Где слуцкий театр?

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #1 Субстантив Вечности » 19.08.2011, 15:07

вот у нас есть народный и кукльный театр, есть всякая там интеллигенция, которая ходила бы в театр, даже историческое театрально прошлое есть, а театра нет, как так?
что делаю, то и хочу
Субстантив Вечности
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 13.09.2007

Сообщение #2 Actucar » 19.08.2011, 15:27

Когда-то я в ЦДТ занимался. тогда мы частенько выступали. Конечно для детей, но и взрослые тогда нас хвалили. Говорили, что просто так придти и посмотреть было бы интересно. А если говорить о, скажем так, "взрослом" театре - то, да, нет его у нас. И кто бы его финансировал? Минкультуры, райисполком? А если частный делать, то кто сейчас в такой час деньги на ветер пускать будет?

У меня давненько идея родилась – галерею сделать для молодежи творческой. Но это все только в мечтах и осталось. Посмотрел я на это все и решил, что вечернепятничная молодежь и галерея искусств как-то не сочетаются.
Хуже всего быть мишенью в тире с плохими стрелками.
Actucar M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцкий р-н
Зарегистрирован: 18.10.2010

Сообщение #3 Субстантив Вечности » 19.08.2011, 15:32

галерея искусств это что и зачем?

Actucar:И кто бы его финансировал?

это вопрос очень серьёзный, конечно, только сейчас интересней, надо ли это кому-то?
что делаю, то и хочу
Субстантив Вечности
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 13.09.2007

Сообщение #4 Actucar » 19.08.2011, 15:49

Субстантив Вечности:галерея искусств это что и зачем?
Это то место где молодые и неочень талантливые люди могли бы выстовлять свои работы. Проводить литературные и музыкальные вечера. Ведь выставить свои работы - либо денег нет, либо проблемы с законом (это если несанкционированно). Вот такая была у меня идея.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Субстантив Вечности:надо ли это кому-то?
Как видите, этим вопросом уде двое заинтересовались. Может быть я с вами и единственные, но только, мне так кажется, что нет.
Хуже всего быть мишенью в тире с плохими стрелками.
Actucar M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцкий р-н
Зарегистрирован: 18.10.2010

Сообщение #5 Субстантив Вечности » 19.08.2011, 16:02

Actucar:молодые и неочень талантливые

звучит откровенно) хотелось бы и для талантливых что-нить, а если серьёзно, то это конечно было бы великолепно, так ведь у нас же есть ДК, может они поддержат эту инициативу? Вот в городе ещё ходят разговоры о том, что было бы великолепно создать что-то вроде солигорского дома пионеров, если не правльно написала поправьте, где кучкуются музыканты, туда бы и художников и поэтов и других творцов собрать и вуаля! или дом творчества подключатся?
что делаю, то и хочу
Субстантив Вечности
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 13.09.2007

Сообщение #6 Actucar » 20.08.2011, 17:12

Actucar:молодые и неочень талантливые
Имелось в виду, что молодые и не очень молодые, но талантливые.
А на счет ДК, что-стремновато мне туда было обращатся. Это еще со времен моего творчества в ЦДТ. У нас там был областной смотр музыкальных театров. Тогда вышло все неплохо. Только какими трудами. :eek: Не... хотелось только на собственной инициативе. Только сами понимаете, что это как-то смахивает на Томаса Мора. Да и правильно Вы сказали: кому это все надо? Для меня это хорошая и интерестная идея, а для когото это может был бы едиственный шанс показать себя и свой талант. Но что-то маловато я наблюдаю я этих талантливых и стремящихся найти свою публику, если можно так выразится. Может смотрю не туда, не знаю?
Простите, что немного грубовато, и может кого обидел.
Хуже всего быть мишенью в тире с плохими стрелками.
Actucar M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцкий р-н
Зарегистрирован: 18.10.2010

Сообщение #7 yegor93 » 20.08.2011, 21:57

Субстантив Вечности:вот у нас есть народный и кукльный театр, есть всякая там интеллигенция, которая ходила бы в театр, даже историческое театрально прошлое есть, а театра нет, как так?
ещё в гимназии первой исторический театр есть :smile:

Ну из того, что видел: в народном театре им. Голубка играет много школьников и любителей, то же самое и в кукольном и в той же гимназии (там вообще сугубо школьники). А для театра в вашем понимании нет постоянной труппы из профессиональных актёров, которым всем нужно платить з/п, + костюмы, декорации, режиссура. В ГДК не любой спектакль поставишь...
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #8 Субстантив Вечности » 21.08.2011, 01:30

Actucar:Не... хотелось только на собственной инициативе.

