Сборник живой музыки от арткоммуны "Шаг вправо"

Список разделов Общие разделы Искусство

Описание: Все, что касается музыки, кино и т.д.

Сообщение #1 Субстантив Вечности » 12.10.2011, 21:33

Арткоммуна "Шаг вправо" готовит сборник нашего, живого, настоящего, мать его, рока! Присоединяемся) Сборник будет таким, каким его сделаем сами). Уже записано порядка десяти песен самых разных слуцких и солигорских групп самых разных роковЫх направлений. Проект, не побоюсь этого слова, общественный. Ваши желания, пожелания и мечтания принимаются, рассматриваются и учитываютя. Участие в сборнике принимают слуцкие “SFL”, "Decline"
"БЕСКОНЕЧНЫЙ МИКРО ОРГАЗМ", "Riverstone", “Crimson cross”, “Мёртвая зона”, Кусок, Action, “Образ жизни”, "Голос Кинчева", "Hamunaptra", солигорчане "Nanobionics" и "GOICO MITI4 ", всеобщая "Аванградшкола" и другие. За подробностями в группу вконтактике.

http://vkontakte.ru/ss_music
что делаю, то и хочу
Субстантив Вечности
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 13.09.2007

Сообщение #2 FICH » 13.10.2011, 00:24

Я надеюсь,что данный проект откроет глаза, устаревшим до фляги,иконам!
Суть заключается в чём.

Алексей Угол Фишев
FICH M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 26.01.2009

Сообщение #3 Nieśviadomy Biełarus » 13.10.2011, 01:15

И всё-таки до сих пор не понимаю, зачем было привлекать солигорских. Лучше бы местные по 2 песни записали, ибо по одной ничего толком о некоторых участниках не узнаешь и не поймёшь. У Солигорска своя тусня, до которой Слуцку, как мне кажется, ещё очень далеко. Создавай нечто подобное кто-нибудь в Солигорске - про Слуцк бы и не вспомнили.
В общем, у меня обида за местных, слуцких. И без того мало где могут развернуться, так и ещё в слуцком продукте вынуждены делиться с Солигорском, который по сравнению со Слуцком в отношении самореализации и развития музколлективов всегда был в более выигрышной ситуации.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #4 FICH » 13.10.2011, 02:34

Виталя, понимаешь, не нам решать!я вот не могу понять, что мы там делаем!хотя отказались "Голос Кинчева" - это ладно!а запись - это не проблема тут дело в отношениях сторон!а то каждый сам по себе!И солигорских там будет мало!главное в слуцке разнообразие музыкальних единиц...и это плюс

Главное я верю людям, которые в это искренне верят как Субстантив Вечности и пытаються донести до нас, чем является этот сборник, а на остальное мне :silenced: просто так получилось :wink:
Суть заключается в чём.

Алексей Угол Фишев
FICH M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 26.01.2009

Сообщение #5 Nieśviadomy Biełarus » 13.10.2011, 02:38

FICH:хотя отказались "Голос Кинчева" - это ладно!
В смысле отказались? Вас не будет на сборнике? :eh:
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #6 Субстантив Вечности » 13.10.2011, 02:41

так давайте тогда вобще слушать по две песни от каждой слуцкой группы и больше ничего. и не будем слушать америкосов, британцев и даже рашенских, ведь они же такие крутые, а слуцким до них далеко. Давайте удалим всё музло с винтов и будет слушать только СФЛ и Голос Кинчева.

Nieśviadomy Biełarus:ибо по одной ничего толком о некоторых участниках не узнаешь и не поймёшь.

И да, по двум пестням о группе можно понять всё. определённно.

Nieśviadomy Biełarus:У Солигорска своя тусня, до которой Слуцку, как мне кажется, ещё очень далеко

не так уж и далеко, 30 км., пешком можно дойти! А если и далеко, так надо ровняться на тех кто лучше, а не сидеть в своём замкнутом мирке и надрачивать от счастья на свои две песни, .

Nieśviadomy Biełarus: Создавай нечто подобное кто-нибудь в Солигорске - про Слуцк бы и не вспомнили.

Так нам теперь стоит заранее на них обидеться и никуда их не звать? И, как мне тут подсказыват моя подруга, с такой позицией можно вобще не*баной 3 года ходить.
что делаю, то и хочу
Субстантив Вечности
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 13.09.2007

Сообщение #7 FICH » 13.10.2011, 02:44

:hi: Да будем!Ну как я понял на совете "Голоса Кинчева"мы решили, что не будем :fie: ! тут я вижу в списке :eh: ну значит будем!хотя композиция неготова её доработать надо :tongue: !и то мы хотели другую композицию с более попсовым ритмом!
Суть заключается в чём.

