Winamp уже давно не лучший... (тема о foobar2000)

Список разделов Общие разделы Цифровой мир

Описание: Вопросы о компьютерах, сетях, спутниковом ТВ и т.д.

Как вам эта программа?

Супер!
6
23%
Класс!
3
12%
Нормально...
12
46%
Так себе...
5
19%
Плохо
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 26

Сообщение #26 Action » 22.01.2011, 01:15

aimp слушал... многие на него пересели.. он то в принципе неплохой и удобный... но вот качество звука меня в нем совершенно не радует...
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #27 Werdis » 22.01.2011, 19:19

dostan, в AIMPе тоже можно писать Инет-радио... Кнопочка Radio Cap... И в настройках поройся, в разделе "Потоковое радио"... Там можно и обрезание треков настроить, имена формируемых файлов, качество и т.д...

Добавлено спустя 43 секунды:
Action, меня тоже, пока с эквалайзером не поигрался...
В споре рождается истина. © Сократ
Тогда зачем тратить время??? Werdis © 2010
Werdis M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 18.01.2005

Сообщение #28 Action » 23.01.2011, 01:16

Werdis:Action, меня тоже, пока с эквалайзером не поигрался...

не фанат я софтовых эквалайзеров :toothless:
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #29 Nieśviadomy Biełarus » 23.01.2011, 01:29

Лично я давно пользуюсь Winamp, всё устраивает как бы, тот же AIMP, сколько бы мне про него не говорили, никогда всерьёз не воспринимал... Не нравится и всё. А вот с foobar2000 по-другому как-то. Еще Блэкмор мне когда-то про преимущества его перед Winamp рассказывал. Правда, он мне не таким удобным по сравнению с Winamp кажется. Или это только кажется?
Так кто что про foobar скажет?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #30 Ktulu_by » 23.01.2011, 02:18

foobar и мне Блэкмор рекомендовал. И я им решил попользоваться лишь год назад. Вобщем-то в отношении проигрывания - стандартный плеер. При этом не проигрывает очень многие зажатые во FLAC файлы. Но в нем есть встроенный "граббер", замены которому я до сих пор не могу найти. И в этом Блэкмор был неоспоримо прав.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #31 Nieśviadomy Biełarus » 23.01.2011, 02:26

Ktulu_by:Вобщем-то в отношении проигрывания - стандартный плеер.
Не знаю, я слышал, что главным преимуществом является именно качество звука. Так он стандартен? хм...

Ktulu_by:Но в нем есть встроенный "граббер", замены которому я до сих пор не могу найти.
Он какой-то особенный или фишка в том, что он там просто есть? Если - второе, то юзать foobar только ради этого не вижу смысла.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #32 Action » 23.01.2011, 03:10

Nieśviadomy Biełarus:Не знаю, я слышал, что главным преимуществом является именно качество звука. Так он стандартен? хм...

Не сказал бы, что он лучше по звуку... если слушать на обычных бытовых колонках или кинотеатре домашнем, то скорее звук покажется хуже гораздо т.к. по дефаулту там не отстроен эквалайзер, а готовых пресетов типа рок, по и т.д. там нету. Но поковырявшись в эквалайзере, а он там оооочеенььь многополосный, можно добиться неплохого звука. Мне лично показалось, что звук в фубаре не то что лучше, а немного честнее что ли... т.е. он не искажает звук в сторону улучшения качества исходного файла, а воспроизводит все без купюр и вся гадость формата мп3 вылазит наружу...
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #33 Nieśviadomy Biełarus » 23.01.2011, 03:26

Action:Мне лично показалось, что звук в фубаре не то что лучше, а немного честнее что ли... т.е. он не искажает звук в сторону улучшения качества исходного файла, а воспроизводит все без купюр и вся гадость формата мп3 вылазит наружу...
Видимо, не только тебе это показалось, ибо нечто подобное я слышал, если не ошибаюсь, и от Карнея :smile:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #34 Ktulu_by » 23.01.2011, 21:38

Nieśviadomy Biełarus:главным преимуществом является именно качество звука
Я не могу утверждать, как оно на практике, но в теории любой плеер пользуется одним и тем же эмпэзэ-кодеком, так что различий быть не должно.
Nieśviadomy Biełarus:Он какой-то особенный или фишка в том, что он там просто есть?
Он очень удобный. Это его главное преимущество. Ну а еще подготовленную им музыку абсолютно всегда читает мой плеер, в то время как даже аудиограббер этим не может похвастаться.
Кстати, ранее "граббер" был и в Аимпе, однако я ее там никогда не юзал. Зато Аимп очень люблю в качестве плеера.
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #35 Nieśviadomy Biełarus » 23.01.2011, 23:49

Не, не убедил, остаюсь с Winamp-ом :smile:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #36 Action » 24.01.2011, 01:41

Nieśviadomy Biełarus:Не, не убедил, остаюсь с Winamp-ом :smile:

Поддерживаю :toothless:
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #37 selitskas » 24.01.2011, 10:56

