[02.04.2011] Социальные кнопки, обновлённая страница ответа

Список разделов Сайт и Администрация Новости сайта

Описание: Нововведения и изменения на сайте и форуме.

Сообщение #1 VEG » 03.04.2011, 01:03

Наш любимый форм продолжает неспеша развиваться. Сегодня вернулись назад старые добрые жёлтые карточки :) Теперь предупреждения бывают трёх типов: замечание, предупреждение и бан. Замечания никак не влияют на пользователя и не отображаются в минипрофиле. Предупреждения и бан будут ограничивать доступ к форуму. Карточки в минипрофиле ссылаются на сообщения с предупреждением.

На страницах просмотра тем и форумов появились кнопки «Поделиться» для трёх сервисов: vkontakte.ru, facebook.com и twitter.com. Теперь можно легко оповещать друзей об интересных темах на форуме.
social-buttons.png
Кнопки «Поделиться»
social-buttons.png (4.43 КБ) Просмотров: 11784


Был переработан дизайн формы создания темы и полной версии ответа. Убраны вкладки снизу, добавление опроса и настройки сообщения перемещены вверх, не используемые элементы автоматически прячутся. В быстром ответе появилась форма загрузки вложений.
posting-design.png
Новый дизайн страницы создания темы


Максимальный размер вложения увеличен с 250 килобайт до 500 килобайт для обычных сообщений и с 64 до 150 для личных сообщений. Значительно расширен набор допустимых типов файлов.
Изображения: gif, jpeg, jpg, png, tga, tif
Архивы: torrent, 7z, ace, bz2, gtar, gz, rar, tar, zip
Текстовые: c, cpp, csv, diz, h, hpp, ini, log, txt, xml
Документы: ai, doc, docm, docx, odg, odp, ods, odt, pdf, ppt, pptm, pptx, ps, rtf, xls, xlsb, xlsm, xlsx
Мультимедиа: 3gp, avi, exe, flv, m4a, m4v, mka, mkv, mov, mp3, mp4, oga, ogg, ogv, rm, webm, webp, wma, wmv, swf
Теперь у пользователей не должно возникать необходимости в других сервисах для публикации изображений и небольших файлов.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #2 VEG » 03.04.2011, 10:42

Уведомление о личном сообщении открывается теперь не в отдельном всплывающем окне (которое обычно блокируется браузером), а на той же странице, где находится пользователь.
pm-splash.png
Симпатичное уведомление о новых ЛС
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #3 VEG » 03.04.2011, 13:18

Очень важное изменение, касающееся вставки изображений и файлов в сообщения. Теперь встроенные файлы не переносят строку, что положительно сказывается на удобстве форматирования сообщения.
inline-before.jpg
До изменения
inline-after.jpg
После изменения
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #4 Ktulu_by » 03.04.2011, 13:39

А у меня вот что происходит в темах, чье название содержит от двух слов и более:
Вложения
Фигня какая-то(.JPG
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #5 VEG » 03.04.2011, 13:41

Виновато наше агрессивное кэширование. Стили кэшируются на 7 дней. У кого подобная проблема — нажмите CTRL+F5 в браузере, чтобы последний загрузил новую версию стиля. Помогло?
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #6 Ktulu_by » 03.04.2011, 13:46

Да, супер! Спасибо!:)
Общее между нами в том, что все мы — жители этой планеты. Все мы дышим одним воздухом. Живем ради будущего наших детей. И все мы смертны.
Ktulu_by M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 04.12.2004

Сообщение #7 Action » 03.04.2011, 15:48

ухх. форум становится современным...
and i'm sorry for us
the dinosaurs roam the earth
the sky turns green
where i end and you begin
Action
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 07.08.2005

Сообщение #8 VEG » 03.04.2011, 16:15

Как всегда есть очень много идей и очень мало времени на их реализацию. Я сейчас пытаюсь сделать необходимый минимум, который необходим нам сегодня. Готовимся к лету, когда много кто приедет в Слуцк на каникулы.
Что касается кнопок «Поделиться» — если вы думаете, что это плохой способ продвинуть интересную тему, то вы ошибаетесь ;) Вконтакте сидит очень много людей, которые другие сайты вообще не посещают. Отличный способ показать, что есть что-то ещё!
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #9 Nieśviadomy Biełarus » 03.04.2011, 22:55

VEG:Теперь предупреждения бывают трёх типов: замечание, предупреждение и бан. Замечания никак не влияют на пользователя и не отображаются в минипрофиле.
Какой смысл тогда от замечаний?

