Любители Android

Список разделов Общие разделы Цифровой мир Мобильники

Описание: Мелодии, программы, прошивки, аксесуары и многое другое

Сообщение #1 VEG » 22.02.2011, 00:22

Интересно, а кто на форуме пользуется смартфоном под управлением Android? Есть ли такие, или я один большой фанат этого творения Google?
У меня Samsung Galaxy S — на мой взгляд сегодня один из лучших представителей на этой платформе. А у вас?
Изображение
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #2 Vust » 22.02.2011, 19:44

А у нас U8230. Бюджетная модель :toothless:
Больше всего среди аппаратов на Andrid'е нравится HTC Desire HD, но дороговат, черт
Свое мнение никому не навязываю!
Vust M
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 09.07.2010

Сообщение #3 VEG » 22.02.2011, 23:36

Vust, на сколько у тебя обычно батареи хватает? У меня к вечеру остаётся процентов 40, приходится каждый день заряжать.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #4 Vust » 23.02.2011, 01:34

При умеренном использовании в конце дня остается 50-60% батареи. Поэтому, впринципе, на два дня без зарядки хватает. Яркость установлена на 32%, также использую APN on/off widget для отключения EDGE/3G - соединения, что существенно помогает сохранить батарею.
Свое мнение никому не навязываю!
Vust M
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 32
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 09.07.2010

Сообщение #5 XXX » 02.03.2011, 10:29

Vust:Больше всего среди аппаратов на Andrid'е нравится HTC Desire HD, но дороговат, черт
тока у Desire HD есть как минимум один большой недостаток - аккум у него очень слабый, емкость меньше даже чем у обычного Desire, при том что экран у него физически больше!
Мой ник, не относится к тому, что обычно первым (а может и вторым:) приходит в голову!!!
XXX M
250+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.09.2004

Сообщение #6 VEG » 02.03.2011, 14:35

Ещё есть несколько неприятных моментов, касающихся моделей HTC в целом, из-за чего я всё-таки выбрал Samsung:
  • Жалеют на встроенной памяти для программ, в итоге часто её тупо не хватает (не всегда программы ставятся на флэшку)
  • Отсутствие фронтальной камеры даже в 3G моделях
  • Слабоватые аккумуляторы

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
Если кто сомневается, какой Android выбрать, я опубликую свой отзыв о моём Samsung Galaxy S

Сначала выбирал между iPhone и Android. Остановился на Android — у последнего значительно больше выбор моделей, нет глупых ограничений типа «софт только из AppStore», не требует iTunes и других глупостей в стиле Apple. Далее вывел два критерия: какой должен быть размер дисплея и нужна ли аппаратная клавиатура. У товарища немного помучал HTC Desire — пришёл к выводу, что если дисплей большой, аппаратная клавиатура будет ни к чему. Печатать удобно. В играх на виртуальном джойстике, изображённом на экране, оказалось неожиданно удобно пользоваться.

Выбирал между HTC Desire и Samsung Galaxy S. Остановился на последнем варианте, потому как железо у Samsung более мощное, есть фронтальная камера для видеозвонков и встроенной памяти для программ больше (у HTC с этим проблемы).

Ни разу не пожалел о своём выборе. Из-за того, что эта модель очень популярна сейчас (недавно в новостях видел, что за 7 месяцев продали более 10 миллионов экземпляров), в интернете доступно очень много информации о том, как можно «прокачать» телефон. Да и производитель вряд ли такую популярную модель быстро забросит — уже обещают официальное обновление до Android 2.3.

Экран — отпад! Звук в динамике после моего D780, у которого с этим были проблемы — просто шикарный. Гарнитура в комплекте идёт почему-то с очень большими резинками. Я заменил резинки на более маленькие (взял из старых наушников) — стало намного удобнее.

Следом за мной такой же телефон купил себе мой двоюродный брат, хотя до этого он был фанатом Nokia. Просто пару раз подержал этот телефон в руках и попробовал несколько программ — и сразу решил себе взять такой же. Многим знакомым также очень понравился, может быть ещё кто-то купит :)

За: Много встроенной памяти для программ, видеозвонки, мощное железо, обновляемый Android
Против: Нет вспышки, немного маркий, не самый лучший GPS
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #7 Veleslav » 04.03.2011, 22:06

Купил себе с Windows Phone 7 - не жалею.
Покупал не телефон, а ОС. Чтобы в свободное время увеличивать навыки работы с Silverlight, что не будет лишним в области Enterprise разработки.
Гастарбайтер
Veleslav
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: Рейхстаг
Зарегистрирован: 19.06.2006