Алексей Угол Фишев
FICH M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 26.01.2009

Сообщение #8 Nieśviadomy Biełarus » 13.10.2011, 03:29

Субстантив Вечности, много крема и соплей, всё это можно было выразить как-то и попроще. Да, мне не нравится присутствие солигорских групп на сборнике. И дело не в том, что "давайте удалим всё музло и будет слушать только СФЛ и Голос Кинчева" или меня как-то именно солигорские чем-то раздражают. Я также не понял бы присутствие на диске минских, гомельких и т.п. команд. Не считаю себя большим фОнатом ни СФЛ, ни Голоса Кинчева, ни кого другого из слуцких исполнителей, однако не очень понимаю, зачем когда у Слуцка появилась редкая возможность как-то поддержать и пропиарить свои музколлективы, обязательно надо было звать кого-то из Солигорска? Вспомним слуцкие концерты. Солигорские группы выступали в нашем городе не единожды. Без них вообще не обходится практически ни один концерт. А сколько слуцких рок-исполнителей выступало в Солигорске? Когда это было в последний раз? Можно, конечно, что-то там про нехватку местных исполнителей заговорить, разный уровень, но, извините, я что-то не припомню в Слуцке уж очень сильных исполнителей из Солигорска. Если только "Мухи в апельсинах", да и то, сам их слышал только в интернете, ибо во время их выступления в МЦ был где-то в отъезде. Уровень абсолютнаго большинства приглашённых солигорских был примерно сопоставим с уровнем слуцких. Ничего выдающегося, ничего особо оригинального. В музыкальном отношении. Но это с концертами, где есть ещё момент, что более-менее раскрученная (раскрученность не всегда зависит от уровня исполнения, посмотрите на слуцкий DECLINE) солигорская группа поспособствует увеличению количества зрителей, ибо какие-то фОнаты всё-таки ожидаемо приедут вместе с ними и кто-то даже из них купит билеты))) Но с данным сборником ситуация другая, здесь от организаторов не требуются неких показателей, кто и сколько раз прослушает диск - это так и останется для всех загадкой. И, повторюсь, уж лучше было предоставить больше места слуцким, чем звать варягов, в данном случае - солигорских. Вроде, со слуцкими был бы просто местечковый сборник, а сейчас уже ажно региональный получается? ого, сколько чести, таки сразу вместе с солигорскими переплюнули "америкосов, британцев и даже рашенских"...
Вообще, как мне кажется, тут есть момент, что Вадим как-то уж очень благоволит солигорской тусне. То ли обязан чем-то ей, то ли деньги какие кому из них должен, то ли ещё что.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
FICH:Ну как я понял на совете "Голоса Кинчева"мы решили, что не будем :fie: ! тут я вижу в списке :eh: ну значит будем!
Жесткач, конечно))) И с вашим советом, и с будем-не будем, и "тут я вижу в списке". Мда...
Последний раз редактировалось Nieśviadomy Biełarus 13.10.2011, 03:56, всего редактировалось 1 раз.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #9 Субстантив Вечности » 13.10.2011, 03:55

Дорогой Несвядомый, вы что-то путаетесь в собвстенных словах, то вы пишите
Nieśviadomy Biełarus:У Солигорска своя тусня, до которой Слуцку, как мне кажется, ещё очень далеко

а потом
Nieśviadomy Biełarus: Уровень абсолютнаго большинства приглашённых солигорских был примерно сопоставим с уровнем слуцких.

как понимать ход вашей мысли?
Nieśviadomy Biełarus:Но с данным сборником ситуация другая, здесь от организаторов не требуются неких показателей, кто и сколько раз прослушает диск

Тут вобще получается, по вашим словам, как у Егора Батрудова "Я действую ради того чтобы действовать!". Онже и деалется ради того чтобы его люди слушали? или я запуталась в "креме и соплях"?
что делаю, то и хочу
Субстантив Вечности
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 13.09.2007

Сообщение #10 FICH » 13.10.2011, 04:14

виталя не бери в голову! :redface: !это поэзия чудесна,когда я вижу лес рук, мне хочеться кого-то съести :tongue:
Суть заключается в чём.

