Есть ли будущее у нашего города?

Список разделов Общие разделы Серьёзно

Описание: Серьёзные обсуждения — строгая модерация

Есть ли будущее у нашего города?

Есть
9
56%
Нет
7
44%
 
Всего проголосовавших: 16

Сообщение #1 yegor93 » 12.08.2011, 01:21

Походишь-походишь вечерком по центру города и совсем плохо становится...
Капнуть хочу глубже, конечно, и отойти от заезженной темы пьяных малолеток и гнилых понтов. Хотелось бы услышать Ваше мнение: как и чем можно завлечь молодёжь после учёбы в ВУЗах, чего городу не хватает и чем можно гордиться. Потому что мне не хочется сюда возвращаться после учёбы :fie:
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #2 Vegeta » 12.08.2011, 14:33

Не знаю как кому, но мне такой график отдыха как машины-кафешки-машины-сбор друзей-опять кафешки осточертел окончально, а по большому счету чем еще заняться? Ладно лето спасает,выезды на природу, на озеро хоть как то разбавляют унылость, но с приходом поздней осени и зимы, кроме клуба не знаешь куда себя деть после работы, поэтому с женой каждое лето стараемся сьехать отсюда подальше. Мой ответ нет
Vegeta M
0+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Зарегистрирован: 12.08.2011

Сообщение #3 Вася Паравозов » 12.08.2011, 14:41

Если молодежь не хочет - никак не завлечешь. Очередная бессмысленная тема. Если человек не хочет работать - он нигде не будет работать.
Я игнорирую троллей.
Hala Madrid! Vamos España!
Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу.
Вася Паравозов M
3000+ сообщений
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.11.2004

Сообщение #4 yegor93 » 12.08.2011, 18:11

Вася Паравозов:Если человек не хочет работать - он нигде не будет работать.
К чему здесь эти простые истины? Вопрос в теме вроде поставлен ясно, хотелось бы услышать мнение по поставленному вопросу.
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #5 САНЕК » 13.08.2011, 09:52

yegor93:Потому что мне не хочется сюда возвращаться после учёбы

А в каком городе ты учишься и чем тебя завлек тот город?

Я тоже могу написать, что в мире нету ничего интересного, есть ли будущее у планеты? Или ехать искать мне другую планету?
ПС. соглашусь с Васьком Паровозовым - кто хочет тот найдет и чем заняться в 4 стенах.
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #6 Игорь » 13.08.2011, 12:51

кто хочет тот найдет и чем заняться в 4 стенах.
ага, один шарик сломает, другой потеряет! наши люди, они да, могут! :biggrin:
Америка - это когда молятся за президента (с) Изабелла
Игорь M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 21.07.2005

Сообщение #7 yegor93 » 13.08.2011, 13:25

САНЕК:А в каком городе ты учишься и чем тебя завлек тот город?

учусь в Минске, на второй вопрос считаю бессмысленным отвечать, всё и так понятно. Но! Я бы с удовольствием вернулся бы в Слуцк работать, но помимо з/п хочется и жить нормально: не в 58-й ходить, а в нормальный магазин, с детьми гулять на детских площадках, а не в темноте по засранному парку, катать их на аттракционах и т.д.
Сравнивать есть, с чем: Новополоцк больше только по населению, но 3 супермаркета, город ухоженный, аттракционы в парках.

Согласен, что при желании можно всё найти, но в некоторых случаях желания мало и не только от тебя всё зависит.
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #8 САНЕК » 13.08.2011, 13:40

yegor93, То есть для тебя идеальный город - это город с нормальной зарплатой, нормальным магазином и детской площадкой? Как много тебе для счастья надо )))))).
Я тебе тайну раскрою - война уже закончилась давно и помимо магазина № 58 в Слуцке много крупных магазинов и дискаунтеров. Нормальные детские площадки есть, но не везде. Зарплату и в Слуцке можно хорошую получать или тебе лучше в минске получить хорошую зарплату и отдать её на жильё?
ПС. для своих 18 лет не рано ли ты думаешь о зарплате и детях? :biggrin:
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #9 yegor93 » 13.08.2011, 14:00

САНЕК:yegor93, То есть для тебя идеальный город - это город с нормальной зарплатой, нормальным магазином и детской площадкой? Как много тебе для счастья надо )))))).
для тех, кто любит вырывать фразы из контекста, там есть "и т.д." :smoke:

САНЕК:Я тебе тайну раскрою - война уже закончилась давно и помимо магазина № 58 в Слуцке много крупных магазинов и дискаунтеров.
очень смешно, особенно
САНЕК:дискаунтеров
:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Рано-не рано, не знаю...
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #10 САНЕК » 13.08.2011, 14:04

yegor93:там есть "и т.д."