Сообщение #8 VEG » 04.03.2011, 22:14

Ух, не терпится мне посравнивать две эти операционки вживую :) Пока из того что читал (раз и два) про WP7 — очень сыро.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #9 XXX » 13.03.2011, 15:33

Соглашусь с сравнением Android аппаратов и iPhone, разные аппараты я юзал и Android считаю намного приятней, чем iOS. А вот по поводу Samsung и HTC, мои предпочтения на стороне HTC! То что не все приложения устанавливаются, это мелочь, таких приложений становиться меньше и я не считаю это проблемой. Фронтальная камера не всем нужна, да и по анонсам, новые модельки HTC Desire S и Incredible S имеют фронтальную камеру + у них немного большая емкость аккума, чем у предшественников Desire и Incredible.
Теперь о преимуществах HTC над Samsung... ) Более усовершенствованный интерфейс HTC Sence, против Самсунговского TouchWiz, даж не обсуждается ), а подержав в руке аппараты от HTC и Samsung отпадают все сомнения при выборе между этими производителями. HTC лежит в руке как влитой, корпус c soft-touch покрытием, в корпусе присутствует алюминиевые элементы, чувствуется очень качественный надежный аппарат. Вчера покрутив Samsung Galaxy S в Евросети, окончательно убедился что этот аппарат не для меня ) Очень (!) легкий при своем 4 дюймовом экране, такое ощущение что легко выпадет из рук и не приятный маркий корпус.
В основном все знакомые берут HTC ) Так что опробовать удалось мне несколько аппаратов, среди них Hero (лично сам юзал), Desire, Nexus One (практически тот же Desire), Wildfire, Desire HD. Все аппараты отличные, хорошо лежат в руке, а Samsung никак не хочет, во всяком случаи пока они не перестанут выпускать аппараты не вызывающие на ощупь дешевизну в материале )
Мой ник, не относится к тому, что обычно первым (а может и вторым:) приходит в голову!!!
XXX M
250+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.09.2004

Сообщение #10 VEG » 14.03.2011, 23:18

XXX:Более усовершенствованный интерфейс HTC Sence, против Самсунговского TouchWiz, даж не обсуждается )
Не согласен. Я немного успел с HTC Sence поиграться, что не понравилось:
1. Выполнен не в стиле Android-приложений, поэтому выбивается из стиля других программ под Android
2. Рабочих столов строго семь (мне например нужно три, и я лишние удалил)
3. Нет удобных переключалок (Wifi, Bluetooth и т.д.) в вытягиваемой панельке с уведомлениями
Ещё не смотрел как там реализовано управление плеером, есть подозрение, что как и с переключателями. В TouchWiz плеер управляется там же, где и остальные переключатели — из области уведомлений и плюс с самого локскрина.
Что же в TouchWiz так круто, что его все хвалят? Неужели то, что его просто перенесли с Windows Mobile? :)
XXX:Вчера покрутив Samsung Galaxy S в Евросети, окончательно убедился что этот аппарат не для меня ) Очень (!) легкий при своем 4 дюймовом экране, такое ощущение что легко выпадет из рук и не приятный маркий корпус.
Ну то что корпус маркий — это да, правда. В Galaxy S 2 сделали матовый. Правда я если честно всегда смотрю на экран, а не на крышку сзади. А экран в Galaxy S выше всяких похвал :)
То что лёгкий — для меня было важным моментом при выборе телефона — в кармане почти не чувтсвуется при своих габаритах, нет дискомфорта. Как можно из рук выронить телефон только из-за того, что он легче — не представляю.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #11 XXX » 18.03.2011, 10:23

VEG:Не согласен. Я немного успел с HTC Sence поиграться, что не понравилось:
На вкус и цвет...
Меня сенс устраивает больше ) Да и любой каприз в оболочке андройда можно настроить под себя )

А корпус... вот реально, держишь самс в руке, как кусок пластмассы )
Мой ник, не относится к тому, что обычно первым (а может и вторым:) приходит в голову!!!
XXX M
250+ сообщений
Возраст: 38
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 01.09.2004

Сообщение #12 alastavista » 31.07.2011, 19:02

в андроидах не кодируются данные в нете! будьте осторожны.
Изображение
alastavista
0+ сообщений
Возраст: 34
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 02.04.2008

Сообщение #13 VEG » 31.07.2011, 19:30

alastavista:в андроидах не кодируются данные в нете! будьте осторожны.
Что вы хотели этим сказать? Как они должны кодироваться Андроидом? :)
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #14 Аид » 16.08.2011, 22:51

не могу купить батарею на HUAWEI U8230.
Аид M
25+ сообщений
Возраст: 33
Зарегистрирован: 11.06.2011

Сообщение #15 VEG » 14.01.2013, 12:39

Итак, на улице 2013 год и Android шагает по планете. Свободные технологии в дейтствии!