Алексей Угол Фишев
FICH M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 26.01.2009

Сообщение #11 Nieśviadomy Biełarus » 13.10.2011, 04:38

Субстантив Вечности:Дорогой Несвядомый, вы что-то путаетесь в собвстенных словах, то вы пишите

Nieśviadomy Biełarus писал(а):У Солигорска своя тусня, до которой Слуцку, как мне кажется, ещё очень далеко


а потом

Nieśviadomy Biełarus писал(а): Уровень абсолютнаго большинства приглашённых солигорских был примерно сопоставим с уровнем слуцких.


как понимать ход вашей мысли?

Дорогая Субстантив, остаётся загадкой, что Вам непонятно. Общий уровень солигорской неформальной тусни - да, выше. Это касается в сравнении со Слуцком и количества бэндов, и слушателей, и уровня организации и других, может, уже более мелких деталей. Вадим, конечно, что-то делает (и довольно не мало, конечно), есть ещё одна Вам известная группировка организаторов, уже хоть что-то, но всё же... Если хотите, проще говоря, в Солигорске уровень культуры неформального течения выше. Не скажу, что я в этом таки прямо уверен, но то, что видел-слышал-знаю заставляют меня делать именно такие выводы. Однако что касается именно приглашённых ранее на концерты в Слуцк гостей из Солигорска - то снова же, извините, ничего особо оригинального (те же "Мухи в апельсинах", наверное, исключение) по сравнению с кем-то из слуцких в музыкальной составляющей видеть не приходилось. Если уровень где-то был и выше, то не намного. Может, приглашали не того, может, количество групп в Солигорске не всегда переходит в качество, может, ещё чего... Хоть сейчас Вы не запутались в моих мыслях?

Субстантив Вечности:Тут вобще получается, по вашим словам, как у Егора Батрудова "Я действую ради того чтобы действовать!". Онже и деалется ради того чтобы его люди слушали? или я запуталась в "креме и соплях"?
Мне есть, что на это Вам ответить достаточно простым и прямым текстом, но, боюсь, я не могу публично оговаривать определённые моменты стадии создания данного сборника, когда была только идея сделать подобный продукт без разбора неких его нюансов. Остановлюсь лишь на том, что безусловно сборник делается, чтобы его слушали. Только слушать можно и "америкосов, британцев и даже рашенских". Присутствие на сборнике солигорских гостей не было обязательным. А если оно не было обязательным условием, то по этому вопросу можно было бы подискутировать. Однако кое-кто подумал за всех и сделал так, как сделал. В конце концов, лично для меня наличие Солигорска на диске не есть принципиальным вопросом. Я высказал своё мнение, Вы с ним ознакомились. Согласиться или нет - Ваше право. Благодарю за внимание.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #12 Субстантив Вечности » 13.10.2011, 04:58

Nieśviadomy Biełarus:лично для меня наличие Солигорска на диске не есть принципиальным вопросом.

ну так если это не принципиально, чё воду в ступе толочь? похвалили бы лучше, а-то всё недостатки высматриваете, идеями бы подсобили)
что делаю, то и хочу
Субстантив Вечности
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 13.09.2007

Сообщение #13 FICH » 13.10.2011, 05:02

виталь, как же ты так легко сдался :biggrin: !да, некуда нам мужикам с женщинами тягаться!мы третий сорт :silenced: :redface: .
Суть заключается в чём.

Алексей Угол Фишев
FICH M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 26.01.2009

Сообщение #14 Субстантив Вечности » 13.10.2011, 05:13

третий сорт - не брак) Арткоммуна на верном пути! музыку в массы! ударим живым роком по силиконовым поп попам!
что делаю, то и хочу
Субстантив Вечности
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 13.09.2007

Сообщение #15 Valdemar » 13.10.2011, 10:04

виталя, давай ты мне подсуетишь ещё команд 5 из слуцка (или хотя бы треков), и делаем чисто слуцкий сборник.. ок?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Никто не уворовывал драгоценное время диска в ущерб слуцким группам.. были бы группы, были бы песни..
и как ты себе представляешь 2 песни от группы? что за бред? тем более у большинства из записанных их по одному, сугубо ради сбоника налабали чуваки)..
Valdemar M
500+ сообщений
Аватара
Возраст: 34
Зарегистрирован: 01.12.2007

Сообщение #16 Nieśviadomy Biełarus » 13.10.2011, 15:36

FICH:виталь, как же ты так легко сдался :biggrin: !
Ну, потроллил маленько, после надоело :smile:

Valdemar:и как ты себе представляешь 2 песни от группы? что за бред? тем более у большинства из записанных их по одному, сугубо ради сбоника налабали чуваки)..
Не верю. Таки у большинства нет материала на 2 песни? Или просто у кого-то нет времени заниматься их записью? Это понятная и объективная причина, но не думаю, что много кто откзался бы от более-менее профессиональной записи 2-х своих композиций и наличия их на сборнике. У кого не получилось бы две, осталась бы одна. Я вот до сих пор удивляюсь, так ты с таким подходом "Делай зарядку!" в сборку не всунул.
Nas mała, nie čakajcie litaści! (c)
Nieśviadomy Biełarus M
5000+ сообщений
Аватара
Откуда: Słucak
Зарегистрирован: 16.04.2006

Сообщение #17 FICH » 13.10.2011, 15:51

Valdemar
сугубо ради сбоника налабали чуваки

чёткий ответ! :wink:
Суть заключается в чём.

Алексей Угол Фишев
FICH M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 26.01.2009

Сообщение #18 master_ok » 13.10.2011, 17:19

прикольно :) весьма хорошая идея, кста.
"...А мне по барабану вся эта муть.
Я - не "червонец", чтобы нравиться всем!" (с)
master_ok M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 50
Зарегистрирован: 12.03.2009

Сообщение #19 Субстантив Вечности » 13.10.2011, 17:28

кстати, в группе открыто голосвание под общим лозунгом: "голосуй или проиграешь".

http://vkontakte.ru/topic-30501852_25725905
что делаю, то и хочу
Субстантив Вечности
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 13.09.2007

Сообщение #20 Дзен-анархист » 13.10.2011, 17:43

Про Солигорск фигню какую-то пишите. В Солике нет никакой музыкальной движухи. Т. е. СОВСЕМ никакой. НИКАКОЙ ВООБЩЕ. Нет ни одной активно действующей группы (выступающей, записывающейся). Не считая группы "Мой выбор" из евангелистской церкви. Большинство из тех, кто был на что-то способен, давно покинули этот город. А у вас, я смотрю, наоборот всё на подъёме!
Дзен-анархист
0+ сообщений
Зарегистрирован: 13.10.2011

Сообщение #21 Субстантив Вечности » 13.10.2011, 17:56

Дзен-анархист:Нет ни одной активно действующей группы (выступающей, записывающейся). Не считая группы "Мой выбор" из евангелистской церкви.

Эво оно как? а как же всеми нами горячо любимые m o u c h e s a l ’ o r a n g e?

Дзен-анархист:А у вас, я смотрю, наоборот всё на подъёме!

Вот видите, Несвядомый, я же говорила!
что делаю, то и хочу
Субстантив Вечности
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 13.09.2007

Сообщение #22 FICH » 13.10.2011, 18:23

Дзен-анархист - человек, который рубит матку, но не свою :biggrin:
Суть заключается в чём.

Алексей Угол Фишев
FICH M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 26.01.2009

Сообщение #23 Дзен-анархист » 13.10.2011, 20:06

а как же всеми нами горячо любимые m o u c h e s a l ’ o r a n g e?
Мух чёт не видел в действии давно, хотя ща вроде на Холмы поехали, но я точно не знаю.
Дзен-анархист - человек, который рубит матку, но не свою
Это о чём ваще?
Дзен-анархист
0+ сообщений
Зарегистрирован: 13.10.2011

Сообщение #24 FICH » 13.10.2011, 20:31

о холмы, прекрасный проект)))
http://www.holmi.ru/

Дзен-анархист - человек, который рубит матку, но не свою - это для оваций.

я как бы вам хвалу преподнёс!)))
Суть заключается в чём.

Алексей Угол Фишев
FICH M
250+ сообщений
Аватара
Возраст: 33
Зарегистрирован: 26.01.2009

Сообщение #25 Субстантив Вечности » 14.10.2011, 00:24

master_ok:прикольно :) весьма хорошая идея, кста.

а вы, кстати, чего не участвуете? и да, если кто только узнал об этом всём и прям сразу загорелся желанием поучаствовать, отписывайте на странице группы вконтакте http://vkontakte.ru/ss_music

и да, сборник пока не имеет названия, так что предлагайте свои варианты)
что делаю, то и хочу
Субстантив Вечности
Автор темы
250+ сообщений
Аватара
Зарегистрирован: 13.09.2007

След.

Вернуться в Искусство



cron