В близкой ли перспектике добавка функции "нравится/не нравится" для сообщений?)))
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #10 VEG » 03.04.2011, 23:34

Nieśviadomy Biełarus:Какой смысл тогда от замечаний?
Были времена, когда предупреждения практически не выдавались, и тогда они имели реальный вес. Я планирую им вернуть этот вес. За мелкие нарушения будут просто замечания, за что-то серьёзное или для альтернативно одарённых, не способных понять что от их хотят — предупреждения, которые будут быстро (со второго предупреждения) включать для пользователя премодерацию. Пока что это в проекте, но для того чтобы это реализовать уже почти всё готово.
Nieśviadomy Biełarus:В близкой ли перспектике добавка функции "нравится/не нравится" для сообщений?)))
Если всё будет хорошо, то к лету появится :) Нужно сперва определиться со схемой работы данной функции. Сейчас я планирую, что эти цифры будут отображаться только в сообщениях, и не будет вестись никакой общей статистики, чтобы у пользователей не чесались руки кому-то подкрутить счётчик в одну или другую сторону. Ещё не знаю, стоит ли выводить имена пользователей, кто поставил +1/–1, или сделать операцию анонимной, а может отображать только положительные голоса.
С технической точки зрения в этой фишке нет проблем, в основном вопросы касательно дизайна, что как и где отображать.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #11 Nieśviadomy Biełarus » 03.04.2011, 23:42

VEG:За мелкие нарушения будут просто замечания, за что-то серьёзное или для альтернативно одарённых, не способных понять что от их хотят — предупреждения
Я к тому, что замечания неплохо было бы как-то фиксировать, а их количество после энного переводить как-то в предупреждения. Просто я не вижу смысла в замечаниях теперь, повлиять они, как мне кажется, мало на что-то или кого-то смогут, лишняя работа для модераторов только.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #12 VEG » 03.04.2011, 23:55

Nieśviadomy Biełarus, ну замечания для новичков, кто просто не в курсе правил нетикета, думаю в самый раз будут. Этим летом постараемся различными мероприятиями привлечь новых или вернуть старых посетителей, так что пригодится, нужно новичков подружелюбнее встречать.
Я думаю что обходиться предупреждениями «на 2 дня» мы не будем. Два предупреждения на 90 дней — и ты уже 3 месяца под премодерацией. Чтобы держать кого-то под премодерацией целый год понадобится не более 8 предупреждений. То есть вес одного предупреждения будет достаточно велик.
Ну и бан — как крайняя мера, если человек под премодерацией продолжает писать всякую ерунду.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #13 wanjo » 04.04.2011, 08:27

VEG:Были времена, когда предупреждения практически не выдавались, и тогда они имели реальный вес. Я планирую им вернуть этот вес. За мелкие нарушения будут просто замечания, за что-то серьёзное или для альтернативно одарённых, не способных понять что от их хотят — предупреждения, которые будут быстро (со второго предупреждения) включать для пользователя премодерацию. Пока что это в проекте, но для того чтобы это реализовать уже почти всё готово.
Вот это все оно то конечно хорошо. Даже я бы сказал замечательно. А вот предусмотрена какая нить промодерация или еще забавная какая штука за действия модераторов. Ну вот допустим не захочет кто-то из вас долго и нудно мне что-то объяснять и(как это уже бывало и не раз и не только со мной) отправит меня в баню сроком на год сразу и не заморачиваясь. Просто раз уж "Демократия!!! И все такое" то думаю, что палку нужно двуконечную сделать. Я конечно не за то, что бы банить модераторов(святые же люди) но хотябы пусть карточка какая у них болтается пока я (или еще какой неадекватный пользователь) в бае будут томиться. Мелочь, а приятно!
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #14 VEG » 05.04.2011, 07:37

wanjo, ну вот, а могли бы ведь просто порадоваться вместе со мной новым возможностям. Давайте позитивнее немного :)
Если модератор не в состоянии вести себя достойно, то это плохой модератор, чего уж ему следить за порядком на форуме. Так что карточка для модератора по идее должна автоматически значить лишение полномочий. Но здесь не стоит сбрасывать со счетов то, что мы не роботы, и кого-то просто могли спровоцировать на какую-то гадость местные трололо.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #15 wanjo » 05.04.2011, 08:32