то есть хотелось бы на собственной инициативе? так что же вам для этого надо? вот видите, тема развивается, значит начало положено :smile:
yegor93:ещё в гимназии первой исторический театр есть

а это что это за театр такой? я как-то не в курсе...
что делаю, то и хочу
Субстантив Вечности
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 13.09.2007

Сообщение #9 Actucar » 21.08.2011, 08:44

Субстантив Вечности:значит начало положено
Не все так просто, хателось бы привлечь только частныые вложения. Т.е. привлечь метценатов не из числа государственных организаций. Только это невозможно, сами понимаете. Хоть СССР развалился много лет назад, только видимо команды сверку надолго прижились в нашей стране. Многое попадает под "не так сидишь, не так свистишь". А своих финансов на это попросту нет.
Ну, что-то мы немного отошли от темы, давайте вернемся к "Слуцкому театру". Вот вчера задумался над этим и у меня родилась идея. У нас есть рыцарский клуб. Если под его "крышей" создать этно-театр. Мне кажется, что многие бы пришли поспотреть на выступление. Вот вам и небольшие деньги на развитие клуба. Только проблема в том, что сейчас, на сколько я знаю, финансов у них, как кот наплакал. Как всегда идея упирается в проблему.
Но, если отбросить все проблемы, как Вам такое решение вопроса?
Хуже всего быть мишенью в тире с плохими стрелками.
Actucar M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцкий р-н
Зарегистрирован: 18.10.2010

Сообщение #10 VIC » 21.08.2011, 11:53

Actucar:У нас есть рыцарский клуб. Если под его "крышей" создать этно-театр.

хорошая идея, ведь это не только кольчуги плести и мечами махать, а ещё много чего увлекательного ) (танцы, музыка...)
мтс +375 33 6662444
VIC
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 39
Откуда: Слуцк и Минск
Зарегистрирован: 25.02.2007

Сообщение #11 Actucar » 21.08.2011, 12:45

Я только сделал предложение. Остается выяснить нравится ли оно им самим. Я не знаю, как у них сейчас дела, но раньше они были не очень обнадеживающими (на мой взгляд) в плане финансов и заинтересованых людей.
Говорить можно много, но воплотить это в жизнь, боюсь, несколько проблематично.
Хуже всего быть мишенью в тире с плохими стрелками.
Actucar M
100+ сообщений
Аватара
Возраст: 35
Откуда: Слуцкий р-н
Зарегистрирован: 18.10.2010

Сообщение #12 Субстантив Вечности » 25.08.2011, 01:25

я спрашивала, предложение нравится, только реализация его возможна в не самом ближайшем будущем, вот материал в тему http://kurjer.info/2011/08/24/slucki-kamedyxaz/
что делаю, то и хочу
Субстантив Вечности
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 13.09.2007

Сообщение #13 Шув » 25.08.2011, 02:55

Могу помочь с местом сборов и репетиций (ГДК), ну и по организации, только нужны не красивые идеи и бравурные рассуждения, а горстка реально желающих людёф, готовых всерьёз поиграть в театру. И предупреждаю сразу: помочь могу, тащить за уши даже не подумаю :smile:
Создавайтесь :wink: Под лежачий камень и плюнуть фиг там.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #14 wanjo » 25.08.2011, 09:42

:biggrin: Шув, ну нельзя же так серьезно. Все обсуждение прервали своей грубостью. Кто теперь захочет что-то делать если за них ни кто ничего делать не будет -
Шув:тащить за уши даже не подумаю
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #15 Субстантив Вечности » 25.08.2011, 12:33

