообщений
Зарегистрирован: 04.06.2005

Сообщение #50 Пражский егерь » 30.10.2010, 18:34

Изабелла:Но вот врач..это нужно только везение.
Врач - нужно не везение, нужно знание о нем - как о специалисте. Рекомендации - они и в США и здесь одинаковое значение имеют.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
Автор темы
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Пред.След.

Вернуться в Серьёзно



cron