В общем это называется "не знаем что хотим" поэтому проще написать и тд и тп )))) :wink:
САНЕК M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 41
Откуда: Дети берутся?!?!?!
Зарегистрирован: 11.08.2004

Сообщение #11 yegor93 » 13.08.2011, 14:06

САНЕК:В общем это называется "не знаем что хотим" поэтому проще написать и тд и тп ))))

В моём случае Вы скорее всего промахнулись, я знаю, чего хочу в перспективе. Только это данного топика не касается...
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
Автор темы
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #12 master_ok » 13.08.2011, 21:16

Да бред полнейший, а не обсуждение. Вы уж извините. Ведь этот вопрос каждый сам себе задавал не один раз. Город Слуцк, хоть я сам и не местный )хотя последние 8 лет живу здесь) - не самое плохое место. Не скрою, еще лет 5-7 назад я и сам думал сорваться отсюда в тот же Минск. Но пожил там примерно с год - надоело. И пусть там в тех же магазинах все есть. пусть относительно все под рукой - утомляет этот город. Здесь спокойнее :) Хотя тому же Слуцку до Мозыря, например - очень далеко. Дожинки проводили и там, и тут, НО! В том же Мозыре после дожинок поддерживают порядок и чистоту, что-то новое делают каждый год, Вечером в парке над Припятью приятно прогуляться, куча летних кафешек прямо в парке, все освещено... Кто-то скажет: так там же НПЗ с кучей денег, а у нас... А у нас - голимо работают городские власти. Вот и вся беда города Слуцка. В самом близлежащем к нам городе - Солигорске - свет на улицах горит и после 12 ночи, и светофоры работают ночью. В Слуцке - жэстачайшэ экономят на всем. Вот и вся проблемма. :)
"...А мне по барабану вся эта муть.
Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)
master_ok M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Зарегистрирован: 12.03.2009

Сообщение #13 Nere1D » 13.08.2011, 23:04

Что есть, то есть. Свет отключают уж слишком рано...... До тех же дожинок на улице стоял всего один фонарь... Свет включали выключателем и этот фонарь освещал всю улицу. После же дожинок убрали его и поставили штук 8 фонарей. Я не помню, чтобы они последние года 3-4 горели... Темнота!!!((

А что касается опроса, то будущее однозначно есть. Вопрос в том.. Какое будущее!?.....
Бо я табе з-пад шыбеніцы кажу, Народзе, што тагды толькі зажывеш шчасліва, калі над табою Маскаля ўжэ не будзе. Кастусь Каліноўскі
Nere1D
4000+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.08.2004

Сообщение #14 Nieśviadomy Biełarus » 16.08.2011, 16:36

Nere1D:А что касается опроса, то будущее однозначно есть. Вопрос в том.. Какое будущее!?...

Будущее есть, вот настоящее не ахти какое.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #15 Пражский егерь » 17.08.2011, 08:48

Nieśviadomy Biełarus:Будущее есть, вот настоящее не ахти какое.
Да какое есть. Но кто сказал, что дальше в Слуцке будет лучше. Мы вполне обычный маленький городок и ничего особо крупного не производим, не потребляем. те педприятия, которые работают расширятся не будут, в ближайшее время. Мое мнение, город жив пока стоит и не сильно меняется к худшему, в конце концов мы не Детройт.
Алексей ака Бизоныч. 8044-7743966.
Если вокруг Апокалипсис - держись уверенно, будь на коне! (с)
Пражский егерь M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 44
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 06.10.2009

Сообщение #16 katarakta » 05.10.2011, 13:51

katarakta. 05-10-11.13:52Юг города:два крупных завода,животноводческая ферма-расширяться некуда. Северо-восток:ВЧ ПВО ,КАДЕТЫ ;Север:СХ лицей ,будущая вонючка-Мусорный заводсо всеми своим складами ,очистками ит.п..
Запад и северо-запад: Зернохранилища и их производные,деревни,электроподстанция.
Восток и юго-восток:-реки,
Кроме того,Слуцк ещё после восстания в 19х-20х годах прошлого века находится в большой опале госвласти.:За последние30лет в городе не построено ни одного завода,положено на лопатки:военный завод "Калибр",макаронка,Авторемзавод,пивзавод,Соковый завод,ССК ,Литейный заводИт.д.УНичтожены 90%-ов древних религионых строенй ит.д. Тоесть планомерно уничтожено прошлое города,а о будущем говорит православный крест,который с хоругивами и крестовым ходом во главе с митрополитом таскают уже 15лет с места на другое место .Наверное,ждут постройку мусорного завода. ВОТ...
katarakta
0+ сообщений
Зарегистрирован: 09.04.2011


Вернуться в Серьёзно



cron