вобще как-то эта тема для того и создана, чтобы отыскать этих самых людёф, которых не надо тащить под лежачий камень
что делаю, то и хочу
Субстантив Вечности
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 13.09.2007

Сообщение #16 Шув » 26.08.2011, 01:59

А, вона как даже, вот я тупой не понял сразу :toothless: (каксигда впрочим) Тогда давайти гоп-гоп веселей, вон уже 5 отписавшихся есть, еще пяток и уже можно работать))
Какое направление деятельности предпочитаете? Классика, современность, альтернатива? Зарубежные или русская драматургия? Белорусская? О_о Может быть авторское. Исторический, драматический, комедийный? предметный или условный?Ради чего? Ну и понятно, так можно сгенерировать кучу классификаций, обсуждение по которым хоть немного уконкретит что же хочется в итоге.
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #17 wanjo » 26.08.2011, 08:03

Да! Обсуждение, вот что жизненно необходимо. Обсуждать, искать проблеммы, преодолевать найденные проблеммы но только на стадии обсуждения. Говорить, говорить, говорить!!!!
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #18 Шув » 26.08.2011, 12:33

Не спеши иронизировать, форумы и созданы для того, чтобы что-то обсуждать. Или ты предлагаешь здесь репетицию начать? :biggrin:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #19 wanjo » 26.08.2011, 14:15

Шув:Не спеши иронизировать, форумы и созданы для того, чтобы что-то обсуждать.
Угу, только дальше обсуждения обычно дело не заходит :smile:
Шув:Или ты предлагаешь здесь репетицию начать?
Репитицию не репитицию, но можно к примеру сценарий написать.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #20 Субстантив Вечности » 26.08.2011, 15:12

а кто знает какие театры у нас есть?
вот есть уже народный и исторический, вроде так. а чем они занимаются? в смысле как их можно увидеть, где, когда, сколько?
что делаю, то и хочу
Субстантив Вечности
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 13.09.2007

Сообщение #21 yegor93 » 26.08.2011, 17:22

Субстантив Вечности:а кто знает какие театры у нас есть?вот есть уже народный и исторический, вроде так. а чем они занимаются? в смысле как их можно увидеть, где, когда, сколько?
http://kurjer.info/2011/04/28/licedei-sluckoj-gimnazii/
это про гимназический театр статья
Не знаю, как будет в этом году и кто там будет играть, это лучше в самой школе поинтересоваться.
Под ником "De la Hoya" врываешься на сайт. На аватаре - Рэмбо, и подпись - Super Fight!
yegor93 M
1000+ сообщений
Аватара
Возраст: 30
Откуда: Слуцк
Зарегистрирован: 27.01.2008

Сообщение #22 kolobushek » 26.08.2011, 23:19

Кстати, что сейчас слышно про "Мельпомену"?
kolobushek M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 38
Откуда: г. Слуцк
Зарегистрирован: 12.03.2008

Сообщение #23 Шув » 26.08.2011, 23:25

wanjo:Репитицию не репитицию, но можно к примеру сценарий написать.
Попробуй :biggrin:
Шув M
3000+ сообщений
Зарегистрирован: 23.08.2005

Сообщение #24 wanjo » 27.08.2011, 02:45

Шув:Попробуй
У меня щас в голве другое крутится. Шуточно-рекламная передача о родном предприятии и какое нить шоу для местного телевидиния. Пару идей есть но их развивать нужно.
Когда умирает человек он этого не понимает, страдают только окружающие его люди... Когда человек тупой, происходит тоже самое!
wanjo M
2000+ сообщений
Аватара
Возраст: 46
Зарегистрирован: 12.01.2010

Сообщение #25 Субстантив Вечности » 27.08.2011, 12:09

yegor93:это про гимназический театр статья

судя по статье, это скорее зародыш театра, хотя, приятно, что он есть, вроде даже кому-то нравится.

материалы по тегу "театр" http://kurjer.info/tag/teatr/, да чего-то там вроде не хватает?
что делаю, то и хочу
Субстантив Вечности
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 13.09.2007

След.

Вернуться в Искусство



cron