А у меня дома такой эквалайзер есть, так что мне вообще пофиг, каким блеером пользоваться. :biggrin:
Изображение
Ain't waiting for 2014 IIHF World Championship in Minsk!
Со слуцкого форума так приятно собирать лулзы, что даже хочется покормить троллей некоторое время...
selitskas M
250+ сообщений
Возраст: 30
Зарегистрирован: 05.06.2008

Сообщение #38 Nieśviadomy Biełarus » 26.01.2011, 15:24

selitskas:А у меня дома такой эквалайзер есть, так что мне вообще пофиг, каким блеером пользоваться. :biggrin:
Изображение
Я один так и не увидел изображения?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #39 maxrus » 27.01.2011, 14:59

Я тоже не увидел, думал у меня глюк.
От Винампа отказался давно, когда в него видеоплеер воткнули и стал он превращаться в монстрика. Пользовал Аимп, вот уже пару дней гоняю Фообар.Вероятнее, пока на нём и остановлюсь. По ощущениям, звук из него интереснее, чем из Аимпа.
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель....
maxrus M
250+ сообщений
Аватара
Откуда: Я свой
Зарегистрирован: 08.01.2010

Сообщение #40 VEG » 28.01.2011, 18:39

Ничего себе какую старую тему подняли :)
Ktulu_by:При этом не проигрывает очень многие зажатые во FLAC файлы.
Вероятно с этими файлами что-то не так. Например какая-нибудь кривая программа записала id3 теги в FLAC, что непозволительно. Обычно этот плеер хвалят именно за то, что у его лучшая поддержка существующих форматов. Например, только Foobar2000 поддерживает возможность Ogg сохранять в одном файле сразу несколько композиций с независимыми тегами. Остальные плееры либо показывают такие файлы как один большой трек, либо вообще некорректно воспроизводят.
Nieśviadomy Biełarus:Правда, он мне не таким удобным по сравнению с Winamp кажется. Или это только кажется?
Foobar2000 — как и Miranda — конструктор. Можно слепить из большого количества написанных компонентов чуть ли не произвольный интерфейс.

foobar2000.png
Мой foobar2000


Слева в панельке — список каталогов в моей папке D:\Music\. Вверху в табах пара составленных вручную плейлистов. Остальное генерируется автоматически по заданным мной правилам (что чаще всего слушаю, что реже всего слушаю, что слушал недавно, что не слушал последние полгода, что недавно скачал из сети, что пометил для удаления и т.д.).
Я уже давно не слежу за возможностями других плееров, но лет 5 назад никто так не умел :)
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #41 Nieśviadomy Biełarus » 28.01.2011, 22:57

VEG:Foobar2000 — как и Miranda — конструктор. Можно слепить из большого количества написанных компонентов чуть ли не произвольный интерфейс.
Слева в панельке — список каталогов в моей папке D:\Music\. Вверху в табах пара составленных вручную плейлистов. Остальное генерируется автоматически по заданным мной правилам (что чаще всего слушаю, что реже всего слушаю, что слушал недавно, что не слушал последние полгода, что недавно скачал из сети, что пометил для удаления и т.д.).
Я уже давно не слежу за возможностями других плееров, но лет 5 назад никто так не умел :)
Очень интересный интерфейс. Судя по всему, удобный. Мне нравится. Без всяких там... Вот только времени у тебя, думаю, на этот "конструктор" уйма ушла, не скажу, что у меня не хватит терпения сделать нечто подобное, но очень лень, если честно))) Хотя... Но вот сколько, к примеру, у тебя ушло на это времени?
И что по качеству звука. Есть ощутимые преимущества с Winamp или это остаётся лишь на уровне личного воспрития?
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #42 Action » 29.01.2011, 02:11

VEG:Foobar2000 — как и Miranda — конструктор. Можно слепить из большого количества написанных компонентов чуть ли не произвольный интерфейс.

Veg выложи плиз свой билд куда-нибудь.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #43 Nieśviadomy Biełarus » 29.01.2011, 04:12

Action:Veg выложи плиз свой билд куда-нибудь.
Поддерживаю :smile:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #44 VEG » 10.05.2012, 16:12

Подниму эту старую тему. Хочу поделиться новостью: я запустил новый-старый форум плеера foobar2000. Почему новый-старый? Всё просто. Где-то год назад он закрылся, но я смог уговорить бывшего администратора посодействовать восстановлению ресурса. Приглашаю :)
Извините, что дизайн такой же, как на slutsk.net и других моих форумах. Цветовую схему позже сменю — это не первоочередная задача.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #45 Action » 10.05.2012, 17:16

Повторю просьбу. Женя, выложи свою сборку:)
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #46 VEG » 10.05.2012, 17:21

Action, надо будет по поводу открытия форума выложить :) Чуть позже только, а то там админских дел навалом.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #47 Nieśviadomy Biełarus » 13.05.2012, 09:41

VEG, вот только актуально ли это уже сейчас? Почти полтора года, как просили выложить, прошло.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Пред.

Вернуться в Цифровой мир



cron