Я совсем недавно обновился до Galaxy S2 i9100. Самый красивый телефон, который я когда-либо держал в своих руках. Просто тащусь от его задней крышки, на которой не видно никаких отпечатков :)
Изображение

А у вас что новенького? Может быть нашли какой-то интересный софт для своего мобильного друга?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #16 Action » 14.01.2013, 14:55

А у меня пока только Nokia только symbian только хардкор :toothless: Не дошли до меня пока новые технологии :toothless: Не добить старый телефон никак... и в огне не горит и об асфальт не убить... Но когда сдохнет наверное Iphone буду брать.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #17 Игорь » 14.01.2013, 19:50

Action, у меня такая же хня с моим toshiba G900 - брал б/у и он уже у меня 2,5 года, и пока помирать не собирается. Единственный его недостаток - очень тихий разговорный динамик. Но это лечится использованием гарнитуры. стоит вин 6.5 с надстройками. И хотел бы другой тел купить - но этот работает а выкинуть жалко, и продать не реально - ну не стоит он ничего нынче.
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #18 VEG » 15.01.2013, 01:09

Action:Но когда сдохнет наверное Iphone буду брать.
Напрямую в рабство к Apple :)
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #19 Action » 15.01.2013, 08:32

VEG:Напрямую в рабство к Apple :)

ахахах. Еще не знаю на самом деле. Но я ненавижу.... точнеее у меня очень давняя нелюбовь к телефонам samsung. Не терплю на генетическом уровне... ну аллергия у меня на них, что ж сделаешь. Поэтому если и буду брать что-то под андройдом, то не самсунг. Пользуясь случаем хочу спросить тебя Жень, как ты относишься к телефонам линейки Nexus и Sony xperia.
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #20 VEG » 15.01.2013, 11:06

Action, Ну Samsung тогда и Samsung теперь — это две большие разницы. Как и Nokia :) Ещё года 3 назад Nokia была на первом месте по продажам, а Samsung в пятёрке. Сейчас Samsung лидер по объёмам продаж, а Nokia вылетела из списка. Соответственно сверхприбыли Samsung позволяют делать хорошие телефоны. Если хочешь, можешь попробовать как-нибудь мой в руках повертеть, попробовать.
Action:Пользуясь случаем хочу спросить тебя Жень, как ты относишься к телефонам линейки Nexus и Sony xperia.
Nexus-ы некоторые тоже Samsung делает. Ну и у Nexus-ов есть одно преимущество — официальная поддержка от Google и самые быстрые обновления. Но в этом кроется и маленький недостаток — там стоит «голый» Android без фирменных оболочек. Хотя говорят, что голый Android последних версий вполне себе хорош :) Есть люди, которые из-за чистого Android без примесей и покупают Nexus-ы, то есть для кого-то это преимущество.
У Sony в этом году появилась очень крутая модель Xperia Z — когда появится в продаже, будет очень дорого стоить, нужно будет хотя бы годик подождать, пока ценник будет падать. Ещё сейчас мне нравится их телефон Xperia S — но только по картинкам, вживую пока что не видел.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #21 marseile » 17.01.2013, 17:28

Пользовал и новый iPad и iPhone-ы, теперь только Samsung на android! В постоянном использовании два Galaxy S2 (android 4.0.4) и планшет Galaxy Note 10.1 (android 4.1.1). Яблоки не перевариваю! Конечно на вкус и цвет все фломастеры разные!
marseile M
0+ сообщений
Возраст: 40
Откуда: Slutsk
Зарегистрирован: 17.01.2013

Сообщение #22 Ксения2305 » 10.03.2013, 15:15

Может кто телефон находил HUAWEI U8230?
Ксения2305
Гость

Сообщение #23 Solovei4ik » 10.03.2013, 15:25

по всем мобильным потерям обращайтесь в милицию с документами (чтоб был IMEI), ну и еще в бегущую строку, хотя...
Solovei4ik M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Чехова
Зарегистрирован: 02.07.2008

Сообщение #24 VIRGO » 12.03.2013, 08:10

я жене подарил Huawei U8185 Ascend Y100 на 8 ...т.к. это первый её андроид то главное что энгри работают и коты говорящие))))))))а так вполне норм за таке деньги считаю самый лучший андроид...
Я КОТЁНОК В КОЛОДЦЕ...
VIRGO M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: чехова
Зарегистрирован: 20.01.2007

Сообщение #25 Action » 12.03.2013, 23:46

Последнее время что-то Nokia lumia 920 в душу запала...
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

След.

Вернуться в Мобильники



cron