VEG:а могли бы ведь просто порадоваться вместе со мной новым возможностям.
Конечно!!! Форум становится красивее, появляются новые возможности и функции. Меняется интерфейс. Все это не остается незамеченным. Каждый день что-то изменяется и огромное за это вам спасибо!!! Но по ощущениям... Вот вы можете искренне порадоваться достижениям нашего государства в аграрном секторе? Думаю нет. Хотя там стало светлее, красивее, появилось много новой техники - общая картинка не радует.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #16 VEG » 05.04.2011, 09:30

wanjo, я говорил, что форум — не государство, и даже не коммерческий проект. Никто из администрации не получает никакой зп за свою работу, всё исключительно в рамках энтузиазма. Полную саморегуляцию можно было бы ввести на проекте с тысячами уникальных посетителей в сутки, когда уже сформировано мощное сообщество, которое не даст свернуть проекту куда-то налево из-за десятка новоприбывших неадекватов. В нашем случае так не получится.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #17 wanjo » 05.04.2011, 21:18

VEG:когда уже сформировано мощное сообщество, которое не даст свернуть проекту куда-то налево из-за десятка новоприбывших неадекватов.
Простите мне мой сарказм, но эта фраза мне как раз напомнила прошедшие выборы. Десяток неадекватов не свернул таки мощное сообщество. Ну да не суть. Я уже давно понял, что у вас есть свой план и вы ему следуете, хотя как и с "планом" нашего руководителя я его не могу постичь. В общем все хорошо, за что лично вам VEG, отдельное спасибо!
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #18 VEG » 06.04.2011, 00:42

wanjo, вы всё склоняете в одном направлении. Наверное, вы не понимаете или не знаете, каким образом работают сайты в интернете. Увы, продолжение диалога в подобном ключе не имеет никакого смысла.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #19 wanjo » 06.04.2011, 08:24

VEG:Наверное, вы не понимаете или не знаете, каким образом работают сайты в интернете.
Куда мне. :redface: Я по ходу вчера то только и родился. К тому же замкнутым, ограниченным и глуповатым.
VEG:wanjo, вы всё склоняете в одном направлении.
Это все потому, что вы склоняетесь в другом. А я люблю равновесие. Вот и пытаюсь его всячески достигнуть. Не хочется больше произвола.
VEG: Увы, продолжение диалога в подобном ключе не имеет никакого смысла.
VEG, я прекрасно понимаю, сколько вы времени тратите на разработку сайта и сколько ресурса и человеческого и материального на его поддержание. И благодарность моя вполне искренняя. Ни чего я от вас не требую, просто высказываю свое мнение, вношу предложения. Вы же именно для этого ветку завели.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #20 dostan » 06.04.2011, 12:04

То что кнопка с твиттером - хорошо. Вот уже затвиттил одну тему в твиттере газеты. Буду и дальше бомбить.
Людям нужны дыры в мировоззрении, чтобы в них жить. (House M.D.)
dostan M
1000+ сообщений
Возраст: 47
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 10.07.2005

Сообщение #21 VEG » 19.04.2011, 22:39

Размер поля «Тема» увеличено до 90 символов, поскольку частяком не влазили длинные заголовки из новостей. Однако, просьба не злоупотреблять этим, и стараться сокращать их, поскольку не у всех широкоформатные мониторы.

Добавлено спустя 1 час 26 минут 31 секунду:
Изменил вывод bb-кодов [code], [quote] и [list] — теперь после их не вставляется пустая строка. Визуально ветки будут казаться несколько короче :)
quote_before.png
До исправления
quote_after.png
После исправления
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #22 VEG » 23.04.2011, 13:51

Немного переделана панель с кнопками bbcode. Теперь она более информативна.

bbcodes-before.png
До изменений
bbcodes-before.png (2.8 КБ) Просмотров: 11284


bbcodes-after.png
После изменений
bbcodes-after.png (2.65 КБ) Просмотров: 11284


Не забудьте нажать CTRL+F5 для корректного обновления стиля.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #23 VEG » 24.04.2011, 01:16

При создании опроса галочки «Открытое голосование» и «Изменение ответа» включены по умолчанию (никто не запрещает при необходимости их отключить).
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #24 VEG » 24.05.2011, 23:15

Поскольку некоторые пользователи жаловались, что страницы слишком длинные, по умолчанию теперь форум отображает 25 сообщений на страницу. На случай, если кому-то хочется больше я добавил в пользовательские настройки две новые опции: количество тем на страницу и количество сообщений на страницу. Их вы найдёте здесь: Личное » Настройки » Настройки отображения. Вводить можно значения от 10 до 100, иные значения форум сам приведёт к этому диапазону.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004

Сообщение #25 VEG » 04.09.2011, 20:07

Ядро форума обновлено до 3.0.9. Исправлено множество ошибок, возможно появились новые.
При возникновении каких-то проблем обязательно сообщите об этом!
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Финляндия
Зарегистрирован: 24.07.2004


Вернуться в Новости сайта



cron